Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевая кабина в эконом исполнении?

KuN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Помогите, пожалуйста советом.

 

Имеется в ванной комнате угол, где хочется поставить душевую кабину (угол). Слив в виде трапа и плитки. Из-за ограниченности в размерах дверь хочется 70см, с креплением к стене, и глухую стенку на 100см шириной. Без каких-либо излишеств, матовое стекло.

В Киевском Заводе Стекла назвали стоимость в 6800 с установкой, чисто за дверь и стенку в минимальной варианте.

 

Какие варианты есть обойтись меньшей суммой и сделать душевую кабину? Стенку из пазогребневых нету особо места ставить. Из оргстекла? Будет ли дешевле и будет ли достаточно прочности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мене так зроблено, в кутку душ, піддон викладений з кирпичу, обложений плиткою, трап віега, а далі ванна, ніяких стінок і шторок немає

є в полу також є трап, але туди частіше воду просто наливаю для гідрозатвору., бо розбризкується зовсім мізер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы бы не против, но размеры санузла такого не позволяют, надо имеенно закрывать душевую зону :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы схемку приложили, чтобы понять.

 

Выложить стенку в четверть, или пол кирпича, обложить все плиткой и заказать одну стеклянную дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План: Belogorodka_1_et_kanalyzatsyia__800.jpgi.gif

 

Некуда там кирпич класть. Нужно по минимуму занять места перегородкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некуда там кирпич класть. Нужно по минимуму занять места перегородкой.

 

Тогда мутите что то с оргстеклом, или купите бюджетную китайскую и приспособьте к своим условиям, может по цене выгодно так сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мутите что то с оргстеклом, или купите бюджетную китайскую и приспособьте к своим условиям, может по цене выгодно так сделать.

 

По цене выгодно, но размер нужен максимимум 70-ка, таких пока не встречали.

А оргстекло как по прочности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант- вместо стекла лист поликарбоната можно использовать. Крепления специальные даже есть. Видел у товарища в сауне так сделано, только вместо двери- шторка. Я думаю, дверь тоже можно из этого материала придумать, на петлях или сдвижную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Помогите, пожалуйста советом.

 

дверь хочется 70см, с креплением к стене, и глухую стенку на 100см шириной. ?

 

А где эти размеры на схеме?

 

Размер 860 под унитаз можно смело уменьшить до 800.

 

Прорисуйте кабину с дверью ( шторкой) по диагонали.

 

И еще, я у себя некоторые простенки ( под шкафы-купе) делал на 27 профильках + гипс. Итого толщина 52 мм

Жесткость даже лучше чем у большинства душ. кабин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает просто квадратную или полукруглую душевую кабину или штору (дверки) необходимых размеров ( по большей стороне ) ?

Вот такого плана, например....

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие варианты есть обойтись меньшей суммой и сделать душевую кабину?

может я чего не понимаю, но ведь в новой линии есть душевые кабины 80х80см с стеклом - 1500 грн.. есть и выше.. как эконом имхо самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где эти размеры на схеме?

 

Размер 860 под унитаз можно смело уменьшить до 800.

 

Прорисуйте кабину с дверью ( шторкой) по диагонали.

 

И еще, я у себя некоторые простенки ( под шкафы-купе) делал на 27 профильках + гипс. Итого толщина 52 мм

Жесткость даже лучше чем у большинства душ. кабин.

 

Там ширина 1000 на чертеже, а под дверь до 680, но унитаз чуть пожмём, чтоб дверь хотя бы 700-ка влезла, на 800 боюсь совсем места мало будет.

 

А как будет по жесткости простенок если он будет всего 2 места в высоту и сверху не будет к потолку крепиться (только боковая стенка прилегающая и низ)?

 

Добавлено через 42 секунды

может я чего не понимаю, но ведь в новой линии есть душевые кабины 80х80см с стеклом - 1500 грн.. есть и выше.. как эконом имхо самое то.

 

Одна сторона должна быть метр, другая меньше 80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ширина 1000 на чертеже, а под дверь до 680, но унитаз чуть пожмём, чтоб дверь хотя бы 700-ка влезла, на 800 боюсь совсем места мало будет.

 

А как будет по жесткости простенок если он будет всего 2 места в высоту и сверху не будет к потолку крепиться (только боковая стенка прилегающая и низ)?

 

Добавлено через 42 секунды

 

 

Одна сторона должна быть метр, другая меньше 80.

 

А если одна длинная сторона угловой кабины частично войдет за стену и вдоль нее сдвигаться половинка угловой двери будет - криминал или не феншуйно?

 

Ну или не ставьте стекло, а только направляющие для двери ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если одна длинная сторона угловой кабины частично войдет за стену и вдоль нее сдвигаться половинка угловой двери будет - криминал или не феншуйно?

 

Ну или не ставьте стекло, а только направляющие для двери ....

 

Эмм... Это как? Не могу представить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмм... Это как? Не могу представить..

Берете квадратную (или закругленную) душевую кабину (типа как раньше на ссылке) и вставляете в имеющееся место. Открываются две полудвери на углу. То есть вход не от горшка, а с угла кабины....

 

Абстрагируйтесь ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте полукругом кабину с дверями .У меня стоит такая грязный размер 90*90см,внутри поменьше ничего так. Зачем Вам та перегородка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Помогите, пожалуйста советом.

