Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

дак вы теперь к частникам прицепились? к сожалению нам нечего нести, по этому будем оформляться через БТИ, там суммы поменьше, да и поближе

 

Это портит вам бизнес? Ну так что я могу сделать? А вот относительно БТИ мне шутка понравилась.

Для справки - Бюро Технической Инвентаризации лишено права регистрировать недвижимость после вступления в силу Закона о нотариате. На сегодня БТИ, наравне с иными субъектами хозяйственной деятельности имеют право только на составление технических паспортов на недвижимое имущество. Далее через Единый Офис подаются документы на регистрацию прав недвижимого имущества с внесением в единый реестр ДАБІ.

 

Добавлено через 1 минуту

да вы пишите, пишите, на то он и форум.

 

может со временем до вас дойдет, что тут частники, и Ахметов сюда не заходит. И что частники не вносят особых корректив со своими 200МВт распределенной генерации

А Вы так и не поняли что Ахметова коснется в самом крайнем случае? А вот по частникам уже начали "регулировку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это портит вам бизнес? Ну так что я могу сделать?

чем портит? я строю как 30кВт так и 10кВт, и 95% у меня крышные станции, а еще автономны и с подмесом.

 

 

А вот относительно БТИ мне шутка понравилась.

почему шутка. в Николаеве с 2016 года без оформления "споруда" не регистрируют СЭС. и без шуток.

 

 

Для справки - Бюро Технической Инвентаризации лишено права регистрировать недвижимость после вступления в силу Закона о нотариате. На сегодня БТИ, наравне с иными субъектами хозяйственной деятельности имеют право только на составление технических паспортов на недвижимое имущество. Далее через Единый Офис подаются документы на регистрацию прав недвижимого имущества с внесением в единый реестр ДАБІ.

а, в этом плане. ой, простите, ну пускай будет ДАБІ, это что-то меняет?

 

 

А Вы так и не поняли что Ахметова коснется в самом крайнем случае? А вот по частникам уже начали "регулировку".

да мне как-то все равно что там у Ахметова.

меня моя СЭС больше волнует.

 

и какую там регулировку начали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне как-то все равно что там у Ахметова.

меня моя СЭС больше волнует.

 

и какую там регулировку начали?

 

А зря. Ахметов планирует увеличить свою генерацию в этом году в пять раз с 210 МВт до 1 000 МВт установленной мощности СЭС. По этому ваши 10 и 30 уже составляют конкуренцию и по этому протягиваются ограничения по установке на землю, проверки правильности ввода в эксплуатацию строений и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря. Ахметов планирует увеличить свою генерацию в этом году в пять раз с 210 МВт до 1 000 МВт установленной мощности СЭС. По этому ваши 10 и 30 уже составляют конкуренцию и по этому протягиваются ограничения по установке на землю, проверки правильности ввода в эксплуатацию строений и так далее.

 

ну и. что вы предлагаете? или Вы радуетесь?

 

я вот вижу выход в оформлении "....інших капітальних споруд", а так же я за переход к генерации 5-10кВт на "каждый" дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и. что вы предлагаете? или Вы радуетесь?

 

я вот вижу выход в оформлении "....інших капітальних споруд", а так же я за переход к генерации 5-10кВт на "каждый" дом.

 

Вы где то в моих сообщениях увидели радость или злорадство? Я даю информацию, которая может (не должна а именно может) быть полезной при принятии решения по зеленому тарифу для домохозяйств.

 

Относительно ввода в эксплуатацию "інших капітальних споруд" так же необходимо помнить что за излишние квадратные метры в том числе и споруд приходится платить налог на недвижимость. Или вы не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где то в моих сообщениях увидели радость или злорадство? Я даю информацию, которая может (не должна а именно может) быть полезной при принятии решения по зеленому тарифу для домохозяйств.

