Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

А подскажите, пожалуйста. В квартире надо переварить трубы газовые. Все приборы на своих местах, только пути труб поменять на адекватные. Мастер из облгаза (Белогородка) предложил вариант сделать сварку в выходной, силами сварщика из облгаза, без документов и т.д., но по правилам.

 

За всё это хочет 5 тыс грн.. Не многовато ли за то чтоб переварить пару труб "мимо кассы"?

 

Пробовать идти в облгаз искать сварщика напрямую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато....

 

Добавлено через 20 минут

Пока эта тема не о ценах, а об хотелках исполнителей

Но если не будет спроса, то некому будет о них рассказывать

 

ИМХО в этом году спрос упадет по сравнению с 2014, но даже подняв цены, хорошие спецы без работы не останутся

 

Это точно. Эту тему на 90% просматривают и комметируют прорабы и иже с ними.:D

 

Как говорится - "Весна покажет кто где накакал".:lol:

 

Рыноr все на свои места поставит. :\"\":

Змінено користувачем spodik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За всё это хочет 5 тыс грн.. Не многовато ли за то чтоб переварить пару труб "мимо кассы"?

обнаглел явно.

 

Добавлено через 32 секунды

Пробовать идти в облгаз искать сварщика напрямую?

в Вашем случае думается это будет более рациональным решением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста. В квартире надо переварить трубы газовые. Все приборы на своих местах, только пути труб поменять на адекватные. Мастер из облгаза (Белогородка) предложил вариант сделать сварку в выходной, силами сварщика из облгаза, без документов и т.д., но по правилам.

 

За всё это хочет 5 тыс грн.. Не многовато ли за то чтоб переварить пару труб "мимо кассы"?

 

Пробовать идти в облгаз искать сварщика напрямую?

 

у нас точка - 50у.е. + материал.........

многовато что захотел...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас точка - 50у.е. + материал.........

многовато что захотел...........

 

Ну там газ заходит в квартиру, счетчик и от него заходит в комнату. Не знаю как это считается. 100 баксов это ж уже 2000 грн, как не крути.. Я был готов на сумму в районе 2-3 тыс грн за такую работу.

 

IMG_20140923_154528_800.jpgi.gif

IMG_20140923_154509_800.jpgi.gif

 

Сейчас газ от счетчика вверх и заходит в комнату, под потолком идёт и опускается вниз, а надо внизу выйти в комнату и под столешницей завести. Газовщики сказали можно, и такая цена..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там газ заходит в квартиру, счетчик и от него заходит в комнату. Не знаю как это считается. 100 баксов это ж уже 2000 грн, как не крути.. Я был готов на сумму в районе 2-3 тыс грн за такую работу.

 

IMG_20140923_154528_800.jpgi.gif

IMG_20140923_154509_800.jpgi.gif

 

Сейчас газ от счетчика вверх и заходит в комнату, под потолком идёт и опускается вниз, а надо внизу выйти в комнату и под столешницей завести. Газовщики сказали можно, и такая цена..

 

а других найти газовщиков?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там газ заходит в квартиру, счетчик и от него заходит в комнату. Не знаю как это считается. 100 баксов это ж уже 2000 грн, как не крути.. Я был готов на сумму в районе 2-3 тыс грн за такую работу.

 

IMG_20140923_154528_800.jpgi.gif

IMG_20140923_154509_800.jpgi.gif

 

Сейчас газ от счетчика вверх и заходит в комнату, под потолком идёт и опускается вниз, а надо внизу выйти в комнату и под столешницей завести. Газовщики сказали можно, и такая цена..

 

 

"Мастер из облгаза (Белогородка) предложил вариант сделать сварку в выходной, силами сварщика из облгаза, без документов и т.д., но по правилам." - и изменения в проект внесёт, и узаконит их? (думаю они необходимы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без изменений, но главное условие чтоб и котёл и счетчик остались на том же месте относительно расстояния от углов и вписывались в нормативы по расположению.

 

Добавлено через 2 минуты

а других найти газовщиков?????

 

Надо где-то искать.. Вот буду искать, если есть смысл по деньгам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу тему. Предлагаемые расценки наших работ.

