Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Лучше бы инвесторы произсодства открывали и зарабатывали, платя налоги, а не на дурном тарифе ЗТ из бюджета нищей страны. Инвесторы...

Вообще почему бы не ввести просто акциз? Тариф тот же, но его часть будет возвращаться в бюджет. И все довольны - никаких нарушений предварительно озвученной цены, но и нагрузка на бюджет существенно снизится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы инвесторы произсодства открывали и зарабатывали, платя налоги, а не на дурном тарифе ЗТ из бюджета нищей страны. Инвесторы...

Вообще почему бы не ввести просто акциз? Тариф тот же, но его часть будет возвращаться в бюджет. И все довольны - никаких нарушений предварительно озвученной цены, но и нагрузка на бюджет существенно снизится.

 

Ага, открой тут производство. А потом корми свору органов. И каждые пять лет шапку переодевай.

 

Почему лучше бы, почему нельзя и то и другое? Гдето это работает, а у нас как всегда.

 

Сначала убили производство, потом остановили атомку, ибо нет потребления, и обвинили во всем ВИЭ. Супер подход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдето это работает

Где еще такой дурной тарфи на ЗТ как у нас? В Германии владельцы СЭС наоборот доплачивают, чтобы у них ЭЭ забрали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче напевно.що всі xто xоче в цьому році побудувати ще станцій це крайній строк ... вскочити в останній вагон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где еще такой дурной тарфи на ЗТ как у нас? В Германии владельцы СЭС наоборот доплачивают, чтобы у них ЭЭ забрали.

 

по чем там электрика и по чем у нас? и второй вопрос. Там это все зеленое началось за долго до нас и они вырулили куда хотели а мы, ну мы как всегда. В опе. Потому что никогда ничего не доделываем до конца и по заранее намеченному плану. А так бы в 2030 году она бы была самая дешевая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[YOUTUBE][/YOUTUBE]

 

Добавлено через 2 минуты

я думаю що ринат і ко. просто знищать в судаx владу та й і все... очкануть вони

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[YOUTUBE][/YOUTUBE]

 

Добавлено через 2 минуты

я думаю що ринат і ко. просто знищать в судаx владу та й і все... очкануть вони

 

а чого Ви вважаэте що влада проти того, не їм же особисто віддавати. Все можливо зробити дуже карасиво, фактично так я робиться часто. Будується обтїьєк, потім під нього береться кредит, банкротиться і віддається банку. Всьо. Всім все добре, окрім казни. І то все можливо зробити по обоюдній згоді обох сторін, ну я державу не маю на увазі. Треба все ж таки розділяти державу і тих хто при владі.

 

p.s. Ну а по інсайдерській інформації з обла, все норм, ніяких вказівок нема. Нові приймають. Оплата по мірі надходження коштів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где еще такой дурной тарфи на ЗТ как у нас? В Германии владельцы СЭС наоборот доплачивают, чтобы у них ЭЭ забрали.

Это неправда. Вы опять начитались безтолковых статей от безтолковых журналистов.

Демпингуют цены в Германии не производители энергии, а оптовые поставщики. У производителей ВДЕ в германии минуса не бывает. И право покупать энергии имеют не все. Отрицательная цена это плата за балансирование, то есть потребителям доплачивают за стабилизацию энергосистемы. И главное отрицательная цена на бирже, но большинство электроэнергии для предприятий продается за двухсторонними договорами на год-два вперед. И цена там в порядке. электростанции в убыток не работают.

Обычным потребителям никто не доплачивал. В Германии стоимость электричества для домохозяйств в последние 10 лет выросла примерно на 50%, а цена самой электроэнергии составляет лишь 20% счёта за электричество(У нас 50%). Дополнительные деньги идут на налоги, оплату услуг сети и субсидии компаниям, которые развивают альтернативную энергетику( у нас наоборот население ничего не оплачивает, и для них за счет повышения тарифов для промышленности удерживают низкий тариф).

Кроме Германии, в последнее время отрицательные цены на электроэнергию были зафиксированы и в других европейских странах: Бельгии, Великобритании, Франции, Нидерландах и Швейцарии. Но в Германии такая ситуация возникает чаще всего.

 

Проблема усугубляется том, что значительную часть генерации в Германии обеспечивают электростанции, которые невозможно быстро остановить в периоды пониженного потребления, а потом быстро запустить. Это угольные и атомные электростанции, а также комбинированные тепловые и электростанции (ТЭЦ). График по типу электрогенерации за период отрицательных цен показывает, что угольные и атомные электростанции всё-таки немного снизили генерацию в этот неудачный период, чтобы убытки были не такими большими. Атомные станции снизили генерацию на три гигаватта, то есть на 37%, а угольные — с 15,7 ГВт до 5,5 ГВт(они могут себе позволить уголь у них почти базовая мощность, а маневрируют газом)А вот ветряные станции в этот период обеспечивали 68% потребления электричества в Германии, хотя обычно этот показатель находится в районе 12%.

 

Знакомая ситуация не находите)))

 

Ладно это все лирика и не о нас.

