Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А покритикуйте наброски

namisha

Рекомендовані повідомлення

Можно оставить зимой, не прогревая дом

Очень ошибочное мнение. Режим +5 маст би

 

Добавлено через 1 минуту

Наташ, я попробую включить мозг и проанализировать конструктив, но пока то, что я вижу вызывает именно конструкционные вопросы несущих стен и опирания крыши. Дерни меня через пару дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень ошибочное мнение. Режим +5 маст би

 

Добавлено через 1 минуту

Наташ, я попробую включить мозг и проанализировать конструктив, но пока то, что я вижу вызывает именно конструкционные вопросы несущих стен и опирания крыши. Дерни меня через пару дней.

 

Спасибо, Танюш :rolleyes: Вообще-то планируем поддерживать плюсовую температуру, но неужели так опасно будет его заморозить? Если не размораживать-замораживать часто...

 

Крышу думала с наслонными стропилами с прогоном вдоль длинной стороны. Но это пока наметки...

 

9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрись к своей же схеме - четко под коньковым прогоном идет несущая стена, она же будет и на первом этаже.

 

Добавлено через 4 минуты

но неужели так опасно будет его заморозить?

Любая внутренняя отделка не любит быть в минусовой температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу думала с наслонными стропилами с прогоном вдоль длинной стороны. Но это пока наметки...

 

 

 

схема стропил принята не правильно, тем более для каркасника.

Змінено користувачем Drosselbeere
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрись к своей же схеме - четко под коньковым прогоном идет несущая стена, она же будет и на первом этаже.

Читала, что лежень (прогон) можно и на колонны, а не цельную несущую стену...

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас читаю тут

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48984&page=3

 

Правда пока еще не дочитала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала, что лежень можно и на колонны, а не цельную несущую стену...

 

Наташ, "не читай советских газет перед сном" - при таком кол-ве комнатушек и стен, такой конструктив недопустим.

Хочешь попроще - танцуй от идее несущей стены в середине дома, на первом и втором этажах и потом пририсовуй комнаты и комнатушки - будет планировка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, "не читай советских газет перед сном" - при таком кол-ве комнатушек и стен, такой конструктив недопустим.

Хочешь попроще - танцуй от идее несущей стены в середине дома, на первом и втором этажах и потом пририсовуй комнаты и комнатушки - будет планировка

 

У ростверка "перегородка" так, как идет стена на первом этаже через весь дом. Правильно ли я понимаю, что мне крышу стоит развернуть, чтобы прогон был по этой стене? на мансардном этаже можно обойтись просто опорами под прогон? выставив их по несущей стене первого этажа?

 

Добавлено через 4 минуты

Но почему все же нельзя сделать так?...

 

Konkovyiy-i-bokovoy-progonyi-300x200.jpg

 

Добавлено через 5 минут

270920112565.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, даже не хочется комментировать это фото - на нем халтура. Прогоны - это вариант, но все равно не при нарисованных тобою планировках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, даже не хочется комментировать это фото - на нем халтура. Прогоны - это вариант, но все равно не при нарисованных тобою планировках

 

Таня, :rolleyes::rolleyes:

 

Сделала, как ты посоветовала (ну насколько я поняла совет :D )

 

По внутренней ленте ростверка сделала несущую стену и на первом, и на мансардном этаже. Крышу развернула (конек над несущей стеной). Крыша выходит асимметричная, но я это обыграю террасной крышей. Также постаралась учесть все замечания, которые были до этого.

 

спасибо большое за то, что помогаете :rolleyes::rolleyes:

1188539014_.png.a95f37115796b189c4848a74fc9fc57f.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала, что лежень (прогон) можно и на колонны, а не цельную несущую стену...

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас читаю тут

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=48984&page=3

 

Правда пока еще не дочитала :D

 

Надо с середины начинать :D

После того, как я понял, что нахрапом стропилка не получится, пришлось сесть за учебники, и разобраться во всем самому.:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Совсем другое дело :rolleyes:

Теперь осталось что-то придумать с туалетом на первом этаже - он реально оч неудобен, а будет максимально активно эксплуатироваться :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Совсем другое дело :rolleyes:

Теперь осталось что-то придумать с туалетом на первом этаже - он реально оч неудобен, а будет максимально активно эксплуатироваться :-)

 

У кумы в таун-хаусе был туалет под лестницей. Мне нормуль, но если будут идеи, предлагайте :rolleyes::rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Надо с середины начинать :D

После того, как я понял, что нахрапом стропилка не получится, пришлось сесть за учебники, и разобраться во всем самому.:pardon:

 

Ну так я уже села за учебники :) В нюансы еще вникну. Мне на данному этапе нужно учесть моменты, которые важны для фундамента и печке кирпичной место определить. А дальше сяду за стены и крышу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, уже гораздо интереснее :)
Игорь, а где же ваша принципиальная позиция насчет ширины комнат?

В новом наброске ширина двух спален - 2,30.

