Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, кто какую мощность панелей указывал на однолинейной схеме к заяве-повидомленню? Особо интересует если реализовано избыточное количество панелей. У нас по тел. говорят что установку дополнительных панелей не надо согласовывать, а в письменном виде ответили, что надо рисовать все доки по-новой.

Ничего не нужно менять. Ставьте сколь нужно палей. Это законом не запрещено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно посмотреть ЗДЕСЬ

"Здесь" всё изящно и утонченно, а "там" - "мамонтоподобные" швеллерные конструкции.

Так всё-таки, где же "истина, здесь или там"?

Или где-то посредине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Здесь" всё изящно и утонченно, а "там" - "мамонтоподобные" швеллерные конструкции.

Так всё-таки, где же "истина, здесь или там"?

Или где-то посредине?

 

У Вас проблемы с восприятием информации?

Здесь - цены

Там - видео работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас проблемы с восприятием информации?

Доброго воскресного вечера всем.

Уважаемый bobrdobr, покорнейше прошу простить меня.

У меня и в мыслях не было чем-то обидеть Вас, прошу поверить, только желание разобраться, а именно:

Можете сказать, какой сварной профиль, я так понимаю это труба прямоугольного сечения, назначен под цифровыми обозначениями на Screen-е?

Если эта информация конфиденциальная, ответ можете скинуть в личку.

Спасибо ___________ Юрий.

1256329602_1--3.thumb.png.e3d5953e960532ce0c4bb108cfbba8ab.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго воскресного вечера всем.

Уважаемый bobrdobr, покорнейше прошу простить меня.

У меня и в мыслях не было чем-то обидеть Вас, прошу поверить, только желание разобраться, а именно:

Можете сказать, какой сварной профиль, я так понимаю это труба прямоугольного сечения, назначен под цифровыми обозначениями на Screen-е?

Если эта информация конфиденциальная, ответ можете скинуть в личку.

Спасибо ___________ Юрий.

 

Уважаемый Юрий_Нд, прощаю)) Шутка.

Нет, это не конфиденциально, просто не бесплатно. Поскольку чертежи я оплатил у инженера-конструктора за 4500 грн. Они были спроектированы с учетом ветровых и снеговых нагрузок. Другими словами не "пан сам склепав", а интеллектуальная собственность. Поэтому в свободном доступе - фотографии, мои комментарии на видео и под ними, остальное платно, за что также покорнейше прошу прощения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фиг, этот инженер, там считал какие то нагрузки. Есть типовые конструкции от них и пляшут. Тем более. что размеры профилей- это не единственно возможный вариант. У нас тут рядом монтировали промышленную СЭС летом мог бы посмотреть, а сейчас лень ехать в заснеженные поля. Расскажу какие я использовал размеры в похожей конструкции: труба №1- прибл. 120х60х3мм или 4мм, труба№2-80х40х2,труба №3- сдвоенная 20х20х2 или 20х30х2мм или 1,8 мм или их комбинация, труба №4-20х40х2мм или 25х50х2 мм. Центральную стойку(которая120х60х3 или 4, я сделал бы с подкосом. P.S В прошлом я, тоже, инженер конструктор и немного знаю, что такое всякие нормали(это когда все посчитано до нас) там и тд.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фиг, этот инженер, там считал какие то нагрузки. Есть типовые конструкции от них и пляшут. Тем более. что размеры профилей- это не единственно возможный вариант. У нас тут рядом монтировали промышленную СЭС летом мог бы посмотреть, а сейчас лень ехать в заснеженные поля. Расскажу какие я использовал размеры в похожей конструкции: труба №1- прибл. 120х60х3мм или 4мм, труба№2-80х40х2,труба №3- сдвоенная 20х20х2 или 20х30х2мм или 1,8 мм или их комбинация, труба №4-20х40х2мм или 25х50х2 мм. Центральную стойку(которая120х60х3 или 4, я сделал бы с подкосом. P.S В прошлом я, тоже, инженер конструктор и немного знаю, что такое всякие нормали(это когда все посчитано до нас) там и тд.

 

Всё правильно. Люблю инженеров, которые делают бесплатно. Но таких, к сожалению, мало. А нагрузки, всё-таки, там посчитаны, ну то такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что ваш инженер действительно заморочился с просчетами нагрузок, но я считаю что при определенном опыте и массе информации в интернете, это немного лишнее(при такой не особо сложной конструкции, не мост через каньон какой то, в самом деле). Я думаю, что имея первый опыт по установке панелей вы и сами можете давать такие консультации. P.S. Я уже не инженер(за кульманом очень давно не сидел) поэтому иногда могу и бесплатно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что ваш инженер действительно заморочился с просчетами нагрузок, но я считаю что при определенном опыте и массе информации в интернете, это немного лишнее(при такой не особо сложной конструкции, не мост через каньон какой то, в самом деле). Я думаю, что имея первый опыт по установке панелей вы и сами можете давать такие консультации. P.S. Я уже не инженер(за кульманом очень давно не сидел) поэтому иногда могу и бесплатно.

