Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

-Нужен шпательщик

-паяльщик труб

-техныч и обрабатывальщик плитки

Скока стоит?

И сроки?

Желательно без прораба:lol:

 

Так наймите Ваню (Йоника) со свом отцом(фазе) а также Степу и Бейло, и будет все без проблем в очередной раз.:lol::lol::lol:

Только без обид!!!;)

 

Добавлено через 27 минут

Никакой разницы не вижу.Не убедили.Хороший мастер придет и переделает,так же,как хороший прораб пришлет хорошего мастера переделывать.

Мне хорошо и без прорабов.К примеру,в конце января я взял здесь работу по реставрации лепнины и шпаклевке потолков,на которую также претендовал здешний прораб Lastandr,который хотел прислать своего мастера.За 8 дней я заработал 8000грн.Вопрос-сколько бы Ластандр оставил себе?Так что прорабы-посредники-это не для меня.Работу я сам себе найду.И буду отвечать за нее по полной.

 

Конечно Вам хорошо и без прорабов, от того что Вы и есть прораб.:)

А на счет Lastandrа, так Вам до него ну очень еще далеко, далеко..........:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наймите Ваню (Йоника) со свом отцом(фазе) а также Степу и Бейло, и будет все без проблем в очередной раз.:lol::lol::lol:

Только без обид!!!;)

 

Добавлено через 27 минут

 

 

Конечно Вам хорошо и без прорабов, от того что Вы и есть прораб.:)

А на счет Lastandrа, так Вам до него ну очень еще далеко, далеко..........:)

Какой прораб?Вы за свой трындеж твечаете?У меня есть несколько человек,с которыми я работаю и каждый из них работает по тем же расценкам,что и я.

П.С.И слава богу,что мне далеко до Ластандра.Не хочу говорить причину,почему заказчица не остановила на нем свой выбор,поговорив с ним по телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб,какое злое,ненавистное слово на некоторых устах заказчиков,да потому что попадались хапуги Вам,люди,которые были плиточник-каменщик-сантехник,а потом резко стали Управлять,но печально практикуя.

Конечно для прикрутить вешалку,построить сарай или смонтировать лестницу = прораб лишнее звено в цыпочке!

Но когда возникает вопрос комплексного решения при строительстве коттеджа на 200,300 или 1000 м.кв.,тогда прораб неотъемлемое звено в процессе,ведь необходимо: организовать,обеспечить,проконтролировать,просчитать,принять,да что бы все были при деле и не филонили!

Есть уйма случаем конечно про негатив,жаль учимся на своих ошибках.

 

Но,давайте жить дружно.

Ведь не зря существует ПГС,который учит и готовит в мир управленцев строительного процесса.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой прораб?Ты за свой пи ..еж твечаешь?У меня есть 2 человека с которыми я работаю и каждый из них работает по тем же расценкам,что и я.

П.С.И слава богу,что мне далеко до Ластандра.Не хочу говорить причину,почему заказчица не остановила на нем свой выбор,поговорим с ним по телефону.

 

Во первых: -молодцы :flag1: в руки.

Во вторых: - не "ты", а "вы".

Во третьих: - если вы не знаете человека по форумному нику, то это не значит, что он не знает вас.

Во четвертых: - на счет пи......ежа, .....................................................я лучше промолчу.

 

Ой сори не увидел, что вы одумались и немножко откоректировали пост.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых: -молодцы :flag1: в руки.

Во вторых: - не "ты", а "вы".

Во третьих: - если вы не знаете человека по форумному нику, то это не значит, что он не знает вас.

Во четвертых: - на счет пи......ежа, .....................................................я лучше промолчу.

 

Ой сори не увидел, что вы одумались и немножко откоректировали пост.

 

Ты(вы)-балабол.Предоставь доказательства,что я-прораб,а потом указывай(те)как мне к тебе(вам) обращаться.

Извинение модераторам за флуд в ветке(пора бы ее потереть от всей грызни заказчиков,исполнителей,прорабов и пр.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо хороший прораб это :

- Строительное образование

- Организация работ и материала

- Качество и контроль

- Знания всех этапов строительства и отделки ( чертежы как минимум )

- Экономия на переделках, времени и стоимость самих работ.

- Ответственность финансовая

- Знание всех поставщиков и качество их продукции

- Опыт накопленный годами! ( основной фактор почему прораб - это всегда хорошо! ))

- И самое главное - время! Выделенное именно для организации всего.