На втором этаже еще и окна нет. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а где же ваша принципиальная позиция насчет ширины комнат?

В новом наброске ширина двух спален - 2,30.

На втором этаже еще и окна нет. Ж-)

 

2-30 - это минимальные требования по нормам :)

 

в спальне на втором этаже мансардное окно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-30 - это минимальные требования по нормам :)
Я не про нормы, а про то, как он меня пинал за комнаты по 2,5 (в итоге они оказались по 2,85).

Кстати, ставить кровать под окно - не лучшая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про нормы, а про то, как он меня пинал за комнаты по 2,5 (в итоге они оказались по 2,85).

Кстати, ставить кровать под окно - не лучшая идея.

 

По феншую? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про нормы, а про то, как он меня пинал за комнаты по 2,5 (в итоге они оказались по 2,85).

Кстати, ставить кровать под окно - не лучшая идея.

 

2,3 - оч скромненько, конечно, ооочень скромненько, но для гостевой и детской в таких крохотулечных габаритах - хай буде, ИМХО

 

Добавлено через 33 секунды

По феншую? )))

 

скорее, батарею ставить некуда будет :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кумы в таун-хаусе был туалет под лестницей. Мне нормуль, но если будут идеи, предлагайте :rolleyes::rolleyes:

 

 

Лично меня смущает реальная ширина этой комнаты. В реалиях, туалет не получится шире 75-80см. :) Можно несколько уменьшить ванную комнату на втором этаже и расширить лестницу. На первом этаже в с/у будет наклонная ниша (над стиралкой?)

Лестница будет удобнее, туалет шире.

 

Добавлено через 7 минут

Игорь, а где же ваша принципиальная позиция насчет ширины комнат?

В новом наброске ширина двух спален - 2,30.

На втором этаже еще и окна нет. Ж-)

 

Я прекрасно вижу. ;) Но вариант еще не окончательный.

Но при данном ТЗ это может быть практически оптимальный вариант.

Это чисто спальные комнаты. И это дача.

У вас же планировалась детская комната с выходом в кухню-столовую.

Да, я до сих пор считаю, что над вашей планировкой надо было работать и работать еще, и варианты были, но вы их не восприняли. Дело ваше - жить вам :)

 

У вас габариты дома гораздо благоприятнее для полета фантазии и оптимизации помещений, но вы этим не воспользовались :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учла и эти замечания, почти все (туалет таки оставила под лестницей). Но лестницу сделала шире, из туалета забрала раковину (поставлю что-то совсем махонькое в туалет), сделала больше комнаты.

691199453__12.jpg.6d49926eda21c1889d1c9dfa4923746a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учла и эти замечания, почти все (туалет таки оставила под лестницей). Но лестницу сделала шире, из туалета забрала раковину (поставлю что-то совсем махонькое в туалет), сделала больше комнаты.

пересмотрите внимательно еще

4.jpg.71fb05da720b7a40d58800461d11b0da.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кумы в таун-хаусе был туалет под лестницей. Мне нормуль, но если будут идеи, предлагайте

 

Ідея тут лише одна. Відмовтеся від псевдосауни, зробіть на першому поверсі санвузол з душовою кабіною та пральнею. Під сходами може бути комора.

 

Нори шириною 2,3 м - це для двох рабів, яких видали разом з ділянкою? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ідея тут лише одна. Відмовтеся від псевдосауни, зробіть на першому поверсі санвузол з душовою кабіною та пральнею. Під сходами може бути комора.

 

Нори шириною 2,3 м - це для двох рабів, яких видали разом з ділянкою? :D

 

Зачем мне на даче отказываться от сауны в пользу большого санузла? У меня большой санузел в квартире. Спасибо, но идея не подходит.

 

Добавлено через 7 минут

Еще раз все-таки попробую озвучить концепцию. Должна получиться дача (даже не для сезонного проживания, а для выходных и праздников), которая в случае необходимости (!) может стать домом для постоянного проживания с минимальным (!) уровнем комфорта. Под необходимостью понимаю разные форс-мажоры в виде личных серьезных финансовых проблем (тогда можно сдать квартиру), войны, катаклизмов и т.д. Ну и, возможно, жить нам с мужем вдвоем (!) на пенсии :) И при всем при этом ооооочень ограниченный бюджет. Потолок - 20 куе.

 

По поводу сауны, нор... На даче я хочу попариться в сауне с друзьями или родными, выпить вина на террасе, пожарить шашлычки. Поспать пару ночей я могу и в норе, а стирку завезти домой :) Хотя стиральная машина для дачи уже есть и мне позволит религия на даче ее поставить в кухне :) В квартире не позволила )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне на даче отказываться от сауны в пользу большого санузла? У меня большой санузел в квартире. Спасибо, но идея не подходит.

 

На здоров'я! :rolleyes:

Стіни в сауні з якого матеріалу будуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здоров'я! :rolleyes:

Стіни в сауні з якого матеріалу будуть?

 

каркас, обшивка изнутри вагонкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...