Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Влияет это на то, чей это счётчик будет. Если "вдруг", по каким-то причинам Вы заходите сменить счётчик, тогда купленный Вами счётчик Вы будете должны отдать ресу.

 

Накой его хотеть изменить. много вы счетчиков захотели сменить?

 

А вот когда он сгорит, по причине перегрева СИПа, кто и за чей счет его заменит? А такое бывает, и часто.

 

Добавлено через 1 минуту

Юрий_Нд, вы уже станцию построили? или все также переживаете за счетчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если он "вдруг" поломается - то не отдав его РЕС-у будете сами бегать и платить за ремонт.

Спасибо, по крайней мере еще одно мнение уже есть.

Сейчас уже 2:0 в пользу отдать.

Для этого и спрашиваю.

......................................

По поводу построил - не построил, отвечу так: "Строить будут позже, а счётчик буду ставить сейчас. Такие обстоятельства."

 

Добавлено через 7 минут

Накой его хотеть изменить. много вы счетчиков захотели сменить?

Примерно так я думал, когда покупал свой ЖК-телек Sony несколько лет назад.

До сих пор показывает идеально, но он настолько устарел морально, что хочется иногда "молоточком, да по экранчику...".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так я думал, когда покупал свой ЖК-телек Sony несколько лет назад.

До сих пор показывает идеально, но он настолько устарел морально, что хочется иногда "молоточком, да по экранчику...".

да, вероятно вы правы, лет через десять считать Ватты будут по другому, стоит этого ожидать и предусмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, вероятно вы правы, лет через десять считать Ватты будут по другому, стоит этого ожидать и предусмотреть.

Да, да...

Если бы лет 10 назад я Вам стал рассказывать про необходимость в Вашем хозяйстве gps-модуля на счётчик, что бы Вы мне сказали?

В общем, я так думаю, мы болтовней уже занимаемся.

И всё-таки, будут ещё какие-то мнения, или закончим на счете 2:0?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да...

Если бы лет 10 назад я Вам стал рассказывать про необходимость в Вашем хозяйстве gps-модуля на счётчик, что бы Вы мне сказали?

В общем, я так думаю, мы болтовней уже занимаемся.

И всё-таки, будут ещё какие-то мнения, или закончим на счете 2:0?

 

Я бы вам сказал что так станцию не построить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет через десять считать Ватты будут по другому, стоит этого ожидать и предусмотреть

Нееее. Появятся счетчики с цветным экраном, будут рисовать графики и отдавать данные по вай-фай. А так же обязательно будет реле отключения при перегрузке. Ну как не купить такой новый счетчик???

Если бы лет 10 назад я Вам стал рассказывать про необходимость в Вашем хозяйстве gps-модуля на счётчик, что бы Вы мне сказали?

И что вы с этими данными делаете, которые вам на мобилу приходят? Или они не вам приходят а РЭС? Так если РЭС надо будет - они поменяют. А если счетчик будет ваш, а РЭС введет протокол ZigBee вместо GPRS - то светит вам замена за свои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот когда он сгорит, по причине перегрева СИПа, кто и за чей счет его заменит? А такое бывает, и часто.

 

Тут вы правы, недавно у одного знакомого счётчик поплавился именно по причине подключения Сипа от инвертора к счётчику, я вот только не понимаю, зачем так делать, что на медь денег нет?

 

Со стороны Сипа от столба к счётчику наши ресовцы ставят перед счётчиком (а не после) входной автомат защиты, я даже удивился, но теперь полагаю что это правильно так как от автоматов к счётчику проложена медь.

Лично моё мнение такое, что счетчик в данном случае должен покупать не клиент, а установщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А вот когда он сгорит, по причине перегрева СИПа, кто и за чей счет его заменит? А такое бывает, и часто.

То есть, Вы до сих пор надеетесь, что если вдруг что случится, РЭС сразу же оперативно выделит Вам четыре сотни доларей и поставит новый счетчик?

Лично я думаю что это будет так...

Вам скажут, что замена счётчика будет происходить в плановом порядке, а если хотите внеплановой порядок, тогда тоже пожалуйста, но ещё за четыре сотни доларей.

"А чо им париться, мы ж быдло" и законы на их стороне. Как захочут, так и повернут.

Но самое главное, что мы уже сами голову подставляем.

Причём даже не задумываясь...

Потому что мы уже привыкли, что мы "быдло"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы до сих пор надеетесь, что если вдруг что случится, РЭС сразу же оперативно выделит Вам четыре сотни доларей и поставит новый счетчик?

Так обычно и происходит. Ну насчет сразу - конечно, преувеличение. Но в течении недели-двух поменяют.

замена счётчика будет происходить в плановом порядке, а если хотите внеплановой порядок, тогда тоже пожалуйста, но ещё за четыре сотни доларей.

Письмо в НКРЭ сильно ускорит процесс замены и бесплатно.

Но самое главное, что мы уже сами голову подставляем.

Причём даже не задумываясь...

Потому что мы уже привыкли, что мы "быдло"...

Говорите, пожалуйста, только за себя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо в НКРЭ сильно ускорит процесс замены и бесплатно.

На вполне законных основаниях, согласно Закона Украины "Об обращении граждан" НКРЕ тоже имеет право думать месяц, и даже полтора...

Говорите, пожалуйста, только за себя.

Но Вы же до сих пор защищали только РЭС, но не себя?

Обо мне я уже молчу...

Вы же с Далетом "высмеяли" меня. Или я что-то "недопонял"?

