Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

4. Обязательно все три или если это уже моя парафия, то можно всё-таки одну?? Остальное потом, если мне оно вообще надо будет??

5. Я имел ввиду тариф день-ночь. Где это прописано?

У меня всего 10кВт. дому 15 лет.

 

 

у меня стройка идет ,вывел из коробки три фазы (вы можете одну,но поскольку они есть не просят мало ли что в жизни ставьте три сразу)я лично сделал три розетки. на одну вкл сваросный,вторая фаза перфоратор,третья еще ,и бетономешалка с приблудами.. нет такого как день ночь у меня.все что потребили то и считают как не проданый по 4гривны по моему.так что экономия наше все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Обязательно все три или если это уже моя парафия, то можно всё-таки одну?? Остальное потом, если мне оно вообще надо будет??

5. Я имел ввиду тариф день-ночь. Где это прописано?

У меня всего 10кВт. дому 15 лет.

 

 

у меня стройка идет ,вывел из коробки три фазы (вы можете одну,но поскольку они есть не просят мало ли что в жизни ставьте три сразу)я лично сделал три розетки. на одну вкл сваросный,вторая фаза перфоратор,третья еще ,и бетономешалка с приблудами.. нет такого как день ночь у меня.все что потребили то и считают как не проданый по 4гривны по моему.так что экономия наше все.

 

День/ночь есть. Если потребление превышает генерацию. Во тот кусочек и будет разбит на двузонность

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,именно так как говорит далет.только то что вы потребили сверх генерации идет день/ночь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭСовцам доверять ничего нельзя, им глубоко похер что и как там, даже ихний бок по неправильному монтажу придётся им платить чтоб переделывали. Потом приезжает распломбировать РЭСовец и опять пох-ки делает работу. Приходится своими руками сделать как надо. Из собственного опыта все это, на станции 30кВт

 

Треба самому робити зразу хоча б так:

IMG-4d16df0306799b4f47d5461a9e8572fb-V.thumb.jpg.a1b66df34901a9d2a318aaaabb0005b1.jpg

 

IMG-5c0df5ca4d84982ed12a2a5eb8d4be55-V.thumb.jpg.8ac7f32e1b8e42a31eb1428e25c9752c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

День/ночь есть. Если потребление превышает генерацию. Во тот кусочек и будет разбит на двузонность

 

Генерацию или генерацию, что я продам?

 

Добавлено через 7 минут

Треба самому робити зразу хоча б так:

А вы это плоскогубцами или специнструментом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генерацию или генерацию, что я продам?

 

двузонность распространяется сугубо на потребление, когда вашей генерации не хватило для покрытия ваших нужд

 

Добавлено через 1 минуту

А вы это плоскогубцами или специнструментом?

такой инструмент стоит дороже чем работа электрика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двузонность распространяется сугубо на потребление, когда вашей генерации не хватило для покрытия ваших нужд

такой инструмент стоит дороже чем работа электрика

Короче, выгоднее, чем однозонный?

А в аренду инструмент взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, выгоднее, чем однозонный?

 

ну наверное если дешевле то выгоднее)))

 

 

А в аренду инструмент взять?

 

.... а вот это попробуйте (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет я подумал и задумался ... а стоит ли быть первопроходцем с этИм хуавеем новым(который еще мало кто в глаза видел),может лучше ырониус какой то на 20квт взять?есть тут у кого фрониус стоит?нормально работает?

 

Добавлено через 1 минуту

а вобще самые качественные считаются ABB?спасибо

 

1)Лежит на сервисе у меня один такой МО....Не работал с коробки) Уже месяц починить не можем - слишком мудренный он и запчастей нету. По внутрянке это некая дешевая копия китайца типа Samil Power 10кВт и без охлаждения. Да, такой нынче хуавей. Экономия везде и на всем. И еще очень неплохой вопрос - с какого ... он сейчас на "сером" сервисе, принимая во внимание тот факт, что ему отродясь 3 месяца..?

2)Фрониус неплох. Если точно белый и гарантийный то проблем особых нету. Единственное, силовые модули к нему стоят неадекватно дорого - после гарантии или в случае негарантийного ремонта силовой части расходы могут спокойно превышать 700-900 Евро только по запчастям.

3)АВВ хороши пока новые. Они смогли сделать очень хитро,их мозг умирает спустя 5 - 6 лет эксплуатации. Хотя лежит у меня пару клиентских инверторов 17 года и уже мертвы. Очень неплохо сделаны модели 20.0 и 27.6, мне понравился подход и схемотехника + мозг просто так не умирает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, такой нынче хуавей. Экономия везде и на всем. И еще очень неплохой вопрос - с какого ... он сейчас на "сером" сервисе, принимая во внимание тот факт, что ему отродясь 3 месяца..?

Так может быть ответ уже в Вашем вопросе...

"По серому приехал, по серому" и ремонтируется...

Поэтому и всё остальное, такое же "серое".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Лежит на сервисе у меня один такой МО.

2)Фрониус неплох. Если точно белый и гарантийный то проблем особых нету.

Такой вердикт только по МО? KTL-A лучше?

