Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент. Бетон : Брать готовым или делать самому?

ded777

Рекомендовані повідомлення

Повторю своё утверждение - заводской бетон более качественный

+100500

 

надоело читать одно и тоже, бетон приготовленный самостоятельно интересен только если колотишь сам, без привлечения строительных бригад, так же нет возможности принять миксер или подать на высоту, еще если класс бетона не выше В15(М200) и нет особых требований к морозостойкости, водопроницаемости и тд и тп все остальное холивар.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, дискуссия имеет смысл под конкретную задачу:) Потому как ...например.... обычный ленточный фундамент который проектируют и делают в большинстве случаев объёмом 40-50 м3 может ли считаться монолитным при ручной заливке;)? Или свайный ТИСЭ..... там товарный бетон проигрывает ручному..... или вот плиту на 100м2 качественно без насоса не залить.....
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, дискуссия имеет смысл под конкретную задачу

"Доцільність використання "домашнього" чи "заводського" визначається в кожному випадку окремо в залежності від також усім відомим причинам." - написав теж саме тільки українською мовою. Різниця - Вам подарували 3 "спасибо" (додам по інерції четверте), а мені й надалі пробують щось доводити:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

и нет особых требований к морозостойкости, водопроницаемости и тд и тп все остальное холивар.

ніби дома ГЕС люди не будують? А решта все в залежності від бажання:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, дискуссия имеет смысл под конкретную задачу:) Потому как ...например.... обычный ленточный фундамент который проектируют и делают в большинстве случаев объёмом 40-50 м3 может ли считаться монолитным при ручной заливке;)?........

 

Я у себя дома и отмостку заливал с миксера в последнее время.

 

Время = деньги.

CIMG9339.JPG.c66456471f77bdbea8933877a1cb0aa6.JPG

CIMG9282.JPG.c6e82f4c89322ddb7e4b3614a8627c8e.JPG

CIMG6649.JPG.bdde70df466a9e17f6237e30163ad358.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигительно....:D

Я бетона намешался в своей жизни достаточно.

 

И фундамент дома мешал руками тоже. Это описано в моей ветке "Домик на Шполянке".

 

Но на сегодня, к счастью, гораздо проще приобрести качественный заводской бетон.

Раньше были проблемы, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигительно....:D

 

Тоже заливаю отмостки с миксерного бетона :-) - оч довольна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень дробят в 5км от стройки, песок вокруг стройки. Фундамент УШП на 100+м.кв. если разница в цене состовляющих (цемент,щебень,песок) и миксера будет менее 50% т.е. миксер в 2 раза дороже, то лучше закажу миксер, т.к. стройплощадка открытая подьезд из любой точки. А время, силы и СПИНА :D, того не стоят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший бетон в домашних условиях сделать можно. Сам замес (процесс) выйдет дороже, перерасход цемента также возможен, но все это не принципиально. Единственная проблема - при нормальных обьемах просеивать речной песок дома никто не будет, т.е. будут включения глины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас разбежка бетона между привозом в миксере и самосвалом на ваши в 140 гривенок. Буду самосвалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте дозировку.

"Соль - по вкусу":D

Из экзотических вкусовых - двух кальциевый силикат ( в народе - феррохромовый шлак):) неплохо работает в сочетании с флюоритом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете мне написать в личку какой хороший очень нужно!

зачем в личку? всем интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! в "открытой печати" да и на форуме... только попробуй порекомендовать цемент:D:D:D

 

Добавлено через 2 минуты

Возможно портландцемент Dyckerhoff М500 ???

Почитайте в ЛС минутой раньше:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! в "открытой печати" да и на форуме... только попробуй порекомендовать цемент:D:D:D

 

Рискнем :D

 

Лучшими из того, что доступно, считаю Heidelbergcement и Dyckerhoff. ИМХО идентичные по качеству и характеристикам. Прочность набирают одинаково, по составу довольно сходны (у Heidelbergcement чуть ниже содержание C3A).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал, стоимость "домашнего" бетона будет около 250 грн за куб,

заводской - от 500 без доставки...

Итого минимум в два раза дешевле, если делать самому, без наемных рабочих.

В ближайшее время планирую рыть землю, делать опалубку,

потом заливать своими силами - отпишусь о результатах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитал, стоимость "домашнего" бетона будет около 250 грн за куб,

Для какой марки считали??? материал (цемент , щебень , песок) получается 550

 

Добавлено через 48 минут

Марка бетона М-250: Портландцемент -330кг, песок-0, 5м3=0,7т, щебень-0, 8м3=1,3т, вода 180 литров

 

Цемент - 330*1,0грн=330

Песок - 60грн*0,7т=42

Шебень - 1,3т*150грн =195

 

итого - 567грн

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересна тема фундамента из граншлака - обращайтесь и я вам вышлю весь свой исследовательский материал с выводами и технологией!!!

Все началось с совета друзей сэкономить на строительстве фундамента. После приготовления строительной площадки я начинал строительство своего дома. Мне настоятельно предложили засыпать траншею граншлаком (до нулевой отметки фундамента, т.е. до уровня грунта), а сверху по этому буту залить ленту цоколя или выложить его из фундаментных блоков. Причем меня авторитетно заверили, что в Мариуполе и его окрестностях этой технологией пользуются ВСЕ люди, умеющие считать свои деньги.

Но знакомые строители, живущие в Краматорске, начали критиковать данную идею, потому что …никогда с этим не сталкивались!

На самом деле у меня возникло множество сомнений и вопросов.

О каком шлаке идет речь?

Пригоден ли кусковой шлак сине-зеленого цвета, которого так много здесь, в Краматорске?

Почему доменный гранулированный?

Есть ли различия между граншлаками, ведь они бывают разными по цвету?

Почему доменный гранулированный шлак с ПАО «ММК им. Илича»? - ведь есть меткомбинаты в Алчевске и Енакиево, что значительно ближе!

От чего зависит крепость забутовки из граншлака?

И еще множество подобных вопросов!!!

Информации, прямо и просто отвечающей на все мои вопросы, в Интернете я не нашел. Таким образом, я был вынужден произвести небольшую аналитическую работу и найти человека, который имел бы большой опыт по работе с граншлаком в качестве наполнителя забутовки фундамента. Мои контакты есть также здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для какой марки считали??? материал (цемент , щебень , песок) получается 550

 

Добавлено через 48 минут

Марка бетона М-250: Портландцемент -330кг, песок-0, 5м3=0,7т, щебень-0, 8м3=1,3т, вода 180 литров

 

Цемент - 330*1,0грн=330

Песок - 60грн*0,7т=42

Шебень - 1,3т*150грн =195

 

итого - 567грн

 

Спасибо за поправку :beer:

я почему-то посчитал на 1 тонну бетона, а не на 1 куб... вот и вышло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, нужнотдоставить бетон на расстояние 120 км. от Киева. Это безопастно, на качество бетона время транспортировки в 2-2.5 часа сильно повлияет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это безопастно, на качество бетона время транспортировки в 2-2.5 часа сильно повлияет?

На доставку и выгрузку - 2 часа. 120км - это дорого и рискованно. Почему именно Киев? Попробуйте найти что-нибудь поближе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближе ничего найти немогу. Териториально Нахожусь в Малине. Поближе Бородянка, Буча, но, судя по моим поискам в нете, там заводов нет. Если 2 часа на доставку и заливку, то это не реально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...