Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вроде в стартовом сообщении упоминается про 70%.

 

Абсолютно верно :-), это же событие является стартом для увеличения стоимости сотки в массиве. Так, что все оч взаимосвязанно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно :-), это же событие является стартом для увеличения стоимости сотки в массиве. Так, что все оч взаимосвязанно.

а в #132 гораздо раньше :D :rolleyes:

 

PS у друга / соседа День рождения сегодня, ну порадуйте его :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в #132 гораздо раньше :D :rolleyes:

 

PS у друга / соседа День рождения сегодня, ну порадуйте его :D

 

в том то и дело, что при продаже озвучивались несколько иные планы и условия по старту.

Жаль, что не всегда обещания совпадают с действиями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что при продаже озвучивались несколько иные планы и условия по старту.

Жаль, что не всегда обещания совпадают с действиями...

 

Прошу прощения, но все условия четко описаны в первом посте, пост ни разу не редактировался по условиям :Search:

Мы всегда стараемся стартовать как можно раньше, очевидно, что так массив красивее :-). Оптимальный период дорожных работ (именно в эти сухие периоды все гораздо интенсивнее и спокойнее делается) - август-сентябрь, май-июнь, мы в любом случае или в первый период попадаем (оптимистичный сценарий) или во второй (100% сценарий, данный срок Вы можете себе четко планировать, вне зависимости от того будет продано 60% или 90%).

Терпение, чуток терпения :beer:, все будет :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный период дорожных работ (именно в эти сухие периоды все гораздо интенсивнее и спокойнее делается) - август-сентябрь, май-июнь, мы в любом случае или в первый период попадаем (оптимистичный сценарий) или во второй (100% сценарий, данный срок Вы можете себе четко планировать, вне зависимости от того будет продано 60% или 90%).

А есть ли необходимость в старте дорог и заборов в августе-сентябре? Это конечно суппер, но влечет за собой дополнительные (и бесполезные, что меня расстраивает) расходы. В первую очередь, на охрану этих заборов. Почитайте тему по Рябинкам, когда уносили даже половинки бетонных столбиков, которыми маркировали границы участков. Во-вторых, дорога осенью - это затраты весной на ее восстановление.

Я согласен на любой расклад, но нужно ли спешить? Все равно это без электричества просто украшательства. А срок до него четко указан в первом посте и мы с ним согласились. Вот если Таня + Сергей этот вопрос ускорят - это будет круто!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли необходимость в старте дорог и заборов в августе-сентябре?

Максим +100 :-)

Всему должно быть свое время :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли необходимость в старте дорог и заборов в августе-сентябре? Это конечно суппер, но влечет за собой дополнительные (и бесполезные, что меня расстраивает) расходы. В первую очередь, на охрану этих заборов. Почитайте тему по Рябинкам, когда уносили даже половинки бетонных столбиков, которыми маркировали границы участков. Во-вторых, дорога осенью - это затраты весной на ее восстановление.

Я согласен на любой расклад, но нужно ли спешить? Все равно это без электричества просто украшательства. А срок до него четко указан в первом посте и мы с ним согласились. Вот если Таня + Сергей этот вопрос ускорят - это будет круто!!!

 

разница лишь в том, о чем я писал выше. В 2016 дорога начнет делаться при старте сухой погоды. Когда в этом году стало сухо? в МАЕ! Давайте перенесем дорогу на Май-Июнь-...-Август 2016. Всему свое время.

 

Предлагаю компромис: сделать съезд с дороги до ворот Рябинки-2, чтоб не переть по полю хотябы с дороги. Нагрузка пока будет не большая, за зиму сильно восстанавливать не прийдется но уже весной 2016 можно будет начать что-то делать заезжая по дороге, раз уж в этом году все в стендбае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет в августе 70% продаж - сделаем весь объем работ. Частями и только на основании желающих, увы, нет. Точка :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет в августе 70% продаж - сделаем весь объем работ. Частями и только на основании желающих, увы, нет. Точка :-)

 

я думаю пустое поле до августа по 550 тяжело будет продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю пустое поле до августа по 550 тяжело будет продать.

 

Все наши проекты на старте - пустое поле :-), а в итоге - готовые массивы. Для тех, кто хочет строить сегодня - есть Рябинки1, для тех, кто хочет все тоже самое и с разумным периодом ожидания по наименьшей цене - Рябинки2. Важно что бы это понимали все участники на входе в проект :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю пустое поле до августа по 550 тяжело будет продать.

Ну как то уже почти половину продали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лето, отпуска. Киев пустой.

 

А Вы побольше подобных постов пишите :-), это оч помогает с соседями :-).

