Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Бригада без прораба бывает, и не с вокзала.

Прораб нужен только на начальном этапе строительства.

Когда коробка готова, он там и нафиг не нужен.

 

Машина без водителя тоже бывает, только она ни хрена не едет.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мастер без прораба это: заказчик купил материал, инструмент, привез на работу или предоставил жилье, полностью углубился в особенности работы и смотрит, что бы исполнитель не напорол:D, тобиж заказчик просто нашел исполнителя, который, по-сути, ни за что не отвечает. Вот купите Вы такому клей для плитки не тот, он положит, и если через 2мес. плитка отвалится скажет: "Так Вы же такой клей купили, Вы и отвечайте!"

Я не знаю,как там у вас на стройках мастера без прорабов,но в отделке мне и моим ребятам прорабы и посредники нафиг не нужны.Мы свое дело знаем,умеем сами делать рекламу,находить клиентов.Зачем нам,например,прорабы и посредники?Понятно,что в отделочных работах не такие серьезные косяки могут быть,как при строительстве,коммуникациям и т.п.,но я согласен,что прораб,отвечающий за все-это еще ничего не означает,косячат и они,а здесь,понятное дело,кто себя хвалить не будет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,как там у вас на стройках мастера без прорабов,но в отделке мне и моим ребятам прорабы и посредники нафиг не нужны.Мы свое дело знаем,умеем сами делать рекламу,находить клиентов.Зачем нам,например,прорабы и посредники?Понятно,что в отделочных работах не такие серьезные косяки могут быть,как при строительстве,коммуникациям и т.п.,но я согласен,что прораб,отвечающий за все-это еще ничего не означает,косячат и они,а здесь,понятное дело,кто себя хвалить не будет?

 

На частных общестроях тоже прорабов нет!!!! Какой может быть прораб, прораб - это же враг застройщика!!!:D Прораб - это шкуродер, бракодел, посредник и т.п.:D Так????? Кто бригаду с прорабом будет нанимать??? Да никто!!!!!

Прораб - это умершая профессия в частном строительстве. А все прорабы сняли волчьи шкуры, одели овечьи, и дружно превратились в работающих бригадиров. И теперь громко кричим; - мы бригада без прорабов и посредников, мы вместе ищем клиентов, мы вместе всей бригадой заключаем договор с заказчиком, мы вместе сметы составляем, мы вместе летим всей бригадой в эпицентр за недостающемися саморезами и т.п. чтоб не стала работа, мы вместе инструмент в ремонт возим, мы всею бригадой у заказчика деньги получаем и вместе за все отвечаем!!!!! Бригада!!!!:lol::lol::lol::lol::lol:

Смешно правда????????

 

В каждой бригаде строителей, на любом этапе работ, есть лидер, который есть ответственным лицом. Этот лидер, может называться как угодно - прораб, старший мастер, бригадир, работающий бригадир, да хоть х@ем его назовите, смысл от этого не меняется, да и сметная стоимость тоже!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100%, что прораб не нужен на этапе отделки.

А Вы, Ясень смейтесь, главное чтобы не смеялись последним.

Я в этом сезоне обойдусь без прораба.

Отчасти изза того, что ситуация в стране изменилась, отчасти изза его бесполезности на этом этапе работ.

P.S. Где то в глубине души, я с Вами согласен насчет "х@я" в определении роли прораба. Но только частично :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100%, что прораб не нужен на этапе отделки.

А Вы, Ясень смейтесь, главное чтобы не смеялись последним.

Я в этом сезоне обойдусь без прораба.

Отчасти изза того, что ситуация в стране изменилась, отчасти изза его бесполезности на этом этапе работ.

P.S. Где то в глубине души, я с Вами согласен насчет "х@я" в определении роли прораба. Но только частично :).

 

Я и не смеюсь. Конечно обойдетесь без прораба, просто функции снабжения, обеспечения, контроля и т.п., придется исполнять Вам самому.

И в этом нет ничего плохого, если у Вас на это есть время и кое-какие знания.

Когда я строил себе дом, то электрику, сантехнику, отопление, все делал сам, хотя это и не мой профиль, просто нанимать спецов денег не было. И ничего, все работает хорошо.

Прорабов нанимают люди, которым это делать не по фен-шую, они зарабатывают и экономят немножко по другому, и таких людей очень много, и эти люди к сожалению наш форум не читают, им просто не зачем вникать в сферу строительства.

 

P.S. Смешно просто когда знакомые мне прорабы, прикидываются здесь бригадирами и т.п., а лет пять назад, все с гордостью кричали, что прорабов бывших не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто функции снабжения, обеспечения, контроля и т.п., придется исполнять Вам самому

 

Таки да:

 

Материалы я и так сам покупал, потому что так я точно знаю сколько и за сколько купил.

