Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умные грядки!!

olyga

Рекомендовані повідомлення

Как по-умному ускорить процесс созревания помидор?

Висят крупные, а не спеют.

 

Вариант - как у Джерома с чайником, чем меньше на него смотреть тем быстрее закипит )

 

А если серьезно, то у меня на наче та же картина. Висят и очень вяло зреют. Некоторые сорта вообще не хотят краснеть. У соседей - вообще процентов на 80 поражено фитофторой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант - как у Джерома с чайником, чем меньше на него смотреть тем быстрее закипит )

 

А если серьезно, то у меня на наче та же картина. Висят и очень вяло зреют. Некоторые сорта вообще не хотят краснеть. У соседей - вообще процентов на 80 поражено фитофторой...

От и я боюсь той фитофторы... Вчера я их обильно полила, думаю, может пить хотят:D. Листья оборвала. Розовые очень крупные, ну мега-зеленые.

Жалко будет:(. Люблю их очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне легче, я их не люблю )

А что касается фитофторы - у нас пару раз дозревали вообще без листьев. Поэтому раз уж выросли - я бы за них не особо волновался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по-умному ускорить процесс созревания помидор?

Висят крупные, а не спеют.

Гугл пишет слабый раствор йода помогает.

 

Добавлено через 2 минуты

От и я боюсь той фитофторы... Вчера я их обильно полила, думаю, может пить хотят:D. Листья оборвала. Розовые очень крупные, ну мега-зеленые.

Жалко будет:(. Люблю их очень.

Поступление влаги и питательных веществ наоборот ограничивают, но Вам то спешить некуда ... еще только середина августа :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моей помидорной грядке, кажись, добралась, фитовтора. Обрабатывать уже ничем не буду ибо "наїлися" уже :) Сегодня дегустировал часть не красных томатов. Косово по вкусу и размерам лучший, как по мне. А вообще - черри Сан Шугар, чемпион по вкусности!

IMG_3951.JPG.bc86f4579dc664b5f73368eb4df0503f.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот зелененький - это сорт такой?

Ищем, ежели чего, был когда-то, утерян

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот зелененький - это сорт такой?

Ищем, ежели чего, был когда-то, утерян

 

Aunt Rubi's German Green

Для ОГ совсем не годится :( Кое как получилось получить пару уродцев. Но необычный и даже вкусный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aunt Rubi's German Green

 

IMG_6068_500.jpgi.gif

 

Тоже Aunt Rubi's German Green и биколор Hillbilly. Оба растут в теплице. Оба довольно крупные (на фото не самые крупные), но Rubi сильно трещит. Вкусны, Rubi немного с кислинкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у моих друзей они росли на обычном огороде, необыкновенно вкусные

название сорта мы не знали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у моих друзей они росли на обычном огороде, необыкновенно вкусные

название сорта мы не знали

 

Возможно это были не "тети Руби".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радуют помидоры на не умных грядках. Фотки онлайн. Солнце там после обеда. но дают стабильный урожай. На умных уже почти отплодоносили. Фитофторы нет, ничем не опрыскивали. Дозревание, урожай наверное зависит от сорта томатов. После холодов, дождей порадовали сорта -Мулатка, Апельсин, Черри (красный), Северная королева, Эфемер, Чибис, Черный принц, Де-барао (все цвета). Не в восторге от Груши черной, Тарасенко, Кременчуцкий, Перцевидный, Бычье сердце.

 

Съели первый арбузик на День строителя. Сочный и сладкий. Регион- пригород Киева.

P1030429.thumb.JPG.77a074176c405481d56085fb9e658ea8.JPG

P1030430.thumb.JPG.385e68b86c5dac636cf1915b31c2a0d1.JPG

P1030434.thumb.JPG.17adf04d594477ded159ae49a56fca9b.JPG

P1030435.thumb.JPG.013810d2c179ad51dd3265c90a92ddbb.JPG

P1030405.thumb.JPG.cc12e90aa27bf094ef75519d58eff649.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моей помидорной грядке, кажись, добралась, фитовтора. Обрабатывать уже ничем не буду ибо "наїлися" уже :) Сегодня дегустировал часть не красных томатов. Косово по вкусу и размерам лучший, как по мне. А вообще - черри Сан Шугар, чемпион по вкусности!

Как растили Сан Шугар, в один ствол или несколько?

Я сначала растил в один ствол, мало плодов, но крупные. Наверное это было моей ошибкой растить в один ствол черики.

