Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

в том то и дело ставки по ступеням уровняли, теперь что опт что 1квт одна цена. учтите цена в таблице без ндс, по факту по полтаве 1420грн, а было 930грн, кто не успел оформить оптовую в этом году 17квт потеряет на ровном месте 8500грн, вот такой расклад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё 2 месяца назад дали тех условия на подключение 30кВт, выставили к оплате 2500 грв, но счёта на оплату ещё не дали. Меня же не коснется какое либо подорожание на подключение??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ещё 2 месяца назад дали тех условия на подключение 30кВт, выставили к оплате 2500 грв, но счёта на оплату ещё не дали. Меня же не коснется какое либо подорожание на подключение??

Сумма фиксируется на момент регистрации в РЭСе, вы будет оплачивать согласно договору. Единственное, как только получите счёт на оплату необходимо внести в 10ти дневный срок хотя бы 10% от суммы, иначе прошляпите момент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, если вопрос глупый, но хотел бы для себя выяснить:

эти тарифы как то касаются подключения СЭС? Или это для подключения домохозяйств к сети?

Конкретно: у меня есть уже 16 кВт, буду ли я платить заново за подключение 15кВт-й СЭС по этим тарифам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, иначе прошляпите момент.

 

А зачем ему теперь торопиться. Закажет потом новые техусловия, а от старых откажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно: у меня есть уже 16 кВт, буду ли я платить заново за подключение 15кВт-й СЭС по этим тарифам?

Вас это никак не касается, подключайте СЭС.

 

А зачем ему теперь торопиться. Закажет потом новые техусловия, а от старых откажется.

Человек переживает, что может заплатить дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, если вопрос глупый, но хотел бы для себя выяснить:

эти тарифы как то касаются подключения СЭС? Или это для подключения домохозяйств к сети?

Конкретно: у меня есть уже 16 кВт, буду ли я платить заново за подключение 15кВт-й СЭС по этим тарифам?

 

Не будете

С наступающим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым годом и Рождеством.

30ку от земли не оторвать самому, а тут 50кВт, это ж под 80кг веса. Я против)))

Простите, вообще не понятно, о чем Вы, поясните пожалуйста.

Змінено користувачем Юрий_Нд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, вообще не понятно, о чем Вы, поясните пожалуйста.

В новой поправке, нкре в частном домовладении разрешило устанавливать станции до 50квт, инвертора до 30квт весят до 60кг, мощностью более - выше. Шутки ради было сказано, сарказм)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, вообще не понятно, о чем Вы, поясните пожалуйста.

Наверное имелось ввиду, что 30 квт тяжелые, а 50 квт-ки еще тяжелее. А кто откажется если есть такая возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... инвертора до 30квт весят до 60кг...

Спасибо за подсказку, revix, с законом это понятно, разобрался, непонятно было только "насчёт поднять-оторвать"...

Но я видел "у товарища" инвертор на 30 киловатт.

Как мне показалось, ну никак он не может весить 60 кг.

Небольшой шкафчик..., пластиковый корпус...

Конечно если он "не из сплошного куска чугуна".

Хотя... Спорить не буду... Может быть и 60...

-------------------------------------

Кстати, какой вес самой панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку, revix, с законом это понятно, разобрался, непонятно было только "насчёт поднять-оторвать"...

Но я видел "у товарища" инвертор на 30 киловатт.

Как мне показалось, ну никак он не может весить 60 кг.

Небольшой шкафчик..., пластиковый корпус...

Конечно если он "не из сплошного куска чугуна".

Хотя... Спорить не буду... Может быть и 60...

-------------------------------------

Кстати, какой вес самой панели?

 

1. Может может. Помимо начинки там ещё большие алюминиевые радиаторы. И потом, пластиковый шкафчик?!?! Что за инвертор такой?))))

2. 18-20кг вес панели 1640*992*35(40)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 2. 18-20кг вес панели 1640*992*35(40)

Спасибо, bobrdobr. А Вы "не могли бы дать" ссылку на техпаспорт или полную информацию об этих панелях, например:

1. условия крепления которые рекомендует производитель;

2. максимальная электрическая мощность, и условия, при которых она выдаётся;

3. ударопрочность, то есть "стойкость к граду", методы испытания;

4. ресурс или снижение электрической мощности во времени или электро производительности.

