Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Всех завозящих материалы прошу помнить, что материалы складируются на территории Вашего участка - не на обочине, не на меже и не на дороге :rolleyes: - уважаем соседей :beer: (это я без намеков - просто сообщение :-))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех завозящих материалы прошу помнить, что материалы складируются на территории Вашего участка - не на обочине, не на меже и не на дороге :rolleyes: - уважаем соседей :beer:

 

Ещё по возможности постарайтесь не заказыть 10 тонные большегрузы которые продавливают дорогу, особенно после дождя.:cry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё по возможности постарайтесь не заказыть 10 тонные большегрузы которые продавливают дорогу, особенно после дождя.:cry:

 

На самом деле, что бы упростить себе стройку и не посориться с окружающими, достаточно спланировать начало стройки и принять пару правил:

 

1) Первое действие - сформировать заезд с заворотом именно к себе на участок (см фото, размещено с разрешения автора Виталика, Р1, геотекстить, потом фракция 0-70)

 

2) Не загонять никаких машин в дождь и сразу после дождей

 

3) Встречать свои грузовики на въезде и проводить их к своему участку лично (или рабочие) - тогда никаких гонок и тп. А то на днях ловила миксер, ездящий со скоростью 80 км по дорогам - они позволяют, но миксер сюда раз заехал, а хозяину потом тут жить :beer:

 

4) Сразу ставить у себя на участка туалет :-)

 

Ну и тоннаж - с абсолютно сухую погоду 30-ти тонник не есть проблема, но в такую как сейчас - надо просто это учитывать :-)

 

7d01581ad9e9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, что бы упростить себе стройку и не посориться с окружающими, достаточно спланировать начало стройки и принять пару правил:

 

1) Первое действие - сформировать заезд с заворотом именно к себе на участок (см фото, размещено с разрешения автора Виталика, Р1, геотекстить, потом фракция 0-70)

 

2) Не загонять никаких машин в дождь и сразу после дождей

 

3) Встречать свои грузовики на въезде и проводить их к своему участку лично (или рабочие) - тогда никаких гонок и тп. А то на днях ловила миксер, ездящий со скоростью 80 км по дорогам - они позволяют, но миксер сюда раз заехал, а хозяину потом тут жить :beer:

 

4) Сразу ставить у себя на участка туалет :-)

 

Ну и тоннаж - с абсолютно сухую погоду 30-ти тонник не есть проблема, но в такую как сейчас - надо просто это учитывать :-)

 

7d01581ad9e9.jpg

А у меня всеми работами земельными Юра (который начальник охраны) заведует. Все под контролем Ж-)

Змінено користувачем Marina N
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, господа, по нашим пирожкам:

Не затягиваем!!! и, оч важно - не тормозим. Если соберем за 7-10 дней - монтаж будет максимально быстрым, что позволит проскочить период отпусков и максимально оперативно начать физическое включение трансформаторов и абонентов :-)

 

Можете сразу кидать камень в мой участок ;) , как не крути я не смогу ... до 27-го я не в Украине :( , так что только в конце месяца, сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сразу кидать камень в мой участок ;) , как не крути я не смогу ... до 27-го я не в Украине :( , так что только в конце месяца, сори.

 

В нормальных людей камнями не кидаем :-), приезжайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня будет как по забору - в Гуглдоках с отметками :-), выложу к вечеру

 

Господа,

счетчики и щитки:

гуглдок с отметками о сданых (цифра), о тех, к кому дозвонились (серое поле) и беленькие - с кем пока не связались или кто пока трубочку не взял :-)

 

docs.google.com/spreadsheets/d/1d69vsARz2SnmBwmdL92NplcE6YnICHPm1qBkt-A4EWw/edit#gid=0

 

 

Всем спасибо за оперативность! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря только наговаривал на себя :) , вчера в 23:07 оплатили за меня ;), Андрею на карту, могу отправить квитанцию.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, а если хочется двунаправленный счетчик, что для этого надо? Вроде ник 2303 I двунаправленный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, а если хочется двунаправленный счетчик, что для этого надо? Вроде ник 2303 I двунаправленный.