По поводу вкуса согласен, они из теплицы до стола не доходят :D

Все оприходуется на месте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как растили Сан Шугар, в один ствол или несколько?

Я сначала растил в один ствол, мало плодов, но крупные. Наверное это было моей ошибкой растить в один ствол черики.

По поводу вкуса согласен, они из теплицы до стола не доходят :D

Все оприходуется на месте.

 

у меня ОГ, выращиваю все в один ствол (если не заметил пасынок, а на нем уже плоды, то начинаю в два). Конкретно, Сан Шугар, веду в один, перерос шпалеру, сейчас где-то 2,5 м. Я даже не могу сориентироваться как он вяжет и спеет) На нем всегда только зеленые плоды... и только жена загадочно улыбается :D

 

Жалко что только 2 куста, и семян не могу найти, хотелось бы с десяток в следующем сезоне посадить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже никакой химией огород не опрыскивала. Купила в начале сезона перед посадкой четыре мешка вермикомпоста, бассейн и насос. В бассейн сыпала Байкал, наливала настойку из "огородного чая" и поливала грядки.

 

ed18fe9a2297.jpg

 

e55138868cf4.jpg

 

5f36f8027b7e.jpg

 

Мне удобно поливать грядки из шланга 3\4 при помощи насоса прогретой водой с удобрениями вот из этого бассейна:

edc4f1de5d5b.jpg

 

Поздние помидоры сегодня выглядят вот так. Ничего с ними не делаю, растут сами по себе:

3f2ce08244d0.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже никакой химией огород не опрыскивала. Купила в начале сезона перед посадкой четыре мешка вермикомпоста, бассейн и насос. В бассейн сыпала Байкал, наливала настойку из "огородного чая" и поливала грядки.

Сколько кустов томатов посадили в этом году? :)

 

Добавлено через 7 минут

у меня ОГ, выращиваю все в один ствол (если не заметил пасынок, а на нем уже плоды, то начинаю в два). Конкретно, Сан Шугар, веду в один, перерос шпалеру, сейчас где-то 2,5 м. Я даже не могу сориентироваться как он вяжет и спеет) На нем всегда только зеленые плоды... и только жена загадочно улыбается :D

 

Жалко что только 2 куста, и семян не могу найти, хотелось бы с десяток в следующем сезоне посадить.

 

я на ебее покупал, но желательно брать не одну упаковку семян для экономии на доставке. Ну или весны подождать, может на олх или аукро будут продавать, или какие то складчины интересные нарисуются ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на ебее покупал, но желательно брать не одну упаковку семян для экономии на доставке. Ну или весны подождать, может на олх или аукро будут продавать, или какие то складчины интересные нарисуются

я все надеюсь что Виктор с виноградного форума запустит свой магазин и там эти семена будут. В складчине и распродаже их не было в этом году((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кустов томатов посадили в этом году? :)

 

 

Семь грядок по 12 кустов в каждой :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все надеюсь что Виктор с виноградного форума запустит свой магазин и там эти семена будут. В складчине и распродаже их не было в этом году((

Я так понял речь о Сан Шугаре? Почему его не было в складчине этого года? Был. Я себе купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял речь о Сан Шугаре? Почему его не было в складчине этого года? Был. Я себе купил.

 

запутался значит :o Греб много разных, но на складчину я не успел, только к распродаже...

 

Пересмотрел остатки, оказывается есть еще 2 семечки!

 

Вы много купили? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы много купили? :beer:

Одну минималку. С прошлого сезона по факту лень искать, по подсчетам штук 4-5 осталось. Так как сею по 1-2 семечки, то лет на 5 запас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радуют помидоры на не умных грядках. Фотки онлайн. Солнце там после обеда.

 

attachment.php?attachmentid=522890&d=1471339855

 

Подскажите, какую арматуру использовали как опору для помидор, какой высоты ?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото квадрат (10х10) мм высотой 1.3 м в чистом виде, 20 см в земле. Петли приварены произвольно через 40 см. При такой высоте они необходимы, чтобы томаты не сползали вниз. Можна использовать арматуру( 8-12) мм.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rulavi - спасибо!

Надоело мне "втыкать" свои деревянные палки, хочу сделать что-то более стационарное.

Вот на этом вашем фото вверху справа есть немного другая П-образная конструкция.

Что удобнее штыри-подпорки или такая конструкция?

 

 

attachment.php?attachmentid=518073&d=1469000892

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...