Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

А если соседу самому не хватает ? Беда в том , что вроде эл.энергия бесплатная, но на самом деле я пользуюсь по 0.18 е. В гараже стоит морозильный ларь, бывало купишь свинью или две вьетнамских, живым весом, разделал и в морозилку. Сейчас пришлось отключить. Плазма была 50' 420 вт., слава богу сломалась. Вобщем экономим .

Тут некоторые доказывают что не окупится. Это как считать. Я же показал как на основе одних и тех же данных, полученных с документов, можно посчитать окупаемость: 3.5г, 4.5г, 7лет и 12.4 года. Вот потому все и спорят.

Змінено користувачем m.viktor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то что может сказать по поводу первого комплекта 10квт? Уж очень интересная цена!!

 

фото модули уже древние, если смотреть с точки зрения развития технологии.

 

количество фото модулей посчитано так чтобы продать, а не оптимально.

 

ну а цена в целом нормальная, но можно при желании и дешевле найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото модули уже древние, если смотреть с точки зрения развития технологии.

 

количество фото модулей посчитано так чтобы продать, а не оптимально.

 

ну а цена в целом нормальная, но можно при желании и дешевле найти

А можно подробнее по поводу “древних и технологии» . Дело в том что посоветоваться особо не с кем. Фирм наслушался очень много в последнее время. Пытаюсь вникнуть сам немного.

П.с Также был признателен если кто подскажет толковых ребят для воплощения данной идеи в жизнь. Спс

 

Добавлено через 8 минут

Территориально- Одесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее по поводу “древних и технологии» . Дело в том что посоветоваться особо не с кем. Фирм наслушался очень много в последнее время. Пытаюсь вникнуть сам немного.

П.с Также был признателен если кто подскажет толковых ребят для воплощения данной идеи в жизнь. Спс

 

Добавлено через 8 минут

Территориально- Одесса.

Сейчас в ходу 265-270-275-280. 260 - это "хвост" середины прошлого года. Можно комплект 38 панелей 270 Вт и 10кВт инвертор за 6200 сделать. Есть и другие варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4d548942a3c9.png

Кто то что может сказать по поводу первого комплекта 10квт? Уж очень интересная цена!!

 

Пишите: хочу. пришлите коммерческое предложение. А еще подпишитесь на фб группа приватни сонячни электростанции. Я когда в группе сказал что хочу установку, личка трещала от коммерческих предложений. Дальше дело за вами.

А по поводу 6200 $, за 10квт это ни очем. Скорей всего панели и инвертор. А потом вы узнаете что такое монтаж, крепление, провода, защита, конекторы, анкера, доставка, оформление ЗТ, счётчик, услуги РЭС, гарантия. Поэтому советую: хочу, мониторинг комерченских предложений, выбор ( я выбрал региональных) , монтаж, и отчёт о работе СЭС и о подрядчика. Только так мы сможем отсеять фирмы однодневки/годичные, от настоящих установщиков.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу 6200 $, за 10квт это ни очем. Скорей всего панели и инвертор. А потом вы узнаете что такое монтаж, крепление, провода, защита, конекторы, анкера, доставка, оформление ЗТ, счётчик, услуги РЭС, гарантия.

 

Так вопрос как раз о комплекте инвертор и модули был. Не более того.

А то что СЭС состоит из многого, дак по идее это должно быть понятно.

Нынче под ключ актуально 9000дол. Ну там, туда-сюда от условий и комплектации.

 

Добавлено через 1 минуту

А можно подробнее по поводу “древних и технологии» . Дело в том что посоветоваться особо не с кем. Фирм наслушался очень много в последнее время. Пытаюсь вникнуть сам немного.

П.с Также был признателен если кто подскажет толковых ребят для воплощения данной идеи в жизнь. Спс

 

Добавлено через 8 минут

Территориально- Одесса.

Посчитать?

Шлите в личку gps кординаты и контакты, посчитаю.

