Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

................

А какая ситуация по крепежам? Если на крышу из металлочерепицы крепить то какая стоимость крепежа на одну панель и какой кабель нужно использовать для 30кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая ситуация по крепежам? Если на крышу из металлочерепицы крепить то какая стоимость крепежа на одну панель и какой кабель нужно использовать для 30кВт?

 

Крепеж. Ну тут кто на что гаразд. Хороший стоит 20-24дол/панель если брать в комплекте с СЭС. А так можно и за 15дол схомутать из чего-то.

 

Кабель. Солнечный 6мм.кв 1,2-1,5дол/м.

 

А Вы же с кем-то уже общались, не так ли? Уж очень Амери+Солакс знакомая связка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепеж. Ну тут кто на что гаразд. Хороший стоит 20-24дол/панель если брать в комплекте с СЭС. А так можно и за 15дол схомутать из чего-то.

 

Кабель. Солнечный 6мм.кв 1,2-1,5дол/м.

Я правильно понимаю что система без монтажа обойдется : Панели 108шт*120$=12960+крепеж 108*15$=1620+кабель 150м*1,4$=210+разъемы и инвертер цена мне неизвестна....ну и стоимость счетчика и увеличения мощности до 30кВт .правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю что система без монтажа обойдется : Панели 108шт*120$=12960+крепеж 108*15$=1620+кабель 150м*1,4$=210+разъемы и инвертер цена мне неизвестна....ну и стоимость счетчика и увеличения мощности до 30кВт .правильно?

 

может быть. Я ж цен Вам не давал, по этому мне сложно судить.

 

И по 108шт панелек. Это не верный расчет. Так считают когда нужно получить хорошую цену за Вт установленной мощности, а не правильную станцию.

 

По крепежу - 15дол я имел ввиду если сами городить будете, то где-то на эти деньги выйдете, а если нормальный профи крепеж то 20-24дол будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть. Я ж цен Вам не давал, по этому мне сложно судить.

 

И по 108шт панелек. Это не верный расчет. Так считают когда нужно получить хорошую цену за Вт установленной мощности, а не правильную станцию.

 

По крепежу - 15дол я имел ввиду если сами городить будете, то где-то на эти деньги выйдете, а если нормальный профи крепеж то 20-24дол будет.

А вы можете помочь с приобретением оборудования? Если можете то можно в личку стоимость станции 30кВт без монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете помочь с приобретением оборудования? Если можете то можно в личку стоимость станции 30кВт без монтажа?

 

можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать.

Я планирую монтировать ближе к лету возможно в середине лета. Хотелось бы прикинуть реальный бюджет с сэкономить где это возможно без ущерба качесву. И еще хотел спросить у нас в городе уже есть несколько станций, я видел что к тем дворам где они установлены от подстанций облэнерговских идут отдельные кабеля...это обязательно или зависит от ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую монтировать ближе к лету возможно в середине лета. Хотелось бы прикинуть реальный бюджет с сэкономить где это возможно без ущерба качесву. И еще хотел спросить у нас в городе уже есть несколько станций, я видел что к тем дворам где они установлены от подстанций облэнерговских идут отдельные кабеля...это обязательно или зависит от ситуации?

 

это зависит от ситуации.

хотя отдельным кабелем лучше.

 

Если планируете установку на лето то идеальным было бы заключение контракта на поставку оборудования за месяц - два, тогда складывается наилучшее ценовое предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это зависит от ситуации.

хотя отдельным кабелем лучше.

 

Если планируете установку на лето то идеальным было бы заключение контракта на поставку оборудования за месяц - два, тогда складывается наилучшее ценовое предложение.

По приобрететию понял, буду планировать за пару месяцев свяжусь с Вами. А по поводу этого отдельного кабеля это обленерго может обязать его тянуть или это по моему желанию? И чем отдельный лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу этого отдельного кабеля это обленерго может обязать его тянуть или это по моему желанию?

