Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СОС собирается конденсат и мокрые стены в новой постройке

irson1971

Рекомендовані повідомлення

20150110_145053.thumb.jpg.bf896bba3288057282685c3ce02b0fd2.jpg

20150110_145609.thumb.jpg.4fdbb36d18d2c0f3467d642dc6b2c336.jpg коридор на первом эт. с лесницей на второй и справа груба

20150110_150209.thumb.jpg.7a7d497a45a596c9e6342de3ad9a6e1d.jpg козырек балкона в нем сделали вентиляционные решетки

20150110_183907.thumb.jpg.a95f32ba5971f46329c7c5655b1d6e13.jpg план дома

20150110_145957.thumb.jpg.8178c3d6350b455c93f537cf82af67de.jpg боковая стенка и справа задняя стенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]407419[/ATTACH]

 

Торцевую планку поставьте на верхнем карнизе т.к. вода по профнастилу по внутренней его стороне будет затекать в помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торцевую планку поставьте на верхнем карнизе т.к. вода по профнастилу по внутренней его стороне будет затекать в помещение.

 

да я уже поняла что здесь проблема есть... нужно заказать... спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обнаружила новую беду.... на торцевых стенах вагонка начала складываться в домики... крутит? конденсат? или от чего мокрая? с нынешней подачей электричества не можем греть на полную катушка так как вырубает автомат. в основном протапливаем два раза в день внизу грубу изредка включаем дополнительно электрообогреватель, но когда ребенок в доме то включать не можем - два одновременно не тянет...

 

Добавлено через 14 минут

да и вопрос еще таков. многие здесь советовали вызывать независимых экспертов, но вопрос в том что у меня уже нет денег (закончились) так как я этим своим строителям за все заплатила... до обнаружения всех этих бед, перед праздниками попросили деньги даже возможно дала наперед за вагонку... Работы сейчас приостановили когда пошла течь и они ушли на другой объект. Вчера позвонила и рассказала о вагонке, а в ответ услыхала не знаем что и делать да и вообще своих проблем валом... мол на новом объекте украли весь электроинструмен, милицию мол вызывали...

Что в таких ситуациях делать? Договор о строительстве конечно не заключался, все просто на словах, местные умельцы... Деньги тоже давались без всяких расписок... Есть ли выход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обнаружила новую беду....

Вам все переделали, что советовали выше...? Если нет, то будет как в сказке... чем дальше, тем страшней...

Утепляйтесь хорошо...

То, что вы собираетесь больше греть/сушить... все без толку, только хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам все переделали, что советовали выше...? Если нет, то будет как в сказке... чем дальше, тем страшней...

Утепляйтесь хорошо...

То, что вы собираетесь больше греть/сушить... все без толку, только хуже.

как и писала выше они только спереди над балконом и сзади в коробках вырезали отверстия и вставили решетки для продува и ушли на другой объект... в надежде что все исправится, но вчера как и писала началась новая беда, а такой оттепели пока не было как в прошлый раз когда все потекло поэтому просто все и они и мы выжидали чуда...

Еще вопрос по торцевой планке я писала что знаю что она нужна... Они мне не могут правильно сказать какая она нужна..., а я так как не спец то тоже не знаю как ее заказать... При замере видать они чего то не учли и поэтому у них передняя часть очень вылезла вперед и мол хотите обрежем, а нет так пускай так и остается то не так будет забивать снег и дождь. Пошли по методу оставить и так и не решили вопрос где и какую купить планку так как естественно из-за замера планки никто уже не приедет нужно ехать самому но как объяснить какая она нужна... От коробки вперед примерно 20-30см...

 

Добавлено через 2 минуты

да и вместе доступа запустила руку во внутрь так вата вся мокрая... и как понимаю из последнего телефонного звонка мне за свой счет ее никто не поменяет... у них другие проблемы украли весь электроинструмент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и писала выше они только спереди над балконом и сзади в коробках вырезали отверстия и вставили решетки для продува и ушли на другой объект... в надежде что все исправится, но вчера как и писала началась новая беда, а такой оттепели пока не было как в прошлый раз когда все потекло поэтому просто все и они и мы выжидали чуда...

Еще вопрос по торцевой планке я писала что знаю что она нужна... Они мне не могут правильно сказать какая она нужна..., а я так как не спец то тоже не знаю как ее заказать... При замере видать они чего то не учли и поэтому у них передняя часть очень вылезла вперед и мол хотите обрежем, а нет так пускай так и остается то не так будет забивать снег и дождь. Пошли по методу оставить и так и не решили вопрос где и какую купить планку так как естественно из-за замера планки никто уже не приедет нужно ехать самому но как объяснить какая она нужна... От коробки вперед примерно 20-30см...