В Одессе буду в Марте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к реальным пользователям СЭС. Каким образом (карта, счет?) и как быстро получаете компенсацию по зеленому тарифу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к реальным пользователям СЭС. Каким образом (карта, счет?) и как быстро получаете компенсацию по зеленому тарифу?

 

Лицевой счет, он может быть привязан к карте, или наоборот, карта к лицевому счету.

 

А деньги приходят до 15го числа следующего месяца за отчетным. Иногда бывают задержки. Есть и не платильщики - Черкасы, но там есть на то серьезная причина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к реальным пользователям СЭС. Каким образом (карта, счет?) и как быстро получаете компенсацию по зеленому тарифу?

 

В моём случае , перед монтажем, зашёл в банк( приват) и мне выдали обычную дебитную (зарплатную) карточку. Обязательно говорите им чтобы дали бумажку с реквизитами этой карты, заверенную мокрой печатью. При заключении ЗТ в облэнерго именно эта бумажка нужна. Теперь при поступлении денег на карту с меня снимают 0.5%. Есть у меня универсальная карта, но на неё банк не захотел.

Деньги поступают после 10 числа, обычно 13-15, просто капают на карту, приходит смс. Потом по почте приходит акт, с купленными у вас квт/ч .

Добавлю: когда потребление из сети превысит продажу в сеть, вы ничего не заработаете. Прийдёт акт где будут показания счётчика, разность и продано кВт -- 0. В таком случае прийдет квитанция на оплату за ЭЭ, такая как и раньше, как у всех. У меня такое было за август, если смотрели моё видео , там образцы актов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давно мне один человек сказал что с этих денег снимается налог с доходов физ.лиц и войсковой сбор.Правда ли это???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давно мне один человек сказал что с этих денег снимается налог с доходов физ.лиц и войсковой сбор.Правда ли это???

 

деньги упавшие на счет уже очищены от налогов, тоесть налоги уплачены. Облэнерго является налоговым агентом получателя средств по ЗТ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давно мне один человек сказал что с этих денег снимается налог с доходов физ.лиц и войсковой сбор.Правда ли это???

 

І отримаєте Ви не те, що написано в постанові, а на 20% менше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І отримаєте Ви не те, що написано в постанові, а на 20% менше.

 

uteka.ua/publication/V-Ukraine-povysili-zelenyj-tarif-dlya-domoxozyajstv

1 квартал 2018 ---5.87 минус 20% равно 4.7 грн/кВт/ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицевой счет, он может быть привязан к карте, или наоборот, карта к лицевому счету.

 

А деньги приходят до 15го числа следующего месяца за отчетным. Иногда бывают задержки. Есть и не платильщики - Черкасы, но там есть на то серьезная причина.

 

Доброго времени суток. Если можно то расскажите о серьёзной причине по Черкассам. Есть желание поставить но толку без ЗТ не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Если можно то расскажите о серьёзной причине по Черкассам. Есть желание поставить но толку без ЗТ не вижу.

 

Есть там какой-то химкомбинат, который нельзя отключить от сети, и он не платит за электрику, в итоге за него платит его поставщик элеткроэнергии, ну и все деньги текут туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть там какой-то химкомбинат, который нельзя отключить от сети, и он не платит за электрику, в итоге за него платит его поставщик элеткроэнергии, ну и все деньги текут туда.

Спасибо за информацию.

"Азот" не только загрязняет воздух так ещё и тормозит развитие зелёной энергетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вариант имеет право на жизнь. Но вариант сейчас почти не интересный.

 

Этот тип инвертора наверное был популярный лет десять назад в Германии и много имел названий брендов я лично знаю около четырех.

Но покупать их ставить выгоды в установке почти никакой. единственный плюс это первичные вложения, но вовремя эксплуатации он станет дороже чем покупать новый. То есть в прямом смысле вы недополучите доход.

 

А теперь минусы.

1. В этом инверторе максимальный ток на стринг 7 А. Он не предназначен под 8 Амперные батареи. Эти инверторы предназначены для 5 амперных батарей. Их использовать то можна, но с некими изменениями.

