Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход для камина (ДНЕПРОПЕТРОВСК)

BasOV

Рекомендовані повідомлення

Вы трубу утеплять планируете? Или Вы будете брать всю систему?

 

Планирую утеплять.

Думаю обложить газобетоном:oops:

Р.С. Посоветуйте как правильно сделать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утеплять.

Думаю обложить газобетоном:oops:

Р.С. Посоветуйте как правильно сделать....

 

В принципе можно и газоблоком... Только возникнут проблемы с капельником (нижняя часть), с дверкой для прочистки дымохода и с подсоединением камина к дымоходу. Я же не думаю что Вы будете дымоход опираться прямо на камин...

Да... Саму керамическую трубу лучше обложить базальтовой ватой не горючей и для соединения труб обязательно используйте специальный герметик высокотемпературный.

 

А может дешевле будет собрать систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе можно и газоблоком... Только возникнут проблемы с капельником (нижняя часть), с дверкой для прочистки дымохода и с подсоединением камина к дымоходу. Я же не думаю что Вы будете дымоход опираться прямо на камин...

Да... Саму керамическую трубу лучше обложить базальтовой ватой не горючей и для соединения труб обязательно используйте специальный герметик высокотемпературный.

 

А может дешевле будет собрать систему?

 

Планирую делать отверстие 200мм в плите перекрытия первого этажа, на него положить лист металла 10мм размером 400х400 с оттверстием 200мм (это и будет основание дымохода), а с низу поставить разветвитель с капельником и соеденителем камина......

ЗЫ. Вроде-бы дешевле не выходит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад любым отзывам и советам

Уж сколько форумчан хотело сэкономить и не вестись на дорогой Шидель...Западенцы везут из Польши местный почти аналог с неполной комплектацией и намучавшись при монтаже/эксплуатации пишут, что зря экономили. Кустари тоже придумали наш ответ Чемберлену. Правда диаметр трубы не более 160 и гарантий в эксплуатации никаких разумеется... Видел две темы на нашем форуме, где почти законченные дома сгорели из-за дымоходов (один каркасник и один из ГБ). Не желая идти по пути сэкономивших хозяев тех домов, решил один раз заплатить много за Schiedel UNI и спать спокойно. В моём случае весь комплект высотой 7,33м стоит 1130EUR. Дом дороже. Есть (ссылка устарела) от TWISTER, но я подозреваю что он ещё дороже (пока не узнавал.) Наверное достойный вариант также сэндвич из нержавейки, но фирменный вряд ли намного дешевле, а кустарный боязно...

Кстати только в этой теме узнал, что Шидель в Эпицентрах продавался. Не видел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую делать отверстие 200мм в плите перекрытия первого этажа, на него положить лист металла 10мм размером 400х400 с оттверстием 200мм (это и будет основание дымохода), а с низу поставить разветвитель с капельником и соеденителем камина......

ЗЫ. Вроде-бы дешевле не выходит....

 

Вам сложно будет добиться герметичности соединения в плите перекрытия... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок эксплуатации керамики 30 лет в отличии от металла 3-5 лет.

 

Нержа Версия Люкс. От камина - высота 2 м толщина 1 мм, потом 3 м - нержа 0,5 мм, потом спецгофра поляцкая для каминов (небольшой изгиб дымохода), потом 2 м утепленной нержавейки с переходом от 200 мм в 150 мм.

В итоге: четвертая зима, каминное отопление основное, камин топится практически каждый день (в холодное время года) и...

живая нержа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нержа Версия Люкс. От камина - высота 2 м толщина 1 мм, потом 3 м - нержа 0,5 мм, потом спецгофра поляцкая для каминов (небольшой изгиб дымохода), потом 2 м утепленной нержавейки с переходом от 200 мм в 150 мм.

В итоге: четвертая зима, каминное отопление основное, камин топится практически каждый день (в холодное время года) и...

живая нержа!

 

А можно фото, если не сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены растут (((

несколько дней назад заезжал узнавал за сендвич 120мм нерж/нерж цена была 360 грн сегодня поехал заказывать уже 450 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото, если не сложно?

