Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рада продовжила "будівельну амністію"

кирил

Рекомендовані повідомлення

1. Можно обжаловать, чтобы как в техпаспорте БТИ?

2. Может быть свидетельство 2008 года в базе регистрационной службы, если лично я туда с ним не ходил?

 

Свидетельство в базе есть, но Вам в ДРСУ посоветуют перерегистрировать. Я уже в 2 темах писал и даже показывал вытяг из реестра, где написано, что данных в реестре нет, Но в приложении к вытягу расписано все. Я думаю, что налог на недвиж заставит пошевелиться регистраторов и они автоматом соединят базу БТИ и свою новую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2013 году принимали на легализацию только документы с техпаспортами, сделанными после апреля 2012 года. Сейчас ждем, что напишут в новом Наказе.

 

Тем более, Вам надо будет предоставить техпасорт вместе с отметкой техобстеження. А ни один инспектор не поставит свою отметку на старый техпаспорт.

 

Надя! У человека есть свидетельство о праве собственности! Все что ты написала = ему не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, что продлили только на один год. Пока там все раздуплится (подготовят приказы, инструкции) и года уже нет. И опять же у людей на руках куча техпаспортов разных годов. Я считаю так, если после изготовления техпаспорта не было никаких пристроек\достроек и построек, то техпаспорт годен, какого бы года он не был.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, что продлили только на один год. Пока там все раздуплится (подготовят приказы, инструкции) и года уже нет. И опять же у людей на руках куча техпаспортов разных годов. Я считаю так, если после изготовления техпаспорта не было никаких пристроек\достроек и построек, то техпаспорт годен, какого бы года он не был.

 

Так то оно так, может так и будет. Надеюсь в этом году будет проще сдать в эксплуатацию, поскольку ввели налог на недвижимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю так

А так и есть. Вопрос ведь касается узаконивания расхождений техпаспорта, выданного в указанный в законе 1059 период, текущему состоянию участка и строений на нем.

Если расхождений нет - Вам не о чем вообще беспокоиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят ,подскажите вот что:

Дом (до 100м2) построен в 2013, живем в нем с ноября 2013, но в эксплуатацию не сдали. Уведомление о начале строительных работ отправляли и оно было зарегистрировано. сейчас в связи с рассмотрением радой "Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" щодо прийняття в експлуатацію об'єктів будівництва, збудованих без дозволу на виконання будівельних робіт" №1059 від 27.11.2014 возник вопрос, касается ли нас "амнистия". дом ведь построен позе марта 2011,значит штраф нам платить. мы уже подумываем сидеть дальше тихонечко, ждать, а вдруг даты продлят... стоит? или идти сдаваться и платить штраф? какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят ,подскажите вот что:

Дом (до 100м2) построен в 2013, живем в нем с ноября 2013, но в эксплуатацию не сдали. Уведомление о начале строительных работ отправляли и оно было зарегистрировано. сейчас в связи с рассмотрением радой "Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" щодо прийняття в експлуатацію об'єктів будівництва, збудованих без дозволу на виконання будівельних робіт" №1059 від 27.11.2014 возник вопрос, касается ли нас "амнистия". дом ведь построен позе марта 2011,значит штраф нам платить. мы уже подумываем сидеть дальше тихонечко, ждать, а вдруг даты продлят... стоит? или идти сдаваться и платить штраф? какой?

 

"Амнистия" (упрощенная процедура ввода в эксплуатацию) касается домов, построенных до введения закона "Про регулівання містобудівної діяльності". Вероятность того, что упростят и без того простую процедуру ввода в эксплуатацию домов, построенных по новому закону - нулевая. Вам сейчас нужно вызвать БТИ, сделать техпаспорт, заполнить декларацию на ввод в эксплуатацию и на момент регистрации декларации (10 дней с дня подачи) убрать следы эксплуатации домика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо. все понятно. но, боюсь, что скрыть следы проживания будет нереально. плюс, есть же соседи. а каков размер штрафа не подскажете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо. все понятно. но, боюсь, что скрыть следы проживания будет нереально. плюс, есть же соседи. а каков размер штрафа не подскажете?

 

Штраф за эксплуатацию - 6800 грн. Но сейчас начинается реорганизация ГАСКа и Вы вполне сможете под шумок проскочить проверку :) Только поторопитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штраф за эксплуатацию - 6800 грн.

