Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабілізатор напруги і температура в приміщенні

Offroad

Рекомендовані повідомлення

Не знайшов такої теми...

Яка мінімальна температура приміщення, де буде працювати стабілізатор? Які ще параметри слід враховувати (вологість, вентиляція)?

Електрик радить ставити стабілізатор не в будинку, а в інших приміщеннях я робити опалення не планую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для трансформатора- чим холодніше тим краще, а для електрики волога і пил- смерть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знайшов такої теми...

Яка мінімальна температура приміщення, де буде працювати стабілізатор? Які ще параметри слід враховувати (вологість, вентиляція)?

Електрик радить ставити стабілізатор не в будинку, а в інших приміщеннях я робити опалення не планую

 

Два производителя - Volter и Прочан - изготовляют стабилизаторы, которые могут работать при любой температуре. Опция называется "специальное климатическое исполнение", стоила (у Volter-а) полгода назад двести гривен, сейчас не знаю. Заключается в обработке платы дополнительными слоями лака, которые защищают от "точки росы" - влаги, которая выпадает при переходе от минуса к плюсу и может вызвать замыкание.

Все остальные производители декларируют эксплуатацию только при плюсовой температуре.

Это обсуждалось здесь - начиная с сообщения 3281 и дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка мінімальна температура приміщення, де буде працювати стабілізатор? Які ще параметри слід враховувати (вологість, вентиляція)?

Електрик радить ставити стабілізатор не в будинку, а в інших приміщеннях я робити опалення не планую

 

Методом научного тыка и от безысходности есть опыт в установке Герц в ящики IP65 на улице. Работает, проверенно на протяжении 3х лет. А вот Ампер не будет, там есть датчик температуры, он не разрешает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в паспорт на Volter вклеен вкладыш про исполнение стабилизатора по ТЗ для эксплуатации при температуре -30 - +40 и влажности до 99%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо доп обработка. Это для сухих помещений с отрицательной температурой.

Либо спец исполнение в ящиках IP54- и выше.

prochan.com.ua/7-v-pylevlagozaschitnom-korpuse-ip56

 

Вплоть до морского исполнения в нержавейке.

www.dropbox.com/s/zz5ejrahhey00im/2013-09-16%2014.04.59.jpg?dl=0

 

www.dropbox.com/s/ooytonwxqif73kx/2013-09-16%2014.05.16.jpg?dl=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...