Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини-приюту очень нужна фин. помощь на еду

Лаза

Рекомендовані повідомлення

Катя-Кет,а какое отношение я имею к Ткаченко,умершему Рыжику,и львовским собакам?Думайте,что пишите.Планирую поездку в Харьков,ради интереса проедусь в миниприют Лазы. Змінено користувачем Нагайна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагайна-ксана1.Не смешите.Никто меня не забанил.Реквизиты не сняты.Собираюсь по стерилизации тему создать( как будет возможность попасть к соседу и повыставлять фото).Характер у меня , конечно,скверный, ни под кого не прогибаюсь и всегда говорю и делаю то, что считаю нужным.

Писала на UA-vete, напишу и здесь.Я кормлю натуралкой, потому что только так собаки наедаются и ведут себя спокойно, но если кто-то хочет помочь именно сушкой, я тоже буду очень рада.

 

Добавлено через 40 минут

Оля,постарайтесь прислушаться к тому,что Вам советуют.Из-за Ваших амбиций Вот и задумайтесь.Захотят ли люди Вам помогать?Собак жалко.

Может вам взять 5-20 подопечных, тогда вам станет некогда ходить по темам на UA.vete, а теперь и здесь и рассказывать кому, как и что нужно делать?И все будете делать именно так, как считаете нужным.И будете думать как им сохранить жизнь и здоровье.

 

Прислушиваюсь я к тем людям, которые, переживая за меня, стараются помочь и помогают.

 

Усложнять мне жизнь не нужно : дальше просто некудаУ меня каждый день задача :"Выжить животным".Мне некогда вести эти переписки " не о чем".Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антибиотик заболевшему песику даю.Но очень начала переживать, чтобы не чума.

Не дай Бог нам еще эпидемии.

Сырость и оттепель для этой болезни самое то.Надеюсь, что обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, опять вынуждена обращаться за помощью в питании

зверья.

 

 

 

Соседи хотят завезти или сдать на живодерку свою собаку.Уже несколько дней мне об этом говорят.В чем уже только не обвиняют это запуганное существо.Так как ее знаю и жалею, хочу забрать.Но у нас нет забора, а к своим в вольер не могу: боюсь без драк не обойдется.Пока хоть будочку какую во дворе для нее придумать и ошейник с цепью купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то, что я продавала курс антибиотика и одеваю в свитера новенького пса, дыхание с хрипами не прекратилось, а сегодня он отказался от еды.Нужно в клинику...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо что-то придумать с новым песиком.Хрипы не проходят, а теперь и от еды отказывается.В клинику и на домашнюю передержку.Это, скорей всего, единственная возможность спасти ему жизнь.Нашла девушку, согласившуюся его взять с проживанием в доме за 300 грн. в месяц.Если будет с чем ехать в клинику, завтра буду везти.И в идеале, сразу же его на домашнюю передержку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо что-то придумать с новым песиком.Хрипы не проходят, а теперь и от еды отказывается.

 

занимаясь таким делом нада иметь в холодильнике бутылку с антибиотикам(цена 150гр на 1500кг веса) и не собирать по нескольку дней деньги а брать шприц доставать из холодильника антибиотик и делать укол собаки в клинике вам скажут то же самое с вероятностью 146%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один антибиотик от всех болезней? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.

У меня всегда с собой целая аптека.Антидод при пироплазмозе, обезбаливающее,кровеостанавливающее,витамины,дезинфицирующие препараты,энтеросгель....

А препараты в больших бутылках имеют свойство ПОРТИТЬСЯ.

Просто хороший и сильный антибиотик псу не помог.В клинику его нужно, чтобы врачи определили что с ним и назначили лечение.

А так как он изначально квартирный, а в такую погоду оказался на улице, то ему для выздоровления, конечно же, нужно тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один антибиотик от всех болезней? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.

 

да именно так и бывает и не только у собак а и у людей то же. или вы считаете что есть время ждать пока будет результат бак посева???(это неделя)

 

У меня всегда с собой целая аптека.Антидод при пироплазмозе, обезбаливающее,кровеостанавливающее,витамины,дезинфицирующие препараты,энтеросгель....

 

круто и что с ней случилось??

 

А препараты в больших бутылках имеют свойство ПОРТИТЬСЯ.

 

все ветаптеки сейчас продают на разлив в шприцах столько сколько вам нужно цена три копейки.

