Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли держаться пенопласт?

ser52

Рекомендовані повідомлення

У нас есть закрытое не отапливаемое летнее помещение. С одной стороны стена - забор из бетонных плит. Я хочу утеплить эту стену ( забор ) пенопластом. Пенопласт буду клеить на смесь для поклейки пенопласта," грибками " закреплять не могу так как толщина бетонных плит не позволяет их крепить. Далее стекло сетка, клей, штукатурка, по краска. Вопрос: будет ли держаться пенопласт в таком состоянии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть закрытое не отапливаемое летнее помещение. С одной стороны стена - забор из бетонных плит. Я хочу утеплить эту стену ( забор ) пенопластом. Пенопласт буду клеить на смесь для поклейки пенопласта," грибками " закреплять не могу так как толщина бетонных плит не позволяет их крепить. Далее стекло сетка, клей, штукатурка, по краска. Вопрос: будет ли держаться пенопласт в таком состоянии?

 

Очень высока вероятность, что без грибков вся эта конструкция в один прекрасный момент отвалится. Думайте, как укрепить-хоть крепите зонтики на болты с гайками насквозь. Иначе все может обернуться напрасно потраченными временем и деньгами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто попробуйте использовать для приклейки не смесь, а клей-пену, "зубами не отгрызёшь" и дюбеля не будут нужны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть закрытое не отапливаемое летнее помещение. С одной стороны стена - забор из бетонных плит. Я хочу утеплить эту стену ( забор ) пенопластом. Пенопласт буду клеить на смесь для поклейки пенопласта," грибками " закреплять не могу так как толщина бетонных плит не позволяет их крепить. Далее стекло сетка, клей, штукатурка, по краска. Вопрос: будет ли держаться пенопласт в таком состоянии?

 

прогрунтуйте хорошо перед поклейкой, возьмите хорошую клиевую смесь и будет держаться. Или вариант с клей пеной, как советует Высотник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая хорошая смесь для поклейки пенопласта? А как относится клей пена к температурным изменениям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пена держит хорошо, но наверно дороже... Если хотите без зонтиков, и на цементном клее, то на той стороне пенопласта, что будет клеится к стене нарежьте борозды например ножовкой глубиной приблизительно 5 - 10 мм., чем больше тем лучше, но через 5 см будет достаточно. Затем перед нанесением ляпух вотрите клеевую смесь в эти борозды шпателем ( пошпаклюйте на сдир) и клейте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пена держит хорошо, но наверно дороже...

 

Дороже, если дополнительно покупать хороший пистолет. В эпиценре на витрине с такой пеной постоянно крутят видеоролик по ее использованию для утепления фасадов. На открытии эпицентра на полярной даже проводился мастеркласс по изготовлению перегородки из газоблока с помощью монтажной пены....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей пена держит хорошо, но наверно дороже..
не дороже, на ровную! поверхность поклеите больше метров пеной, чем на цементным клеем(клеил AKFIXом -доволен).Пистолет кстати не придется менять после каждого израсходованного баллона:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: будет ли держаться пенопласт в таком состоянии?

Не помешало бы тщательно помыть бетонные плиты перед приклеиванием с использованием водяной струи высого давления. Есть такие установки для мойки. Неоднократно наблюдал, такую очистку старых стен перед утеплением. В тоже время утепление новых строений с использованием специальных смесей не так и критично без дюбелей, спрашивал мастеров об этом, получил ответ, что для новых стен это нормально. Смеси для приклеивания импортные.

Погрунтовать плиты, хороший совет выше.

Змінено користувачем Дод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусочек пенопласта попробуйте приклеить и через время попробуйте оторвать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро

задумал по теплу утеплить старый дом и сразу появился вопрос. Стена в два красных кирпича, оштукатурена. появился вопрос, пишу тут - тема более менее подходящая для начала - штукатурка сделана так что зубами не отгрызешь - отбивать по всей площади дома будет затратно - по времени, физически или материально. Будет ли держаться пенопласт 50 мм на клею и зонтиках? до конца не разобрался в вопросе - прослойка между кирпичем из 1 см штукатурки и пенопластом сильно критично? еще вопрос сразу же, если можно - может достаточно утеплить цоколь?- температурный режим в принципе устраивает - но по ногам от пола при морозах тянет холодком.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет, но еще более будет на клей пене. Конечно лучше утеплить и цоколь. Только чтобы утепление работало более менее нужно углубится в землю, чем больше тем лучше в идеале до 30 - 50 см. Или сделать утепление под

отмосткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро

еще вопрос сразу же, если можно - может достаточно утеплить цоколь?- температурный режим в принципе устраивает - но по ногам от пола при морозах тянет холодком.

спасибо

 

в Вашем случае цоколь утеплять нужно точно. Утеплите - перезимуйте, не достаточно - утепляйте фасад, все просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

сделать теплую отмостку можно, но во что это выльется?)))демонтаж старой - не знаю точно сколько см в глубину и метр шириной (выполняет роль дорожки вокруг дома). максимум наверное что смогу - замазать мелкие трещины и залить раствор в места где отошла от дома(щель меньше сантиметра)

начнем с цоколя, это минимум программа, а там посмотрим по времени и финансам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...