Контроль я и так делаю, потому что я себе строю, а прораб кому то.

:D

 

Прораб полезен при отсвутсвии инструментов, как правило у хорошего прораба все инструменты есть в наличии, но за это нужно платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,как там у вас на стройках мастера без прорабов,но в отделке мне и моим ребятам прорабы и посредники нафиг не нужны.Мы свое дело знаем,умеем сами делать рекламу,находить клиентов.Зачем нам,например,прорабы и посредники?Понятно,что в отделочных работах не такие серьезные косяки могут быть,как при строительстве,коммуникациям и т.п.,но я согласен,что прораб,отвечающий за все-это еще ничего не означает,косячат и они,а здесь,понятное дело,кто себя хвалить не будет?

 

Вы серьезно? Вы и выполняете роль прораба:-) Вы сами себе посредник, инструмент куплен за Ваши деньги, обновляете его за свои деньги, ездите за свои и т.д.

П.с. я вообще металлоконструкциями занимаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб на отделке как трутень в вулыке.

 

Ну это как посмотреть.

При отделке важно предусмотреть всю технологическую цепочку.

Переделывать иногда больно и догрого.

И вот тут у рядового застройщика просто может не хватить знаний.

А эти знания зачастую являются опытом в работе.

Их просто так не купишь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да:

 

Материалы я и так сам покупал, потому что так я точно знаю сколько и за сколько купил.

Контроль я и так делаю, потому что я себе строю, а прораб кому то.

:D

 

Прораб полезен при отсвутсвии инструментов, как правило у хорошего прораба все инструменты есть в наличии, но за это нужно платить.

 

Спорный вопрос. У прорабов как правило есть наработки, по закупке стройматериалов с первых рук, с хорошими скидками.

Здесь все относительно, не "накормив" прораба, Вы уверенны, что не "накормили" перепродастов стройматериала, потратив свое время??????:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб на отделке как трутень в вулыке.

 

Сто пудов.Посмотрите хотя бы на тендеры,которые размещают в инете прорабы(или посредники)-насколько заниженые расценки они предлагают отделочникам.Даже если это очень хорошие прорабы,со своими провереными бригадами,все равно отделочник получает меньше(прорабу ж тоже нужно с него,хоть что-то получить).Плюс только в том,что не нужно париться в поисках работы-прораб обеспечит.Я,лично,привык искать работу сам,делать ее сам или с ребятами и получать за нее столько,сколько я хочу(оцениваю себя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб на отделке как трутень в вулыке.

То есть, если я правильно понял, Вы - КАФЕЛЬЩИК, приходя на объект, берёте на себя ответственность найти/договориться/привести на объект и организовать работу в нужном порядке сантехников, электриков, штукатуров, маляров, кондиционерщиков, деревянщиков, каминщиков... всем закупить материал, доставить на объект и обеспечить его сохранность и, самое главное, Вы берёте на себя ответственность за качество сделанной ими работы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много воды...

 

Все работы по отделке можно делать по этапно, стэп бай стэп.

И на каждый этап брать человека.Либо взять бригаду без "трутня".

Насчет материалов - все покупаю сам и не жалею - через прораба 100% было бы дороже.

Либо объемы бы завысил и остатки на другие объекты забрал, либо цену накрутил.

Мне мой бывший прораб(на этапе коробки) постоянно с других объектов предлагал чтото по заниженной цене купить.

Качество и так надо проверять, что с прорабом, что без него.

А если есть хорошая бригада, тоони сами подсажут, как лючше то или иное сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто пудов.Посмотрите хотя бы на тендеры,которые размещают в инете прорабы(или посредники)-насколько заниженые расценки они предлагают отделочникам.Даже если это очень хорошие прорабы,со своими провереными бригадами,все равно отделочник получает меньше(прорабу ж тоже нужно с него,хоть что-то получить).Плюс только в том,что не нужно париться в поисках работы-прораб обеспечит.Я,лично,привык искать работу сам,делать ее сам или с ребятами и получать за нее столько,сколько я хочу(оцениваю себя).

 

Просто Вы давно уже, сами того не замечая, не просто человек со шпателем.

У Вас знаний намного больше чем у простого обывателя.

Вот Вы их и продаёте, попутно махая тем же шпателем.

И тот же Мастерок сейчас больше выполняет функции прораба. Знающего прораба. и что-то я не слышал что бы его здесь трутнем называли.

:flag1:

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,как там у вас на стройках мастера без прорабов,но в отделке мне и моим ребятам прорабы и посредники нафиг не нужны.Мы свое дело знаем,умеем сами делать рекламу,находить клиентов.Зачем нам,например,прорабы и посредники?Понятно,что в отделочных работах не такие серьезные косяки могут быть,как при строительстве,коммуникациям и т.п.,но я согласен,что прораб,отвечающий за все-это еще ничего не означает,косячат и они,а здесь,понятное дело,кто себя хвалить не будет?