 

"Хочу быть богатым и здоровым", не обижайтесь, но где это Вы столько фантастики начитались.

p.s. К своему прорабу претензий нет. Но на отдельные виды работ: крышу, ОВК, электрика исполнителей приглашал сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочу быть богатым и здоровым", не обижайтесь, но где это Вы столько фантастики начитались.

p.s. К своему прорабу претензий нет. Но на отдельные виды работ: крышу, ОВК, электрика исполнителей приглашал сам.

 

Вот уже на протяжении 6 лет. Каждый божий день. Я встречаюсь и сотрудничаю с клиентами, прорабами, архитекторами, дизайнерами...

Начиная от всеми любимыми Конча-Заспами и квартирами на Звериннецкой в 670м2 - и заканчивая "хрущевкой" на Бортнычах или Борщаговке.

 

Поверьте мне. Знаю что говорю. И я знаю лично многих ребят с вышеуказанными качествами. ( с десяток с нашего форума ))

 

Если для Вас данные люди "фантастика" - то это всего лишь ваше виденье. Но таковые есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Поверьте мне. Знаю что говорю. И я знаю лично многих ребят с вышеуказанными качествами. ( с десяток с нашего форума ))

 

Если для Вас данные люди "фантастика" - то это всего лишь ваше виденье. Но таковые есть.

Я не собираюсь спорить, но, если нетрудно - пару ников из этого форума по Вашему усмотрению!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь спорить, но, если нетрудно - пару ников из этого форума по Вашему усмотрению!

 

cпасибо, но нет )) ( кстати многие даже не пишут здесь ))) просто читатели или пользователи... ( не ищут клиентов с форума )

 

а не пишу я ники - не хочу чтоб люди начинали здесь "мерятся пиписьками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто встречаю определенную категорию мастеров.

Суть их поведения абсолютно стандартная:

- приезд на объект и озвучивание заведомо высоких расценок;

- нежелание идти ни на какой, даже минимальный компромисс;

- берут работу, выполняют ее на абсолютно среднем уровне;

- после этого начинают рассказывать какие бракоделы все строители пАпЕрЕднЫкИ и что материал г..но с которым пришлось работать.

 

Иными словами абсолютные середняки, которые лупят неадекватные расценки, ни за что не отвечают и всех мешают с грязью. Единственное преимущество таких мастеров, в подавляющем большинстве своем одиночек, хорошо подвешенный язык.

 

Ту Малярмен.

У меня есть знакомый, он "лидер" бригады в составе около 30 чел. Они все работают на разных объектах, все в общий котел и потом делят поровну. И занимаются они отделкой. Сам "лидер" шпатель в руки не берет, но работает поболее любого другого члена своей бригады.

 

Называть его можно по разному, но суть от этого не поменяется...

 

И в завершение хочу напомнить что на каждый товар есть свой покупатель. Одни не приемлят организаторов строительно-ремонтного процесса, другие не воспринимают отдельных мастеров, а кто-то работает исключительно через тех. надзор и подрядные организации.

 

Этот спор заведомо тупиковый, так как мы говорим не о теоретических возможностях клиента курировать все самому, а о желании этим заниматься. И дело здесь далеко не в финансовых возможностях, а в психологии человека.

И я уж точно не буду говорить о корпоративном и бюджетном секторе, где отдельным мастерам и прорабам, без действующего юр. лица ловить просто нечего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот спор заведомо тупиковый, так как мы говорим не о теоретических возможностях клиента курировать все самому, а о желании этим заниматься.

 

Та тут даже не спор. А просто я лично хотел показать всем тем кто читает ветку - о том что есть и другая сторона медали слова "прораб".

Не такая как некоторые форумчане видят и пытаются преподнести. ( в особенности "Малярмен" )) который просто хрест на пузе рвет о ненадобности прораба в бригаде!

 

Так может если бы у вас был прораб - работа была бы эффективней и ее было бы больше ? не думали над этим кстати ?

 

А уж каждый пусть остается при своем мнении...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты(вы)-балабол.Предоставь доказательства,что я-прораб,а потом указывай(те)как мне к тебе(вам) обращаться.

Извинение модераторам за флуд в ветке(пора бы ее потереть от всей грызни заказчиков,исполнителей,прорабов и пр.).

 

Вы не прораб, вы просто ........... У меня нет желания, больше общаться с вами, с таким "воспитанным" человеком и "не балаболом". Ступайте ка вы в игнор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет желания, больше общаться с вами, с таким "воспитанным" человеком и "не балаболом". Ступайте ка вы в игнор.

