Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вопрос на обсуждение всем участникам - есть предложение скинутся и выкупить участок №8 под детскую площадку массива. Сумма на всех более чем скромная, а будет место, где детки смогут знакомиться и дружить . Какие будут мысли?
А сколько это будет по деньгам? сейчас любые незапланированные траты больно бьют по нервам.

В ближайшее время ожидается оплата за забор и эл-во... А осенью хорошо бы сад распланировать, сажанцы купить.

Потом на дом зарабатывать и собирать, скважину и кучу других моментов, неизвестных и где-то непонятных жителям городских квартир.

 

Мало купить участок и поставить площадку. Ее надо охранять, ремонтировать, обновлять.

И нужна ли детская площадка тем, у кого детей нет или дети уже взрослые ?

 

Можно ли побольше информации о выкупе участка под детскую площадку, чтобы взвешено высказывать свое за\против?

 

да, я нудная, простите :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первых четыре пункта супер !!! пятый туда сюда :D

По поводу площадки , нам например совсем не интересно , да и у каждого у кого есть или будут маленькие дети думаю будут свои площадки возле дома.

 

Поддерживаю. Площадка это хорошо, но нам тоже не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало купить участок и поставить площадку. Ее надо охранять, ремонтировать, обновлять.

так и есть :-) - охрана на том же участке, в углу

 

И нужна ли детская площадка тем, у кого детей нет или дети уже взрослые ?

в больших проектах всегда есть простое правило большинства - кому-то локально это точно не будет нужно, но если смотреть на городок как общий комплекс - такое всегда полезно :-). Дети друзей, приехавшие в гости точно оценят

 

 

Можно ли побольше информации о выкупе участка под детскую площадку, чтобы взвешено высказывать свое за\против?

Какой именно инфо?

вводные - там порядка 6 соток * 550 = 3 300 уе + 2 150 уе общих платежей + 10,5 квт*350 = 3 675 уе (уже не получится отказываться - у нас в проекте конкретное кол-во счетчиков забито) + счетчик 400 уе (условно) = 9 525 уе за все

Это порядка 15 уе (+-пару долларов) на сотку владельца, то есть у кого 8 соток = взнос 120 уе, у кого 2 участка по 8 соток = 240 уе, у кого 1,5 = 180 уе.

Уже есть желающий, который бы арендовал на данной территории место под магазинчик - это доход владельцев участков, который можно использовать для благоустройства и тп.

Тут уже только вопрос выбора участников - детям есть где дружить :-)

 

Добавлено через 1 минуту

да, я нудная, простите

прощаю :-), нормальные вопросы :-)

 

но все помним о простом правиле - где 90% сказали "Да", там оставшиеся 10% сказали "Да" :-), вопрос просто на обсуждении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" Дети друзей, приехавшие в гости точно оценят " то есть дети друзей приехавшие в гости буду не у меня в доме или дворе а побегут на общественную детскую площадку - смешно. Пристегнуть стоимость света и другие платежи к детской площадке - тоже смешно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристегнуть стоимость света и другие платежи к детской площадке - тоже смешно

Смешно думать, что что-то появляется по мановению волшебной палочки ;-). Свет не бесплатен, на участок предусмотрены целевые взносы, которые формируют общий фонд по массиву - так что тут все как раз абсолютно логично.

Нет - тоже ответ :-)., тем более, что детская площадка изначально в проекте не предусмотрена.

"Баба з возу - мне проще" :-)), пока 2 "нет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а зачем магазин в Рябинках-2, если он будет в первых Рябинках?

 

это уже будет решать тот, кто мог бы арендовать под такую задачу, имхо, локальный мини-магазин всегда удобен под самым боком, заодно конкуренция и возможность охватить разные сегменты (ты ж понимаешь, что на текущий момент - это не более, чем обсуждение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с детской площадкой можно было бы объединиться... Вопрос дороги правда для Рябинок-2... Маленьких самих не отпустишь.

 

Мы кстати будем площадку делать? Я про качели, горки и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюсовать к участку расходы на коммуникации, дорогу и тд - это нормально и правильно! А вот электричество и счетчик - тут уж нелогично. Я понимаю, что деньги нужно отбыть, но если нет "услуги", то почему ее должны оплачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с детской площадкой можно было бы объединиться...