вот фото установки камина, трубы и первого распала:)

domovoi.unoforum.ru/?1-2-0-00000000-000-80-0

вот фото с каминным вентилятором

domovoi.unoforum.ru/?1-2-0-00000040-000-20-0-1416230703

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото установки камина, трубы и первого распала:)

domovoi.unoforum.ru/?1-2-0-00000000-000-80-0

вот фото с каминным вентилятором

domovoi.unoforum.ru/?1-2-0-00000040-000-20-0-1416230703

 

Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы трубу утеплять планируете? Или Вы будете брать всю систему?

 

Всю систему не тяну:oops:

Подскажите пожалуйста как правильно и бюджетно её утеплить, туба на втором этаже будет закрываться в стене, а на третьем (мансардном этаже) нет, проходит чере почти середину комнаты.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю систему не тяну:oops:

Подскажите пожалуйста как правильно и бюджетно её утеплить, туба на втором этаже будет закрываться в стене, а на третьем (мансардном этаже) нет, проходит чере почти середину комнаты.....

Правильно - базальт под высокую температуру толщиной 20-30 мм типа Paroc. Там, где мансардный этаж - тот же базальт и обложить газоблоком 50 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - базальт под высокую температуру толщиной 20-30 мм типа Paroc. Там, где мансардный этаж - тот же базальт и обложить газоблоком 50 мм.

 

Спосибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю. Но какая теплоотдача у будет у керамики по сравнению с нержей?? Если 1 метр будет радиатор 1мм а далее согласно инд условий.

Площадь радиаторной трубы равна +/-50% площади камина и нагревается она за считанные минуты до красна- Да и вентилятор с мощностью 500 м3 творит чудеса.

Я за правильную нержу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все понимаю. Но какая теплоотдача у будет у керамики по сравнению с нержей?? Если 1 метр будет радиатор 1мм а далее согласно инд условий.

Площадь радиаторной трубы равна +/-50% площади камина и нагревается она за считанные минуты до красна- Да и вентилятор с мощностью 500 м3 творит чудеса.

Я за правильную нержу

 

На первом этаже и будет нержа, а второй (замурованный в стене) и будет из керамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели в Днепре не торгуют керамическими трубами?

Пы.Сы. Гугл не помог:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Эта модель дешевле...тоже Чехи

Имя, сестра!!! Назови мне его имя ...(с) Кто производит и почему решили что дешевле? Внешне на фото комплект очень похож на польский TWISTER, который тоже рекламирует себя как более доступный в сравнении с немцами. Но в реале как и большинство менее удачливых конкурентов лидеров рынка не может обеспечить полную комплектность, да и в цене на конец декабря был в нужном мне размере аж на 100EUR дешевле Schiedel UNI. Но у польского дымохода нет (и заказать нельзя) накрывной стеклобетонной плиты, которая примерно столько и стоит. Учитывая что Schiedel Украина посчитал мне еврики по курсу НБУ (на 3грн/EUR меньше реального), а доставка на участок из Киева за счёт продавца, то я свой выбор уже сделал и оплатил. Кстати вот та эмитация кирпичей на Вашем фото у Schiedel тоже есть, но живьём в Днепре посмотреть было негде, а ехать ради этого в Киев не стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя Шидель тоже Чех

Может он и чех, но зачем-то на всех элиментах штампует made in Germany. Хотя, даже если Вы правы, то я в этом проблем не вижу. Главное что это оригинальный продукт.

и дешевле от Вашего,на евриков-250 ...могу на почту сбросить виды и ролик по сборке...

Зачем на почту? Давайте уж здесь пиписьками прайсами меряться. Учтите ещё доставку на участок.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя Польский Твитер скопировали у Чехов,они там рядом,мы это знаем).... керамические дым.,часть из них даже дешевле таких из нерж/сендвич ... там ещё камины-вкладыши тоже Чехи...

 

И почём керамика?

 

Добавлено через 1 минуту

а чего, шо у Вас там мартен

 

Нет, каминная топка, но труба в стене проходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя Польский Твитер скопировали у Чехов,они там рядом,мы это знаем)

Польский Твитер производят на мощностях голандских производителей керамики crh. Надеюсь слышали о таких? Если нет, то они практически единственные на нашем рынке, предлагающие клинкерный кирпич полноценных размеров (как наш рядовой.)

И всё же прайсами меряться будем на сопоставимые по комплектации системы? Или у Вас, как и у продавцов польских дымоходов, дешевле только на словах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...