 

Добавлено через 2 минуты

да и вместе доступа запустила руку во внутрь так вата вся мокрая... и как понимаю из последнего телефонного звонка мне за свой счет ее никто не поменяет... у них другие проблемы украли весь электроинструмент...

 

1. Она так и называться "торцевая планка" для кровли, стандартно 2 метра, ваш цвет: коричневый.

2. Вата будет еще больше набирать влагу, пока кровлю не сделают как Вам уже говорили. По нормальному, что бы нормально пользоваться помещениями, Вам нужно переделывать всю кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните как переделывать?

снимать кровлю тоесть металлочерепицу и набивать брус для того чтобы было проветривание в 5см. Или снимать всю вагонку со стен и потолка и начинать снизу все вынимать, выбрасывать и как и выше делать между кровлей и утиплителем 5см зазор для воздуха???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала нужно вызвать специалиста. Нужно точно знать как все сделано, и от этого принять решение, как переделывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните как переделывать?

К Вам же приезжал Vitaliy_Goy...

 

Сложно что то советовать не зная конструкции...

 

Если...

снимать кровлю тоесть металлочерепицу и набивать брус для того чтобы было проветривание в 5см.

то гидробарьер заменить на мембрану однозначно, вата в плотную к мембране без зазоров.

Если...

 

снимать всю вагонку со стен и потолка и начинать снизу все вынимать, выбрасывать и как и выше делать между кровлей и утиплителем 5см зазор для воздуха

то выбрасывать не надо - просушить. Зазор необходим между ватой и гб.

Проследить чтобы был приток воздуха и отток...

Утепляемсо от200мм ваты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам же приезжал Vitaliy_Goy...

 

 

Я выяснил со слов строителей, какой пирог.

 

Метал - обрешетка 30мм - контрбрус 30мм - гидробарьер - стропила 150мм (между ними вата 100мм, понятно что без перевязки) - паробарьерный без проклейки - доска 20мм - вагонка

 

Я нарисовал рисунок Ирине, рассказал строителям... Что и как нужно сделать для начала...

 

Тут вопрос, что у человека совсем нет денег и еще и строители кидалы. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Тут вопрос, что у человека совсем нет денег и еще и строители кидалы. :unknown:

 

Тогда нужно прекратить эксплуатировать помещение, уравнять там температуру с наружным воздухом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужно прекратить эксплуатировать помещение, уравнять там температуру с наружным воздухом.

 

Я предлагал. Но нужно где то обитать, не на улице же.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - сырой дом. мы год жили в таком доме не делая внутренние работы, потому что по углам текло. что делали - сушили, сушили и ещё раз сушили + покупали - влагопоглатители!! что очень выручало. только через год как построили дом, высушили и убедились, что с конденсатом покончено - приступили к подвесному потолку, и гопсокартону и прочему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) СТРОИТЕЛЬСТВО СТРОИЛОСЬ КАК САРАЙ-ДОМ... Мама как только крыша была накрыта в беспокойстве о своих птичках-курочках со скандалом но оселила в построенную для них часть. Вторая часть первого этажа это ее половинка с грубой, как говорят мечта идиота зимой не одеваясь вышел с комнаты в комнату и покормил птичек... Груба это основное что хотелось построить так как пошли было слухи что не хватит газа и следовательно электричества... Естественно как груба построилась то сами строители мама сказали топить чтобы все сохло включая грубу. Ребята работают очень быстро поэтому не успели оглянуться как уже была набита вагонка на стенах и тут первые цветы о которых здесь уже все читали потекло... Сегодня пришли и походили и пожали плечами мол не знаем с чего бы это все и мол действительно нужно ждать тепла и ждать какую вагонку попрет еще. Долго между собой решали и думали как поступить с крышей проще конечно себе... Решили не разбирая внутренних стен с вагонкой обрезать обрешетку ваты все снять и опустить брусом в 5см вниз потом вату и новую вату ну и паробарьер. Вопрос о мембраме... Говорят мол мы могли сразу сказать ее купить но она стоит 800грн. поэтому и съэкономили мне денег... Теперь они хотят втулить эту мембраму но выходит под гидробарьер. Это будет правильно? И что то никак они не хотят шить вату между собой... говорят мол если бы сверху то да, а мол снизу мы этого не сможем сделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят мол мы могли сразу сказать ее купить но она стоит 800грн. поэтому и съэкономили мне денег...