 

дак я ж не знаю, тот азарт подачи говорит о том что есть интерес

 

Добавлено через 31 секунду

Относительно ввода в эксплуатацию "інших капітальних споруд" так же необходимо помнить что за излишние квадратные метры в том числе и споруд приходится платить налог на недвижимость. Или вы не в курсе?

я в частном доме живу, оформленном, и что, не в курсе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дак я ж не знаю, тот азарт подачи говорит о том что есть интерес

 

Добавлено через 31 секунду

 

я в частном доме живу, оформленном, и что, не в курсе?

То есть, если я на бред говорю что это бред это означает мою заинтересованность? Тогда поясните мне в чем я должен быть заинтересован?

 

Вы не в курсе налога на недвижимость? Ну так ознакомтесь. www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog-na-nedvizhimost/758-podatok-na-neruxome-majno-2013.html Незнание Законов не является смягчающим фактором при их не выполнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перл почти по Кличко! "Это могут понимать не только лишь все, но мало кто может".Разрешите этот бред использовать?

Где-то взорвался пукан)))

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю в другая.

Народ начал использовать это дело для бизнеса, не оплачивая налоги и лицензию.

Людям сказали что будут покупать излишки потребления от домашней станции, а народ это понял как будем "платить бабло"

Налоги народ платит. Кстати про налоги я слышу постоянно. Интересен первоисточник таких слухов. А за лицензию не платит никто в том числе и промышленные.

 

Кстати Humanite

посмотрите на досуге. Может пукан охладит.

ua.energy/osnovni-podiyi/ukrenergo-proponuye-plan-s-rozvytku-vde/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если я на бред говорю что это бред это означает мою заинтересованность? Тогда поясните мне в чем я должен быть заинтересован?

 

не знаю, вероятно есть тому объяснение, и если это не заинтересованность, то тогда все гораздо хуже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это не заинтересованность, то тогда все гораздо хуже

И кто ж это у нас больше всего ЗАИНТЕРЕСОВАН.Посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не в курсе, что уже отменили и оплата только за "жилые" .

 

Кстати Humanite

посмотрите на досуге. Может пукан охладит.

ua.energy/osnovni-podiyi/ukrenergo-proponuye-plan-s-rozvytku-vde/

 

Я не поленился и перечитал пункт 266.2.1 и пункт 266.2 статьи 266 раздела ХІІ Налогового кодекса Не было там изменений.

 

Ну и по ссылкам. Я смотрю в первоисточники, а не в ютьюб когда меня интересует информация, касающаяся законодательства Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не поленился и перечитал пункт 266.2.1 и пункт 266.2 статьи 266 раздела ХІІ Налогового кодекса Не было там изменений

Я убрал свой пост, ошибся.

Ну и по ссылкам. Я смотрю в первоисточники, а не в ютьюб когда меня интересует информация, касающаяся законодательства Украины.

 

Как раз предоставил первоисточник: официальный сайт Укренерго и страницу Укренерго на youtube. Где сказано о росте потребления угля из-за промышленных СЭС. Или вы читаете только информацию которая выгодна вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот относительно БТИ мне шутка понравилась.

Для справки - Бюро Технической Инвентаризации лишено права регистрировать недвижимость после вступления в силу Закона о нотариате. На сегодня БТИ, наравне с иными субъектами хозяйственной деятельности имеют право только на составление технических паспортов на недвижимое имущество.

Вы, как всегда, не в теме. БТИ как раз "рулит". Там сидят люди, которые могут делать чудеса. Не меняя площадей собственности легким росчерком пера дорисовывается крыша еще на на 100-200м2 и вот уже узаконенная станция на 30.

Мне уже надоело каждый раз повторять одно и то же. На каждый киловатт непредсказуемой ветровой или солнечной энергии необходимо иметь запас как минимум в том же объеме управляемых маневровых мощностей.

