Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент. Бетон : Брать готовым или делать самому?

ded777

Рекомендовані повідомлення

.....Еще раз - нет разницы . Я так понимаю вы брали товарный бетон . Вы делали лаболаторные исследования и того и другого ? Или вы считаете что криветки приготовленные в ресторане полезнее криветок приготовленных дома в кострюле ? .......

 

Отгадайте на фото, где ваши "креветки", приготовленные в кастрюле?

 

P3243570.jpg

 

Если следовать вашей аналогии, я неплохо разбираюсь и в "ресторанной" и в "домашней" кухне. И "стучать" по опалубке строителям запрещаю - это довольно грубое технологическое нарушение.

 

"Воруют - не воруют.... Ответственно, бог.... "

Надо, действительно , общаться с нормальными людьми и с поставщиками, и со строителями.....

 

 

 

По поводу "мешать или возить", я уже высказывался тут и тут Кому интересно, можно почитать.

Строительство дома - это ПРОЕКТ (организационный):

* надо достигнуть определённой ЦЕЛИ

* в определённый промежуток ВРЕМЕНИ

* с определённым количеством РЕСУРСОВ (деньги, трудозатраты, эмоции)

* соблюдая заданное КАЧЕСТВО

 

CIMG9240.JPG CIMG6645.JPG CIMG9291.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам прошел тот же вариант, был щебень, был песок, пару тон цемента, бетономешалка 150л., много желания и как казалось здоровья.

Выставил опалубку на весь дом (наружные стены и простенки). По подсчетам получалось что-то около 18 кубов. Работали вдвоем по выходным, другого времени не было,на бригаду пожадничал денег.

Вообщем после 5 кубов сказал ну его в пень. И заказал три миксера, Принял их за два дня. И был рад. После посчетов получилось что разница ена миксере в 5 куб. чуть больше 500 грн. Куб с доставкой обходился в 470 грн.

Выводы для себя сделал следующие:

- потерял много времени, мог бы до зимы сделать больше

- если бы сейчас лил бы фундамент то только заводским бетоном

- да и бетон с завода отличается от "домашнего" в лучшую сторону

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя добавлю. Сейчас сделал фундамент с двух сторон участка под забор. Одна сторона - с миксера, другая - замешанная вручную. Когда снимал опалубку уже разницу почувствовал - заводской бетон даже поцарапать ломом трудно, свой же крошится. Да и на трубы попадали брызги - раствор от домашнего бетона снялся обычной наждачной бумагой, заводской не знаю как отодрать....

На фундамент буду брать однозначно с завода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя добавлю. Сейчас сделал фундамент с двух сторон участка под забор. Одна сторона - с миксера, другая - замешанная вручную. Когда снимал опалубку уже разницу почувствовал - заводской бетон даже поцарапать ломом трудно, свой же крошится. Да и на трубы попадали брызги - раствор от домашнего бетона снялся обычной наждачной бумагой, заводской не знаю как отодрать....

На фундамент буду брать однозначно с завода...

 

Где брали Бетон, какой марки, если не секрет, - цена

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя добавлю. Сейчас сделал фундамент с двух сторон участка под забор. Одна сторона - с миксера, другая - замешанная вручную. Когда снимал опалубку уже разницу почувствовал - заводской бетон даже поцарапать ломом трудно, свой же крошится. Да и на трубы попадали брызги - раствор от домашнего бетона снялся обычной наждачной бумагой, заводской не знаю как отодрать....

На фундамент буду брать однозначно с завода...

 

А рецептура "домашнего" бетона , как подавался и т.д. отдирание с опалубки - это совсем не показатель . Нужно делать лаболаторные испытания . Впрочем я мнение уже высказал . По сути могу сказать как-то сосед привез цемент и купил дешевле , на вопрос где - оказалось у роботяг . Банально воруют цемент . Хозяин привозит они его продают ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем спасибо за советы. Взял готовым :)

 

Ну, и добренько... Отчёт не забудьте оставить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас заливаю фундамент -- взял бетон 200-й по 480 грв с доставкой (Малютянка). качество -- класс

Где брал? Сертификаты давали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Прошу совета профессионалов. Вопрос следующий. Есть ли экономическая целесообразность делать бетон для фундамента вручную. Кто так делал, получилось ли реально сэкономить. Если кто знает, подскажите, сколько нужно песка цемента и щебеня для 1 куба бетона. Предполагаемый оббьем бетона 20 кубов.

И как на счет качества готового бетона, может привезут одну вводу, подскажите надежных поставщиков.

Всем спасибо за ответы.

Из вашево поста уже видно что Вы недоверяете заводам ЖБИ и Вы уже настроены заливать вручную. Это изначально утопие. Последствия плачевные. С экономить всеровно неполучится, а проблем..............
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брал? Сертификаты давали?