 

2. КПД этих инверторов около 92%, 94% достичь почти невозможно. А это перегрев и недополучение дополнительной выработки. Или потери нужно компенсировать доп. мощностью солн. батарей.

 

3. То что это б у и поставить мониторинг сложнее.

 

Интересное название для перекоса фаз - островковость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом инверторе максимальный ток на стринг 7 А. Он не предназначен под 8 Амперные батареи. Эти инверторы предназначены для 5 амперных батарей. Их использовать то можна, но с некими изменениями.

интересное название для перекоса фаз - островковость.

 

 

Пока работает. По поводу островковости тема не новая, и не только в Украине.По поводу перекоса фаз по факту соглашусь с поправкой на то что именно инвертор создаёт его в данном случае (был печальный опыт со вторым инвертором на видео,не связанным с сетью а именно с ним, после ремонта всё решилось,замена АС платы и в забугорных публикациях часто употреблялся такой термин,могу ошибаться гугл переводит так. :-) ).Поэтому и совет там есть действующий. По поводу доработки есть где посмотреть?Вопрос такой там программно или физически ограниченно 7а, или ограничение по температуре ?Я так понимаю это тот же данфосс а там 3х10 ампер. Пока полёт на 9 панелях 270.вт нормальный ток доходил до 7,6 ампер, на 1 трекер юг планирую 12 шт (3240 ватт) угол летний,юго-запад и юго-восток угол зимний,кол-во панелей будем подбирать, в результате планирую в пике с 3х полей получать заявленные в паспорте устройства 4400w. Второй в пике на выходе (по счётчику без потребления) выдаёт 10,5 кВт + с этого 4.4 кВт вот и получатся мои договорные 15 кВт.Я в видео никого не агитирую,были средства и желание.Всё на личном опыте,даже если неудачным будет,но что то мне подсказывает что всё получится.Я уже достиг своего благосостояния как до Крымской окупации... Так что теперь это опять своего рода хобби и процесс познания,а не заработок.:flag1: Кстати нарыл интересное уточнение по спецификациям картинка (подчеркнул). Ещё думаю что ограничение тока выполнено в виде сопротивления со стороны DC,повышать надо, или я не прав?

specif.thumb.jpg.10d9a035e87e01f967b770d8d92ab315.jpg

Змінено користувачем noprofy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и совет там есть действующий. По поводу доработки есть где посмотреть?Вопрос такой там программно или физически ограниченно 7а,

Физическое это точно, а вот о программном я не в курсе - не проверял. Но я не вижу смысла делать перегруз по току.

или ограничение по температуре ?

Перегрузы по температуре есть у всех абсолютно инверторов при температуре около 60 градусов.

Я так понимаю это тот же данфосс а там 3х10 ампер.

Верно заметили. Но какой ток 7 и 10 ампер зависит от версии инвертора(низковольтной или высоковольтной).

уточнение по спецификациям картинка (подчеркнул). Ещё думаю что ограничение тока выполнено в виде сопротивления со стороны DC,повышать надо, или я не прав?

Проще запарелилить входы в инверторе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет, а что у нас с начислениями по КОЭ за этот месяц? Акт от КОЭ за январь пришел неожиданно рано 02.02, а денег на счёту нет до сих пор. Может быть есть какая-то инфа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далет, а что у нас с начислениями по КОЭ за этот месяц? Акт от КОЭ за январь пришел неожиданно рано 02.02, а денег на счёту нет до сих пор. Может быть есть какая-то инфа?

 

Не знаю, у меня потребление больше, а мне они не отчитываться.

Да и не жаловался пока никто.

 

Если не забуду, в понедельник уточню

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще запарелилить входы в инверторе.

Видимо буду параллелить 1и2 треккер на инверторе, если возникнут проблемы. Эээххх... :(:(:( Кстати пароля для "тонкой" настройки на них не встречали, для доступа в меню С ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...