Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент. Бетон : Брать готовым или делать самому?

ded777

Рекомендовані повідомлення

Миксер Scnia - 10куб; цена П3 В15 (М200) - 520-530грн(летний-зимний)+ заказываете бетон и бетононасос на одно время. Можете обращаться.

 

Я так понимаю что за бетононасос минимум нужно отдать 2000 я правильно понимаю...ведь я так понимаю всеравно это стрела или тупо шланг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что за бетононасос минимум нужно отдать 2000 я правильно понимаю...ведь я так понимаю всеравно это стрела или тупо шланг...

Бетонасос, примерно 1500-1800(2ч)(надо уточнить), а там рукав или стрела зависит от ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонасос, примерно 1500-1800(2ч)(надо уточнить), а там рукав или стрела зависит от ситуации.

 

 

А сколько бетона можно переместить таким насосом за 2 часа при правильной организации процесса? Ну....чтобы миксеры ждали, а не ждать миксер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по объёму надо два миксера, стало быть автобетононасос должен прибыть раньше миксера на время необходимое для подготовки к работе, потом подходит первый миксер, минут через 20-30 второй.

Судя по объёму уложить можно за час, лишь бы опалубка была надёжная и всё правильно подготовить, дабы в процессе не останавливаться на устранение проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам процесс это просто перемещение шланга вдоль опалубки? Сколько желательно человек взять чтоб справится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам процесс это просто перемещение шланга вдоль опалубки? Сколько желательно человек взять чтоб справится?

 

пропеллер показал видео , смотри - второй выравнивает фундамент , нужно не допускать перепадов . Потом исправлять менее кошерно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько бетона можно переместить таким насосом за 2 часа при правильной организации процесса?

2 часа обычно миним. время аренды, миксеры подъезжают с интервалом 20-30 мин. Т.е. вначале договариваются с бетононасосом по времени, под него заказывают миксеры. Всем этим занимается диспетчер. Производительность насоса ок 70куб/час (по паспорту). Остальное зависит от организации на месте.

 

А сам процесс это просто перемещение шланга вдоль опалубки?

Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа обычно миним. время аренды, миксеры подъезжают с интервалом 20-30 мин. Т.е. вначале договариваются с бетононасосом по времени, под него заказывают миксеры. Всем этим занимается диспетчер. Производительность насоса ок 70куб/час (по паспорту). Остальное зависит от организации на месте.

 

Я бы тогда сдался насосу.

Причины :

 

- Я ленивый.

- Я не люблю "холодные швы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Я ленивый.

- Я не люблю "холодные швы".

Как говорит один мой знакомый: "Так отож"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Может быть немного не по теме, но все же...

Какова стоимость аренды (нормо-часа) бетононасоса (ориентировачно)?

Вот бетононасос перекачал весь бетон.

В шланге и самом насосе остается бетон?

Как и куда его сливают? Какой объем бетона остается в шлангах (хотя бы примерно)?

Промываются ли бетононасос и шланги?

куда сливается то чем промывали - в теории и на практике? (одолевают предположения что на практике бывает согласно пословице -"Где пьем, там и срём!...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам процесс это просто перемещение шланга вдоль опалубки? Сколько желательно человек взять чтоб справится?

Сам процесс не сложный, надо отбить уровень (шнурком на опалубке), бетон укладывать послойно, т.е. проходить "по кругу", высота слоя не более 60 см. Последний слой выравнивается по шнуру.

Состав бригады:

1-укладывает (т.е. направляет шланг

2- помогает

3- вибрирует глубинным вибратором (желательно, если бетон не самоуплотняющейся марки, а это вряд ли)

4-нужен для выравнивания последнего слоя по уровню

Такую бригаду использовал бы я,а так дело личное, может кто и сам управляется и вдвоём можно, но если что не так пойдёт, то руки лишними не будут, на водителей надежды никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
А какая на данный момент разница, в 16м3 бетона на фундамент, если его покупать или месить самостоятельно!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Какова стоимость аренды (нормо-часа) бетононасоса (ориентировачно)?

2.В шланге и самом насосе остается бетон?

3.Какой объем бетона остается в шлангах (хотя бы примерно)?

4.Промываются ли бетононасос и шланги?

5.Куда сливается то чем промывали - в теории и на практике?

 

1. В прошлом году: 800-900грн/техчас (дорога+раскладка хобота) + 500-600грн/час работы, минимум 2-3 часа.

2. В шланге - нет, в шнеке бетононасоса -да.

3. В шнеке остается 0,3м3 бетона.

4. Сначала водой и поролоновым мячиком прочищаются шланги, затем водой промывается шнек.

5. Воду из шланг сольют туда, куда скажете... а вот те самые 0,3м3 бетона из шнека, а затем и воду, обычно норовят слить ''под себя''(технически иначе невозможно) там, где стоят... после звонка на завод диспетчеру (или директору) - сложат хобот, переедут и сольют этот остаток на то место, которое Вы укажете.

