Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

10ка за пол ноября, на 20ке нет мониторинга под рукой, но данные примерные перемножите на два. Естественно данные могут колебаться, я не буду утверждать, что 10 или выше в сутки, естественно могут быть и меньше, когда небо чернющее.

 

p.s: из приятного - Рада запретила импортировать электроэнергию из России

 

Перемножение на два тоже не часто дает 10 кВт в пасмурный день. Так оно и есть что без прямого солнца выработка мизерная и не очень зависит от "черноты". А как только появляются прямые лучи, то на порядок всё стает лучше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s: из приятного - Рада запретила импортировать электроэнергию из России

Это часть стратегии под названием "Газовый контракт"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стационарная станция? А то что-то не верится. У меня при пасмурной погоде на ноябрь треть дней не доходило до 10 кВт, а при самой пасмурной погоде 1,67 было. И это при ориентации всего поля чисто на юг.

 

Ну це ви щось зовсім прибідняєтеся,в мене 20 - ка поки що менше 3 -х кВт\год ще не видавала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це ви щось зовсім прибідняєтеся,в мене 20 - ка поки що менше 3 -х кВт\год ще не видавала....

 

Менше 3-х в мене поки що видала всього два рази: вчора (мабуть пізнувато сніг зчистив) і 29.11 (тоді снігу ще не було). Станція працює з травня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менше 3-х в мене поки що видала всього два рази: вчора (мабуть пізнувато сніг зчистив) і 29.11 (тоді снігу ще не було). Станція працює з травня.

 

В мене з червня...В снігу ще нема. Який у вас регіон та яка потужність по сонцю?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене з червня...В снігу ще нема. Який у вас регіон та яка потужність по сонцю?...

 

Полтавська обл. 20 по сонцю, інвертор на 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це ви щось зовсім прибідняєтеся,в мене 20 - ка поки що менше 3 -х кВт\год ще не видавала....

 

У мене за 3 роки генерації були дні, коли Інвертори зовсім не включались..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хіба ціна має значення? І що по Вашому людські

 

Людські це ті які будуть відповідати заявленим харектиристиеам на протязі всього терміну експлуатації.

 

І таки так, ціна має значення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людські це ті які будуть відповідати заявленим харектиристиеам на протязі всього терміну експлуатації.

 

а Ви на слово повірете чи будете 25 років перевіряти?

 

Добавлено через 15 минут

І таки так, ціна має значення.

ні, нема значення.

 

і ось чому.

 

Такого четкого и продуманного развода я не встречал и не переживал до вчера. Махинация с деливери для него слишком проста, они сработал круче. Хотелось перезвонить, дать бурные аплодисменты, и сказать - ну, уроды, вы реально красавцы, да некуда было звонить.