 

Такой ответ я и ожидал.Сделал вброс,обвинив меня в прорабстве,а доказать нечем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня есть знакомый, он "лидер" бригады в составе около 30 чел. Они все работают на разных объектах, все в общий котел и потом делят поровну. И занимаются они отделкой. Сам "лидер" шпатель в руки не берет, но работает поболее любого другого члена своей бригады.

 

Называть его можно по разному, но суть от этого не поменяется...

 

 

С Вами по поводу бригады и их лидера, читай бригадира (а может и руководителя предприятия) согласен. Но для меня прораб - это генподрядчик. И вот тут возникают определенные проблемы. Как правило такой прораб пытается на все виды работ поставить своих людей, вполне может быть и адекватных. А приглашать специализированные бригады (хотя это слово мне не нравиться, я никогда не назову, например "Крышника" или "B.S.V" бригадиром или прорабом, ведь они реальные руководители специализированных хорошо оснащенных пусть и небольших предприятий) такие генпрорабы не хотят, поскольку теряют в деньгах. Но еще раз повторюсь работать, особенно на общестрое, без прораба - себе в убыток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не такая как некоторые форумчане видят и пытаются преподнести. ( в особенности "Малярмен" )) который просто хрест на пузе рвет о ненадобности прораба в бригаде!

 

Так может если бы у вас был прораб - работа была бы эффективней и ее было бы больше ? не думали над этим кстати ?

 

...

 

Хрест на пузе рвут некоторые заказчики,а я всего лишь сказал,что прекрасно обхожусь,работая сам на себя и зарабатывая больше,чем в бригаде у прораба.Ничего не имею против,у нас разные пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой прораб?Вы за свой трындеж твечаете?

 

 

ну тут просто имелось в виду что вы такой мастер который соединяет в своих проф. качествах и такое понятие как "прораб", а не совсем то что вы не исполнитель работ.

 

 

 

З.Ы. просто уж больно агрессивно вы наехали на оппонента)

 

 

 

-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети малые, ей Богу...

Ану перестаньте драться в песочнице (Форуме)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Нужен шпательщик

-паяльщик труб

-техныч и обрабатывальщик плитки

Скока стоит?

И сроки?

Желательно без прораба:lol:

 

А штукатурщик...???? :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз стригся перед самым НГ -40 грн,сейчас постригся-45 грн.Вроде и не сильно накрутили,но еще перед НГ начал искать фаркоп на машину (Лянча Каппа),на разборках заявили 100 уев,хотя у нас в Тульчине делают новые(фирма,которая имеет все нужные бумаги) , по моей машине на месте с установкой за 1000 грн.(как до НГ так и сейчас С УСТАНОВкОЙ)На разборке,это не аргумент! Вот и вопрос,как определить где чел,с которого нуно посчитать в уе,а где норм(мой цирюльник) где в гривнах цена не сильно качнулась.

P.S. Я вообще-то противник привязки цены к баску))))БЫЛ)

 

Добавлено через 1 минуту

так же есть шпательщик.

Врачи:окулист-глазнюк

отоларинголог-ушнюк

гинеколог-пи......

 