Просто хороший и сильный антибиотик псу не помог.В клинику его нужно, чтобы врачи определили что с ним и назначили лечение.

 

боюсь не дотянет болезный

А так как он изначально квартирный, а в такую погоду оказался на улице, то ему для выздоровления, конечно же, нужно тепло.

 

ну да и гривен 500 не помешает правда??:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антибиотик, который считала ему поможет, уже продавала.Улучшения состояния нет. Змінено користувачем Лаза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В клинику его нужно, чтобы врачи определили что с ним и назначили лечение.

Но очень начала переживать, чтобы не чума.

Антибиотик, который считала ему поможет, уже продавала.Улучшения состояния нет.

 

Оль, Вы возите с собой аптечку, а искали антибиотик весь день (еще 21-го числа), который "думали", что поможет собаке с диагнозом, который, как Вы опасаетесь, может быть и чумой. Ну так же нельзя! Если есть такое подозрение, так, сорри, обгадиться надо, а к доктору свозить - ведь у Вас на руках еще десяток собак, которые, полагаю, не привиты, и точно заболеют. Как же так рисковать то можно???

 

В прошлый раз Вы не отвезли собаку с выпавшей брюшиной (по Вашему мнению) к доктору по разным причинам, сейчас не отвезли по другим, но деньги на бесполезный антибиотик нашли. Может, за эти деньги можно было показать собаку доктору, который ее хотя бы прослушал и осмотрел? Возможно, назначил бы менее сложны, но более действенные препараты?

То Вы чуму боитесь, то к доктору не везете. То советы весьма толковые даете и антибиотик сами знаете какой давать... ужель тогда выпавшую брюшину с чем другим спутали? То адрес для фотопомощи на волонтерском сайте никому не даете, то собак Вам подбрасывают соседи (кого уже тогда бояться, если все соседи в курсе).

Я реально не понимаю. По постам думала, что бабка-собирательница, посмотрела на ФБ - молодая и симпатичная девочка.... что в нашем веке, если умеете в сетях писать, не знаете как фото выкладывать и не понимаете зачем?

В Харькове есть очень много волонтеров, да, они все разные, но есть группа очень толковых и грамотных людей, направленных на помощь. Неужели соратников не нашлось?

Пишу без претензий, просто я не ношу очки розовые - мне важнее понять суть. А я ее не понимаю сейчас.

Найдите время, проясните что да как. Опишите ситуацию как есть, без "реверансов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то и чуму и воспаление легких успешно лечат Азитромицином( антибиотиком, который я искала , оббегав весь город).Наверное, для чего-то?

Очень хороший антибиотик и цена ему 30 грн курс.СОВЕТУЮ.Я же не пишу все то, что могу делать сама и делаю " по месту".

Вы что и правда думаете, что в большом коллективе вот эти 2 ЧП и все?

 

По собачке ( с подозрением на выпавшую брюшину)взглядом-рентген или взглядом -узи не обладаю.Врач сделал УЗИ, чтобы было понятно, что это не выпавшая брюшина.Это были мои подозрения.Мы это уже миллион раз обсуждали.

 

Если могу сама справиться, то делаю.А если вижу, что сама не справляюсь уже, тогда пишу .И этот пес - не мой выбор.Он точно уже сверх моих сил.Поэтому и пишу о нем.

 

И я могу что угодно с собой возить, но если нужного нет у меня, то ЭТО НУЖНО КУПИТЬ.

А давать лижбы антибиотик был, Вы уж Genadi не уподобляйтесь.

 

Сети только начинаю осваивать.Фотика нет, телефон не фотографирует, поэтому с фотографированием - проблема.С планшета фото выставлять на форумы не научилась пока.Только со стационарного компа( от соседа, когда получается).

 

Это тема о ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ,ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЖИТЬ в сложившихся обстоятельствах.А если у Вас ко мне вопросы, то звоните и есть личные сообщения.Мне тоже не все пока понятно в Вашей деятельности.Как раз разузнаю.

И пока эта тема не превратилась в бесконечную " а поговорить" давайте остановимся.Лиля, с удовольствием поговорю с Вами на любые темы( по телефону и в личке).Хватит засорять тему, каждый свой шаг я не должна аргументировать.Вам было приятно, когда Genadi " гостил" в Ваших темах?

За комплименты - спасибо.

