Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Сейчас в стране очень серьезный кризис

У нас ВОЙНА, а не кризис. Кризисов мы пережили уже не мало, а как в ВОЙНУ жить нам еще предстоит научится((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уменьшилось в валюте или гривне ! Это важно!"

 

Вы издеваетесь...сейчас единицы получают зп в уе, просто на опорделенном этапе перевели по курсу 8 в грн и больше никакого движения:(...

 

Добавлено через 4 минуты

 

Я не в чем не запутался!Мне толпы не нужны!Но это было бы справедливо!

 

Вы ратуете за справедливость только в одностороннем порядке...как вести свой бизнес дело лично каждого, но законы рынка никто не отменял.

Змінено користувачем ltk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПОВЕРЮ! "Нам хлеба не надо - работу давай!" Не пытайтесь делать идиотами всех вокруг себя! Один особо умный катальщик водки мне тут давеча тоже доказывал, что лучше пойти сделать что-то полезное за небольшие деньги, и работы станет больше:). Например мешки с цементом по 50кг, (причём дебилу объясняли 100 раз - НЕ БРАТЬ ПО 50 КГ!, а на расценку доставщиков он не согласился:D) и 5 тонн песка занести без лифта на 7й этаж, по цене гривпна этаж, для сидящих без работы это в кайф! Потом ведь нам!, заливать полы!, по позапрошлогодней цене:o. НАХЕР МНЕ НУЖНА ТАКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ?! Особенно смешно было наблюдать, попытки сначала самому поднять это всё дерьмо:lol:. Потом привоз местных алкашей:D. Результат на сегодня такой - мешки с цементом занесены в подъезд, за тамбурную дверь;), и то четверть мешков промокла! ( соответственно остальные тоже благополучно дуба врежут). Песок благополучно замерз - ударили морозы. И все лежит , и дальше ждет высококвалифицированных баранов:lol:. Квалификация , она такая разная:). И мне как квалифицированному специалисту, лучше сидеть дома , и растить дочь!, чем лежать за бесплатно с сорванной спиной, и сумасшедшим лечением. Вытягивая деньги, из семейного бюджета! Но вам, этого не понять, у вас свои тараканы:lol:

 

Я Вам про проффесиональных рабочих, а Вы.мне про грузчиков.К чему этот словесный понос?

 

Сидите дома, растите дочь, ухаживайте за своими тараканами, я за Вас искренне рад

 

Добавлено через 5 минут

Прочитал последних пару страниц в этой темке и ничего не нашел про про обсуждение расценок на работы 2015 г.-давайте повернем тему в нужное русло ребята, а то тут спору нужен не нужен прораб. Отвечу коротко если заказчик разбирается во всем процессе строительства и отделки и располагает свободным временем , то можно по отдельности нанимать бригады на разные виды работ и координировать самому,но это редко ведет к положительному результату. Многие тут пишут что отделку можно сделать без прораба,но в отделке мелочей больше ,чем при строительстве коробки,а особенно если он дизайнерский и сложный. Вот на сегодня у меня есть к примеру три объекта где я занимаюсь отделкой включая мебель - и заказчиков долгое время нет в Киеве -один в Польше,другой в Италии ,третий проживает в другой области Украины-- ответьте мне как такой заказчик может по отдельности нанимать мастеров и их контролировать подвозить все им материалы- если его в Киеве нет пару месяцев? Для этого и нужен прораб или фирма,но конечно нужны рекомендации! Хотел бы вернутся к обсуждению расценок . Сейчас в стране очень серьезный кризис ,такого никогда не было и никто не мог предположить ,но этим кризисом умело пользуются сейчас заказчики. Объясню почему -Заказчик на сегодня хочет возьмем условно 100000грн оплатить за выполненный объем также ,как и год назад мотивируя тем ,что ему зарплату не подняли.Из этого можно сделать вывод ,что на сегодня кризис заказчику не коснулся(исключая только импортный материал),то есть заказчик на сегодня покупает товар по названием "Строительные услуги" платит столько же как и год назад до кризиса, но нас исполнителя - это коснулось серьезно-мы исполнители (подрядчики,мастера,бригады и т.п) условно заработали эти же 100000грн , но это совершенно не те деньги что были год назад-топливо подорожало в 2 раза, расходники и инструмент почти в три раза-то есть мы за тот же объем выполненных работ теперь купить определенного товара можем в два а то в три раза меньше из-за повышения цен.Так давайте господа заказчики кризис разделим пополам и на ваши плечи и на наши. Я предлагаю исполнителям работ цены поднять минимум в 1,5 раза-я думаю это будет справедливо!!!

 

Для Заказчика тоже жинзь дороже стала, а зарплата та же.

Соответственно и он за свои услуги на работе больше денег получать не стал.

Так почему Вы должны за свои услуги получать больше?

Змінено користувачем spodik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

spodik Вы наверное в курсе, что есть выражение "театр начинается с вешалки". Но может Вы не в курсе, что профессиональные рабочие бригады заносят материал? Понимаю, что у Вас на строительстве дворцов все работы строго регламентированы;). Не царское это дело в растворе ковыряться:\"\":. Вас не раздеваясь завозят на майбахе прямо в партер:lol:. А у нас, грузчиков все начинается буднично - с подготовки к работе! В том числе, и в доставке (заносе) материала к рабочему месту... Н-даа вот,и я не понимаю, Ваш словесный понос:bad:. На том, и порешим. Заказчик исполнителя не поймет! И наоборот!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и чудненько.