Ну, такое. Рябинки-1 - то Рябинки-1, Рябинки-2 - это Рябинки-2 :-), инфраструктурно такое не стоит объединять, что бы разборок не было :-)))

 

Добавлено через 1 минуту

А вот электричество и счетчик - тут уж нелогично.

Мы уже проект делаем, запроектировано определенное кол-во квт и счетчиков (РЭС отдельная песня, нельзя будет поставить ни меньше, ни больше запроектированного). Так что тут уже особо нет поля для маневра.

 

Добавлено через 44 секунды

Мы кстати будем площадку делать? Я про качели, горки и тд

Думаю, в следующем году будет искать активиста на задачу :-), я буду помогать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может позже выкупить кто-то захочет :)

 

Теоретически - да, а практически - понять как именно физически это можно сделать - не понятно. Засим не обсуждаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а как голоса считаются?

1 участок - 1 голос? или 1 владелец - 1 голос?

 

Надя, голосуем "сотками", считаем потом суммарно все сотки кто "за" и все сотки "кто против".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, голосуем "сотками", считаем потом суммарно все сотки кто "за" и все сотки "кто против".

 

А какой процент необходимо для принятия решения? ))) Я вообще, а не о площадке ) На будущее, вдруг и мы что-то будем решать

 

50% + 1 голос? 90%?

 

Добавлено через 31 секунду

Мне сегодня просто заняться нечем :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не много в реале поводов для совещательства :-), есть простой, понятный принцип "семеро одного не ждут" - вот и считай, сколько это процентов :-)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, пожалуйста, неопытному землевладельцу про налог на землю. Нужно ли где-то зарегистрироваться после приобретения участка, чтобы налог платить? Где взять платежку? Куда платить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По взносам на свет - у нас "минималка" - 10.5кВт. Но это же собственное искуственное органичение. Детские 10кВт можно вполне продать кому-то, кто берет больше. А на детскую оставить чисто расходы на счетчик и какую-то минималку мощностей.

На будку охраны что, тоже счетчик и 10кВт проектировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Мы "За" детскую площадку, наш участок 52-53.

Конечно же все у кого дети будут иметь площадки и у себя, но тут больше хочется благоустроить не только свою территорию но и весь объект "Рябинки-2".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против как магазина, так и детской площадки (Если бы раньше знал про планы о площадке или магазине - покупал бы другой участок). А вообще 13 + 8 = полноценный участок... Было бы хорошо его именно так и специфицировать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По взносам на свет - у нас "минималка" - 10.5кВт. Но это же собственное искуственное органичение. Детские 10кВт можно вполне продать кому-то, кто берет больше. А на детскую оставить чисто расходы на счетчик и какую-то минималку мощностей.

На будку охраны что, тоже счетчик и 10кВт проектировали?

 

Нет, Богдан, не все так просто, как кажется. Грубо говоря - у первых был выбор, сейчас уже этого выбора особо нет, с РЭС в ТУ согласовано определенное кол-во счетчиков и квт, а значить мы не может поставить 2 счетчика вместо 5 иначе получим кучу бумажных проблем. Не буду вдаваться в подробности, это тяжело нормальным людям объяснить, логики там не много :crazy:.

Минимум 10,5 квт (был), на охране так же, там тоже прямой договор кооператива и РЭС.

 

Добавлено через 1 минуту

А вообще 13 + 8 = полноценный участок...

Мы на стадии ДПТ - нам важно для себя четко все понять и нарезать участки под охрану или другую задачу, потому именно сейчас этот вопрос и задан. А вообще - это наше первое совместное обсуждение - учимся дискутировать :-))), не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на стадии ДПТ - нам важно для себя четко все понять и нарезать участки под охрану или другую задачу, потому именно сейчас этот вопрос и задан. А вообще - это наше первое совместное обсуждение - учимся дискутировать :-))), не более.

Татьяна! Извините, но на стадии выбора участка я задавал вопрос и мне было отвечено, все участки жилые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...