 

Добавлено через 4 минуты

А какая на данный момент разница, в 16м3 бетона на фундамент, если его покупать или месить самостоятельно!?

 

Огромная!... т.к. ''ручной бетон'' ни при каких условиях не сравнится по качеству с заводской смесью... не имхо, а констатация факта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная!... т.к. ''ручной бетон'' ни при каких условиях не сравнится по качеству с заводской смесью... не имхо, а констатация факта.

Не пишіть дурниць.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пишіть дурниць.

 

:lol::lol::lol: ...валяюсь под столом, даже спорить не буду...не вижу смысла:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MAESTRO DNEPR, Стримуйте свої емоції вставляючи смайлики.

На любому заводі використовуються ті ж самі складники, що і при виготовленні бетону в домашніх умовах. "Секретні" технології приготування також усім хто має з цим справу відомі. Доцільність використання "домашнього" чи "заводського" визначається в кожному випадку окремо в залежності від також усім відомим причинам. Тобто ККД цих процесів до уваги не беремо. Якщо ж Ви прирівнюючи себе до спеціаліста та виставляючи свої альбоми на загальний огляд, не в змозі приготувати якісний бетон, то думаю це Ваші особисті проблеми. Можливо пам'ятаєте:«Учиться, учиться и учиться»... Всього найкращого :beer:

 

Добавлено через 10 минут

А какая на данный момент разница, в 16м3 бетона на фундамент, если его покупать или месить самостоятельно!?

Це суттєво залежить від регіону проживання - ціна піску та щебня. На цемент практично ціни однакові. Поцікавтесь цінами та самі прора***те. Об'єми складників зможете визначити скориставшись пошуком в неті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ''ручной бетон'' ни при каких условиях не сравнится по качеству с заводской смесью... не имхо, а констатация факта.

Однозначно поддержу это мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно поддержу это мнение.

По Вашій спеціальності (теперішній) звичайно не виникло б ніяких питань в Ваших підказках та порадах. А на рахунок цієї відповіді одне коротке запитання : ЧОМУ?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашій спеціальності (теперішній) звичайно не виникло б ніяких питань в Ваших підказках та порадах. А на рахунок цієї відповіді одне коротке запитання : ЧОМУ?.

Потому что мои предыдущие специализации и строительство нескольких домов для себя и родственников позволяют так утверждать.

 

В том числе, служба в стройбате при строительстве аэродромов ("взлёток") для Буранов.

 

Да и тему лучше читать сначала, ответов было уже

 

 

Не сдержался.... Разница, безусловно есть. Обычно, значительная.

Бетон с завода - лучший вариант. И по качеству, и по технологии производства работ. Что, в итоге, уравнивает стоимость.

 

serdme в ветке

Помогите советом не успела высохнуть плита перекрытия!!!

 

или у Chiara

 

Некоторые вопросы рассматривались в теме фундамент - мешать бетон или возить?

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, Мені дуже подобаються Ваші змістовні відповіді та роз'яснення в Вашій темі. Професійно та зрозуміло. "Потому что мои предыдущие специализации и строительство нескольких домов для себя и родственников позволяют так утверждать.

 

В том числе, служба в стройбате при строительстве аэродромов ("взлёток") для Буранов." - це ж назвати відповіддю важко. А те, що в нас народ звик купити однієї фракції щебня (і то по дешевше та грязного), піску з глиною, міряти "дозу" лопатами і тд. не є показником. Але є досить масовим явищем. Я не маю Вас на увазі. :beer:

 

Да и тему лучше читать сначала, ответов было уже

Не обов'язково. Тут є подібні теми про приготування бетону, навіть з рецептами шаманства з постукуванням палкою по мішалці.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заводе бетон готовят в принудительном бетоносмесителе, на современных это как правило двухвальный.

Двухвальный бетоносмеситель по сравнению с гравитационным дает преимущество в скорости, в качестве обмазки инертных цементом, а на жестких смесях экономию до 15% цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А те, що в нас народ звик купити однієї фракції щебня (і то по дешевше та грязного), піску з глиною, міряти "дозу" лопатами і тд. не є показником. Але є досить масовим явищем.....

 

Я высказал своё мнение, основанное на опыте.

Заводской бетон однозначно качественней самозамеса.

Подразумевая при этом качественный завод и качественный (грамотный) самозамес.

 

Почему качественней?

По умолчанию - технология автоматического производства подразумевает получение продукта стабильного и гарантированного качества.

Человеческий фактор минимизирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческий фактор минимизирован.

Що й потрібно було довести - все впирається в людський фактор. Який при ручному замісі також є можливість звести до мінімуму підбором тари під різні компоненти.

 

Добавлено через 1 минуту

дает преимущество в скорости

В швидкості змагатись здається безглуздим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що й потрібно було довести - все впирається в людський фактор. Який при ручному замісі також є можливість звести до мінімуму підбором тари під різні компоненти......

Повторю своё утверждение - заводской бетон более качественный

Да и дозировка точнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...