Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

як подати 260 м2 черепиці на дах?

We$t

Рекомендовані повідомлення

Через тиждень буду класти балки другого поверху. Потім армопояс. Питання, як подати черепицю. Можливо залиши ніши щоб балки можна було потім підсунути. А черепицю подати краном на панелі між 1 та 2 поверхами. Заідти руками на дах. Який в кого досвід?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набить обрешётку

краном поднять паллеты на заблаговременно приготовленные козлики на обрешётке.

если не уверены в стропилке, на земле разложить каждую паллеты на две половинке и опять таки поднять.

 

или поднять стрелой над крышей и не устанавливая на неё паллету, раскидать пачки по всей крыши прямо со строп. но это дороже по затратам на грузоподъёмную технику или нужна одновременно большая толпа

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене було 200м2 черепиці

мої майстри робили так

була набита вже обрешітка, кран підіймав піддон і ставив його на даху, одною стороною на коньок, при тому троси були трішки в натяжці, другою стороною на обрешітку з підставленими брусами. Майстри швидко розкидували по даху черепицю, вона була повязана по 5-6 штук здається. за 3 години справилися.

 

Ось фото, це останя пачка була. її поставили так по середині)

Clipboard01.thumb.jpg.6688e0cd35844cc77515e7a770d6e7c3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще порада, як будете витягувати краном підони черепиці, в бокових місцях де трос буде притискатися до черепиці підставляйте довгу дошку товщиною не менше 5см, з обидвох сторін. Інакше черепичка буде хрустіти як чіпси))) Хоча після першого підона ви б це самі зрозуміли)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через тиждень буду класти балки другого поверху. Потім армопояс. Питання, як подати черепицю. Можливо залиши ніши щоб балки можна було потім підсунути. А черепицю подати краном на панелі між 1 та 2 поверхами. Заідти руками на дах. Який в кого досвід?

Собственный опыт тяжёлый для повторения. Подгадал доставку черепицы (примерно Ваш объём) к моменту, когда была готова ещё не вся стропилка и выгрузил краном на балки чердачного перекрытия.

 

i.gif[/img]

 

Следующие пачки приходилось заносить уже посредством подмостей. На одном из вальмовых скатов мембрану укладывал чуть позже и разносил пачки оттуда по остальным скатам.

 

i.gif[/img]

 

Когда вся мембрана была смонтирована, то на перекрытии осталось совсем немного черепков - заносил через кровельный люк. Пачки на скатах реально мешали укладке и, достигнув критического их накопления, мне пришлось часть пачек спустить через люк обратно на перекрытие. А позже поднял их опять.

 

i.piccy.info/i9/37bf81dfa33d6e645ee63cfc34e23617/1418160164/101179/803593/P1080406_800.jpg' alt='P1080406_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Всё это было не то чтобы очень тяжело, но уж очень долго и нудно. К концу даже спину сорвал - 4 дня отдыхал. У меня не было выбора. Коробка не охранялась, забора не было и оставлять паллеты внизу мне не хотелось. А сверху ещё поди их снеси...

 

А вот так это делают в нормальных странах. Но у нас подобных лесенок в прокате не видел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набить обрешётку

краном поднять паллеты на заблаговременно приготовленные козлики на обрешётке.

если не уверены в стропилке, на земле разложить каждую паллеты на две половинке и опять таки поднять.

 

вот фото аналогичной ситуации (мопэд не мой)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мопэд не мой

А я уж было обрадовался за какого-то нашего застройщика: и черепичка ленточная красииивая, и плёнки на трубах правильные и в ендовах по-немецки несчитая черепки густо укладывают...

вот фото аналогичной ситуации

Классный способ, но кран явно не один раз вызывать придётся. Там похоже по полпаллеты стоит и место для козликов сильно ограничено. А черепков таких очень много понадобится - у них нахлёсты гигантские. Да и козлики металлические тоже едва ли бесплатно изваять получится. Думаю, что козлики вместе с подрядчиком переезжают с объекта на объект. И фото явно из страны, где физический труд хорошо оплачивается...

П.С.: для накрывок столбиков будущего забора заказал немного бобровки. Я даже изначально хотел этой черепицей кровлю крыть - имитация (пазовая) от моего производителя недорого получалась. Остановило только, что минимальный угол наклона скатов для обычной укладки был выше моего проектного. И очень хорошо, что отказался. Пачки составлены из 10 черепков и они реально неподъёмные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через тиждень буду класти балки другого поверху. Потім армопояс. Питання, як подати черепицю. Можливо залиши ніши щоб балки можна було потім підсунути. А черепицю подати краном на панелі між 1 та 2 поверхами. Заідти руками на дах. Який в кого досвід?

 

мне подавали краном на обрешотку сразу, сделали одного козла как показан на фото выше, у меня делали из дерева, краном закидуется на скат, на него палета, палета раскидуется по скату, козел перемещается на новое место (краном) и так далее, последняя палета остала на козле не раскиданая ( она была не большая, гдето 450-500кг).

 

при таком подходе было задействовано 5-6 пар рук и кран на 500грн. тягать с перекрытия думаю на порядок геморней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...