п.с. Возможно я резко выражаюсь, но у меня нет цели обидеть Вас. Так что "если что не так" извините.

А вообще, спокойной ночи.

На сегодня "с меня хватит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же до сих пор защищали только РЭС, но не себя?

Когда у меня вышел из строя счетчик - оформил заявку в РЭС, счетчик заменили бесплатно. Никому ничего не платил. Вообще. Платил по среднему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что мы уже привыкли, что мы "быдло"...

бывает, что тут поделать....

 

Добавлено через 1 минуту

То есть, Вы до сих пор надеетесь, что если вдруг что случится, РЭС сразу же оперативно выделит Вам четыре сотни доларей и поставит новый счетчик?

правильно, тогда лучше заблаговременно на это не надеяться и самому купить три счетчика прозапас.

 

отличная логика. подставить вторую щеку, дабы ресу было обидно.

 

Добавлено через 47 секунд

Но самое главное, что мы уже сами голову подставляем.

по этому Вы это решили предусмотреть зарание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petition.president.gov.ua/petition/52056. Тут кстати петиция чтоб отменить закон против нас, заходим голосуем.:flag1::pardon:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petition.president.gov.ua/petition/52056. Тут кстати петиция чтоб отменить закон против нас, заходим голосуем.:flag1::pardon:

Это не против нас это против хитросделанных которые ЗТ для домохозяйств используют для бизнеса что бы не платить налоги.

 

На вполне законных основаниях, согласно Закона Украины "Об обращении граждан" НКРЕ тоже имеет право думать месяц, и даже полтора...

У меня горел свой личный счетчик, так РЭСовцы узнав что сгорел счетчик поменяли его в течении пары часов на свой, а все потому что пользоваться электроэнергией могу как хочу, а насчитывать пока не заменят счетчик мне будут по среднему потреблению.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а все потому что пользоваться электроэнергией могу как хочу, а насчитывать пока не заменят счетчик мне будут по среднему потреблению.

С тем, о чём Вы говорите как раз всё понятно. Но это если Вы простой потребитель. А если Вы не только потребитель, но и производитель электроэнергии, Вам что, генерацию тоже будут насчитывать по среднему?

Лично я в этом сомневаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вы не только потребитель, но и производитель электроэнергии, Вам что, генерацию тоже будут насчитывать по среднему?

Лично я в этом сомневаюсь.

Так в постанове эта ситуация прописана.

Правда не до конца - непонятно как будут насчитывать тем, у кого СЭС первый сезон в работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в постанове эта ситуация прописана.

А Вас не затруднит показывать-процитировать, что там прописано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не против нас это против хитросделанных которые ЗТ для домохозяйств используют для бизнеса что бы не платить налоги.

У меня к вам пару вопросов.

 

1. Подскажите как можно получать доход от ЗТ и не платить налоги?

2. Я так понял, что этот бизнес вам не нравится. Почему не нравится или чем плох этот бизнес?

3. Где граница между бизнесом и не бизнесом, в мощности, размещении панелей ? Я имею ввиду одну станцию.

4. Кто будет определять, где бизнес, а где нет?

5. Как вы считаете какая должна минимальная и максимальная окупаемость для дСЭС как не бизнеса в годах? Уточню моменты. Сама дСЭС комфорт не повышает, красоту не добавляет, прочность дому также. И в некоторых случаях даже удорожает цену электроэнергии для собственных нужд если станция небольшая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не затруднит показывать-процитировать, что там прописано.

ІV. Облік виробленої електричної енергії

 

1. Продаж електричної енергії, виробленої генеруючою установкою (генеруючими установками) приватного домогосподарства, без засобів обліку не допускається.

 

это в мягкой форме вам говорят что денег небудет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Продаж електричної енергії, виробленої генеруючою установкою ... без засобів обліку не допускається.

Почти не сомневался, что именно таким будет ответ.

С РЗС-ом не забалуешь, "игра в одни ворота".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти не сомневался, что именно таким будет ответ.

С РЗС-ом не забалуешь, "игра в одни ворота".

 

Так а как по другому? Нет счётчика - как платить? По среднему? Среди кого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как по другому? Нет счётчика - как платить? По среднему? Среди кого?

Ну когда ты должен РЕС-у как потребитель они находят как среднее посчитать и нет проблемы взять оплату без счетчика. Никому ж без счетчика бесплатно электричество не отпускают из-за того, что нет прибора учета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже скоро месяц как подал документы на зеленый тариф в Запорожоблэнерго. Упираются... Написали зауважень аж 7шт. Актуальных осталось (со слов Облэнерго) 2. Требуют акт лаборатории измерения сопротивления изоляции на провод от инвертора до щитка. На вопрос - на основании чего - ссылаются на правила технічної експлуатації електроустановок споживачів. (там есть абзац что распространяется на население с установками до 1000Вольт в части измерения сопротивления изоляции электропроводки). В принципе цена вопроса 320 грн, если б только за этим дело оставалось заплатил бы и забыл. Но второй пункт - они настойчиво требуют подписать с ними положение о взаимоотношениях. Причем тут аргументация отсутствует - типа все так работают... А там столько поводов в последствии придраться или нервы помотать. На горячей линии НКРЕУ подтвердили что перечень документации прописан в постанове. Письменный ответ на жалобу в НКРЭУ будет только недели через 2-3. Что скажете про требование измерения изоляции кабеля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про требование измерения изоляции кабеля?

 

повод вытянуть Вас на разговор, денег хотят лично в руки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...