Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Монтаж перекрытия (холодный чердак): доска, паробарьер, минвата, доска - 80 грн/м2

Электропроводка - 90 грн/точка

Вывод электрощитка до рубильника - 600 грн

1 светильник - 200 грн

1 розетка - 30 грн

Штукатурка - 70 грн/м2

Шпаклевка - 70 грн/м2

Покраска стен - 35 грн/м2

Гипсокартон на потолок - 80 грн/м2

Монтаж половой доски - 80 грн/м2

укладка плитки - 150 грн/м2

Нормальные цены-имхо.Можете,как пишет olimpiya,создать тендер на Работниках-там Вам и шпаклевку по 40предложат,и штукатурку по 50,и покраску по 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. То есть более высокая цена может быть не только из-за разной квалификации, но и из-за расстояния до места жительства исполнителя? Тем более не стоит выбирать тех, у кого цена выше. Возможно, они просто далеко живут и ездят на неэкономичном автомобиле. :D

 

Сегодня экономичный автомобиль - тесла. У меня такого нет.

Ездить на маршрутке и в метро тоже стало больно. Поэтому расстояние имеет значение.

Я недавно закончил пару объектов в Василькове. 30 км. от Киева. Ездил на метро и на маршрутках. 35 грн. и 4 часа времени туда-обратно каждый день. Не привык я на объекте ночевать. Да и там хозяева жили.

Метро тогда было по 2грн., маршрутка на Васильков - 12 грн. в одну сторону.

Тамошние заказчики могли, конечно, найти кого-то из местных. И заплатили бы дешевле. Я уверен в этом. Но я пришел по рекомендации.

Они заплатили больше. Я потерял по времени и деньгам.

Такие сейчас реалии.

Кстати, если бы я ездил в Васильков на машине, я просто работал бы на бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездить на маршрутке и в метро тоже стало больно. Поэтому расстояние имеет значение.

Я вообще не вникаю в расходы конкретного исполнителя - это его личное дело. Меня интересует только цена и качество работы. С ремонтниками я прокололась только из за очень жестких временных рамок - не могла ждать освобождения более проверенной бригады. А цены были одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не вникаю в расходы конкретного исполнителя - это его личное дело. Меня интересует только цена и качество работы. С ремонтниками я прокололась только из за очень жестких временных рамок - не могла ждать освобождения более проверенной бригады. А цены были одинаковые.

 

Дело личное. Проблемы общие.

Вы, когда идете в магазин, не спрашиваете, почему вчера было по-десять, а сегодня по-пятнадцать? Ну вот как у Жванецкого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело личное. Проблемы общие.

Вы, когда идете в магазин, не спрашиваете, почему вчера было по-десять, а сегодня по-пятнадцать? Ну вот как у Жванецкого...

 

__________________

Штукатурные, плиточные работы.

(ссылка устарела)

 

По ссылке актуальные расценки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена,она должна быть одна и не зависеть от дальности расположения обьекта.Если далеко добираться-не едь или ночуй на обьекте.Буквально сегодня,пришлось отказать форумчанину,которого устраивала моя(устраивающая меня)цена.Жаль,обьем был хороший(175потолков,550стен под покраску,выготовка безбагетных углов).Мне в Ст.Петровцы,живущему рядом с пл.Шевченко было добираться отлично,а напарнику-полная ж..а,на обьектах ночевать особо не привыкли(посоветовал обратиться к другим старожилам).Пока выбирать есть из чего(т.т.т).

 

Я в Новых Петровцах живу. Обратился ко мне сосед этажом выше- квартира в два уровня, 100 квадратов по полу. Ему человек из Киева делал ремонт, на машине приезжал. Сделал он соседу скидку на работы, но попросил оплачивать бензин. За месяц работы итог такой- скидка вышла тысяча с небольшим гривен, а бензин почти две...

Я посчитал смету, насчитал 65 тысяч квартира "под ключ". Посчитал по своим ценам двухмесячной давности- объëм неплохой, поднялся на этаж и уже на работе, зачем гнуть, думаю? Соседа сумма ошарашила- рассчитывал, говорит, на максимум 30 тысяч :) при том, что всю квартиру нужно маячить ну и так далее.

