Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент. Бетон : Брать готовым или делать самому?

ded777

Рекомендовані повідомлення

Не мог понять, почему с завода бетон дешевле, чем самому приготовить по общеизвестным пропорциям? Оказывается- используют кучу присадок к бетону (для экономии цемента и песка). А их на базаре для одной стройки не купиш.

 

Называются эти штуки добавками и в Украине находятся в свободной продаже. Лучше их покупать не на базаре, а на специализированных предприятиях, которые поставляют добавки в т.ч. и на бетонные заводы.

 

Относительно дешевизны. Думаю вряд ли это за счет экономии цемента (достаточно рискованное дело). Добавки, которые действительно позволяют снизить количество цемента в кубе бетона без потери прочности последнего зачастую стоят немало и поэтому получается баш на баш.

Думаю дешевизна идет от навального цемента. Да и поставки заполнителей вагонными нормами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно дешевизны. Думаю вряд ли это за счет экономии цемента (достаточно рискованное дело).

Думаю дешевизна идет от навального цемента. Да и поставки заполнителей вагонными нормами...

И это тоже. Я видел рецепт заводского бетона М200, так там щебня намного больше(еще и расписано на 3 фракциии), чем в общепринятых рецептах, а песка и цемента меньше. Может это только с этого завода-не знаю, но бетононасосы не все соглашаются с ним работать-очень жесткий бетон, быстро ломают технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод принимая цемент делает его химический анализ и пробные отливки . Далее он добавляет те компоненты которые "дополняют" цемент , сделать это купив просто добавки и всыпав туда нельзя , нужен анализ . Т.е. получая допустим цемент марки 400 они досыпая туда "чего не хватает" делают 450 марку допустим . так они снижают свою себестоимость , на большое количество лишние 5-10% экономии - существенно . Это основное различие между домашним приготовлением где вы возьмете его как 400 , а они догонят до 450 допустим . Ну и плюс более точный подбор компонентов опять же с целью снижения себестоимости . На стройке дозируется ведрами и кратно ведрами, они же дозируют по весу или объему. Но в целом , в конецном виде разницы большой нету . то что завод наценит ( прибыль ) вы потряете при готовке . Но на месте вы отливая допустим балку можете подсыпать цементика поболее , и получить марочность балки побольше , столбика поменьше и т.д. т.е. маневры лучше .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 кубов - это много :)

На бытовой мешалке замучаетесь мешать

Если нет специфических требований к бетону - лучше взять готовый, много не сэкономите ;)

- Недавно залил мешалкой 20 кубов фундамента. Работали вдвоём. Первый этап (до уровня земли) залили за 3 дня и потом надземную часть со всеми внутренними перегоподками тоже за 3 дня. Да, работа не лёгкая, но ведь в конце концов, для себя любимого фундамент не каждый год заливаешь - так что можно и попотеть разок. ( Кстати за время заливки сбросил килограмм 5 ).

А то были тут балаболы на форуме - мол 20 кубов и за месяц не зальёшь. Как грится- было бы желание.

По расходам - 2 камаза песка, 2 камаза щебня, 4 тонны цемента. ( По деньгам считайте сами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это тоже. Я видел рецепт заводского бетона М200, так там щебня намного больше(еще и расписано на 3 фракциии), чем в общепринятых рецептах, а песка и цемента меньше. Может это только с этого завода-не знаю, но бетононасосы не все соглашаются с ним работать-очень жесткий бетон, быстро ломают технику.

 

Щебня не может быть намного больше, потому, что он и дает вам объем куба бетона. Щебень может быть только разбит на разные фракции (что ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО) для снижения пустотности заполнителя, которая очень влияет на качество бетона.

А вот относительно жесткости бетона, так очень полезно заказывать на заводе бетон ниже той пластичности, которую вы планировали и уже по месту добавить в миксер суперпластификатор (или разжижитель, как их называют) для достижения нужно пластичности (растекаемости) бетона.

В итоге вы получаете бетон с гарантированным невысоким в/ц.

К чему, в общем-то, и стремятся ....ВСЕ (не побоюсь этого слова) застройщики ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он если не слаб в ногах залил бы их за день . а пока говорим может бы уже и весь .

 

у меня в фундаменте 60 кубов залитых в ручную .

 

Вот на таких кулибиных и держится еще наша земля...

А что заливали (плита, лента, высота, шинина, глубина...)? Как долго? Какая технология?

Поделитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Недавно залил мешалкой 20 кубов фундамента.

А то были тут балаболы на форуме - мол 20 кубов и за месяц не зальёшь. Как грится- было бы желание.

По расходам - 2 камаза песка, 2 камаза щебня, 4 тонны цемента. ( По деньгам считайте сами).

Считаю(цены Одесские): 2 Камаза(20т) песка-2700, щебня-3500, цемент 4т (Пц 400)-8600 Игого=740грн за 1куб бетона+вода+расходы на эксплуатацию бетономешалки+%)оборваные руки. :no:

ЗЫ: "Я не жадный, я экономный"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю(цены Одесские): 2 Камаза(20т) песка-2700, щебня-3500, цемент 4т (Пц 400)-8600 Игого=740грн за 1куб бетона+вода+расходы на эксплуатацию бетономешалки+%)оборваные руки. :no:

ЗЫ: "Я не жадный, я экономный"

 

А что это у Вас за цены? По чем 1 т песка? по 120 грн?%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на КIК бетон М200 (без доставки) неделю назад 576грв за куб озвучили.:D. Так что я когда ваши(киевские) цены на бетон вижу- то понимаю что кризис к нам еще не дошел.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это у Вас за цены? По чем 1 т песка? по 120 грн?%)

Песок от 80 грн+доставка 400грн за машину. Без глины (для бетона) не сильно мелкий как раз 80гр/т+недовес около 10%=90грн. Сеяный, мелкий, чистый (не морской) для лицевой кладки может и до 120грн тянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас заливаю фундамент -- взял бетон 200-й по 480 грв с доставкой (Малютянка). качество -- класс

 

А где брали? С какого завода? С ковальской???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок от 80 грн+доставка 400грн за машину. Без глины (для бетона) не сильно мелкий как раз 80гр/т+недовес около 10%=90грн. Сеяный, мелкий, чистый (не морской) для лицевой кладки может и до 120грн тянуть.

