Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Роман,если можно,полную стоимость этой штуки в студию.....

 

ну там она не вся. основное тело на 12 модулей, по бокам еще будет 8шт. Пока на вскидку продажная с электроникой по GPS 2300-2500дол.

 

А как поставлю, отработаю, прикину где можно урезать, то бум работать над удешевлением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая махина? Какая стоимость? bampo уже всё собрал и оно работает!

А для стационарной тоже конструкцию надо делать, это тоже деньги. Ещё вопрос - что дороже будет? Данная конструкция проста и надёжна, вот только бы расположить её по другому, и отдача была бы не 10 а 30 процентов больше.

 

Да, bampo собрал и она действует,но такая конструкция не будет давать на 30% генерации больше,а если воплотить ту конструкцию в жизнь,какую предлагаете вы,то она будет стоить не маленькие деньги,а я предлагаю за эти деньги смонтировать еще СЭС,если есть свободные площади(например сарай,гараж)....Вот это и подтвердил Роман,так что нужно все просчитывать и находить компромиссное решение.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и подтвердил Роман,так что нужно все просчитывать и находить компромиссное решение....

да, именно.

одноосевой по горизонту, если сравнивать с стационарной наземной то выходит практически в те же деньги, причем ему не нужна электроника, там повернуть и в ручную можно, ведь не так часто нужно.

 

А азимутный уже сложнее и электроника нужна.

 

Но если есть место и инвертор позволяет то проще накидать панелек стационарно. Но это если есть крыши, а если нет то поворотный с углом в то же выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно.

одноосевой по горизонту, если сравнивать с стационарной наземной то выходит практически в те же деньги, причем ему не нужна электроника, там повернуть и в ручную можно, ведь не так часто нужно.

 

А азимутный уже сложнее и электроника нужна.

 

Но если есть место и инвертор позволяет то проще накидать панелек стационарно. Но это если есть крыши, а если нет то поворотный с углом в то же выйдет.

 

Так я и об этом говорю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чловк под Киевом после года использования множества стационарных панелей и одного трекера (в сумме бошьше 20 кВт) , с апреля будет демонтировать ВСЕ неподвижнв панели и их крепления. Ставить еще 2 трекера. И эффективней и места много экономится. Земля тоже небесплатная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть свободные площади
Вот ключевая фраза, добавлю: и желание превратить участок в одну сплошную хрень, покрытую вращающимися и скрипящими монстрами :-). У меня такого желания нет, хотя возможность есть. Я сразу планировал СЭС, на не более, чем 10кВт, инвестировать, есть куда...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, bampo собрал и она действует,но такая конструкция не будет давать на 30% генерации больше,а если воплотить ту конструкцию в жизнь,какую предлагаете вы,то она будет стоить не маленькие деньги,а я предлагаю за эти деньги смонтировать еще СЭС,если есть свободные площади(например сарай,гараж)....Вот это и подтвердил Роман,так что нужно все просчитывать и находить компромиссное решение.....

 

Или я не правильно написал, или Вы не правильно поняли:)

Я не предлагал делать ту конструкцию. А просто показал как пример, что расположив её по другому можно отслеживать солнце с утра до вечера каждый день, что и сделал Роман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно отслеживать солнце с утра до вечера

FT757, не сомневайтесь, будет отслеживать, тем более летом, до самого последнего луча :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чловк под Киевом после года использования множества стационарных панелей и одного трекера (в сумме бошьше 20 кВт) , с апреля будет демонтировать ВСЕ неподвижнв панели и их крепления. Ставить еще 2 трекера. И эффективней и места много экономится. Земля тоже небесплатная.

 

С трекерами тоже не все так гладко,его на крыше не установишь,так же само нужно располагать на земле и желательно по выше....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FT757, не сомневайтесь, будет отслеживать, тем более летом, до самого последнего луча :-)

 

Так я и не сомневаюсь! Конечно будет отслеживать, кудаж оно денется.

Ваша конструкция и исполнение мне нравится, а расположение нет.

Но дело сделано. :beer:

Я буду делать 2-х осевой. Это будет моя дембельская работа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та мне оно как конкуренту интересно, но у меня все цены на сайте, и спрашивать не нужно, а у него другой стиль продажи

 

Там где то в комментах под его видео говорилось о 5000$. Это на 20 панелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду делать 2-х осевой. Это будет моя дембельская работа

Желаю вам успеха и по возможности готовую конструкцию выложите на сайт....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где то в комментах под его видео говорилось о 5000$. Это на 20 панелей.

 

Но не понятно, сам трекер или с панелями))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю вам успеха и по возможности готовую конструкцию выложите на сайт....

 

Спасибо! До готовой ещё далеко:)

1.thumb.jpg.bd512a218d6060c2dd770a6ca2a823dd.jpg

2.thumb.jpg.4464e94af686edb1b8dacaa812c40e31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эко вас понесло :) Разговор шел о трекере на участке 10-12соток, а в поле поставил-бы двух-осевой на 40-50панелей. Вариант Романа у меня не применим(хотя сначала планировал его), тень от деревьев-кустов, своих или соседских закроет нижние панели. Я с начала прошлого года метался по участку выискивая оптимальное положение конструкции, пересадил, под ворчание половинки, два взрослых дерева. Второй блок панелей(тоже с изменяемым, но не так кардинально углом) "заберется" на крышу сарая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из за этого нормальные треккеры поднимают вверх, выше деревьев на участке. Земля небесплатна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под сколько панелей этот "монстро-фундамент" ?

 

30 панелей. 2х15

И 15 останутся на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! До готовой ещё далеко:)

 

Головне що вже є початок та саме головне бажання......

 

Добавлено через 7 минут

Второй блок панелей(тоже с изменяемым, но не так кардинально углом) "заберется" на крышу сарая.

Хотілося би подивитися на цю конструкцію,в мене теж є задумки на збільшення потужності СЕС,ось і цікавлюсь новими ідеями....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які цього фундаменту розміри?

 

2.40х2.40 опалубка примерно 20см. + 60 до глины, и в дне 8 отверстий буром диаметром 30 и глубиной 1 метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотілося би подивитися на цю конструкцію,в мене теж є задумки на збільшення потужності СЕС,ось і цікавлюсь новими ідеями....
на заднем плане видно начало монтажа, прошлое лето, не закончил... нижние опоры подвижны.

20170806_190350.thumb.jpg.d29394c5aeaa0458dbe280d9c17ae3bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.40х2.40 опалубка примерно 20см. + 60 до глины, и в дне 8 отверстий буром диаметром 30 и глубиной 1 метр.

 

4.6 куби бетону... А чи не занад-то це круто для такого відносно не великого трекера?

Довго колотили тою мішалочкою?

 

Доречі, хто також ставив трекери, підкажіть, як ви вирівнювали поверхню під пяту? Просто залили і під дією гравітації вона сама вирівнялася по горизонту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.6 куби бетону... А чи не занад-то це круто для такого відносно не великого трекера?

Довго колотили тою мішалочкою?

 

7 кубов. Вы не посчитали в дне 8 отверстий буром диаметром 30 и глубиной 1 метр.

Може и забагато, хай буде:)

Открытое поле, бывает так дует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 кубов. Вы не посчитали в дне 8 отверстий буром диаметром 30 и глубиной 1 метр.

Може и забагато, хай буде

Открытое поле, бывает так дует.

 

7 кубов. Вы не посчитали в дне 8 отверстий буром диаметром 30 и глубиной 1 метр.

Може и забагато, хай буде

Открытое поле, бывает так дует.

Трекер своєї конструкциї,чи будете готовий монтувати?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...