Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Татьяна! Извините, но на стадии выбора участка я задавал вопрос и мне было отвечено, все участки жилые...

 

Так и есть, и на текущий момент ничего не изменилось. Но не задать вопрос было бы не честно - на текущий момент это не более чем вопрос в предверии ДПТ, спокойствие, только спокойствие :rolleyes:, глобальной радости от идея я не вижу, пробивать это собственной головой точно не буду :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо набрать 88% "за" (по формуле семеро одного не ждут), то даже смысла нет вести дальше этот разговор. Всегда найдется 10-20% людей, которым ничего в жизни не надо, только забор 3-4 метра, колючую проволоку и жить среди поля в палатке и что такое нормальный жилой район (даже не по европейским меркам, а по каким-то чисто человеческим) даже в сне не снится.

 

Может легче собрать список желающих и разделить это на них? Я понимаю, что дети не сдавших первыми прибегут играться на общественной площадке. Но дети же не виноваты что у них родители, скажем мягко, с "другим мнением".

 

Чувствую что и на чистку дорог зимой мы денег не соберем, а то половина жить там не будет, другая посидит безвылазно на участке :o

 

PS. к владельцам ближайших участков не относится, тут еще могут быть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть расходы которые озвучены изначально, они приняты путем покупки участка, все остальное по ходу жизни дополнительно придуманное должно быть по желанию, что бы не получалось что у человека и дома то еще нет а уже должен как земля колхозу, моим детям например 16 и 21 , им надо несколько другое нежели детская площадка :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка не была спроектирована, засим обид друг на друга точно никто не должен иметь :-), каждый все же волен иметь свое мнение и не боятся корректно его сформулировать, не обидев ближнего, конечно же ;). Оч важно мнение ближайших соседей - без их тотального согласия такое мероприятие делать все же не стоит :rolleyes:.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть расходы которые озвучены изначально, они приняты путем покупки участка, все остальное по ходу жизни дополнительно придуманное должно быть по желанию

поддержу, разумно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть расходы которые озвучены изначально, они приняты путем покупки участка, все остальное по ходу жизни дополнительно придуманное должно быть по желанию, что бы не получалось что у человека и дома то еще нет а уже должен как земля колхозу, моим детям например 16 и 21 , им надо несколько другое нежели детская площадка :)

Аналогичная ситуация.

Может лучше поставить пивбар, баню и СТО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пока построится дом и вырастет сад уже детям ваших детей оно может пригодится. :beer:

 

А вообще жаль что даже минимальной площади под какие-либо инфраструктурные вопросы городка не выделены. Будем искать плюсы в "жизни в глуши" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот выносить на общее обсуждение различные вопросы , мысли , желания очень правильно! Полностью поддерживаю ! Только так мы найдем истину :)

 

Добавлено через 58 секунд

Ну, пока построится дом и вырастет сад уже детям ваших детей оно может пригодится. :beer:

 

А вообще жаль что даже минимальной площади под какие-либо инфраструктурные вопросы городка не выделены. Будем искать плюсы в "жизни в глуши" Ж-)

Та то Вы глуш не видели :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пока построится дом и вырастет сад уже детям ваших детей оно может пригодится.

Так что, пивбар выносим на обсуждение? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация.

Может лучше поставить пивбар, баню и СТО?

 

Щас прибегут напишут что "баня будет у каждого своя" и "СТО будет у себя в гараже" и "бухать будем с собственной беседке саме втихаря" :lol:

 

Тоже думал может выкупить эти 5 соток и поставить там наливайку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще жаль что даже минимальной площади под какие-либо инфраструктурные вопросы городка не выделены. Будем искать плюсы в "жизни в глуши"

на всех стульях сразу не посидишь - или цена или "бантики" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, пивбар выносим на обсуждение? :D

 

Вот это меня с детской площадкой и смущало, что мои там будут пиво с бидончика пить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это меня с детской площадкой и смущало, что мои там будут пиво с бидончика пить :D

 

я когда с малой на площадку выходила, всегда была уверена, что такое делается для пап :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть расходы которые озвучены изначально, они приняты путем покупки участка, все остальное по ходу жизни дополнительно придуманное должно быть по желанию, что бы не получалось что у человека и дома то еще нет а уже должен как земля колхозу, моим детям например 16 и 21 , им надо несколько другое нежели детская площадка :)

Поддерживаю, но с отдельными дополнениями - есть т.н. "хотелки", которые должны быть "по желанию", а есть ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ РАСХОДЫ, которые должны быть "ОПЛАЧЕНЫ В СРОК И ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ". Это заборы, охрана, дороги, шлагбаумы, уборка территории (в том числе и снег), освещение территории и т.д. И здесь - есть дом или нет - не имеет малейшего значения.

 

И еще - давайте начинать уважать друг-друга, т.к. нам совместно жить много много лет и лучше ходить друг к другу в гости, чем смотреть "зверем"...

 

Ну и еще - предлагаю запланировать на август совместные шашлыки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще - предлагаю запланировать на август совместные шашлыки...

хорошая идея! :-), осталось выбрать на чьем участке :D:beer: (добрая шутка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизненые расходы без вопросов

 

а они, собственно, перечислены в первом посте темы :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Возможно вопрос с площадкой поднят рано, возможно это должно быть в другом виде каком то , скажем микро парк с фонтаном :D и лавочками в районе 33 участка, где можно организовывать общие собрания, днем мамаши с детьми будут гулять обсуждая опрелости , дисбактериозы и тп :) а вечером там будут собираться дети постарше с бидончиками и гитарами :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Возможно вопрос с площадкой поднят рано,

 

ДПТ у нас движется :), так что тут без вариантов - или сейчас или нет

 

Добавлено через 1 минуту

В лесу возле озера...

 

а это идея :-)

только скорее сентябрь - народ нынче по отпускам массово, а к концу месяца массово в школу готовится - не соберем большинство

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще - давайте начинать уважать друг-друга, т.к. нам совместно жить много много лет и лучше ходить друг к другу в гости, чем смотреть "зверем"...

 

Ну и еще - предлагаю запланировать на август совместные шашлыки...

 

Полностью поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Сергей! Нам в этом году за землю надо платить государству (налог на землю)? Или начиная со следующего года?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Сергей! Нам в этом году за землю надо платить государству (налог на землю)? Или начиная со следующего года?

 

Я сегодня уточню у Андрея (Председателя) и отпишусь с ответом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог на землю физлицо уплачивает раз в год. Для этого налоговики сами считают сумму налога за предыдущий год и направляют уведомление до 1 июля следующего года. Таким образом, если участок куплен в 2015 году, до 01.07.16 г налоговые органы направят уведомление и уплатите указанную сумму налога. Налог будет считаться с месяца приобретения участка
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не против детской площадки (18 участок), у нас двое детей (10 и 12 лет) , но в первую очередь будем закрывать основные расходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, завтра мы с Сергеем на массиве с 12 часов дня - вэлкам.

Послезавтра - по Вашему предварительному звонку :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...