Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяной теплый пол - как правильно смонтировать ?

saschik

Рекомендовані повідомлення

Прошу прощения за "клонирование" вопроса , но были случаи когда задаешь свой вопрос в теме схожей по смыслу ,а он в результате "теряется" в процессе разговора . Ну а теперь по сути : Предстоит первый раз делать водяной теплый пол , и я стараюсь вникнуть во все тонкости . Но чем больше я вникаю - тем больше вопросов появляется. Один из них - схема укладки труб : как я понимаю при "общепринятой" схеме рядом с трубой с наибольшей температурой воды ( на подаче ) идет труба с наименьшей температурой ( обратка ) и они компенсируют друг друга . Но как быть с подобной укладкой "змейкой" как на фото ( ладно еще если это в конце контура - а если в начале ? ) . Поймите - я не пытаюсь указать на чьи то ошибки - я просто стараюсь их не повторять.

909662417_.jpg.5de5661a9fd5d3cb570c415230b040f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня. Вибачте встряю в чужу тему, та питання тесаме. На ЮНОСТІ (базар в Києві) купив систему теплої підлоги. Сфоткав у них, змотував, Виявляється кажуть у них помилка, переробив. Гріє, але терморегуліровки нема, вода яка в системі, така і в підлогі, підлога гаряча, Зменшив температуру, тепер там де нема теплої підлоги холодно, воду в системі на 40 градусів прийшлось поставить. Фото спробую прикріпити, це фото з базара і так в мене зараз. Шо не так? Порадьте будласка.

200920147124-2.thumb.jpg.40a5adf624367d9bf6f37a87a69a31e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім дня.

Доброго.

Переставте головку з клапаном вниз до насоса, насос штовхає вверх (стрілочка на корпусі), спустник і кран вгору, а з того місця зворотня вода. І буде вам щастя. Байпас (хромована трубка під шестигранник) закрити повністю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А байпас нащо треба закривать ( і як його закрить, і шо з них байпас), виходе він не прайюватиме, а спускник був внизу, при такій схемі грів чомусь тільки один котур

200920147124.thumb.jpg.ac784ec3807d262353f292552b8577ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і шо з них байпас

(хромована трубка під шестигранник

Нерозумію, вам потрібна теорія, чи щоб гріло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно ж не теорія, а щоб гріло. Просто не все зрозуміло. А моглиб вже на моєму фото показать що не так?

231120147165.thumb.jpg.f8085ebc5e1e3753db95a64f35100527.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моглиб вже на моєму фото показать що не так?

Проще и быстрее пересобрать так, чем рассказывать шо не так. :D

Коллектора местами поменяйте и насос стрелка вниз. Байпас вместе с тройниками можно в сад. Когда Вы мысленно нарисуете чего и куда течет, все сразу прояснится. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому проще, а кому дороще. І якщо байпас "в сад", то як буде подмес обратки. Неможу второпать. Поясніть будласка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неможу второпать. Поясніть будласка.

(Рус) Байпас нужен только тогда, когда используют сервоприводы на гребенке, когда все контура закроются, насосу куда то нужно циркулировать. В вашем случае это бесполезная вещь. Вот как должен быть собран в вашем случае коллектор (байпас закрыт)

IMAG0487.thumb.jpg.3961264a324ca503ec77e749f1384e07.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения , что вмешиваюсь в разговор, но на мой вопрос ( он в названии темы ) никто так и не ответил ( не считая ссылки на ютюб ):cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы конкретные вопросы задавал. По одному по два, три вопроса. После просмотра видео, что-то уже понятно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой вопрос никто так и не ответил

Так в чем собсно вопрос.

Что будет если намотать контура абы как ?

- возможен неравномерный прогрев стяжки.

- возможно даже не заметите.

- клинические случаи - контура по 300 метров, думаю делать не станете.

Кто не дает сделать правильно? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем собсно вопрос.

Каждый год опять двадцать пять, поисковик на форуме видать людям не доступен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, дякую, з стрілочками все наглядніше, незрозуміло з зеленою стрілкою, це помінять місцями гребенку? чи може краще зробить підключення до нижньої?

 

Добавлено через 5 минут

naupv, а на вашому вузлу все як в мене, тільки піключить до нижньої гребенки. І треба перекрить байпас, я так зрозумів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты бы конкретные вопросы задавал.
Возможно я не точно сформулировал вопрос , так : Для непонятливых повторю - рация на бронепоезде (с):) А если серьезно - я хотел узнать допускается ли укладка водяного ТП "змейкой" ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не точно сформулировал вопрос , так : Для непонятливых повторю - рация на бронепоезде (с):) А если серьезно - я хотел узнать допускается ли укладка водяного ТП "змейкой" ?

 

Это один из способов укладки ТП, если приемлемы присущие данному способу недостатки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незрозуміло з зеленою стрілкою, це помінять місцями гребенку?

 

Коллектора местами поменяйте и насос стрелка вниз.

.......................................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шестигранник на байпасі закрутив (мабуть же це закрива його, був один оберт). Але нічого не змінилось. Регулятор стоїть на одиниці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насос включили? Повітря з контурів вигнали?

 

так, звичайно включив, А повітря котел витравлює, хотя в мене його і не було, кажись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...