Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

повод вытянуть Вас на разговор, денег хотят лично в руки

Так цена вопроса 320 гривень у них официально, я уже и счет на оплату взял - но с этим порядком о взаимоотношениях смысла платить нет. Или тупо бить на то что в перечне документации этого акта нет, а если вам интересно померять сопротивления - меряйте - мне не жалко. Просто с таким подходом можно требовать акты на сопротивление всех электроприборов и всей проводки в доме. но не требуют же... Я понимаю что все хотят денег, но платить не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цена вопроса 320 гривень у них официально, я уже и счет на оплату взял - но с этим порядком о взаимоотношениях смысла платить нет. Или тупо бить на то что в перечне документации этого акта нет, а если вам интересно померять сопротивления - меряйте - мне не жалко. Просто с таким подходом можно требовать акты на сопротивление всех электроприборов и всей проводки в доме. но не требуют же... Я понимаю что все хотят денег, но платить не хочется.

 

Не. Они намикают на то что есть два пути. Длинный и короткий. Длинный через НКРЕ , а короткий через конверт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какой класс сети нужно выбрать в настройках инвертора Huawei SUN2000-20KTL?

 

Custom 50Hz

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цена вопроса 320 гривень у них официально, я уже и счет на оплату взял

 

Странно но мне на измерение кабеля Запорожское облэнерго выставило счёт 1300гр. В итоге я взял частников и за 800 сделали измерения и кабеля и заземления. Потом облэнерго приняло и подписало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуют акт лаборатории измерения сопротивления изоляции на провод от инвертора до щитка.

Жесть. В Киеве, без всяких измерений - приняли заяву и линейную схему. Через 10 дней договор на руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. В Киеве, без всяких измерений - приняли заяву и линейную схему. Через 10 дней договор на руках.

 

а там уже не знают что придумать.

 

Бершадь, Винница, пытаются требовать ставить на 10кВт инвертор не больше 10кВт панелей, и их не волнует что это вне постановы. Вот они просто имеют такое мнение. А на самом деле они ищут повод поговорить....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на самом деле они ищут повод поговорить....

Пусть пойдут с Ахметовым поговорят... Посмотрим как далеко будут посланы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть пойдут с Ахметовым поговорят... Посмотрим как далеко будут посланы.

 

шо опять.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не. Там даже больше можно потребовать. Или кишка тонка пойти с него деньги сбивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не. Там даже больше можно потребовать. Или кишка тонка пойти с него деньги сбивать?

 

а с чего Вы думаете что не требуют?

 

требуют, еще как требуют. Оформление коммерческой СЭС стоит - да ну..... Ну очень много. Ахметов же не ходит с бумажками. Даже внутри конторы там есть кому свою копеечку притулить к распилу бюджета, просто это уже все заложено в бюджет с поправкой на менталитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это официально в кассу. Они ж хотят не в кассу, а на карман. Домашние СЭС тоже в кассу платят официально. О чем же с ними говорить хотят ЕЩЕ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это официально в кассу. Они ж хотят не в кассу, а на карман. Домашние СЭС тоже в кассу платят официально. О чем же с ними говорить хотят ЕЩЕ?

как не в кассу, там же как раз о кассе речь и шла)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно но мне на измерение кабеля Запорожское облэнерго выставило счёт 1300гр. В итоге я взял частников и за 800 сделали измерения и кабеля и заземления. Потом облэнерго приняло и подписало.

У них просто программа считает в зависимости от характеристик кабеля/провода, длинны и т.д. У меня просто ПВС 5*6 3,5 метра всего... Линейный разъединитель ставили? Положение о взаимоотношениях подписывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них просто программа считает в зависимости от характеристик кабеля/провода, длинны и т.д. У меня просто ПВС 5*6 3,5 метра всего... Линейный разъединитель ставили? Положение о взаимоотношениях подписывали?

 

Вы бы сканы выкладывали. Кто там знает что это за соглашение и каков в нем текст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так, сегодня всё же приняли правки, запрет на земле и снижение со следующего года на 25%. по земле куча вопросов( кто смотрел раду, пока не ясна картина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сканы выкладывали. Кто там знает что это за соглашение и каков в нем текст
Как то так...

1688851364__20190514.thumb.png.6968c774f9d016c4463c6fec136598ba.png

73882020__20190514(2).thumb.png.7cc9f6d644558c5bc34466527f23fac8.png

1758920608__20190514(3).thumb.png.f6cf5d126f984f48c5ae86402ea154f9.png

91311004__20190514(4).thumb.png.f5171c455db41d0e54a380858feed1eb.png

1781889210__20190514(5).thumb.png.2c2106d3179d4750fad709e85c5df656.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так, сегодня всё же приняли правки, запрет на земле и снижение со следующего года на 25%. по земле куча вопросов( кто смотрел раду, пока не ясна картина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то так...