Если у Вас стандартное подключение то все материалы, как делать, что делать решает РЭС/Облэнерго. Ваше дело денег заплатить за подключение согласно тарифа.

 

 

И чем отдельный лучше?

ну дак один личный автомобиль лучше чем общественный автобус))))

 

На том кабеле только Вы , а на общей линии много разных добрых соседей, которые так и наровять что-то мощное включить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в солнечных панелях есть такая характеристика как номинальная мощность. Например у панели 275Вт она =199Вт- что значит эта цифра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, цыфры в конце видео это то, что вы заплатили государству сверх тех киловатт, которые дала станция 10квт?

Сколько ж по киловатам накрутили кондеи и техника, что еще и доплачивали?

Кстати, кондеи завода Аукс, у Сатурна нет завода. Если будите ставить 3й, обратите внимание на Гри или Купер. Стоить будут дороже, но по качеству лучше, ведь работа на обогрев не слабо изнашивает компрессор, тут как повезет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, в солнечных панелях есть такая характеристика как номинальная мощность. Например у панели 275Вт она =199Вт- что значит эта цифра?

 

Было бы проще если бы Вы привели в пример даташит. А то так не совсем понятно о чем речь, может о noc.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы проще если бы Вы привели в пример даташит. А то так не совсем понятно о чем речь, может о noc.

Electrical Data / Noct

Кажется разобрался. Это мощность при каких-то других (усредненных) параметрах внешней среды? Таракан появился из-за того, что один из продавцов в характеристиках выложил только эти параметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, цыфры в конце видео это то, что вы заплатили государству сверх тех киловатт, которые дала станция 10квт?

Сколько ж по киловатам накрутили кондеи и техника, что еще и доплачивали?

Кстати, кондеи завода Аукс, у Сатурна нет завода. Если будите ставить 3й, обратите внимание на Гри или Купер. Стоить будут дороже, но по качеству лучше, ведь работа на обогрев не слабо изнашивает компрессор, тут как повезет.

Пример январь этого года.

DSC04121.thumb.JPG.89f9cb7abb3d5905643a277ea2d95721.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Electrical Data / Noct

Кажется разобрался. Это мощность при каких-то других (усредненных) параметрах внешней среды? Таракан появился из-за того, что один из продавцов в характеристиках выложил только эти параметры.

это определяет параметры окружащей среды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, цыфры в конце видео это то, что вы заплатили государству сверх тех киловатт, которые дала станция 10квт?

Сколько ж по киловатам накрутили кондеи и техника, что еще и доплачивали?

Кстати, кондеи завода Аукс, у Сатурна нет завода. Если будите ставить 3й, обратите внимание на Гри или Купер. Стоить будут дороже, но по качеству лучше, ведь работа на обогрев не слабо изнашивает компрессор, тут как повезет.

 

По счётчику.декабрь день-629,ночь-440,ушло в сеть-47. январь день-700,ночь-536,ушло в сеть-221.февраль день-637,ночь-447,ушло в сеть-456.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет в каком городе и с каким уклоном крыша, что в январе-феврале такую выдачу дает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет в каком городе и с каким уклоном крыша, что в январе-феврале такую выдачу дает...

 

Полтава.Уклон 40градусов.Не крыша,отдельно мет.ферма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в порядке обмена информацией, Чернигов, поле 5,9кВт сгенерировало: январь-182,7, февраль-315,76. Солнца было небогато :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в порядке обмена информацией, Чернигов, поле 5,9кВт сгенерировало: январь-182,7, февраль-315,76. Солнца было небогато :(

 

Зимы разные.На моей станции в декабре 2016 было 240 кВт,а в декабре 2107 112 кВт,Зато этой зимой январь и февраль выше чем прошлогодний.Не думаю что стоит на этом сильно циклиться. Природа есть природа. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не думаю что стоит на этом сильно циклиться. Природа есть природа. :-)

Эт понятно, но охота, пуще неволи :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и поле поворотное.

Тоже хочу сделать пару таких "столов"

Нет случайно чертежа или хотя бы фото стоек и каркаса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...