Єкономисты мля... Она стоит 1300/1500грн... благодаря Вашим "соросам" расходы уже по более будут не говоря о нервах и времени...

 

 

Теперь они хотят втулить эту мембраму но выходит под гидробарьер. Это будет правильно?

Это будет пи$$$$$ц/пи$$$$$ц...

 

Вы же нетом пользуетесь, посмотрите и сравните с тем, что Вам наколдовали... что не понятно по схеме, уточнили...

А вашим будивельникам надо таких люлей отвалить и пусть переделают за свой счет... хоть будут знать как правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опускайте минимум на 100мм

 

attachment.php?attachmentid=287240&d=1372110705

attachment.php?attachmentid=287242&d=1372110724

 

А еще лучше на 150-200мм

 

attachment.php?attachmentid=287251&d=1372111525

Дело в том что в задней стене планировались ниши под шкафчики и даже при опуске на 5см это уже подходя кланяться, а если еще больше то и приставить не могу что выходит...

 

Добавлено через 10 минут

Єкономисты мля... Она стоит 1300/1500грн... благодаря Вашим "соросам" расходы уже по более будут не говоря о нервах и времени...

 

 

 

Это будет пи$$$$$ц/пи$$$$$ц...

 

Вы же нетом пользуетесь, посмотрите и сравните с тем, что Вам наколдовали... что не понятно по схеме, уточнили...

А вашим будивельникам надо таких люлей отвалить и пусть переделают за свой счет... хоть будут знать как правильно

Я то пользователь инета поэтому и смотря на строительство уже и представить не могу как это все исправить... Я на сколько понимаю то вместо досок в 2.5см набитых на гидробарьер должны быть брусья в 5см, а вместо гидробарьера мембрана.

Как понимаю в зазоре где набит брус гуляет воздух благодаря чему идет проветривание внутри. За гидробарьер я уже прочитала что это материал для шифера, а не для металочерепицы, но вопрос выходит чтобы было правильно то нужно снимать черепицу и заменять гидробарьер на мембрану, но они упираются это делать мол нужно раскручивать все короба по кругу и не факт что потом соберут все в кучу..., а затраты на кровлю для меня так бешенные деньги... боюсь что сейчас при переделке что то пойдет не так и уйдут с концами... как я с них могу потребовать переделку да еще и за их счет? Разве что Приватовских вышибал приглашать но им же наверняканужно много платить... Поэтому пока выхода не вижу, а понять как правильно с малыми ущербами все это переделать пока не могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они упираются это делать мол нужно раскручивать все короба по кругу и не факт что потом соберут все в кучу...

Не надо короба трогать...

Пронумеровать листы... Снять их, перебить обрешетку с заменой пленки и уложить все на место согласно нумерации... Это гемор но это их бока...

Нарастить стропилины, при снятии профлиста, можно с верху на необходимую толщину утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо короба трогать...

Пронумеровать листы... Снять их, перебить обрешетку с заменой пленки и уложить все на место согласно нумерации... Это гемор но это их бока...

Нарастить стропилины, при снятии профлиста, можно с верху на необходимую толщину утепления.

По поводу поднятия и наращивания между собой говорили и Саша один из строителей вроди и не против поднимать, а второй там более авторитетный между ними мол прийдется снимать короба да и вообще поднимать газоблоком..., поговорили попсиховали и мол делать это снизу, а мне если чесно так не хочется даже 1см потолка терять... не комфорт... не для того строилось чтобы было неудобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день уважаемые! Вот наконец дождалась мои работники появились на горизонте.

1-е) за свой счет переделывать даже не стоит вопрос они и за мой не сильно спешат переделывать...

2-е) сказали купить брус, вату и паробарьер. Хотят опускать вниз так как вату впихнуть не смогли, а набьют брус и положат вату и закроют паробарьером выходит во второй слой.

Вот какой у меня вопрос... на стенах набита вагонка и я понимаю брус хотят к ней и прибить, но вот боюсь что вдруг чего то потом же я не смогу снять вагонку со стен... Получается как хотят меня законсервировать... пока не сломаешь крышку не откроешь банку?

Что мне делать? Подскажите может кто есть из специалистов трудиться в наших районах и мог бы подскочить и глянуть какой есть выход малыми потерями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...