Змінено користувачем Лаза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что и правда думаете, что в большом коллективе вот эти 2 ЧП и все?

Было бы хорошо, если бы Вы описывали все ЧП - иногда это позволяет понять весь объем проблем.

 

А давать лижбы антибиотик был, Вы уж Genadi не уподобляйтесь.

Ну, Вы ведь сделали именно так!

С планшета фото выставлять на форумы не научилась пока.

когда у меня ехала собака в Германи, а хозяева могли общаться только через ФБ, я его освоила за неделю. Если надо сделать, значит, надо сделать. Тем более есть планшет.

 

Мне тоже не все пока понятно в Вашей деятельности.Как раз разузнаю.

Милости прошу на форум, там все описано), нет необходимости "разузнавать" сплетни. Я ничего не скрываю

 

пост об алкоголе показательный кстати

Вероятно, я что-то пропустила:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милости прошу на форум, там все описано), нет необходимости "разузнавать" сплетни. Я ничего не скрываю

Какие же я сплетни узнать могу в телефонном общении с Вами или в личной переписке?Читаю и форум Ваш и темы...

 

По вопросу антибиотика, который искала, оббегав весь город.Начинаю думать, что Вы хоть и читаете мои посты, но видите только то, что хотите увидеть.ЭТИМ препаратом успешно лечат воспаление легких , чуму ..

 

По вопросу ЕДИНОмышленников.Так случилось, что нашла я их в Киеве.С действиями и схемами лечения согласна БОЛЬШЕ с Киевлянами.Много интересной и полезной информации для себя постоянно нахожу.И очень этому рада.

 

Да, технический прогресс ко мне медленно идет.И помимо освоения его у меня еще много других дел.И я просто физически начала ощущать, что чем больше я трачу времени в соц.сетях, тем меньше я уделяю время своим подопечным.Не хочу " красть"у них свое внимание

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Писала ли ранее о соседской собаке, которую хотели завезти?Ситуация такая: соседи хотят избавиться от своей собаки, которая в самом разгаре загула.Шумиха вокруг страшная.Вчера мне предьявили, что если я в ближайшие дни не решу вопрос с ней( заберу ее), то вызовут живодерню, чтобы и ее и всех собак, сбежавшихся на " свадьбу" забрали.Справедливости ради стоит заметить, что и правда постоянный шум стоит, мои тоже " бесятся". А вокруг соседского двора вообще что-то ужасное творится.

Сказала, что решу вопрос.Собаку заберу.Осталось понять - как? и куда?

 

Щенок, которого пристроила и был на испытательном - сбежал( мне так вчера сказали).Почему не сразу, а спустя уже вторую неделю - вопрос? Надо ехать развешивать обьявления, а это ДАЛЕКО.Даже с условием, что я очень мобильна.

Распечатать обьявления,цветной принтер уже 4 грн стоит.

Одни палки в колеса.Никаких положительных эмоций..Грустно.

И с питанием вопрос никуда не ушел, все так же АКТУАЛЕН.

Змінено користувачем Лаза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы читали инструкции к препаратам и общались с грам.врачами, то тоже в чем-нибудь да разбирались.

Я имею большой ОПЫТ личный, успешный.

На основании чего вы всю свою чушь несете - не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А люди, поддерживающие, сочувствующие и помогающие уже давно покинули ее, то в чем смысл -не знаю.

 

Смысл в том, что:

1. Нужно напоминать о себе и своих потребностях. Сейчас всем тяжело, "лишних" денег у людей нет, желающих и могущих помочь тоже не густо, а потребность в помощи, наоборот, возрастает неимоверно :(

2. Очень желательно все же рассказывать кому и на что уходят деньги. Т.с. - прозрачность и открытость.

 

Если уж так сложилось, что не справляемся с чем-то сами и вынуждены обращаться к другим людям за помощью, то нужно учитывать взгляды и мнение этих самых людей помогающих. Даже если это напряжно и кажется лишним.

Перечислила Вам деньги на карту, поэтому позволила себе посоветовать.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

Смысл в том, что:

1. Нужно напоминать о себе и своих потребностях. Сейчас всем тяжело, "лишних" денег у людей нет, желающих и могущих помочь тоже не густо, а потребность в помощи, наоборот, возрастает неимоверно :(

2. Очень желательно все же рассказывать кому и на что уходят деньги. Т.с. - прозрачность и открытость.