 

дать вам чуть больше работы - или сложнее задачу

( кроме как поклеить обои за 200 грн рулон и ламинат положит за 300 грн/м2)

и Ваш пыл уйдет как дым! ( не в обиду сказано ))

 

потому вы просто "работающий мастер".

С которого как с гуся вода!

( вот что вы будете делать если у человека после вашего спеца в бригаде или же вас - рванет спайка на батареи посреди ночи и затопит паркет дубовый? или на обоях по 200$ разойдутся швы? их там на 20 тонн зелени ? )

 

p.s Хвалится тем что вы работаете как мастер без прораба - особо не нужно. Вам это не в плюс...

 

А всем остальным умникам которые доказывают что можно работать "без прораба" - можно! кто же спорит ! Но на "социальном ремонте".

 

А к хорошим обьектам - Вас и на пушешный выстрел не подпустят!

 

Ибо хороший прораб это :

- Строительное образование

- Организация работ и материала

- Качество и контроль

- Знания всех этапов строительства и отделки ( чертежы как минимум )

- Экономия на переделках, времени и стоимость самих работ.

- Ответственность финансовая

- Знание всех поставщиков и качество их продукции

- Опыт накопленный годами! ( основной фактор почему прораб - это всегда хорошо! ))

- И самое главное - время! Выделенное именно для организации всего.

Змінено користувачем Zeland
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дать вам чуть больше работы - или сложнее задачу

( кроме как поклеить обои за 200 грн рулон и ламинат положит за 300 грн/м2)

и ваш пыл уйдет как дым!

 

потому вы просто "работающий мастер".

С которого как с гуся вода!

( вот что вы будете делать если у человека после вашего спеца в бригаде или же вас - рванет спайка на батареи посреди ночи и затопит паркет дубовый? или на обоях по 200$ разойдутся швы? можно еще ) а их там на 20 тонн зелени ?

 

p.s Хвалится тем что вы работаете как мастер без прораба - особо не нужно. Вам это не в плюс...

 

А всем остальным умникам которые доказывают что можно работать "без прораба" - можно! кто же спорит ! Но на "социальном ремонте".

 

А к хорошим обьектам - Вас и на пушешный выстрел не подпустят!

 

Ибо хороший прораб это :

- Организация работ и материала

- Качество и контроль

- Знания всех этапов строительства и отделки

- Экономия на переделках, времени и стоимость самих работ.

- Ответственность финансовая

Никакой разницы не вижу.Не убедили.Хороший мастер придет и переделает,так же,как хороший прораб пришлет хорошего мастера переделывать.

Мне хорошо и без прорабов.К примеру,в конце января я взял здесь работу по реставрации лепнины и шпаклевке потолков,на которую также претендовал здешний прораб Lastandr,который хотел прислать своего мастера.За 8 дней я заработал 8000грн.Вопрос-сколько бы Ластандр оставил себе?Так что прорабы-посредники-это не для меня.Работу я сам себе найду.И буду отвечать за нее по полной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много воды...

 

Все работы по отделке можно делать по этапно, стэп бай стэп.

И на каждый этап брать человека.Либо взять бригаду без "трутня".

Насчет материалов - все покупаю сам и не жалею - через прораба 100% было бы дороже.

Либо объемы бы завысил и остатки на другие объекты забрал, либо цену накрутил.

Мне мой бывший прораб(на этапе коробки) постоянно с других объектов предлагал чтото по заниженной цене купить.

Качество и так надо проверять, что с прорабом, что без него.

А если есть хорошая бригада, тоони сами подсажут, как лючше то или иное сделать

 

тут не в воде дело. просто большенство людей не готовы тратить свое время на изучения рынка строительных материалов и технологий работ.

 

а уж более того, отдельно искать кто тебе будет клеить обои - а кто ложить плитку

( а потом выслушивать от каждого мастера что предыдущий халтурщик и теперь и в этого так херово получилось ! ))

 

Да и скажу вам с личного опыта - не дешевле это все в итоге получается чем в проверенного и опытного прораба! ИМХО

 

Добавлено через 2 минуты

Никакой разницы не вижу.Не убедили.Хороший мастер придет и переделает,так же,как хороший прораб пришлет хорошего мастера переделывать.

Мне хорошо и без прорабов.К примеру,в конце января я взял здесь работу по реставрации лепнины и шпаклевке потолков,на которую также претендовал здешний прораб Lastandr,который хотел прислать своего мастера.За 8 дней я заработал 8000грн.Вопрос-сколько бы Ластандр оставил себе?Так что прорабы-посредники-это не для меня.Работу я сам себе найду.И буду отвечать за нее по полной.

 

Вы меня совсемь не поняли!