Началось все на прошлой неделе. Звонит по нашей рекламе некий Владислав из Тернопольской области. Попадает на нашего абсолютно зеленого стажера, дает запрос на 30кВт панелей и 2 хуавея 33ктл(только оборудование, монтаж делают сами, все комплектующие уже куплены) Мы принципиально против демпинга, но не уследили как наш новичек разбросал прибыль. Кароче даем цены на панели почти как в барахолке а за инвертора по 3500у.е. за каждый���� + доставка, при этом сообщаем что если не мы делаем то гарантия только от производителя. Владислав говорит дайте скидку 200у.е. и работаем. Говорим ок, подтверждай намерения символической предоплатой, хотя бы 100у.е остальное на месте (теперь наверное будем просить больше). Лично мне не удавалось за последний год продать хуавей за 3500, по этому поводу возникли волнения. Но все хотят заработать под новый год. Утро, Грузимся в Киеве во вторник и выезжаем. Звонит Владислав, говорит- тут такая ситуация, на самом деле станция моему дядьке родному и у него есть уже одна, которую он купил значительно дешевле у всем известной Львовской жлоб канторы, но там сейчас нет наличия, а дядя Ваня очень хочет успеть до нового года сохраниться. По этому я хочу сделать ему подарок, не говорите с ним о цене, все равно рассчитаюсь я с вами. У меня опять чутье что-то не так. Вечер, остановились на ночлег за 30км до обьекта. Он звонит- говорит что ночью принимать товар никто не будет, говорю так мы и не планировали мы спим уже. 8 утра звонит, вы как? говорю проснулись,кофе и в 9 мы у вас. 9,30 едем в дебри, перед поселком звонок - тут такая ситуация, вы ж в валюте хотели оплату, я в банке но инкасаторы где-то задерживаются и валютный запас в банке будет через пол часа, заберу и к вам. Я с каждым созвоном все больше начинаю волноваться, говорю так давай в банке все и порешаем, заодно подлинность купюр подтвердят. Говорит да че вам возвращаться по бездорожью пол часа назад, все ровно, вас дядя Ваня встретит сейчас. Подьезжает тачка, мужик говорит -вы ко мне, спрашиваю - дядя Ваня? Вы родственник Владислава? Говорит ну а кто же , раз подьехал. В общем нам грузчиков обещали и мы уже у дома, Ваня говорит сегодня большшой церковный , село верующее, в церкви служба до 12 дня, поехал я за грузчиками и свалил, мы ищем загрузку назад чтобы сэкономить на топливе. проходит час, едет один грузчик на велике, говорит давай начинать, говорю пока нету денег никакой отгрузки, где остальные? в ответ - он в банк поехал. Я спрашиваю Владислав в банк поехал? В ответ - какой Владислав? Говорю - племянник Вани! - Тот - да не Ваня в банк поехал, наверное вместе приедут. Возвращается Иван, и пара амбалов грузчиков, говорит - начинаем разгрузку, говорю - сначала деньги потом товар. В ответ так ваш начальник должен подтвердить, он щас подьедет. Говорю какой начальник, я сам себе начальник, где наличка? Он говорит так я Владиславу по банку перевел. Я уже все понял, кричу, СТОП какие переводы вы же родственники а я не видел и не знаю его. Его начинает трусить, говорит он мне не родственник. Спрашиваю где вы встречались. И он козырочку выдает - я его тоже не видел. Но он сказал если я не скажу что он свояк, мне по такой цене не отдадут. Спрашиваю на имя фирмы кидал, он нет на личную карту. - Сколько - 308 000 грн а у нас в договоре 480 000грн. Я вызываю сразу копов, пока они ехали, была перепалка с амбалами, они дерлись в машину, распечатать палетты. В общем дальше куча разборок, заявления, и ели выехали мы от туда в сопровождении копов! Результат - нам залет на доставку туда обратно 15000грн. Человек не сумел справиться с чувством жадности и халявы влетает на 308 000грн. Все симки Владислава отключены, (он с нами по одному номеру с Ваней по другому общался). Вывод - скупой платит дважды, будьте осторожны и не ждите халявы! Всем успешных сделок. P.S. Имена и номера карт выложу когда копы разберутся что за карты, потому как нам предоплата заходила не от Владислава а вообще от какого-то Сергея, а Ваня оплачивал на Владислава

 

пысы. инверты в той поставке мои были))) едут уже назад.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто такий Віталькв?

 

вже виправив. життя в онлайні, все коїться саме зараз, не переймайтеся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене за 3 роки генерації були дні, коли Інвертори зовсім не включались..

 

В мене 10 кВт з 2016 року,на полі панелях,то теж були дні що нічого не генерувало,а у цьому році запустив 20 кВт на моно панелях,так від червня менше 3 кВт\год ще не видавало. І що помітив,що на моно панелях інвертор раніше запускається,та пізніше засипає проти полі панелей...

 

Добавлено через 37 минут

Такого четкого и продуманного развода я не встречал и не переживал до вчера. Махинация с деливери для него слишком проста, они сработал круче. Хотелось перезвонить, дать бурные аплодисменты, и сказать - ну, уроды, вы реально красавцы, да некуда было звонить.