Сертификаты обязаны давать всегда, не по прозьбе, а в 100% случиях. Нет сертификата, не стоит связыватся. отправляйте таких умельцев восвояси.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если, как один из вариантов, заливка бутобетонного фундамента до уровня земли (при наличии н-го количества цемента и невостребованного бута) на глубину промерзания ~1-1,2м. с щебневой подушкой и гидроизоляцией по обеим сторонам рубероидом или плёнкой своими силами, естественно при соблюдении процентовки приготовления цемента, а вторым этапом - опалубка, ленточный армированный фундамент нужной высоты цоколя, миксер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из вашево поста уже видно что Вы недоверяете заводам ЖБИ и Вы уже настроены заливать вручную. Это изначально утопие. Последствия плачевные. С экономить всеровно неполучится, а проблем..............

 

ничего из поста не видно, кроме того что не знал как качественней и дешевле = опыта то нет :fool:, а в результате взял готовым, (в том числе и благодаря советам форумчан) решающим фактором было меньшая трудоемкость и что немаловажно невозможность с экономить :(

взял на ковальской,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Прошу совета профессионалов. Вопрос следующий. Есть ли экономическая целесообразность делать бетон для фундамента вручную. Кто так делал, получилось ли реально сэкономить. Если кто знает, подскажите, сколько нужно песка цемента и щебеня для 1 куба бетона. Предполагаемый оббьем бетона 20 кубов.

И как на счет качества готового бетона, может привезут одну вводу, подскажите надежных поставщиков.

Всем спасибо за ответы.

 

Доставка бетона по Киеву и области. Аренда стационарных бетононасосов, автобетононасосов.

80979023496

Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта... Жизнь на ЖБК ничем не отличается от жизни в стране. На всех заводах, которые я знаю, есть чел, который решает все. Он вхож во все кабинеты, но при этом является лицом неофициальным. Схема работы: выписывается бетон марки 100, потом он идет к Васе, к-рый сидит на большом заводском миксере с з/п 1000грн. и дозирует ингредиенты согласно заявок, дает ему 20 грн.- и реально бетон уже марки 400. Естественно, кому-то цемента недоложат... Но в любом случае заводской бетон-лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить, что все продавцы цемента, покупающие его оптом и фасующие в гаражах в мешки-бодяжат цемент какой-то хренью, так и не узнал какой ( сказали-секрет) На заводе хоть до этого пока не додумались, и щебень там мытый, и песок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас лью дома дорожки, 3 недели назад взял специально в магазине цемент, бетон получился темного цвета (цемент тоже был темный) и к этому моменту так и не набрал нормальной прочности...сыпется. Взял цемент на дороге с машин, бетон с него уже через 3 дня крепче чем тот который из магазина. Так что непонятно где и что теперь продают... раз на раз не приходится :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта... Жизнь на ЖБК ничем не отличается от жизни в стране. На всех заводах, которые я знаю, есть чел, который решает все. Он вхож во все кабинеты, но при этом является лицом неофициальным. Схема работы: выписывается бетон марки 100, потом он идет к Васе, к-рый сидит на большом заводском миксере с з/п 1000грн. и дозирует ингредиенты согласно заявок, дает ему 20 грн.- и реально бетон уже марки 400. Естественно, кому-то цемента недоложат... Но в любом случае заводской бетон-лучше.

 

Я тоже на фундамет бетон брал на заводе, и считаю это правильно. Хотя когда начали достраивать дом, то пришлось долбить, сверлить бетон фундамента и стен. В стенах бетон (делали сами) намного прочнее.

Мы цемент стараемся не покупать на машинах. Берем как правило на базе, свежерасфасованый, в крайнем случае в Анжио или Эпицентре. Вот с последними иногда были проблемы - низкое качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас лью дома дорожки, 3 недели назад взял специально в магазине цемент, бетон получился темного цвета (цемент тоже был темный) и к этому моменту так и не набрал нормальной прочности........:(

 

Скорее всего, на 28 день будет всё нормально... Почему, можно тут почитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А если, как один из вариантов, заливка бутобетонного фундамента до уровня земли (при наличии н-го количества цемента и невостребованного бута) на глубину промерзания ~1-1,2м. , а вторым этапом - опалубка, ленточный армированный фундамент нужной высоты цоколя, миксер.

Это называется неоднородность фундамента-еще хуже чем заливать одним или другим вариантом полностью. Бут должен быть правильный-абы шо не пойдет. При нагрузках разный по плотности и составу бетон по разному себя поведет, результат-трещины и неравномерная усадка. Еще пару слов в защиту заводского бетона. Я брал с завода, технология приготовления полностью автоматизирована (немцы строили и они же до сих пор контролируют) и исключает "вынесли за забор пару мешков". Не мог понять, почему с завода бетон дешевле, чем самому приготовить по общеизвестным пропорциям? Оказывается- используют кучу присадок к бетону (для экономии цемента и песка). А их на базаре для одной стройки не купиш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще пару тезисов. Если у вас правильно расчитан фундамент (а не с запасом в 2-3раза, т.е. вы считаете свои деньги), то для расчетов применяется определенная марка бетона. Залейте контрольный кубик из своего бетона по своим "правильным" пропорциям и отвезите в лабораторию на испытания-я уверен в 70% случаев ваш образец не получит нужную марку. Вывод: самодельного бетона надо залить как минимум в 1,5 раза больше расчетного объема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...