 

Кошмар!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю(цены Одесские): 2 Камаза(20т) песка-2700, щебня-3500, цемент 4т (Пц 400)-8600 Игого=740грн за 1куб бетона+вода+расходы на эксплуатацию бетономешалки+%)оборваные руки. :no:

ЗЫ: "Я не жадный, я экономный"

- Теперь озвучу цены, по которым покупал: 20т песка - 1800(по 900 за камаз с доставкой), щебень мелкий 20т - 3200 (по 1600), цемент 400 (4т- 3200, по 800грн. за 1т.) Итого - 410 грн. за куб, что почти в два раза дешевле Одесских цен...

Это что - в Одессе цемент по 53 грн за мешок?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Теперь озвучу цены, по которым покупал: 20т песка - 1800(по 900 за камаз с доставкой), щебень мелкий 20т - 3200 (по 1600), цемент 400 (4т- 3200, по 800грн. за 1т.) Итого - 410 грн. за куб, что почти в два раза дешевле Одесских цен...

Это что - в Одессе цемент по 53 грн за мешок?:o

 

днепропетровк месяц назад - песок 750 , щебень 1200 с доставкой за город . за камаз .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

днепропетровк месяц назад - песок 750 , щебень 1200 с доставкой за город . за камаз .

 

И сейчас то же самое... пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Теперь озвучу цены, по которым покупал: 20т песка - 1800(по 900 за камаз с доставкой), щебень мелкий 20т - 3200 (по 1600), цемент 400 (4т- 3200, по 800грн. за 1т.) Итого - 410 грн. за куб, что почти в два раза дешевле Одесских цен...

Это что - в Одессе цемент по 53 грн за мешок?:o

 

ну так у вас бетон по расходу компонентов, еле дотягивает до В15 (м200)

товарный бетон заводской ок. 400 грн (ссылка устарела)

и был ли смысл спину гнуть и тратить время, которое тоже является довольно ценным ресурсом, как впрочем и здровье ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так у вас бетон по расходу компонентов, еле дотягивает до В15 (м200)

товарный бетон заводской ок. 400 грн (ссылка устарела)

и был ли смысл спину гнуть и тратить время, которое тоже является довольно ценным ресурсом, как впрочем и здровье ;)

- По расходу компонентов могу сказать , что делали 1ц-3п-4щ и при этом есчо куча песка осталась.

- второй момент : бетон заводской я проконтролировать не могу , т.е. сколько туды чего ложили я не знаю (ибо не доверяю никому)

3 - По 400 грн за куб я просто не нашёл (может плохо искал но меньше 600 самого "простого" просто нет.

4 - По поводу времени (которое является ценным ресурсом) - могу сказать , что оно было спланированно заранее и как гласит народная мудрость - "хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам".

5- По поводу здоровья скажу - за неделю заливки 6-7 кг. сбросил и ремень теперь на две дырки стал туже. (Тренажёрный зал - Отдыхает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас заливаю фундамент -- взял бетон 200-й по 480 грв с доставкой (Малютянка). качество -- класс

 

MaximS, а где бетон брали?

Поделитесь контактами, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фундамент только миксером с завода.

Я себе добавлял перед заливкой еще Пенетрон Адмикс.

Доволен жутко, На ступеньку выше получается прочность и с гидроизоляцией не на до возится, Бетон сухой внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас заливаю фундамент -- взял бетон 200-й по 480 грв с доставкой (Малютянка). качество -- класс

 

Поделитесь координатами поставщика бетона. мне тоже нужен бетон в Малютянку. С меня :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый добрый метод: сначала месится пескобетон дрелью ( предпочитаю перфоратор , кубометр больше 8 минут никогда не месил ,лишнее это ) , потом с щебнем лопатами перемешивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас лью дома дорожки, 3 недели назад взял специально в магазине цемент, бетон получился темного цвета (цемент тоже был темный) и к этому моменту так и не набрал нормальной прочности...сыпется. .....

 

Набрал прочность? Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Нужная тема... только хотел создать новую,а тут нашел что уже была.

Подскажите на сегодняшний, ибо цены приведенные в этой теме уже давно не актуальны. Есть делема. необходимо залить фундамент 6*7 0,4 ширина 1м высота. Подъехать миксером невозможно, растояние до дороги 15метров. Вот и мучаюсь либо заказывать миксер а это на вскидку 10кубов бетона т.е. 2 миксера и бетононасос или мешать в ручную подвозя бетон в тачках. На сегодняшний день цены уравнялись или нет? И кто работал с бетононасосами, как это происходит и на какое время его нужно будет заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъехать миксером невозможно, растояние до дороги 15метров. Вот и мучаюсь либо заказывать миксер а это на вскидку 10кубов бетона т.е. 2 миксера и бетононасос или мешать в ручную подвозя бетон в тачках.

Миксер Scnia - 10куб; цена П3 В15 (М200) - 520-530грн(летний-зимний)+ заказываете бетон и бетононасос на одно время. Можете обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...