 

Лишнее потом системы защиты, заземление (некоторые палочку в землю забивают) и прочие системы безопасности...

Я действительно делал для себя сам "на хлопський розум", я экономист и за инженерным кульманом не сидел никогда, но это себе, пробники, и ответственность в данном случае исключительно моя для меня. Но когда я рекомендую или строю конструкцию кому-то, то "такие гуси не взлетают"))) и ответственность здесь совсем другая, не находите? я могу сказать (рекомендовать) куму, брату, свату... но человеку, у которого, не дай Бог, завалится и, возможно, с различными последствиями - то лучше с просчетами иметь бумагу. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если иметь в виду ( теоретически) возможную судебную перспективу( из-за того, что не взлетит), то бумагу лучше для проектанта иметь . Но и рекламные щиты, спроектированные, наверное, тоже, каким -нибудь инженером периодически валятся на землю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если иметь в виду ( теоретически) возможную судебную перспективу( из-за того, что не взлетит), то бумагу лучше для проектанта иметь . Но и рекламные щиты, спроектированные, наверное, тоже, каким -нибудь инженером периодически валятся на землю.

Вот-вот. Да и дело не только и не столько в суде, а в кровно потраченных (читай выброшенных) денег, если косячно. И, кроме того, рекламные щиты, по сравнению с СЭС, копейки стоят. Да и разница коммерческого и приватного (кровного) есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, рекламные щиты, по сравнению с СЭС, копейки стоят.
Это пока рекламный щит не упал на какое-то Cayenne E- Hybryd.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да фиг, этот инженер, там считал какие то нагрузки. Есть типовые конструкции от них и пляшут.

Нет такого. У меня знакомый работает конструктором(да и я немного понимаю) Как раз все объекты индивидульны и нагрузки расчитываються на каждый объект отдельно. Типовые только виды сочленеий и типовый металопрокат.

Это так мое имхо вид со стороны.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не идет о металлоконструкциях "всенародных строек", а о конструкциях (простейших) для установки панелей у себя в огороде, исполненных "народными сварщиками". Наверное 60 процентов просто "слизаны" с картинок в интернете, 30%- с готовых обьектов натурными обмерами. Исполнение , как всегда, -с разными отклонениями от оригинала. Какой самый простой и быстрый способ конструирования-"промышленный шпионаж"! Не знаю, что конструирует ваш знакомый, но я, когда рисовал всякие штампы, и др оснастку для мехобработки, не припомню сейчас исполнения каких- либо прочностных расчетов( типа расчета на продольный изгиб пуансона для пробивки отв, диам 12мм)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я, когда рисовал всякие штампы, и др оснастку для мехобработки, не припомню сейчас исполнения каких- либо прочностных расчетов( типа расчета на продольный изгиб пуансона для пробивки отв, диам 12мм)

Ну вы сравниваете разное. Сооружения с металоконструций не дадут строить без расчетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые солнцеводы!

 

В связи с очередными покращеннями нам приняли новый закон, ну не сосем нам, а нам всем. В общем изменится юридическое лицо в договоре по ЗТ.

И это наступит с 01.01.2019.

Пока ничего страшного не предвидится. Но все у нас как всегда, никто не знает как это будет и куда бежать.

 

В Киевоблэнерго пока в раздумьях как быть. Ждем информации.

 

Услугу выкупа нашей энергии будет предоставлять "постачальник універсальних послуг". Но какова процедура перезаключения договоров пока не известно. Тарифы останутся как есть.

 

Так что без паники. Ждемс.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут немного на эту тему

 

biz.censor.net.ua/news/3099067/s_novogo_goda_ukraintsy_budut_podpisyvat_dva_dogovora_na_elektroenergiyu_nkreku

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшное наступит летом, когда перезапустят рынок и станет вопрос, с каких шишей таки собирать деньги на ЗТ этим всем мерзавцам, поставившим панели...

 

Киев в этом году уже не подписывал договора на ЗТ о покупке\продаже по такой-то цене, а выдавал памятку о точке розподилу(один листик). И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коментарий сотрудника НКРЕ -

ні, нікуди їхати не потрібно, тільки якщо Ви хочете паперову форму

 

Ну мы же понимаем, что не все облы слушаются и имеют тоже мнение что и НКРЕ, по этому лучше у себя на местах уточнить момент переподписания договоров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не весёлые новости, мне только дали тех. условия на подключение 30кВт. К 20 декабря только обещают проект сделать. С сентября тянут резину, это капец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для вас, действительно, важно получить проект раньше, то найдите "компромисное решение"- простимулируйте проектантов поработать во "внеурочное время" . Это может не по правилам, но результативно, увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не против, но как к ним подойти фиг знает.Те что продают оборудование под зал тариф, не берутся ускорять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не против, но как к ним подойти фиг знает.Те что продают оборудование под зал тариф, не берутся ускорять.

 

А Вам чтобы в одном лице и электрик и сантехник и юрист? Предложите денег нормальных, а не подешевле и ускорители найдутся. Весь вопрос в цене. Будет спрос, будет и предложение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...