 

У вас в прайсе стоимость позиции №35 "Обои" составляет 41 492,00. Это в какой валюте? :)

 

ПО САБЖУ

 

По нашим любимым натяжным потолкам цену в прошлом году держали, как могли. Только когда доллар перешагнул отметку в 14 гривен, начал поднимать расценки. И то, только из-за того, что в стоимость потолка включена стоимость материалов/комплектующих/крепежа и проч., а прайсы у каждой фабрики привязаны к у.е. практически по всем позициям. Сейчас стоимость потолка составляет от 170 грн. за кв.м в зависимости от нескольких факторов (вид потолка, производитель плёнки, размеры помещений, общий объем работ, география объекта). С понедельника, наверное, подниму цену ещё на 10 гривен, т.к. доллар подорожал с 19 до 21 уже.

 

На дополнительные работы и элементы сложности расценки поднял только в этом году на 15% в среднем. Основная причина - хочу увеличить доход мастеров на 15-20% + повышение накладных расходов (которые почему-то выросли вдвое, хотя нацединица у нас - гривна :flag1:, как некоторые утверждают).

 

Также сейчас прорабатываем вопрос таких потолков, как альтернативу гипсокартону (никак не ПВХ, как пытаются это делать ребята):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144649&page=5

 

Плюс готовим предложение по бесщелевому монтажу: такие потолки будут дороже на 50 грн. за 1 м.п. периметра, зато получается идеальный стык потолка со стеной или коробом, который не нужно перекрывать багетами/шнурами/вставками. Уверен, что спрос будет, несмотря на то, что этот вариант дороже.

 

Как итог:

1) Нужен широкий ассортимент, а там каждый клиент уже выберет, что ему по карману и по вкусу.

2) Стоимость строительных услуг и зарплат поднять на 15% в среднем. Это будет справедливо и по отношению к бизнесу, и по отношению к сотрудникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые "бизнесмены". А с чего вы сделали вывод, что люди начали зарабатывать больше на 10-15% больше в грн. эквиваленте? То что у кого-то сбережение в $, так чего заглядывать в чужой карман, да и пояснить стоит, не у всех изначально в валюте были сбережение, кто то в валюту перешел при курсе 12 кто-то при 15, кто-то при 20, в итоге на этом не выиграл. Многие из вас заметили , что норма прибыли у вас упала, так вот в других бизнесах тоже самое, норма прибыли упала и то что у людей в сбережениях на улучшение жилищных условий было отложено сейчас перераспределяется, часть уходит на обязательные платежи в жизни. Подымая расценки вы рискуете , получить меньше заказов и соответственно еще большее увеличение процента накладных расходов наверняка у вас есть обязательные накладные расходы у кого-то офис у кого-то склад, у кого-то любимая секретарша без которой обойтись нельзя, получается вам предается еще раз подымать цену в итоге вы получите еще меньше заказов и т.д. По этой причине я бы был аккуратным в заявлениях, что желаемое повышение объективное. Да безусловно высококвалифицированные специалисты, без которых нельзя обойтись смогут поднять цены и на остатках возможных остатках средств протянуть, но думаю это еще до 6 мес. Рынок схлопываться будет в геометрической прогрессии. Ну да ладно вам "бизнесмены" виднее как живет рынок. Общался с одним работником, логика железная, "я раньше работал и у меня оставалось что-то от заработанного, теперь работаю только на жизнь хватает, хочу что бы оставалось". "Бизнесмены" не понимают, что происходит в стране.

 

Работа за деньги лучше, чем работа задарма, но работа задарма лучше, чем безделье.

Автор Бауржан Тойшибеков

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа за деньги лучше, чем работа задарма, но работа задарма лучше, чем безделье.

Автор Бауржан Тойшибеков

Какой афтар,такой и фыражение)))

Уж лучше бездельничать,чем задарма работать!!!!!!!!!!!!!!!ИМХО!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Работа за деньги лучше, чем работа задарма, но работа задарма лучше, чем безделье.

Автор Бауржан Тойшибеков

 

)))) автор шикарен!

 

приведите мне хоть одно похожее высказывание европейских или штатовских философов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому на 10-15% підняти ціни, а не на 100% ( долар став дорожчий в двічі)???

Тільки хто вам їх заплатить? Конкуренція виросла, панове! До нас приїхав схід. Розцінки? Прокладка кабелю 2 грн/ м.п, штроба - 5 грн./ м.п і раді що ми надаєм їм роботу, і замовлень - до літа.