У меня недалеко от дачи стоят 9 турецких ветряков общей мощностью 32.4МВт. Я никогда не видел их все в нерабочем состоянии, т.е. силы ветра почти всегда достаточно, чтобы они вырабатывали электроэнергию. Больше или меньше, но по итогам года, думаю, время их работы приблизится к 90%. Сегодня не работали 6 из 9, т.е. их принудительно остановили из-за низкого потребления в праздничные дни. Не уверен, но думаю, что это и есть прекрасные маневровые мощности, которые мгновенно поддаются регулировке.

Если СЭС и могут внести дисбаланс в энергосистему, то равномерное распределение по стране ветряков с успехом справятся с этой проблемой. Ветер всегда где-то будет.

Змінено користувачем ИгорьН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я убрал свой пост, ошибся.

 

 

Как раз предоставил первоисточник: официальный сайт Укренерго и страницу Укренерго на youtube. Где сказано о росте потребления угля из-за промышленных СЭС. Или вы читаете только информацию которая выгодна вам.

 

Я знаю что ошиблись. Но исправить свой пост не имею возможности из за прошедшего лимита времени. Но вы так же ошибаетесь в том, что есть принципиальная разница в генерации между промышленными и частными СЭС. Есть общий баланс производства и потребления, который регулируется диспетчером системы.

 

Добавлено через 12 минут

Вы, как всегда, не в теме. БТИ как раз "рулит". Там сидят люди, которые могут делать чудеса. Не меняя площадей собственности легким росчерком пера дорисовывается крыша еще на на 100-200м2 и вот уже узаконенная станция на 30.

 

У меня недалеко от дачи стоят 9 турецких ветряков общей мощностью 32.4МВт. Я никогда не видел их все в нерабочем состоянии, т.е. силы ветра почти всегда достаточно, чтобы они вырабатывали электроэнергию. Больше или меньше, но по итогам года, думаю, время их работы приблизится к 90%. Сегодня не работали 6 из 9, т.е. их принудительно остановили из-за низкого потребления в праздничные дни. Не уверен, но думаю, что это и есть прекрасные маневровые мощности, которые мгновенно поддаются регулировке.

Если СЭС и могут внести дисбаланс в энергосистему, то равномерное распределение по стране ветряков с успехом справятся с этой проблемой. Ветер всегда где-то будет.

 

Можно скан технического паспорта на частное домовладение с указанием площади кровли, углами и направленностью скатов? И желательно скан выписки из реестра на эту недвижимость. Если озаботитесь данным вопросом, то будете несказанно удивлены. А особенно будете удивлены тем, что росчерком пера БТИ не в состоянии сделать ничего. Ни в вашей одесской области, ни в какой то другой. За неподконтрольные говорить не буду, так как я этого не знаю.

 

Если не сложно, вам как специалисту, дайте номер диспетчерской энергорынка, которая дает команду вашим знакомым ветрякам на нагрузку или разгрузку. В качестве справки - одно время мне пришлось работать с дежурным инженером станции (тепловая генерация), так что я помню этот номер, хоть и не имею доступа к внутренней телефонной связи имнэнерго.

 

Добавлено через 4 минуты

Ок. Наземка зась.

 

А крышную можно?

 

Пока - можно. Согласно действующему Закону. Который я неоднократно называл коррупционным. Но поверьте, уже прорабатываются дополнительные ограничения. Думаю в течении пары лет мы увидим новшества в этом плане. Особенно когда генерация СЭС приблизится к отметке в 3,5-4 тысячи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока - можно. Согласно действующему Закону. Который я неоднократно называл коррупционным. Но поверьте, уже прорабатываются дополнительные ограничения. Думаю в течении пары лет мы увидим новшества в этом плане. Особенно когда генерация СЭС приблизится к отметке в 3,5-4 тысячи.

Спасибо. С Вашего разрешения мы пока погенерим еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. С Вашего разрешения мы пока погенерим еще.

