Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умные грядки!!

olyga

Рекомендовані повідомлення

 

Кальциевая селитра.

Брексил Кальций.

 

Про дозировку! На сайте ТД ЛЕТО про кальциевую селитру :

Листовое питание: 1 – 2% раствор (1 – 2 кг на 100 л воды).

Как быть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дозировку! На сайте ТД ЛЕТО про кальциевую селитру :

 

Как быть?

 

Жахни 1% и нам расскажешь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я бы жахнул.....да селитры нужной нету:D:D:D

Включу ее в складчину тоже, очень нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включу ее в складчину тоже, очень нужна.

 

Я что-то пропустил!? А когда стартует складчина ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то пропустил!? А когда стартует складчина ???

 

Цены скинут в ближайшее время, из наличия выбрал самые нужные мне, самые ходовые и выгодные по использованию.

Готов рассмотреть еще варианты добавления необходимых Вам формул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если огурцы в теплице, вручную опыляйте, пока пчёлки не прилетят. Мы в прошлом году посадили несамоопылённый сорт и пришдось вспоминать пестики и тычинки, пока пчёлы не протоптали к нам "дорожку".

Огурцы - один пустоцвет. Как их вразумить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если огурцы в теплице, вручную опыляйте, пока пчёлки не прилетят. Мы в прошлом году посадили несамоопылённый сорт и пришдось вспоминать пестики и тычинки, пока пчёлы не протоптали к нам "дорожку".

Не в теплице. Ранние и средние, 2 упаковочки.

1 огурец и пустоцвет.

Пчелы есть у наших краях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если огурцы в теплице, вручную опыляйте, пока пчёлки не прилетят. Мы в прошлом году посадили несамоопылённый сорт и пришдось вспоминать пестики и тычинки, пока пчёлы не протоптали к нам "дорожку".

 

Какой смысл вручную опылять, если на растении только мужские цветки? Покупайте качественные семена и будет вам счастье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл вручную опылять, если на растении только мужские цветки? Покупайте качественные семена и будет вам счастье.

Ну я как бы выше пытался выяснить сорт или гибрид посажен, намекая на разности формировки куста, которые влияют на наличие женских цветков.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как бы выше пытался выяснить сорт или гибрид посажен, намекая на разности формировки куста, которые влияют на наличие женских цветков.

:beer:

 

Я встречал в своей практике огурцы, которые как ни формируй, один черт цветут только мужскими цветками (в основном). Как правило дикие или самопалы. Поэтому, покупка качественных семян - первейшее условие для успеха в деле выращивания огурцов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как бы выше пытался выяснить сорт или гибрид посажен, намекая на разности формировки куста, которые влияют на наличие женских цветков.

Покупались на рынке. Пакетики были выброшены сразу после посадки:).

Я - начинающий садовод / огородник / строитель:D.

Мне простительно:D:o:rolleyes:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, у меня у томатов де барао черный, мякоть какая то ватная/рыхлая и не оч. сочная как по мне. Это чего то растюхам не хватает или такой сорт? Как то привык к более протной с сочной мякоти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, у меня у томатов де барао черный, мякоть какая то ватная/рыхлая и не оч. сочная как по мне. Это чего то растюхам не хватает или такой сорт? Как то привык к более протной с сочной мякоти.

Де барао, он вообще сочный, с нежной кожурой. Может это и не де барао? Сам куст нормальный?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де барао, он вообще сочный, с нежной кожурой. Может это и не де барао? Сам куст нормальный?

Да, нормальный. Под два метра ростом. При том на разных кустах ситуация аналогичная.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нормальный. Под два метра ростом. При том на разных кустах ситуация аналогичная.
Фото Фстудию!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото Фстудию!:)

Пожалуйста, правда немного пересвечена. Но кусты доросли до потолка теплицы.

attachment.php?attachmentid=516286&d=1467992199

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, правда немного пересвечена.
Он самый! Видно по фото, что растёт в хороших условиях, ухоженный, плодов много. Может просто Вы попробовали незрелый?:D Или после этого - :beer:... Мог показаться сухим...:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кусты доросли до потолка теплицы.

attachment.php?attachmentid=516286&d=1467992199

 

Красавцы, а моим похоже хана.

Не открыли тепличку пару дней и бурая пятнистость тут как тут...

Накрывает кусты по полной, бургунка не справилась, процесс идет дальше.

Квадриса нет под рукой, Ридомила тоже да и не хочется им, Танос такое чудо не берет, Ревус тоже.

Попробую биологическое завтра что-то, хотя и не верю в них.

И поищу Квадрис в магазинчике.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на томатах вершинная гниль начинается. Подкормите кальциевой селитрой по листу, а то жалко будет - такие красавцы и сгниют.

 

Хелп! Я у себя на одном перце и на помидорах такое обнаружила(((( А все растения в плодах. Как правильно обработать и не повлияет ли это на съедобность помидорчиков и перца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Случайно наткнулась на эту тему, и теперь загорелась тоже грядками. Я начинающий огородник. В этом году посадила клубнику и землянику в грунт, хочется сделать для них грядку и пересадить. Когда это лучше сделать? И какой "пирог" грядки оптимальнее для них? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...