Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор экологического лака для паркета

Vallet

Рекомендовані повідомлення

Пожалуйста подскажите, хочу невонючий, неядучий и т.д. лак для паркета в спальню с маленьким ребенком. В какую сторону смотреть? Вроде Feidal Parkett-und Mobellack, FEIDAL Acryl Parkettlack, Loba Viva это то что мне надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста подскажите, хочу невонючий, неядучий и т.д. лак для паркета в спальню с маленьким ребенком. В какую сторону смотреть? Вроде Feidal Parkett-und Mobellack, FEIDAL Acryl Parkettlack, Loba Viva это то что мне надо?

 

 

Первый фейдал - это алкидный лак, не для вас. Второй на водной основе,можно. Лоба - самый бюджетный водник из всех Лобавских, выпущен несколько лет назад как эконом вариант лака.

И так, из всего перечисленного всё таки Лоба вива будет лучше. Это одна из профессиональных фирм которая выпускает только паркетную химию.

Фейдал мне лично вообще не нравится. Долго объяснять причины.

Есть еще ряд марок которые можно рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще ряд марок которые можно рассмотреть.

А можно поподробнее?

В местном эпицентре нашел только FEIDAL и Тукирилу Паркети Ясся, есть ли что-то другое и где в моем городке еще под вопросом - не интересовался и пока еще не знаю что именно искать, (вроде Лоба тоже есть)...

А чем Вива хуже более дорогих из Лоб и лучше того же более дешевого Фейдала именно для моего случая? Это спальня 13 метров, паркет старый еще советский, движения по комнате минимальное поэтому стойкости на стрирание большой не надо, плюс практически весь пол занят будет большой кроватью, тумбочками и шкафом - остается только узкий проход к лоджии. Просто жалко что-то туда дорогое брать его же и не видно будет и не будет использовано, главное чтоб было максимум не ядовитым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее?

В местном эпицентре нашел только FEIDAL и Тукирилу Паркети Ясся, есть ли что-то другое и где в моем городке еще под вопросом - не интересовался и пока еще не знаю что именно искать, (вроде Лоба тоже есть)...

А чем Вива хуже более дорогих из Лоб и лучше того же более дешевого Фейдала именно для моего случая? Это спальня 13 метров, паркет старый еще советский, движения по комнате минимальное поэтому стойкости на стрирание большой не надо, плюс практически весь пол занят будет большой кроватью, тумбочками и шкафом - остается только узкий проход к лоджии. Просто жалко что-то туда дорогое брать его же и не видно будет и не будет использовано, главное чтоб было максимум не ядовитым.

 

Хорошие лаки продаются по специализированным магазинам. В строительных супермаркетах из хорошего только Синтеко есть.

Чем дороже лак, тем меньше он царапается и дольше служит, это так в 2-х словах) Фасовка 5л вам в любом случае хватит на 4-5 покрытий, по этому на более дорогой не замахивайтесь, за счет количества покрытий будет прочно для спальни.

По экологии любой водный лак годится.

У нас есть лак Арборитек Эко Лоджик arboritec.kiev.ua/ecologic.html

Стоит 65евро, кроме экологичности он имеет антибактериальные свойства. Это аналог Лобы Вива. Так же можно рассмотреть Бона Новиа или Резидент, Чимивер Экостар и тд.

Но если Лоба дешевле выходит, то не заморачивайтесь, берите её.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А пожалуйста подскажите. Залаковали мне таки Вивой паркет, я-то думал что он не вонючий совсем, но уже неделю такая противная вонь в квартире - не могу сказать что выедает бронхи как растворитель, но таки достаточно сильная и неприятная, это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пожалуйста подскажите. Залаковали мне таки Вивой паркет, я-то думал что он не вонючий совсем, но уже неделю такая противная вонь в квартире - не могу сказать что выедает бронхи как растворитель, но таки достаточно сильная и неприятная, это нормально?

Если тщательно по проветривать день, то обычно ничего не чувствуется.

Я Лобу давно не использовал, может состав лака поменяли, но не помню чтобы вонял.

Проветривайте, других вариантов нет уже.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Хтось використовував двокомпонентний лак на водній основі Ecostar? Як він за якістю та екологічністю, можна? Майстри рекомендують саме його.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось використовував двокомпонентний лак на водній основі Ecostar? Як він за якістю та екологічністю, можна? Майстри рекомендують саме його.

 

Господа, экологичность лаков определяется не чьим то советом, особенно если это продавец из магазина типа Эп..., и далеко не только основой лака (акрил, уретан, полиуретан,...), а видом растворителя: вода, спирт, ацетон и т.д., и наличием соответствующих сертификатов, подтверждающих минимальную или вообще нулевую эмиссию вредных веществ.

Т.о. когда вам говорят что акриловые лаки безопасны - вас могут ввести в заблуждение, т.к. далеко не один акрил в лаке.

На рынке есть несколько линеек паркетной химии с нулевой эмиссией: клея, шпаклёвки, лаки. Я применял пока только одну - Pall-X ZERO (Zero - это прямое указание на нулевую эмиссию вредных веществ).

Pall-X Zero Filler - шпаклёвка.

Pall-X Zero Base - грунтовка под лак.

Pall-X Zero экстрамат - лак (растворитель - вода, связующее - двухкомпонентный полиуретан).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня одного стереотипное мышление к водным лакам на пол?) на сколько его хватает люди, даже,если три раза скрыть?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня одного стереотипное мышление к водным лакам на пол?) на сколько его хватает люди, даже,если три раза скрыть?:)
Что значит даже три. Я обычно вскрываю 4. дома 5 раз вскрыл, за 6 лет все нормально

 

Добавлено через 44 секунды

лак ир- ком кстати водник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит даже три. Я обычно вскрываю 4. дома 5 раз вскрыл, за 6 лет все нормально

 

Добавлено через 44 секунды

лак ир- ком кстати водник.

 

иркомовский 6 лет на полу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иркомовский 6 лет на полу ?

 

Я не удивлён. Раньше у Ирком были нормальные по прочности продукты. Я их клея и лаки применял, водные. Бабушке своей на кладбище, под открытым небом стоящую мраморную плиту покрыл лет 12 назад - так она как новая стоит до сих пор, даже пыли нет :) и ни одной трещинки.

Но... то было давно... сейчас они то ли сырьё сменили, то ли поставщиков, но продукты стали значительно хуже и с 2011 года я их продуктами не пользуюсь.

И, кстати, когда говорите о водниках, помните что 2К ПУ лаки - тоже водники в своём большинстве. Нельзя их сравнивать с акриловыми 1к водниками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не удивлён. Раньше у Ирком были нормальные по прочности продукты. Я их клея и лаки применял, водные. Бабушке своей на кладбище, под открытым небом стоящую мраморную плиту покрыл лет 12 назад - так она как новая стоит до сих пор, даже пыли нет :) и ни одной трещинки.

Но... то было давно... сейчас они то ли сырьё сменили, то ли поставщиков, но продукты стали значительно хуже и с 2011 года я их продуктами не пользуюсь.

И, кстати, когда говорите о водниках, помните что 2К ПУ лаки - тоже водники в своём большинстве. Нельзя их сравнивать с акриловыми 1к водниками.

 

спасибо. лестница не за горами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось використовував двокомпонентний лак на водній основі Ecostar? Як він за якістю та екологічністю, можна? Майстри рекомендують саме його.

 

На свою ціну нормальний варіант! Але я би радив 2к лак вибрати, 2300грн 5,5л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На свою ціну нормальний варіант! Але я би радив 2к лак вибрати, 2300грн 5,5л.
Так вроде за него и спрашивают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...