ЦІНА ВИЗНАЧАЄТЬСЯ ПОПИТОМ. ( нічого нового не сказав):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому на 10-15% підняти ціни, а не на 100% ( долар став дорожчий в двічі)???

Тільки хто вам їх заплатить? Конкуренція виросла, панове! До нас приїхав схід. Розцінки? Прокладка кабелю 2 грн/ м.п, штроба - 5 грн./ м.п і раді що ми надаєм їм роботу, і замовлень - до літа.

ЦІНА ВИЗНАЧАЄТЬСЯ ПОПИТОМ. ( нічого нового не сказав):)

 

на 10-15% как раз благодаря спросу и адекватности.

А вот по поводу востока...ну как сказать, раньше было много западных - разъехались, теперь приехали восточные. Держим баланс, так сказать.

НО! Самое важное! Почти все, кто приезжают на заработки, не имеют узкой направленности, и готовы заниматься всем чем угодно, они ведь всё умеют (они так сами говорят), но качество работ, почему-то :unknown: оставляет желать лучшего, и хорошо, если вас вообще не кинули на деньги.

 

Так что, не смотря на желание платить меньше за качественно проделанную работу, такого не будет. Тут цитировали "филоссофа:lol:", так вот, лучше действительно ничего не делать, чем работать за бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) автор шикарен!

 

приведите мне хоть одно похожее высказывание европейских или штатовских философов ...

погуглите и найдете и европейцев и американцев, но это бессмысленно, человек всегда думает о себе , что он самый самый и знает больше и заслуживает большего чем даже известные люди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что он самый самый и знает больше и заслуживает большего чем даже известные люди...

 

ничего зазорного в этом нет по моему . и странно если он так не думает :D ( конечно "шо занадто - то не здраво"))

 

плохо когда люди вовсе не ценят себя и их используют как "дешевую рабочую силу" ( кстати автор которого вы процетировали - и есть ярким представителем данной нации )) Потому делайте сами выводы его философии.

 

Я не говорю за всех! Но статистика говорит сама за себя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа за деньги лучше, чем работа задарма, но работа задарма лучше, чем безделье.

Автор Бауржан Тойшибеков

 

Ну да, благодаря такой философии большинство людей пашут в нашей стране за 2000-3000 гривен в месяц, особенно в регионах. Очень хорошо оправдывать ею же и то, что мы теперь - самая нищая страна в Европе. Зато работаем, хоть и задарма почти. А заодно и прибыли корпораций растут.

 

ANGEL, ответьте мне (только честно и без воды!) на элементарный вопрос: как без повышения расценок мне привести оплату труда мастерам к европейской, куда мы так стремимся, что аж со штанов выпрыгиваем? Я не говорю о "мильёнах" - давайте обсудим сумму в размере 1000 евро для начала. В месяц. На 1 человека.

 

Жду от Вас конструктива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый, как всегда, плывет в своей лотке и гребет своими веслами.

 

За мир во всем мире,но за миску супа работать нет смысла...

Восток крепок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, благодаря такой философии большинство людей пашут в нашей стране за 2000-3000 гривен в месяц, особенно в регионах. Очень хорошо оправдывать ею же и то, что мы теперь - самая нищая страна в Европе. Зато работаем, хоть и задарма почти. А заодно и прибыли корпораций растут.

 

ANGEL, ответьте мне (только честно и без воды!) на элементарный вопрос: как без повышения расценок мне привести оплату труда мастерам к европейской, куда мы так стремимся, что аж со штанов выпрыгиваем? Я не говорю о "мильёнах" - давайте обсудим сумму в размере 1000 евро для начала. В месяц. На 1 человека.

 

Жду от Вас конструктива.

 

ни как не приведешь, даже увеличив на 10-15 или даже на 50% расценки, потому что этот вопрос от тебя не зависит СОВСЕМ. Да и с чего Вы взяли , что Вы и Ваши мастера заслуживают европейские расценки? Это если честно и без воды. Если заглянуть внутрь большинства из нас мы не хотим зарабатывать, мы хотим получать. Даже зарплату некоторые называют - "получкой". Когда-то лет 10-15 назад был популярен (да и материал был очень интересным) журнал Бизнес. До сих пор помню интервью директора Вереса (или другого предприятия может Торчин, но тогда я отметил для себя очень большого сельхоз переработчика) он отметил , что огурцы он закупает у корейцев (в Крыму) на что журналист спросил а чего не у местных фермеров? Директор ответил у нас жесткие нормы по калибру, местные говорят мы перебирать не будем пускай урожай сгниет а за такие деньги мы не будем делать то что вы просите, а корейцы работают пока есть заработок, большой маленький но есть.