 

На данном этапе - ничего не надо, так как эту задачу сейчас точно не сделать. Потом и самостоятельно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, господа - размежевки или заборы между соседями - как поставить и когда

 

1) Звоним Сергею, заборы Перфекто, Харьков, директор - 050-323-95-46, говорим "Рябинки-2", участок № такой-то, надо забор такой-то, тогда-то. столько-то метров

 

2) С Сергеем договориваетесь как, когда и что делается, как наступает оплата и тп

 

Обращаю внимание - весь процесс внутренних установок курирует Сергей (Харьков), не я, все взаимоотношения - с Сергеем, по финансам в тч

 

Когда такое надо делать - уже :-), мы фактически окончили установку периметрового забора :-).

 

По стоимости - 210 грн за метр погонный стоит "все под ключ" (секции, доставка, перевозка, установка, цемент, щебень, песок и тп, работа) - столбик на 4 плиты - одна нижняя плита - столбик, деревом зашиваете сами. Кто хочет как и периметровый - столбик-4 плиты-столбик = 360 грн за мп.

 

Еще момент - заборщики живут в арендованной бытовке, она стоит 100 грн в день - эту сумму оплачивает хозяин, которому ставят забор из расчета сколько дней делалась работа, для моего удобства - с округлением в большую сторону, сутками (например - работали 6 часов = 100 грн, работали 10 часов = 100 грн и тп) - оплата мне, Сергею-Пирр, Андрею на карту или Жене (начальник установщиков, передаст мне)

 

Будут вопросы - вэлкам :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости - 210 грн за метр погонный стоит "все под ключ"

 

Тань, а повороты, проемы под ворота как-то корректируются по цене? там же столбиков больше... то есть это примерная цена или окончательная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а повороты, проемы под ворота как-то корректируются по цене? там же столбиков больше... то есть это примерная цена или окончательная?

 

Цена указана за мп прямой линии, подрезки, повороты, окончания и стыковки, вполне очевидно, считаются отдельно, с Сергеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил обратиться через форум.

Ребята 19 и 23 :) участки, отзовитесь, вы будете делать забор? Дайте знать в личку :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе - ничего не надо, так как эту задачу сейчас точно не сделать. Потом и самостоятельно :-)

 

Привет, Таня, а почему нельзя сейчас со счетчиком решить? Потом ведь придется платить за новый счетчик заново, не проще ли доплатить сейчас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Таня, а почему нельзя сейчас со счетчиком решить? Потом ведь придется платить за новый счетчик заново, не проще ли доплатить сейчас?

 

Потому, что есть проект на весь массив, изначально спланированный, оговоренный, согласованный и тп. Такие задачи требуют форматирования проекта, внесения изменений, нового согласования, тендеров на покупку и тп. Думаю, это понятно, что ради нескольких инд задач Андрей не будет делать полное переформатирование проекта всего массива и тп. В общем - забаганки будет каждый делать сам, самостоятельно и за свои отдельные деньги, после того, как получит свой личный договор с РЭСом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Таня, а почему нельзя сейчас со счетчиком решить? Потом ведь придется платить за новый счетчик заново, не проще ли доплатить сейчас?

Не знаю как в случае с Рябинками, но в межах села такого понятия "доплатить" нету, на прошлой недели знакомому РЭС заводил на участок свет, он хотел себе сразу двух зонный поставить, ему сказали: покупай, поставим. На мой( так как я только подал документы в РЭС) вопрос: нужно просто доплатить разницу или полная оплата 2-х зонного счетчика? Сказал: полная оплата. Так что сильно сэкономить не получиться, разве что на работах по замене счетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, а если хочется двунаправленный счетчик, что для этого надо? Вроде ник 2303 I двунаправленный.

 

Добрый день, а зачем Вам двунаправленный ? Это нужно в том случае если Вы будете использовать солнечные батареи или другие альтернативные источники энергии, это используется чтобы Ваша энергия не накручивала Ваш счетчик :) . Тут немного описано.

 

Я тоже по началу не понял о чем речь ;) , возможно речь шла о двух зонном?

Так наши счетчики NIK-2303L поддерживают 4 тарифа, 12 зон - эта штука программируема, Вы потом подаете заявку в РЭС и Вам дистанционно настраивают :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба вынести в натуру 10-11. И, в идеале, передать эту натуру установщикам заборов...

 

 

Вынос в натуру №11-12 пожалуйста

 

+ 74 и 75 участки

 

Ребят, вынос завтра, можете вечером приехать проверять и намечать основательнее межу :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...