И прочее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы "не могли бы дать" ссылку на техпаспорт или полную информацию об этих панелях, например:

1. условия крепления которые рекомендует производитель;

2. максимальная электрическая мощность, и условия, при которых она выдаётся;

3. ударопрочность, то есть "стойкость к граду", методы испытания;

4. ресурс или снижение электрической мощности во времени или электро производительности.

И прочее...

 

Наберите в окно поисковика(GOOGLE)любой интерисующий вас вопрос и получите массу информации,в плоть с видео обзором.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. условия крепления которые рекомендует производитель;

 

По цьому питанню можливо подивитися тут.....https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174399&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, bobrdobr. А Вы "не могли бы дать" ссылку на техпаспорт или полную информацию об этих панелях, например:

1. условия крепления которые рекомендует производитель;

2. максимальная электрическая мощность, и условия, при которых она выдаётся;

3. ударопрочность, то есть "стойкость к граду", методы испытания;

4. ресурс или снижение электрической мощности во времени или электро производительности.

И прочее...

 

Для каждого изготовителя своё. Всё можно брать с сайтов изготовителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавствуйте, уважаемые форумчане. 2 недели как подключил ЗТ на 12 кВат пока. У меня 2 вопроса, може тко сможет ответить:

1. Пока зима, у меня потребление энергии много выше чем выработка. Как я буду рассчитываться с Облэнерго за разницу: по ЗТ, по обычному или еще как-то?

2. За 5 дней прошлого года инвертор показал, что я сгенерировал 20 кВат, а в отчете из Облэнерго пришло 14. Куда могли деться 6 кВат, ведь это 1/3 от всей выработки? Вхолостую инвертор не работал, облэнерговцы проключили к сети, они же и запустили.

Буду благодоарен за ответы. Всем мира и добра :flag1:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пока зима, у меня потребление энергии много выше чем выработка. Как я буду рассчитываться с Облэнерго за разницу: по ЗТ, по обычному или еще как-то?

 

прийдет счет, узнаете

 

а вообще по самому обычному

 

 

2. За 5 дней прошлого года инвертор показал, что я сгенерировал 20 кВат, а в отчете из Облэнерго пришло 14. Куда могли деться 6 кВат, ведь это 1/3 от всей выработки? Вхолостую инвертор не работал, облэнерговцы проключили к сети, они же и запустили.

Вы их потребили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их потребили.

Ну, это вряд ли. Я потребил за это время 55 кВат. Кроме того, у меня по идее все идет на продажу вроде как, на потребление отдельный кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это вряд ли. Я потребил за это время 55 кВат. Кроме того, у меня по идее все идет на продажу вроде как, на потребление отдельный кабель.

 

это Вам так кажется. А все равно Вы его потребили так как счетчик стоит на вводе в дом. И то что генерит СЭС потребляете Вы в первую очередь, и только оставшееся уходит в сеть что и фиксирует счетчик.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5 дней прошлого года инвертор показал, что я сгенерировал 20 кВат, а в отчете из Облэнерго пришло 14. Куда могли деться 6 кВат, ведь это 1/3 от всей выработки?

Установите себе украинский мониторинг smart-MAC по их схеме и будете знать все до Ватта.

4848e22c8bd7a5bcd2de9ecc329eaf56.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел довольно подробно описанный опыт постройки СЭС своими руками.

greenpowertalk.com.ua/threads/kak-my-stroili-solnechnuju-ehlektrostanciju-pod-zelenyj-tarif-v-ukraine.22/

Думаю многим будет полезно и любопытно. Хотя статья длинновата..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел довольно подробно описанный опыт постройки СЭС своими руками.

greenpowertalk.com.ua/threads/kak-my-stroili-solnechnuju-ehlektrostanciju-pod-zelenyj-tarif-v-ukraine.22/

Думаю многим будет полезно и любопытно. Хотя статья длинновата..

Устаревшая уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...