 

Имеется в ванной комнате угол, где хочется поставить душевую кабину (угол). Слив в виде трапа и плитки. Из-за ограниченности в размерах дверь хочется 70см, с креплением к стене, и глухую стенку на 100см шириной. Без каких-либо излишеств, матовое стекло.

В Киевском Заводе Стекла назвали стоимость в 6800 с установкой, чисто за дверь и стенку в минимальной варианте.

 

Какие варианты есть обойтись меньшей суммой и сделать душевую кабину? Стенку из пазогребневых нету особо места ставить. Из оргстекла? Будет ли дешевле и будет ли достаточно прочности?

 

А, что вам насчитали на 6800 ? Неужели стекло так подорожало ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что вам насчитали на 6800 ? Неужели стекло так подорожало ?

 

Стенка 100см, дверь 70см, всё. С монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенка 100см, дверь 70см, всё. С монтажом.

 

Высота? Толщина?

Неужели тяжело подобрать направляющие и завесы на двери? Доберусь до компа отпишусь поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где эти размеры на схеме?

 

Размер 860 под унитаз можно смело уменьшить до 800.

 

Даже до 700.

Просто сядьте дома на унитаз и замеряйте габарит.

Ну и по перестенку-я бы сделал его из стеклоблоков.А вместо дверей просто шторку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предложить свое виденье решения.

Поддон сделать бетонным, придав конструкции четверть круга. Углы в таких конструкциях занимают только место, которого в Вашем случае и так не много. Теперь о стенах. Я не советую делать в Вашем случае монументальную конструкцию. Предлагаю закрепить в верхней части изготовленную на заказ(под Ваши размеры) трубу, по форме, повторяющей поддон. То есть - четверть круга. Закрепить ее к двум угловым стенам. Повесить не прозрачную виниловую штору на кольца и все.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предложить свое виденье решения.

 

Речь шла об эконом варианте, но не настолько же. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота? Толщина?

Неужели тяжело подобрать направляющие и завесы на двери? Доберусь до компа отпишусь поподробней.

 

Всё стандартно, как мне сказали "удешевить нечего", это минимальная цена с монтажом. Вот такие у них цены..

 

Добавлено через 1 минуту

Размер 860 под унитаз можно смело уменьшить до 800.

 

Даже до 700.

Просто сядьте дома на унитаз и замеряйте габарит.

Ну и по перестенку-я бы сделал его из стеклоблоков.А вместо дверей просто шторку.

 

 

Думали о таком варианте из стеклоблоков, цена у них немалая и отговаривали из-за хрупкости и трудности замены треснувших (не знаю насколько правда, хотя внешне очень даже).

 

Добавлено через 2 минуты

Речь шла об эконом варианте, но не настолько же. :)

 

Ну как вариант. Но я бы даже это назвал "времянкой", пока на нормальное не будет денег :)

 

Добавлено через 2 минуты

Ставте полукругом кабину с дверями .У меня стоит такая грязный размер 90*90см,внутри поменьше ничего так. Зачем Вам та перегородка.

 

Сколько пересматривал кабины готовые, всё искал непропорциональные где-то 80 (двери) х 100 (стенка), потому что 100х100 не влезла бы в нишу, ниразу не думал о 90х90, которая просто влезет. Так вариантов побольше, конечно, хотя полезная площадь душевой кабины поменьше, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы поняли у меня просто две направляющих (верхняя и нижняя) и по краям два глухий стекла в направляющие вставлены а двери -две створки плукруглые .И уклон с кафеля в сторону слива .Брал в Новой Линии 1900гр(Польша) качество ничего так. Девайс этот без поддона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Постараюсь Вам помочь идеей.

 

Предлагаю рассмотреть вариант конструкции на базе элементов производства SANPAST (Польша). Есть вариант решения с оргстеклом или со стеклом калёным.

Вариант 1. Оргстекло.

Находим заводской вариант стенки 1000 мм (оргстекло) и распашных дверей 800 мм (оргстекло).

Конструкцию двери разбираем на части, обрезаем ширину профилей до нужной, обрезаем оргстекло - собираем в кучу.

 

Вариант 2. Стекло калёное.

Находим заводской вариант стенки 1000 мм (стекло) и распашных дверей 800 мм (оргстекло).

Конструкцию двери разбираем на части, обрезаем ширину профилей до нужной, заказываем новое калёное стекло для дверей - собираем в кучу.

 

У меня дома Вариант 1. Проверено эксплуатацией 7 лет. Дверь из 800 мм => 645 мм, ширина входа 520 мм. Хватает с головой.

 

Так как сам занимаюсь продажей сантехники, то могу помочь найти и переделать.

1191b.jpg.d2cf6ea444af6155f2d663d06965c9db.jpg

DJ-c_rystech.jpg.57d96f55aa78920efce90ce38fee0c27.jpg

IMG_3567.thumb.JPG.0edbdf5032377161c18801c5278af2b9.JPG

IMG_3591.thumb.JPG.3c311e81fd20abb66c6eabe57bfa2bad.JPG

IMG_3592.thumb.JPG.5d5982d86b5b71e79404683676236479.JPG

IMG_3593.thumb.JPG.f23ad2482eff0ca4244977a0e0331d4d.JPG

IMG_3594.thumb.JPG.f81ac008b5f8658788bff4a5b8fa44ae.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...