Теперь сосед передоговорился с киевским мастером так- тот до Шевченко едет на машине, а оттуда на маршрутке... Экономисты, блин :)

Внимание вопрос. Нафига мне в своëм подъезде работать за копейки, если в Новых Петровцах у меня очередь на три месяца, а до работы я и так дохожу за три минуты? :))

Киевский коллега, кстати, соседу лепит откровенную халтуру. Жаль конечно соседа, но всех не обогреешь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке актуальные расценки?

 

Нет. Менять не успеваю, да и не хочу. Когда все устаканится поменяю расценки на своем сайте. Пока - все в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело личное. Проблемы общие.

Вы, когда идете в магазин, не спрашиваете, почему вчера было по-десять, а сегодня по-пятнадцать? Ну вот как у Жванецкого...

Конечно, не спрашиваю. Просто иду в другой магазин. Или отказываюсь от конкретного продукта. Кстати, ни разу не слышала, чтобы цену в магазине обосновывали высокой стоимостью бензина для личного автомобиля продавца. Или кому-то из работников подняли зарплату на основе того, что он ездить на маршрутке не может (только на личном автомобиле)? Разве что работник жутко уникален и куча конкурентов готовы его переманить. А продажи бензина по новым ценам обвалились на треть. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, не спрашиваю. Просто иду в другой магазин. Или отказываюсь от конкретного продукта. Кстати, ни разу не слышала, чтобы цену в магазине обосновывали высокой стоимостью бензина для личного автомобиля продавца. Или кому-то из работников подняли зарплату на основе того, что он ездить на маршрутке не может (только на личном автомобиле)? Разве что работник жутко уникален и куча конкурентов готовы его переманить. А продажи бензина по новым ценам обвалились на треть. Ж-)

 

Прошу пардону!!! Но неправильно так обобщать и путать хрен с пальцем.

Продавцы так как и строители бывают разные, одним не надо каждый день возить за собой на работу прилавок и кассовый аппарат и они едут на метро, а другие на рынки вывозят товар со всей шабатурой на машинах и т.п.

 

В магазинах и на рынках, с подорожанием бензина, всегда автоматом поднимаются цены, потому что доставка есть везде, а Вы хотите покупаете, а хотите нет. И продавцы никогда вам не подают смету, в которой указано: - себестоимость товара, стоимость доставки, зарплата продавца, прибыль, налоги и т.п.

 

А в строительстве, немножко по другому, есть смета в которой все указано и присутствует этот зловещий пункт "транспортные расходы", который вас так пугает и заводит в ступор, из-за того, что вам придется оплачивать перевозку задниц строителей на не экономичных авто.:)

 

Строительство - это очень широкая сфера деятельности и обобщать ее никак нельзя.

 

Одним строителям для выполнения заказа, достаточно бросить в пакетик, мастерок, уровень и запасные носки, проехаться в метро до объекта и все, а все остальное им, должны предоставить и доставить Вы,

а другим нужно ездить каждый день бусом, полным под завязку инструмента и оборудования, начиная от того-же мастерка и уровня, вибраторов, опалубок, лесов и т.п. и заканчивая виброрейками и затирочными машинами для бетона и т.п. ( стоимостью с пятью нолями)

Чувствуется разница??? Или может предложите оставлять инструмент и оборудование на объекте (без забора, без окон, без дверей и т.п), закрывать в контейнере или кунге китайским замком, под присмотром полупьяного ответственного лица, живущего у вас на объекте в деревянном туалете, или под присмотром тестя, тещи, соседа и т.п.???? :):):)

 

 

Сори за много букоФФ.

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы так как и строители бывают разные, одним не надо каждый день возить за собой на работу прилавок и кассовый аппарат и они едут на метро, а другие на рынки вывозят товар со всей шабатурой на машинах и т.п.

Да на здоровье. Если один продавец привез на базар в Киев свинью за 200 км, то за кг он получит столько же, сколько и продавец, привезший за 50 км. Покупателям глубоко плевать, как далеко от Киева жила свинка и ее продавец. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на здоровье. Если один продавец привез на базар в Киев свинью за 200 км, то за кг он получит столько же, сколько и продавец, привезший за 50 км. Покупателям глубоко плевать, как далеко от Киева жила свинка и ее продавец. ;)

Вы меня не поняли!!!