Ребят, еще раз - все идет и будет идти по изначальному плану действий, других сценариев нет и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, с 12 до 14 буду в Рябинках, плиз, предварительно звоните :-) - 067-506-36-11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи рябинкожители!:) А подскажите, пожалуйста, из собственного опыта, сколько Квт электричества заказывать на двухэтажный домик метражом до 120 кв. м. на семью из 3х человек (мама, папа, ребенок)? Дом планируется каркасно-панельный или из сип-панелей с электрическим отоплением. Буду благодарна за полезные советы ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи рябинкожители!:) А подскажите, пожалуйста, из собственного опыта, сколько Квт электричества заказывать на двухэтажный домик метражом до 120 кв. м. на семью из 3х человек (мама, папа, ребенок)? Дом планируется каркасно-панельный или из сип-панелей с электрическим отоплением. Буду благодарна за полезные советы ;)

 

Составьте подробный перечень всех электропотребителей домохозяйства с указанием их номинальной мощности (пример во вложении)

а я сделаю Вам расчет.

Только уточните - проектируется ли сеть массива под электроотопление.

розрахунок_нав.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составьте подробный перечень всех электропотребителей домохозяйства с указанием их номинальной мощности (пример во вложении)

а я сделаю Вам расчет.

Только уточните - проектируется ли сеть массива под электроотопление.

 

Вадим! А возможно ли сделать расчет по тем потребителям, которые у Вас во вложении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составьте подробный перечень всех электропотребителей домохозяйства с указанием их номинальной мощности (пример во вложении)

а я сделаю Вам расчет.

Только уточните - проектируется ли сеть массива под электроотопление.

И мне можно посчитать, пожалуйста, по такому же комплекту+система автополива? Буду очень признательна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим! А возможно ли сделать расчет по тем потребителям, которые у Вас во вложении...

пример во вложении - такой расчет я делал в одном из проектов, т.е. он есть уже готовый,

но каждый случай индивидуальный - давайте ваши потребители я расчитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример во вложении - такой расчет я делал в одном из проектов, т.е. он есть уже готовый,

но каждый случай индивидуальный - давайте ваши потребители я расчитаю

к сожалению, именно расчета в примере я и не увидел (только вижу список потребителей с их мощностью и суммирование ее).

Кроме этого, с расчета, не возможно ответить на вопрос Марины (да и мой): "сколько Квт электричества заказывать на двухэтажный домик метражом до 120 кв. м. на семью из 3х человек". Добавлю: ни Марина, ни я не знают (скорее всего) какие именно потребители будут, так как до детального планирования еще достаточно далеко...Однако "хотелки" очень похожи на тот список, который у Вас в приложении.

 

З.Ы.: На сколько я что-то понимаю, пиковая сумма потребителей не ответит на вопрос "сколько Квт электричества заказывать", т.к. все потребители одновременно не "включаются"...

 

З.Ы.2: На Ваш вопрос "Только уточните - проектируется ли сеть массива под электроотопление" не могу дать ответ... Скорее всего любой владелец участка решает этот вопрос в пределах выделенных ему кВт, поэтому и возникает вопрос - "сколько Квт электричества заказывать"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление электричеством? тогда делается расчет исходя из 1 кВт на 10 метров квадратных (отапливаемых)... плюс плита, плюс скважинный насос и плюс немного мелких потребителей, типа освещения, компьютера, холодильника.

Вот примерную цифру Вы уже и получили.

На 120 метрах я бы себя комфортно чувствовал с 16 киловаттами...

С другой стороны, котел на всю мощность работать практически никогда не будет.

 

Реалии таковы, что в первых рябинках у меня будет домик общей площадью 116 метров с 10,5 киловаттами :) Котел можно и ограничить по мощности программно, да и поддерживать температуру водяных теплых полов - мощность большая не нужна. Вот при старте - это да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу sly для боль-мень спокойствия я бы брала мин 16,5, в крайнем случае - 13,2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, именно расчета в примере я и не увидел

в примере не расчет, а список элекпотребителей

 

На сколько я что-то понимаю, пиковая сумма потребителей не ответит на вопрос "сколько Квт электричества заказывать", т.к. все потребители одновременно не "включаются"...

пиковая сумма потребителей - это установленная мощность, расчетная мощность получается путем применения коэфф. спроса

 

На Ваш вопрос "Только уточните - проектируется ли сеть массива под электроотопление" не могу дать ответ... Скорее всего любой владелец участка решает этот вопрос в пределах выделенных ему кВт, поэтому и возникает вопрос - "сколько Квт электричества заказывать"...

на этот вопрос Вам может ответить проектант электроснабжения массива. В зависимости от этого расчитывается мощность подстанции.

Если подстанция не расчитана на электроотопление, то нет смысла расчитывать электроотопление как основной тип на каждое домохозяйство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...