 

Дебилы (с)

 

Это соглашение для коммерческих СЭС

 

Но я бы подписал. И при каждом отключении с их стороны дрючил бы их за нарушение соглашения. Ведь предупреждать они не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем запомните этот твит, в этом году только панам можно ставить эс, а вот со следующего года, когда цена зт будет 0.135 разрешат малоимущим ставить на земле. Вижу выход в этом году, для заключения договора, ставить у кого сколько позволяет на крыше и фасаде, а там как карта ляжет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я до конца недели или на следующей подам документы про монтаж на земле, я успеваю? :)

Якобы эта хрень вступает с момента принятия закона, но есть одно но... Домбровський пока только на словах обещает устранение несогласованности, гарантируя возможность завершить начатое строительство эс в течении 2019 года. Для тех кто поставил раннее принятия этого закона, эта правка не коснётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к вам пару вопросов.

 

1. Подскажите как можно получать доход от ЗТ и не платить налоги?

Земля для коммерческой СЭС облагается совсем другим налогом ;)

Владея комерческой СЭС ты плательщик налога на прибыль в том числе и в пенсионный фонд..

А слабо установившему домашнюю СЭС на земле у себя на участке заплатить с зеленого тарифа 30% в пенсионный? Ж-)

 

 

2. Я так понял, что этот бизнес вам не нравится. Почему не нравится или чем плох этот бизнес?

Мне любой бизнес нравится, а когда маскируют бизнес по домашнюю СЭС это уже не бизнес, а нае...лово

 

Добавлено через 2 минуты

Уже скоро месяц как подал документы на зеленый тариф в Запорожоблэнерго. Упираются... Написали зауважень аж 7шт. Актуальных осталось (со слов Облэнерго) 2. Требуют акт лаборатории измерения сопротивления изоляции на провод от инвертора до щитка. На вопрос - на основании чего - ссылаются на правила технічної експлуатації електроустановок споживачів. (там есть абзац что распространяется на население с установками до 1000Вольт в части измерения сопротивления изоляции электропроводки). В принципе цена вопроса 320 грн, если б только за этим дело оставалось заплатил бы и забыл. Но второй пункт - они настойчиво требуют подписать с ними положение о взаимоотношениях. Причем тут аргументация отсутствует - типа все так работают... А там столько поводов в последствии придраться или нервы помотать. На горячей линии НКРЕУ подтвердили что перечень документации прописан в постанове. Письменный ответ на жалобу в НКРЭУ будет только недели через 2-3. Что скажете про требование измерения изоляции кабеля?

Докладываю по запорожоблэнерго :D

Документы подал в сентябре, а договор подписал в начале января как раз совпало с разделением облэнерго на две конторы по этой причине еще затянулось.

Тоже выкатили зауважень около десятка.

Они добиваются что бы ты жаловался подавал в суд и пр. это займет много времени, проще и быстрей устранить зауваженя. мне еще выкатили "акт ввода генерирующей установки в эксплуатацию" там вообще смешная бумага вышла :lol:

Сопротивление изоляции измерял за сотку :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля для коммерческой СЭС облагается совсем другим налогом ;)

Владея комерческой СЭС ты плательщик налога на прибыль в том числе и в пенсионный фонд..

А слабо установившему домашнюю СЭС на земле у себя на участке заплатить с зеленого тарифа 30% в пенсионный? Ж-)

Я, наверное, не в той реальности... Нет у нас для налогоплательщиков ни 30%, ни отчислений в пенсионный фонд. И прибыли нет у СЭС по отчетности. Налоги по минимальной ЗП на 5 чел на ХХ Га панелей и фсе. Некоторые не оформляют право собственности на землю и ничего не платят. Остальные аж 3 коп от нормативки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, не в той реальности... Нет у нас для налогоплательщиков ни 30%, ни отчислений в пенсионный фонд. И прибыли нет у СЭС по отчетности. Налоги по минимальной ЗП на 5 чел на ХХ Га панелей и фсе. Некоторые не оформляют право собственности на землю и ничего не платят. Остальные аж 3 коп от нормативки.

Вам предоставляют отчетность полистать?

Я знаю что в Днепровской области одна СЭС платит только за землю 100 млн. гривен в год.

 

ЗТ для частника это всего навсего покупка излишка, а не бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...