Даже не смотря на, то что живую свинью купили 200 км - 1500 грн., а за 50 км. живая свинья стоит 3500грн., а продали одинаково. Считать их заработок не будем. Главное что-бы, для Вас в итоге цена была одинаковая.

 

В строительсве:

Пригласите вы самого дешевого строителя, работа у него стоит 10000 грн. Приедет он к вам с Ив.-Франковска автобусом, потом на метро, потом маршруткой. Дадите вы ему жилье. Купите вы ему инструмента на 10000грн. Возьмете в аренду обородувания на 10000грн., заплатите за доставку этого оборудования, но вы никогда не пригласите дорогого строителя с Броваров, у которого эта-же работа со всеми расходами стоит 20000 грн., и он к Вам будет ездить каждый день на машине, работая своим инструментом и оборудованием. Ага, а чего вы это ему должны оплачивать дорогу??? Так??? В итоге для вас, цена будет одинаковая или дешевле????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласите вы самого дешевого строителя, работа у него стоит 10000 грн. Приедет он к вам с Ив.-Франковска автобусом, потом на метро, потом маршруткой. Дадите вы ему жилье. Купите вы ему инструмента на 10000грн. Возьмете в аренду обородувания на 10000грн., заплатите за доставку этого оборудования, но вы никогда не пригласите дорогого строителя с Броваров, у которого эта-же работа со всеми расходами стоит 20000 грн., и он к Вам будет ездить каждый день на машине, работая своим инструментом и оборудованием. Ага, а чего вы это ему должны оплачивать дорогу??? Так??? В итоге для вас, цена будет одинаковая или дешевле????

Меня интересуют только расценки на работу. Все бензины и инструменты должны в них быть учтены. Вся эта фигня с оплатой бензина - сказки для идиотов. Как проверять истинный расход и то, что мастер по пути домой по своим делам не заезжал? ;) Брать на себя инструмент в аренду - глупость. Брать должны мастера, которые с ним работают и отвечают за его сохранность. Опять же, если заказчик оплачивает аренду, то у мастера нет никакого стимула минимизировать время аренды. Так что все расходы включаем в расценки и никаких проблем.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют только расценки на работу. Все бензины и инструменты должны в них быть учтены. Вся эта фигня с оплатой бензина - сказки для идиотов. Как проверять истинный расход и то, что мастер по пути домой по своим делам не заезжал? ;) Брать на себя инструмент в аренду - глупость. Брать должны мастера, которые с ним работают и отвечают за его сохранность. Опять же, если заказчик оплачивает аренду, то у мастера нет никакого стимула минимизировать время аренды. Так что все расходы включаем в расценки и никаких проблем.Ж-)

 

Расценка на работу и сметная стоимость этой работы, составленная индивидуально под каждый объект, с учтенными всеми нюансами и т.п. - это две большие разницы.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют только расценки на работу. Все бензины и инструменты должны в них быть учтены.

 

Абсолютно согласен. Все так и делают. Вот почему-то стало не рентабельным работать по прежним ценам. А новые цены никто не тянет.

Так и живем.

Я уже молчу про бензин. Маршрутки могут поднять стоимость проезда до десяти гривен. Мне интересно, если строитель еще может жить на объекте, экономя на транспорте, питаясь мивиной, то что будут делать тысячи клерков? Ну те, у кого зарплата не в долларах.

Я, кстати не злорадствую. Те же клерки тоже потенциальные заказчики.

И мне не хотелось бы, чтобы они разорились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже молчу про бензин. Маршрутки могут поднять стоимость проезда до десяти гривен. Мне интересно, если строитель еще может жить на объекте, экономя на транспорте, питаясь мивиной, то что будут делать тысячи клерков? Ну те, у кого зарплата не в долларах.

Будут либо искать работу ближе к дому, либо ужимать другие расходы. То же самое, что и строители. :unknown: Те, кто ездил на машине, пересядут на городской транспорт или будут искать попутчиков.Ж-)

 

Добавлено через 13 минут

Вы меня не поняли!!!