А как же?:

Фрониус последнее время меня огорчают в принципе. Заработать себе репутацию на линейках IG и IG Plus и выпустить не сильно удачные линейки Symo и Eco...Это нужно уметь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может к апрелю-маю запчасти появяться... все равно старые в течении след.года кончатся,за этим М0 наше будущее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может к апрелю-маю запчасти появяться... все равно старые в течении след.года кончатся,за этим М0 наше будущее

 

Вы что-то знаете чего не знаем мы?

 

Все , аьсолютно все, производители не поставляют запчасти а предоставляет либо замену инвертора либо модульная замена плат. И крапка. Другого сервиса производстводители не предоставляют. А часто и такого даже нет.

 

Хуавей только замена инвертора целиком. И речи нет о модульной замене. И то, если он официально не поставлялся в Украину то это целая история

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по Growatt ? Как там с сервисом, ремонтом и пр.

 

Замена. Но поддаются и ремонту. Пару штук делал. Працюють.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вердикт только по МО? KTL-A лучше?

А как же?:

 

МО - шлак полный. KTL-A лучше,но он мне тоже не нравится. Современный фрониус сделан куда лучше, чем МО, но сильно уступает по качеству и "запасу прочности" линейке IG - Plus. По сути, IG-Plus не нашли широкого применения из за трансформаторной топологии, 1 трекера у всех моделей и узкого диапазона МРРТ (230-500В). В остальном это отличная беспроблемная модель с доступными запчастями и высокой стабильностью работы. Год назад завозил IG - Plus 12кВт,на который было нагружено 15кВт панелей и работал он в таком режиме...последние 8 лет. Сейчас стоит на 16кВт поле и отлично работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла такая тема, как насчет того, чтоб инвертор тушить во времена минимальной генерации, к примеру декабрь-январь? Скажем так сделать временную передышку. Продлит ли это срок эксплуатации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МО - шлак полный. KTL-A лучше,но он мне тоже не нравится

ну я не знаю, можно ли сравнивать МО и кТЛ-А , они ведь не пересекаются по мощности.

 

Думаю что стоит сравнивать МО и кТЛ до 20кВт включительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может к апрелю-маю запчасти появяться... все равно старые в течении след.года кончатся,за этим М0 наше будущее

 

МО будущее?Это смешно) По сути это дешевая копия 10кВт инвертора,в котором обрезали охлаждение и написали,что он 20кВт. С перепугу установили транзисторы, которые могут работать на температурах до 175 градусов и полностью лишили охлаждения. А что? Ну пусть себе греется,какая нам разница ведь...Только почему то у конкурентов в то время транзисторы минимум на 125 а чаще всего на 150 градусов, и они заботятся об охлаждении,ставят большие радиаторы и по 2-3-4 мощных вентилятора. В 90% фирменных европейских инверторов ограничение мощности при 65 градусах и полное отключение при 75-80. А этим 80-90 внутри корпуса - классно же,зато дешево:) Даже у КТЛ-А есть возможность пожарить картошку на радиаторе в жаркий солнечный день,этот может определенно больше. Напомню,что одна из главных проблем силовой электроники - развитие микротрещин на кристалле полупроводников в следствии постоянных температурных воздействий. Помимо этого, используется куча электролитических конденсаторов, срок службы которых от 1000 до 20 000 часов (зависит от модели и линейки) и которые имеют номинальную температуру работы 85 или 105 градусов. Только вот незадача - 2000 часов это полгода работы, а понижение окружающей температуры на 10 градусов увеличивает срок службы почти в 2 раза. Чем больше разность температур тем меньше надежность изделия в целом. Сложилось стойкое впечатление того,что производитель заострил свое внимание на этой проблеме и решил окончательно убить свою хоть какую репутацию. А потом будет "Этот код ошибки не является гарантийным" и Вы пойдете покупать новый инвертор:) Я все понимаю,что они пытаются толкнуть это все как новую технологию...но. Схема,по которой собран хуавей мо впервые упоминалась в 80-х годах прошлого столетия. В общем,ничего хорошего. Мое мнение - покупать МО нельзя. В крайнем случае использовать как 10кВт инвертор, только денег за него попросят как за 20.

 

Добавлено через 6 минут

А что скажете по Growatt ? Как там с сервисом, ремонтом и пр.

 

Growatt и Sungrow сейчас лидируют по качеству среди китайский инверторов. Ремонтируются хорошо, запчасти есть,цена адекватные.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец.нужно шуровать в обл энерго переделывать однолинейную схему ... вычеркивать хуавей ставить гроватт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец.нужно шуровать в обл энерго переделывать однолинейную схему ... вычеркивать хуавей ставить гроватт

 

Если что....Европейские производители зачастую лучше китайских....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец.нужно шуровать в обл энерго переделывать однолинейную схему ... вычеркивать хуавей ставить гроватт

 

А как это поданы доки без установленного оборудования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понятно. так а что если все смонтировано и принято инспектором и станция функционирует ,нельзя внести изменения в схему ,и поменять инвертор ?есть такая возможность вобще?

 

Добавлено через 2 минуты

да , есть инвертор .стоит.но он мне после таких страшылок не нужОн... теперь думаю как с облэнерго решить вопрос... о смене инвертора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...