 

Если уж так сложилось, что не справляемся с чем-то сами и вынуждены обращаться к другим людям за помощью, то нужно учитывать взгляды и мнение этих самых людей помогающих. Даже если это напряжно и кажется лишним.

Перечислила Вам деньги на карту, поэтому позволила себе посоветовать.

Удачи!

Спасибо и за Ваше сообщение и за фин.помощь.Обязательно учту.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c5873beafce7.jpg

Кошек тяжело всех заснять.Прибегают, убегают.Еще и между собой дерутся и друг друга гоняют.Новый серый кот вообще как тень, прибежал, схватил что-нибудь и убежал.

a4fd8078b139.jpg

Это новенький кобелек.

a552015c9533.jpg

db8c385b246c.jpg

Это старушка, которая у нас под дверью поселилась.И пока все гуляют, входит в вольер и скулит.Она старенькая, никуда даже не ходит, всегда на месте.

6635c952d36b.jpg.

Это мой Барс.Культурнейшее существо.Очень деликантный.

807c34ee82b1.jpg

Это та собачка, которую я возила в клинику с подозрением на выпавшую брюшину.У нее уже все в порядке со здоровьем.

К сожалению, пока удается попасть к зверью вечером.Это уже все погуляли и начали " по домам" умащиваться.Вчера вообще была такая погода, что не все захотели гулять.

Змінено користувачем Лаза
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8117e304ab3d.jpg

09cbf81a6747.jpg

Я, благодаря Вашей помощи, смогла сьездить за соломой( подстилки и утепление для собак).3 тюка по 50 грн=150 грн.Два разложила по будочкам,а один буду по необходимости докладывать.Рада, что им тепло и сухо.Ведро купила, не в чем воду носить20 грн.и гвозди 12 грн.(за зиму многое прохудилось и требует ремонта).

ae2ffbcb243e.jpg

Оплатила заправку машины 170 грн.

 

Также в этот день было куплено желудка говяж.по 5 кг*18 грн=90 грн.

Косточки говяжьи 5*5 грн= 25 грн.

Каша с суповыми л.6 привезла

Все сьедено и спасибо сказано

Зверье в соломе уютно умощено

Итого расход дня 467 грн

 

СПАСИБО.

Змінено користувачем Лаза
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помощь очень нужна.

 

 

Типа "убежавшего" щенка пока не нашла, обьявления клею, но никто ничего не видел.

Вот это пристроила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34c6f6e47bb6.jpg

9c3dd9068643.jpg

Уже явно ощущалась нехватка соломы.Очень счастлива, что теперь песики на подстилках и в тепле.

Змінено користувачем Лаза
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И комплексн.прививки делать пора.Завтра узнаю сколько теперь это удовольствие стоит.

 

Сегодня всех проглистогонила.

 

Помощь в питании также актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Писала ли ранее о соседской собаке, которую хотели завезти?Ситуация такая: соседи хотят избавиться от своей собаки, которая в самом разгаре загула.Шумиха вокруг страшная.Вчера мне предьявили, что если я в ближайшие дни не решу вопрос с ней( заберу ее), то вызовут живодерню, чтобы и ее и всех собак, сбежавшихся на " свадьбу" забрали.Справедливости ради стоит заметить, что и правда постоянный шум стоит, мои тоже " бесятся". А вокруг соседского двора вообще что-то ужасное творится.

Сказала, что решу вопрос.Собаку заберу.Осталось понять - как? и куда?

 

Щенок, которого пристроила и был на испытательном - сбежал( мне так вчера сказали).Почему не сразу, а спустя уже вторую неделю - вопрос? Надо ехать развешивать обьявления, а это ДАЛЕКО.Даже с условием, что я очень мобильна.

Распечатать обьявления,цветной принтер уже 4 грн стоит.

Одни палки в колеса.Никаких положительных эмоций..Грустно.

И с питанием вопрос никуда не ушел, все так же АКТУАЛЕН.

Собаку забрала к своим( загул пошел на спад),теперь нужны деньги на стерилизацию красавицы( 300грн.+ транспортировка).

Щенка не нашла, надеюсь пока( туда не наездишься, только маршрутка с города 10 грн.+ обьявки(4 грн.цветной на 2 обьявления).

Прошу помощи в питании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...