 

Пожалуйста. Сколько угодно. Но держите в уме ваше "еще".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. Сколько угодно. Но держите в уме ваше "еще".

 

Спасибо за разрешение! Ваше мнение очень важно для нас!

 

к стати. завтра 30кВт буду вешать на крышу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю что ошиблись. Но исправить свой пост не имею возможности из за прошедшего лимита времени. Но вы так же ошибаетесь в том, что есть принципиальная разница в генерации между промышленными и частными СЭС. Есть общий баланс производства и потребления, который регулируется диспетчером системы.

Домашние СЄС не требуют балансировки из-за большой площади покрытия территории(вся Украина). При этом изменения погодных условий не может быть быстрым и самое главное более прогнозированным(одна из главных задач в ВИЭ и пока не решена). И мало мальская маленькая тучка не может за секунду потушить станцию на мегаваты.

 

Второй плюс это близость потребителей. Что значит минимальные потери на распределение и транспортировку э/э. А это много не мало 16% потерь для примера в киевоблэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Humanity, Не понимаю, зачем Вам "всё это"?

Одни не понимают Вас, потому что мало знаний, другие из-за недостатка времени или желания, чтобы разобраться, третьи... может быть уже и понимают Вас, но что поделать..., это их бизнес...

Вы хотите "быть распятым..."?

Я конечно уважаю Вашу позицию, но по-моему, Вы сделали уже всё что могли, даже немножко больше...

Змінено користувачем Юрий_Нд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку проектирую металлоконструкцию, надеюсь скоро начнут варить. Имею 2 поля на доме по 20 панелей из панелей RISEN RSM60-6-280P HALF-CELL. Строю навес для еще 21-й панели, 22 понял уже рисково. Появился вопрос:

 

Судя по размеру навеса появилась возможность добавить еще 1 панели к существующим полям. Но панели планирую брать другого производителя. Могу ли я впихнуть в существующие поля другие панели и чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку проектирую металлоконструкцию, надеюсь скоро начнут варить. Имею 2 поля на доме по 20 панелей из панелей RISEN RSM60-6-280P HALF-CELL. Строю навес для еще 21-й панели, 22 понял уже рисково. Появился вопрос:

 

Судя по размеру навеса появилась возможность добавить еще 1 панели к существующим полям. Но панели планирую брать другого производителя. Могу ли я впихнуть в существующие поля другие панели и чем это чревато?

 

Можно, но током не меньше тех что есть. Теоретически у разных панелей может оказаться разная ВАХ. Но точно также может оказаться и по одному и тому же производителю но с разными партиями. Это конечно не хорошо, но разницу заметить будет не просто

 

Ну и конечно, добавленные в том же угле и направлении что и те к которым добавляем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но током не меньше тех что есть. Теоретически у разных панелей может оказаться разная ВАХ. Но точно также может оказаться и по одному и тому же производителю но с разными партиями. Это конечно не хорошо, но разницу заметить будет не просто

 

Ну и конечно, добавленные в том же угле и направлении что и те к которым добавляем

 

 

Угол будет отличаться на 5 градусов, но с темже направлением. TRINA SOLAR TSM-PD05 280W MBB подойдут к моим, или всетаки не стоит добавлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею 2 поля на доме по 20 панелей из панелей RISEN RSM60-6-280P HALF-CELL. Строю навес для еще 21-й панели, 22 понял уже рисково.

А в чём риск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоги народ платит. Кстати про налоги я слышу постоянно. Интересен первоисточник таких слухов. А за лицензию не платит никто в том числе и промышленные.

 

Станция в Днепре платит 20 млн. гривен год в местный бюджет налога на землю :)

 

Лицензия то может и не за деньги но что бы ее получить нужны деньги.

 

Добавлено через 12 минут

 

Можно скан технического паспорта на частное домовладение с указанием площади кровли, углами и направленностью скатов?

Там есть размеры, из которых вычисляется остальное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...