 

Я удалюсь от обсуждения вопросов объективности повышения цен

 

Добавлено через 8 минут

Каждый, как всегда, плывет в своей лотке и гребет своими веслами.

 

За мир во всем мире,но за миску супа работать нет смысла...

Восток крепок!

 

Я не говорю о миске супа, я говорю, что работая, ты можешь

1. сохранить свой бизнес, входить в бизнес после простоя, наверное посложней чем там находится..

2. наработать авторитет, наработать перспективы.

3. не работая вы теряете квалификацию,

4. даже минимальный доход, позволяет сохранить на эту сумму сбережения, в некоторых вопросах не работая люди могут потерять понимание профессии (это хорошо видно на программистах перестав работать пол года- год он уже не программист, стоматологи тоже похожее, тоже можно сказать и про строителей новые технологии не так часты но все же, даже если раньше цемент одного производителя был качественным , через год это чистый шлак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые "бизнесмены". А с чего вы сделали вывод, что люди начали зарабатывать больше на 10-15% больше в грн. эквиваленте? То что у кого-то сбережение в $, так чего заглядывать в чужой карман, да и пояснить стоит, не у всех изначально в валюте были сбережение, кто то в валюту перешел при курсе 12 кто-то при 15, кто-то при 20, в итоге на этом не выиграл. Многие из вас заметили , что норма прибыли у вас упала, так вот в других бизнесах тоже самое, норма прибыли упала и то что у людей в сбережениях на улучшение жилищных условий было отложено сейчас перераспределяется, часть уходит на обязательные платежи в жизни. Подымая расценки вы рискуете , получить меньше заказов и соответственно еще большее увеличение процента накладных расходов наверняка у вас есть обязательные накладные расходы у кого-то офис у кого-то склад, у кого-то любимая секретарша без которой обойтись нельзя, получается вам предается еще раз подымать цену в итоге вы получите еще меньше заказов и т.д. По этой причине я бы был аккуратным в заявлениях, что желаемое повышение объективное. Да безусловно высококвалифицированные специалисты, без которых нельзя обойтись смогут поднять цены и на остатках возможных остатках средств протянуть, но думаю это еще до 6 мес.

 

Работа за деньги лучше, чем работа задарма, но работа задарма лучше, чем безделье.

Автор Бауржан Тойшибеков

Этот хвилоссофф,случайно не друг Равшана и Джамшуда?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю прорабам в 2015 году заработать побольше, а заказчикам заплатить по меньше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю прорабам в 2015 году заработать побольше, а заказчикам заплатить по меньше :)

 

а может лучше и заказчикам заработать побольше ?! ( чтоб не платить поменьше ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот хвилоссофф,случайно не друг Равшана и Джамшуда?

 

Вы расист? Ну я не знаю кому он друг. Высказывание этого человека есть как афоризмы, раз вы позволили себе так отреагировать, значит вероятно вы тоже философ-мыслитель, дайте плиз ссылки на Ваши личные высказывания и/или афоризмы, хотелось бы ознакомиться с глубиной мысли..

 

хвилоссофф (это что-то типа "профФСсор"? вы намекнули на необразованность?) . Смею заметить Джамшуда (имя пишется как ДжамшуТ, через Т)

 

Добавлено через 8 минут

Самая тяжёлая работа – это ничего не делать. (англ., евр. пословица)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение -на каждый товар свой покупатель.Скажу за себя.Цену смогу скину только тогда когда совсем работы нет ,чтоб не стоять-иначе это действительно плохо и для себя и для коллектива( но не за суп)) )В основном работаю по рекомендациям-это и стимулирует выдавать качество и держать цену.Но всегда нужно работать на опережение -искать работу на перёд.Рынок услуг большой,просто каждый должен искать своего клиента.Если закачику не подходит стоимость моих услуг- значит это не мой заказчик.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...