Вот шесть шагов антикризисного плана

- заключить меморандум с инвесторами о снижении «зеленого тарифа», остановить строительство новых солнечных и ветроэлектростанций и перейти на систему зеленых аукционов;

 

- разрешить диспетчеру энергорынка Укрэнерго ограничивать производство зеленой генерации в течение определенного количества часов, чтобы повысить гибкость энергосистемы;

 

- пересмотреть топливный баланс Украины на основе обновленного баланса электрической энергии, чтобы определить количество угля, которое нужно ТЭС. Топливный баланс планируется рассчитывать на 2-5 лет, чтобы можно было разрабатывать долгосрочные программы развития угольной отрасли;

 

- устранить административные ограничения на рынке электроэнергии, чтобы производители не несли убытки из-за искаженных цен, усовершенствовать систему ПСО с перспективой перехода на европейскую модель поддержки населения;

 

- принять три законопроекта, которые позволят погасить 12 млрд грн задолженности перед Энергоатомом и Укргидроэнерго, направить по 700 млн грн высвобожденных средств на погашение задолженности Укрэнерго перед ВИЭ и АЭС, а также - направить 200 млн евро на мероприятия по безопасности эксплуатации атомных энергоблоков;

 

- предоставить гарантии возврата инвестиций для строительства маневренных мощностей(если кинут зеленых, то какие гарантии)))

Напомню долг перед зелеными составляет больше 7 млрд. грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычным потребителям никто не доплачивал.

Это понятно.

большинство электроэнергии для предприятий продается за двухсторонними договорами на год-два вперед.

Вот пусть владельцы и украинских СЭС подписывают прямые договора с потребителями, которые согласятся платить по 5 грн, когда по промтарифу они электричество берут меньше 3 грн из ЕЭСУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно.

 

Вот пусть владельцы и украинских СЭС подписывают прямые договора с потребителями, которые согласятся платить по 5 грн, когда по промтарифу они электричество берут меньше 3 грн из ЕЭСУ.

 

А Вы по чем готовы платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пусть владельцы и украинских СЭС подписывают прямые договора с потребителями, которые согласятся платить по 5 грн, когда по промтарифу они электричество берут меньше 3 грн из ЕЭСУ.

Для информации.

У нас минимум 50% стоимости зеленого тарифа это цена рисков. Мы страна где правила меняются и никакой стабильности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же только за! Пусть эти риски заинтересованный в зеленой энергии потребитель и оплачивает, а не госбюджет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я? по 90 копеек.

У нас электроэнергия как товар стоит больше чем одна гривня. А еще нужно заплатить за распределение(доставка, диспетчеризация, потери в сети, ремонт, развитие) и постачання(услуги дилера). У нас тариф на электроэнергию состоит из трьох тарифов.

 

Добавлено через 2 минуты

Я же только за! Пусть эти риски заинтересованный в зеленой энергии потребитель и оплачивает, а не госбюджет.

А у нас госбюджет никогда не оплачивал зеленый тариф.

 

Для любителей статистики и цифр.

www.slideshare.net/NKREKP/ss-233201906?ref=http://www.nerc.gov.ua/?news=10171

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я? по 90 копеек.

 

Ага. А чего не хотите как в Германии?

 

Добавлено через 1 минуту

Я же только за! Пусть эти риски заинтересованный в зеленой энергии потребитель и оплачивает, а не госбюджет.

 

А когда загнется половина атомки. Тогда как быть? Хотя да, тогда Вас уже волновать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас электроэнергия как товар стоит больше чем одна гривня.

Меня как потребителя это не волнует от слова совсем. Оптимизируйте затраты, что я еще могу посоветовать.

Ага. А чего не хотите как в Германии?

Когда мне будут платить на работе как в Германии - тогда поговорим и о тарифах.

А когда загнется половина атомки. Тогда как быть?

Так СЭС её уже наполовину загнула.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как потребителя это не волнует от слова совсем. Оптимизируйте затраты, что я еще могу посоветовать.

 

Когда мне будут платить на работе как в Германии - тогда поговорим и о тарифах.

 

Так СЭС её уже наполовину загнула.

 

Зачем Вам платить больше? Вас государство спонсирует. Так что все по честному.

 

И про загнула. Ага. И изза сэс потребление упало. Ночное. Авжеж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И изза сэс потребление упало.

Нет. Но из-за них доля ТЭС возросла. И для АЭС стабильных круглосуточных потребителей не особо осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как потребителя это не волнует от слова совсем. Оптимизируйте затраты, что я еще могу посоветовать.

И так скажите спасибо, что запланированное поднятие тарифа затянулось больше чем на несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так скажите спасибо

Спасибо. Но из-за зеленщиков его собираются все же поднять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так СЭС её уже наполовину загнула.

Атомка сама себя загнула. Нужно было строить маневровые мощностя. А тепловые забрали часть мощности атомки, потому как по другому не умеют балансировать. А СЭС мало повлияли, ну не закрыли бы три блока, а всего два. По сути проблема осталась бы( большая разница между ночным минимум и дневной максимум).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было строить маневровые мощностя.

На самих АЭС??? АЭС маневрировали ТЭС.

А тепловые забрали часть мощности атомки, потому как по другому не умеют балансировать.

Из-за необходимости балансировки СЭС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из-за зеленщиков его собираются все же поднять.

Его собирались поднимать, точнее убрать перекрестное субсидирование сколько я помню, лет 10. Когда зеленых и в помине не было. Попыток было несколько. Последняя попытка была два года назад.

 

Добавлено через 4 минуты

На самих АЭС??? АЭС маневрировали ТЭС.

Место строительсва маневровых мощностей не имеет значение.

 

Без ТЭС АЭС давно бы остановились, конечно большую работу создавали ГЭС, но сейчас нет воды. У нас сами АЭС выдают только базовую мощность, а потребителей на такую мощность недостаточно.

 

Добавлено через 4 минуты

Из-за необходимости балансировки СЭС.

У нас ночью не светит солнце и они не забирают базовую мощность в атомки. А днем они наоборот помогают в балансировке. Единственный минус, нужно держать резерв.

Проблема зеленых не в балансировке, а в тарифе который они создают. Еще раз повторю блоки атомных станций отключили-бы(Из-за низкого потребления в ночное время и большой разницы с дневным) даже если не было-бы никаких зеленых станций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...