Даже не смотря на, то что живую свинью купили 200 км - 1500 грн., а за 50 км. живая свинья стоит 3500грн., а продали одинаково.

Тот, кто живет за 200 км за свою свинку получил на 2000 грн меньше за счет своего местожительства. Мастер, живущий дальше от объекта, получит меньший чистый доход, чем тот, кто живет ближе. И потратит на дорогу до работы больше времени. Это естественно. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут либо искать работу ближе к дому, либо ужимать другие расходы.

 

20 грн. в день на дорогу, на общественном транспорте (в лучшем случае) - это порядка 500 грн. в месяц. Это если по городу. А если из пригорода?

Я бы на месте руководства компаний перевел бы на удаленку, всех кто в силу специфики своей работы может так работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 грн. в день на дорогу, на общественном транспорте (в лучшем случае) - это порядка 500 грн. в месяц. Это если по городу. А если из пригорода?

Я бы на месте руководства компаний перевел бы на удаленку, всех кто в силу специфики своей работы может так работать.

Или поискал бы работников, живущих поближе. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора бы заказчикам уже тоже вычитать из ЗП рабочих стоимость проезда заказчика от дома до объекта :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут-лотерея.

Почему? Те мастера, что живут ближе, однозначно менее квалифицированные, чем те, кто живет дальше? :unknown: Или все квалифицированные мастера живут исключительно в одном районе? Всегда, выбирая мастеров, человек играет в лотерею. И цена, которую хочет мастер, никак не является признаком его квалификации. ;) А искать квалифицированного мастера, живущего поближе, не на много дольше, чем искать любого квалифицированного мастера. Время - деньги. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Те мастера, что живут ближе, однозначно менее квалифицированные, чем те, кто живет дальше? :unknown: Или все квалифицированные мастера живут исключительно в одном районе? Всегда, выбирая мастеров, человек играет в лотерею. И цена, которую хочет мастер, никак не является признаком его квалификации. ;) А искать квалифицированного мастера, живущего поближе, не на много дольше, чем искать любого квалифицированного мастера. Время - деньги. :D

 

С мастерами разобрались, а как поступим с подрядными организациями?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мастерами разобрались, а как поступим с подрядными организациями?;)

Точно также. Ищем с устраивающими расценками или обходимся. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,завязывайте,годами об одном и том же.Всегда были есть и будут те,для кого все строители-козлы,посмевшие так много зарабатывать.Кризисы,войны,обвалы или спокойные,стабильные времена-они всегда будут недовольны ценами.С чего Вам быть недовольными?Ведь всегда диапазон цен огромный и всегда вы найдете своего исполнителя в 3раза дешевле.Нет,они все равно,доколупываються к тем,у кого цены дороже.Вы же сами говорите,что гарантии качества-нет никакой(у дорогих и у дешевых).Так спокойно берите дешевых.чего переживать-то?Дорогие-своих клиентов найдут,а не найдут-будут попускаться.Вот и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так спокойно берите дешевых.чего переживать-то?Дорогие-своих клиентов найдут,а не найдут-будут попускаться.Вот и все.

:beer: И не стоит мастерам обосновывать свои расценки бензином, кредитом, стоимостью расходников и т.п. Не нравятся клиенту расценки - пусть ищет другого мастера. :D Я, например, никогда не торгуюсь. Либо соглашаюсь на цену либо отказываюсь и ищу другого. Ж-) Так как не уважаю людей, которые сначала называют одну цену, а потом соглашаются ее снизить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мастерами разобрались, а как поступим с подрядными организациями?;)

 

В нашем дЫкуватом рынке это забота исключительно подрядных организаций-как кто с ними поступит(закажет)

Может и дождемся обязательного лицензирования (не формального) :) шутка

В стоимости расценок многие заказчики совершенно не учитывают как минимум 3 важных вещи

1.Логистика-в широком смысле(кроме доставки еще есть -а)поиск, б)оптимизация доставки, в)контроль (!)

2.Координация исполнителей -даже в пределах одной бригады это часто необходимо,а если работает две три-поверьте нА слово-это важная часть работы.

3.Ответственность и гарантии

тут поподробней надо бы-но -не очень расположен

РS .Пожалуйста-"черно белыми" списками и "отзывами" не аргументировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...