 

Мы говорим о разных категориях вовсе! понимаете ?

 

p.s какого мастера пришлет! вас в лес повезут копать яму если вы паркет не купите за 10 000$ новый )))) а вы о переделать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не в воде дело. просто большенство людей не готовы тратить свое время на изучения рынка строительных материалов и технологий работ.

 

а уж более того, отдельно искать кто тебе будет клеить обои - а кто ложить плитку

( а потом выслушивать от каждого мастера что предыдущий халтурщик и теперь и в этого так херово получилось ! ))

 

Да и скажу вам с личного опыта - не дешевле это все в итоге получается чем в проверенного и опытного прораба! ИМХО

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вы меня совсемь не поняли!

 

Мы говорим о разных категориях вовсе! понимаете ?

 

p.s какого мастера пришлет! вас в лес повезут копать яму если вы паркет не купите за 10 000$ новый )))) а вы о переделать...

О чем вы вообще говорите?При таких раскладах,одинаково повезут,как прораба,так и любого мастера-одиночку-паркетчика,работающего на себя.Или скажете,что таких нет и паркеты, обои за тысячи долларов доверяют только прорабам?Не смешите меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много воды...

 

Все работы по отделке можно делать по этапно, стэп бай стэп.

И на каждый этап брать человека.Либо взять бригаду без "трутня".

Насчет материалов - все покупаю сам и не жалею - через прораба 100% было бы дороже.

Либо объемы бы завысил и остатки на другие объекты забрал, либо цену накрутил.

Мне мой бывший прораб(на этапе коробки) постоянно с других объектов предлагал чтото по заниженной цене купить.

Качество и так надо проверять, что с прорабом, что без него.

А если есть хорошая бригада, тоони сами подсажут, как лючше то или иное сделать

 

Это все только Ваши догадки, либо, либо, либо........

Причина в том, что выискивая шары, Вы и выбрали самого дешевого, нерадивого прораба, от этого у Вас и негативный осадок, и теперь Вы пытаетесь забросать какашками всех прорабов.:)

Да и не только Вы один, загляните в ЧС, как там типа "самый умный" на форуме застройщик, мистер P**AA, икру метает на каждом этапе работ своего строительства.

А знаете почему?????? А потому, что типа "самый умный" и постоянно шару искал.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вы вообще говорите?При таких раскладах,одинаково повезут,как прораба,так и любого мастера-одиночку-паркетчика,работающего на себя.Или скажете,что таких нет и паркеты, обои за тысячи долларов доверяют только прорабам?Не смешите меня.

 

Я все сказал что хотел по данному вопросу. Переубеждать и спорить с Вами не собираюсь.

 

Кто захочет - тот сделает выводы сам для себя.

 

Добавлено через 3 минуты

Боже, какая чушь. Вы с реальностью сталкивались? Если нет, то хоть почитайте отзывы о прорабах в форуме или ветки застройщиков. Вся финансовая ответственность прораба при выявленном косяке - втихаря ночью вывезти бригаду и отключить телефон. А про качество-контроль от прорабов тоже смешно слышать. Давайте послушаем застройщиков, им есть что рассказать. Вот там вся правда и про контроли, и про качество, и про экономию, и соответствие технологиям и проекту, ну и самое главное, про финансовую ответственность. Мне тоже есть чего порассказывать о многих таких, да уже запихал все это поглубже. Один единственный урок от общения с прорабами вынес - пока сам не выбегаешь, не отконтролируешь, не проверишь, не изучишь, один день пустишь на самотек - сразу же получишь "г...о".

 

Мы не о таких прорабах говорим. ( мне вас искренне жаль - что строительство было таким )

 

И поверьте моему опыту - есть и совершенно инные прорабы.

 

Это те - которые в конце стройки становятся хорошими друзьями семьи!

Это те - которых ты всегда рекомендуешь всем своим знакомым и нахваливаешь когда люди заходят к тебе в дом и спрашивают "кто делал такую красоту"

Это те люди - за которых не грех и выпить! ( и с которыми )) хотя я не пью )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все сказал что хотел по данному вопросу. Переубеждать и спорить с Вами не собираюсь.

 

Кто захочет - тот сделает выводы сам для себя.

 

/QUOTE]

Аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Нужен шпательщик

-паяльщик труб

-техныч и обрабатывальщик плитки

Скока стоит?

И сроки?

Желательно без прораба:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Нужен шпательщик

-паяльщик труб

-техныч и обрабатывальщик плитки

Скока стоит?

И сроки?

Желательно без прораба:lol:

 

это вам в раздел "тендеры" наверное...:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вам в раздел "тендеры" наверное...:flag1:

 

Неа,все шпательщики и ложильщики плитки :)сейчас на вокзале.Хотя...если у них есть смарт и бесплатный вокзальный вайфай,то могут откликнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...