 

Це повний піпец,яка нахабність, Остап Бендер відпочиває......:evil::evil::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І що помітив,що на моно панелях інвертор раніше запускається,та пізніше засипає проти полі панелей...

 

А може це залежить не від панелей а від того що інвертори різні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле смотря какие лампы. Если повесить панели перед лампами на футбольном стадионе, которые на вышках стоят - то какая-то генерация будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може це залежить не від панелей а від того що інвертори різні?

 

В мене панелі моно MaxPower MPSE-305М 305Вт PERC,а PERC технология повышает эффективность за счёт пассивации задней части солнечного элемента. Благодаря этой пассивации свет, который достигает задней поверхности элемента, не создавая никаких свободных носителей заряда, отражается в ячейке, где он получает второй шанс создать электрический ток. Можливо через це....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене панелі моно MaxPower MPSE-305М 305Вт PERC

 

А інвертор там і там однаковий?

 

Добавлено через 1 минуту

Благодаря этой пассивации свет, который достигает задней поверхности элемента, не создавая никаких свободных носителей заряда, отражается в ячейке

 

А це як? Не можу ніяк уявити цей процес....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А інвертор там і там однаковий?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А це як? Не можу ніяк уявити цей процес....

 

У Перк технологии подложка имеет светоотражающий эффект. Лучь пройдя кремниевую пластину, отражается от подложки и работает на тыльную сторону. А бифациал технология подложка вообще прозрачная, и селл воспринимает не отражение а заднюю подсветку.

 

И о причине чего просыпается и ложится спать так - если память не изменяет, в длинне поля фишка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Перк технологии подложка имеет светоотражающий эффект. Лучь пройдя кремниевую пластину, отражается от подложки и работает на тыльную сторону. А бифациал технология подложка вообще прозрачная, и селл воспринимает не отражение а заднюю подсветку.

 

То есть кремниевая пластина как бы прозрачная? Или если она рабочая и должна воспринимать максимальное количество энергии солнечного луча, то ка кона его же и пропускает и работает задней стороной? Непрозрачная подложка, она имеет темный цвет (что-то же имеет темный цвет)? Вот это -то и не понятно. Количество света падающее на неё от солнца от того что он проходит сквозь нее не меняется. Не пойму смысл где берётся дополнительная инсоляция которая перерабатывается в энергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть кремниевая пластина как бы прозрачная? Или если она рабочая и должна воспринимать максимальное количество энергии солнечного луча, то ка кона его же и пропускает и работает задней стороной? Непрозрачная подложка, она имеет темный цвет (что-то же имеет темный цвет)? Вот это -то и не понятно. Количество света падающее на неё от солнца от того что он проходит сквозь нее не меняется. Не пойму смысл где берётся дополнительная инсоляция которая перерабатывается в энергию.

Вы мыслите видимым спектром излучения, а есть и излучение за пределами того, что видит Ваш глаз.

Google в помощь. Там есть все , чего только там нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хіба ціна має значення? І що по Вашому людські?

 

От ті що я ставлю по 1$. А є ще і по 1.5$ , але вони ще тільки десь вантажаться в порту Нінгбо.

 

а Ви на слово повірете чи будете 25 років перевіряти?

 

Добавлено через 15 минут

 

ні, нема значення.

 

і ось чому.

 

 

 

пысы. инверты в той поставке мои были))) едут уже назад.

Та це розвод який уже давно практикують.

Звичайне бажання заплатити менше, отримати більше і довіра з обох сторін.

Люди он ейфелевою вежою нормально так торгують і вдається.

 

Довіру на слово ще потрібно заслужити.

(Хоча знаю випадки де в довіру входили по 5 років щоб один раз по крупному швирнути)

А перевіряти - так, буду сам і за свої гроші.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...