Объясните мне, чем я грешу, эксплуатируя дом без доков?

Вот за что штраф?

За то, что я не имею другого места жительства?

Или они думают, что человек вселяется в голые стены с жиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне, чем я грешу, эксплуатируя дом без доков?

Вот за что штраф?

За то, что я не имею другого места жительства?

Или они думают, что человек вселяется в голые стены с жиру?

 

По простому: вышел новый закон, где максимально упростили процедуру и перечень документов, необходимый для строительства. Строишь без проекта, без фирмы, без технадзора, вводишь в эксплуатацию без единого согласования по декларации. Но если не ввел в эксплуатацию и вселился - плати штраф !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне, чем я грешу, эксплуатируя дом без доков?

Вот за что штраф?

За то, что я не имею другого места жительства?

Или они думают, что человек вселяется в голые стены с жиру?

у нас как раз такая ситуация и была... к нам не приезжали с инспекцией, когда мы пытались зарегистрировать уведомление о начале работ. никому видно не интересно было ехать смотреть на планируемые 56 м2... мож и сейчас будет не интересно ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас как раз такая ситуация и была... к нам не приезжали с инспекцией, когда мы пытались зарегистрировать уведомление о начале работ. никому видно не интересно было ехать смотреть на планируемые 56 м2... мож и сейчас будет не интересно ))))

 

Сейчас ГАСК реорганизовывают, передают функции опять в районы и даже в населённые пункты, поэтому вполне можете проскочить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо большое за информацию!

 

Добавлено через 2 минуты

а перед приездом БТИ следы заметать нужно? они никаких приметок не делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мы пытались зарегистрировать уведомление о начале работ. никому видно не интересно было ехать смотреть на планируемые 56 м2... мож и сейчас будет не интересно ))))

У меня уже года 2 мысля была отправить уведомление о начале, как заметет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

а перед приездом БТИ следы заметать нужно? они никаких приметок не делают?

 

Есть у них вказивка "настучать" на вас в ГАСК, поэтому лучше инспектора угостить..... чаем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у них вказивка "настучать" на вас в ГАСК, поэтому лучше инспектора угостить..... чаем :)

 

блин... а как долго длится процедура в бти?

это нам с ребенком нужно выехать на сколько? замести следы выехать, бти, техпаспорт, гаск - 10 дней? ооох

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это нам с ребенком нужно выехать на сколько? замести следы выехать

ну да, забрать с собой гардероб, кастрюли, шампуни и туалетную бумагу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин... а как долго длится процедура в бти?

это нам с ребенком нужно выехать на сколько? замести следы выехать, бти, техпаспорт, гаск - 10 дней? ооох

 

Вы идёте в БТИ с документами, платите, вам называют дату, на которую вы должны забрать инспектора и привезти его на объект. Инспектор замеряет помещения, рисует эскиз, вы подписываете. На этом всё. В назначенную дату забираете техпаспорт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы идёте в БТИ с документами, платите, вам называют дату, на которую вы должны забрать инспектора и привезти его на объект. Инспектор замеряет помещения, рисует эскиз, вы подписываете. На этом всё. В назначенную дату забираете техпаспорт.

 

спасибо большое! это несколько упрощает... но только несколько ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша ссылка не открывается ((

 

Це виникає, коли посилання копіюється із форуму, не відкриваючи посилання. Правильне посилання: w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52472

 

Було взято із теми www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3297835#post3297835 - пост 2326

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для самостроев 2013 года все осталось без изменений?

- БТИ и техпаспорт с печатью самострой

- архитектура и новый стройпаспорт

- Гаск и штраф.

- А дальше как обычный дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

- Гаск и штраф.

...

 

Скоро ДАБІ не буде мати стосунку до штрафування громадян (і зараз це блокується законом про державний нагляд).

 

Більше того, приймання повідомлення по будпаспорту перейде до виконавчих органів місцевої влади. Раніше штраф виписувався в рамках державного контролю. Як буде зараз - побачимо. Окрім державного контролю є ще розгляд звернень громадян, адміністративна комісія, судові позови... При бажанні можна знайти купу способів, щоб законно виписати такий "бажаний" Вами штраф. :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...