 

А чтобы хоть немного понять, что сейчас происходит с потенциальными Заказчиками почитайте вот эту статью : focus.ua/money/324308/

 

 

P.S. Тараканам своим привет передавайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разделять понятия выручка, доход, прибыль и заработная плата.
Зачем.ведь по некоторым поверьям должны работать

Не поверите - но некоторые хорошие спецы уже готовы в ноль работать,если совсем будет трындец, только бы квалификацию поддерживать.

явление реальности приводит в печаль,но бросать свою любимое занятие = нет.

весна покажет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем.ведь по некоторым поверьям должны работать

Не поверите - но некоторые хорошие спецы уже готовы в ноль работать,если совсем будет трындец, только бы квалификацию поддерживать.

явление реальности приводит в печаль,но бросать свою любимое занятие = нет.

весна покажет!

 

тут быстрее всего не в поддержании квалификации (опыт водкой не зальешь), а что-бы не потерять "нюх" на рынок......... Идти на бреющем, цепляя шляпки подсолнухов, но не падать и быть готовым к подъему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, просветите плиз по расценкам на внутреннее! утепление.

Заказчик просит нас перед штукатуркой утеплить ему 2 стенки внутри квартиры(порядка 15-20 метров) ЭПССом.

Поклейка эппс, задюбелить, армировка сеткой. Че енто стОит?

Спс;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, просветите плиз по расценкам на внутреннее! утепление.

Заказчик просит нас перед штукатуркой утеплить ему 2 стенки внутри квартиры(порядка 15-20 метров) ЭПССом.

Поклейка эппс, задюбелить, армировка сеткой. Че енто стОит?

Спс;)

 

 

внутри квартиры ЭПССом. - а разве ТАК правильно утеплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, просветите плиз по расценкам на внутреннее! утепление.

Заказчик просит нас перед штукатуркой утеплить ему 2 стенки внутри квартиры(порядка 15-20 метров) ЭПССом.

Поклейка эппс, задюбелить, армировка сеткой. Че енто стОит?

Спс;)

 

вообще по строй финшую - внутренние утепление допускается только в одном случаи - дом является архитектурной ценностью, тобишь фасад....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не правильно, я знаю, говорил, предупреждал, объяснял.

Но...

Тема о расценках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, просветите плиз по расценкам на внутреннее! утепление.

Заказчик просит нас перед штукатуркой утеплить ему 2 стенки внутри квартиры(порядка 15-20 метров) ЭПССом.

Поклейка эппс, задюбелить, армировка сеткой. Че енто стОит?

Спс;)

 

Вечер добрый!

Оптимальный диапазон на утепление, дюбеление и армирование будет в пределах 60-90 грн/м.кв. Здесь уж как договоритесь.

 

НО! Я Вам настоятельно не рекомендую после этого штукатурить данную поверхность гипсом. Потрещит (будет все в паутине). Уже наступал на эти грабли.

Заармированное основание можно просто шпатлевать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рекомендую после этого штукатурить данную поверхность гипсом. Потрещит (будет все в паутине). Уже наступал на эти грабли.

Заармированное основание можно просто шпатлевать.

Да, так и планировалось. Утепляя выровнять "вертикаль и плоскость" и затем перетянуть.

Спасибо за цены.

П.С. Коллеги-машинисты. Просьба ко всем профессионалам - время диктует "от 90".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так и планировалось. Утепляя выровнять "вертикаль и плоскость" и затем перетянуть.

Спасибо за цены.

П.С. Коллеги-машинисты. Просьба ко всем профессионалам - время диктует "от 90".

 

Поддерживаю!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,как сейчас,давно таким не занимались,мы брали за это:грунт5+проклейка эппса40+сетка15+дюбелирование10=70грн/кв.м.Сейчас бы меньше,чем за 100грн,не делал бы(тут еще от поверхности зависит,одно дело просто клеить на почти ровную поверхность,другое-выравнивать эппсом.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Коллеги-машинисты. Просьба ко всем профессионалам - время диктует "от 90".

 

Вы заблуждаетесь...время ничего не диктует :( Диктует рынок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заблуждаетесь...время ничего не диктует :( Диктует рынок...

 

Диктует Кнауф, своим еженедельным повышением цены на свою продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диктует бензин + 2 грн./литр.,а так же хлебушек на 1.5 грн.

 

Хде это?????:D

У нас бензин подорожал (при тех же расценках на строительство) с 10,50/литр на 18,50/литр ( завтра говорят будет 23,50/литр), Украинский хлебушек с 3,50 грн. на 8,50 грн.(завтра говорят будет больше 10-ти), а сигареты, а все остальное:o

А расценки на строительство, все застройщики хотят те, что были два года назад. На сколько поднимать расценки, все строители видят, что 10%-15% нас не спасают?? А работать на шару, по правде говоря, ну никому не хочется. И че делать??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хде это?????:D

И че делать??

Договариваться)

 

У меня сейчас есть клиент, с которым работаю по бартеру. Услуги на услуги.

Обе стороны в плюсе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хде это?????
\

Вы еще про зеленую бумажку с 8 до 27 напомните.

Я про последнее время,уже молчу про общее мировоззрение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\

Вы еще про зеленую бумажку с 8 до 27 напомните.

Я про последнее время,уже молчу про общее мировоззрение!

 

Вспоминаю и вижу, что с тех времен, когда зеленая бумажка была по 8, расценки на строй.работы еще нихрена не менялись.:(

Воспоминания, воспоминаниями - че делать будем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистал свои блокноты за 2003год,когда считали работу в баксах-ничего не изменилось,покраски-шпаклевки-1-2бакса.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспоминания, воспоминаниями - че делать будем???

Жить реальностью.

+ 20% по прайсу минимум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...