Добавлено через 1 минуту

штукатурщик

правильно говорить - щикатур!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал последних пару страниц в этой темке и ничего не нашел про про обсуждение расценок на работы 2015 г.-давайте повернем тему в нужное русло ребята, а то тут спору нужен не нужен прораб. Отвечу коротко если заказчик разбирается во всем процессе строительства и отделки и располагает свободным временем , то можно по отдельности нанимать бригады на разные виды работ и координировать самому,но это редко ведет к положительному результату. Многие тут пишут что отделку можно сделать без прораба,но в отделке мелочей больше ,чем при строительстве коробки,а особенно если он дизайнерский и сложный. Вот на сегодня у меня есть к примеру три объекта где я занимаюсь отделкой включая мебель - и заказчиков долгое время нет в Киеве -один в Польше,другой в Италии ,третий проживает в другой области Украины-- ответьте мне как такой заказчик может по отдельности нанимать мастеров и их контролировать подвозить все им материалы- если его в Киеве нет пару месяцев? Для этого и нужен прораб или фирма,но конечно нужны рекомендации! Хотел бы вернутся к обсуждению расценок . Сейчас в стране очень серьезный кризис ,такого никогда не было и никто не мог предположить ,но этим кризисом умело пользуются сейчас заказчики. Объясню почему -Заказчик на сегодня хочет возьмем условно 100000грн оплатить за выполненный объем также ,как и год назад мотивируя тем ,что ему зарплату не подняли.Из этого можно сделать вывод ,что на сегодня кризис заказчику не коснулся(исключая только импортный материал),то есть заказчик на сегодня покупает товар по названием "Строительные услуги" платит столько же как и год назад до кризиса, но нас исполнителя - это коснулось серьезно-мы исполнители (подрядчики,мастера,бригады и т.п) условно заработали эти же 100000грн , но это совершенно не те деньги что были год назад-топливо подорожало в 2 раза, расходники и инструмент почти в три раза-то есть мы за тот же объем выполненных работ теперь купить определенного товара можем в два а то в три раза меньше из-за повышения цен.Так давайте господа заказчики кризис разделим пополам и на ваши плечи и на наши. Я предлагаю исполнителям работ цены поднять минимум в 1,5 раза-я думаю это будет справедливо!!!
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите - но некоторые хорошие спецы уже готовы в ноль работать,если совсем будет трындец, только бы квалификацию поддерживать.
НЕ ПОВЕРЮ! "Нам хлеба не надо - работу давай!" Не пытайтесь делать идиотами всех вокруг себя! Один особо умный катальщик водки мне тут давеча тоже доказывал, что лучше пойти сделать что-то полезное за небольшие деньги, и работы станет больше:). Например мешки с цементом по 50кг, (причём дебилу объясняли 100 раз - НЕ БРАТЬ ПО 50 КГ!, а на расценку доставщиков он не согласился:D) и 5 тонн песка занести без лифта на 7й этаж, по цене гривна этаж, для сидящих без работы это в кайф! Потом ведь нам!, заливать полы!, по позапрошлогодней цене:o. НАХЕР МНЕ НУЖНА ТАКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ?! Особенно смешно было наблюдать, попытки сначала самому поднять это всё дерьмо:lol:. Потом привоз местных алкашей:D. Результат на сегодня такой - мешки с цементом занесены в подъезд, за тамбурную дверь;), и то четверть мешков промокла! ( соответственно остальные тоже благополучно дуба врежут). Песок благополучно замерз - ударили морозы. И все лежит , и дальше ждет высококвалифицированных баранов:lol:. Квалификация , она такая разная:). И мне как квалифицированному специалисту, лучше сидеть дома , и растить дочь!, чем лежать за бесплатно с сорванной спиной, и сумасшедшим лечением. Вытягивая деньги, из семейного бюджета! Но вам, этого не понять, у вас свои тараканы:lol:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сейчас в стране очень серьезный кризис ,такого никогда не было и никто не мог предположить"- да,так и есть

 

"...но этим кризисом умело пользуются сейчас заказчики. Объясню почему -Заказчик на сегодня хочет возьмем условно 100000грн оплатить за выполненный объем также ,как и год назад мотивируя тем ,что ему зарплату не подняли"

-подтверждаю не подняли, мало того, она фактически уменьшилась почти в 3 раза.

 

" Из этого можно сделать вывод ,что на сегодня кризис заказчику не коснулся (исключая только импортный материал),то есть заказчик на сегодня покупает товар по названием "Строительные услуги" платит столько же как и год назад до кризиса, но нас исполнителя - это коснулось серьезно-мы исполнители (подрядчики,мастера,бригады и т.п) условно заработали эти же 100000грн , но это совершенно не те деньги что были год назад-топливо подорожало в 2 раза, расходники и инструмент почти в три раза-то есть мы за тот же объем выполненных работ теперь купить определенного товара можем в два а то в три раза меньше из-за повышения цен"

 

-здесь Вы противоречите сами себе, таки коснулся, ибо заказчик имеет доходы меньше, вынужден нести затраты на материал больше, точно так же ему необходимо покупать бензин и и пр.для работы...представляю-прихожу к руководству, говорю-поднимите мне зарплату в 3 раза ибо все подорожало Ж-), думаю многие понимают какая будет реакция...т.е заказчик в таком же положении как и Вы.

 

"Так давайте господа заказчики кризис разделим пополам и на ваши плечи и на наши. Я предлагаю исполнителям работ цены поднять минимум в 1,5 раза-я думаю это будет справедливо!!!"

 

-Вы таки запутались, кризис настиг всех одинаково...,ничего личного, но поднимите расценки и посмотрим, как к Вам потянуться толпы народа, у которых зп осталась на уровне 2013-2014г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-подтверждаю не подняли, мало того, она фактически уменьшилась почти в 3 раза.
Уменьшилось в валюте или гривне ! Это важно!

 

Добавлено через 4 минуты

-Вы таки запутались, кризис настиг всех одинаково...,ничего личного, но поднимите расценки и посмотрим, как к Вам потянуться толпы народа, у которых зп осталась на уровне 2013-2014г.

Я не в чем не запутался!Мне толпы не нужны!Но это было бы справедливо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...