Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Напомним, Испания в 2013 году осуществила ретроспективный пересмотр тарифов на зеленую электроэнергию. В 2017 году правительство проиграло в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров ООН, входящем в группу организаций Всемирного банка, по иску инвесторов, которые пострадали от снижения субсидий на возобновляемую энергию, и была обязана выплатить 128 млн евро основной суммы, а также проценты.

 

... и по той причине правительство увеличило сбори с населения и ужесточило порядки ввода в експлоатацию нових ВЕИ ...

напрашивается вопросик: -- кто в вииграше? и кто в проиграше ? и кто по чей дудке пляшет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и по той причине правительство увеличило сбори с населения и ужесточило порядки ввода в експлоатацию нових ВЕИ ...

напрашивается вопросик: -- кто в вииграше? и кто в проиграше ? и кто по чей дудке пляшет ?

 

Какое правительство ?

Болгарское ?

Украинское?

Масонско-мировое ?

Еврейское ?

Рептилоиды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот непонятно все эти договорняки о снижении, пролангации с крупными инвесторами, к частным станциям относятся? Пацаны за нас решают?

 

Минэнерго планирует договориться о снижении "зеленого тарифа" без продления срока выплат. Да че там требуйте бесплатно поставлять.

 

И где гарантии, что через год они опять не запоют о дорогом тарифе. Клоуны.

Змінено користувачем revix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем.

На рынке появились панели 156 ячеек.

У них есть какая-то особенность использования-применения?

Спасибо _____________ Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем.

На рынке появились панели 156 ячеек.

У них есть какая-то особенность использования-применения?

Спасибо _____________ Юрий.

 

Конечно. Сами их тягайте на крышу. Ну его к лешему тот вес и габариты. Свои руки дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Роман,

В принципе Вы ответили на вопрос.

Как я и думал, эти панели нужно располагать поближе к матушке земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны за нас решают?

 

Минэнерго планирует договориться о снижении "зеленого тарифа" без продления срока выплат. Да че там требуйте бесплатно поставлять.

 

И где гарантии, что через год они опять не запоют о дорогом тарифе. Клоуны.

 

Так чего сидим, бегом под кабмин и раду панели бить и жечь.

Да я требую бесплатно, а еще лучше доплачивайте мне что я электроэнергией пользуюсь.

Таки дорогой тариф и экономически не обоснован, так как был придуман для схемы клюевых, и я не хочу его оплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чего сидим, бегом под кабмин и раду панели бить и жечь.

Да я требую бесплатно, а еще лучше доплачивайте мне что я электроэнергией пользуюсь.

Таки дорогой тариф и экономически не обоснован, так как был придуман для схемы клюевых, и я не хочу его оплачивать.

так і будем робить.... тільки з вимогою щоб залишили тариф як і був.Ну щоб ви і такі як ви платили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так і будем робить.... тільки з вимогою щоб залишили тариф як і був.Ну щоб ви і такі як ви платили

 

У такому випадку думаю, що людей з рогатками і гайками збільшиться, і ціль буде конкретна.:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У такому випадку думаю, що людей з рогатками і гайками збільшиться, і ціль буде конкретна.:grin:

Ничего со следующего года тариф по троячке будет, уже удочки богуславец закилывала, вы слишком не радуйтесь, тариф выравняют, а до 30 перепрыгнет. Просто команда новых лиц за год так обосралась, что боится даже об этом вслух говорить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У такому випадку думаю, що людей з рогатками і гайками збільшиться, і ціль буде конкретна.:grin:

алллооо

S00519-13263999.thumb.jpg.b22884c955117b36134d3ea7d2e1fc19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по всей Европе падают викупние цени на ВЕИ-електрончиков ... що факт !

а Украина це Европа, да ?

настрой населения масово негативен и правительства слушаются так как оние це "слуги народа" ...

 

що тут дурного, не разумею никак ? :unknown: :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по всей Европе падают викупние цени на ВЕИ-електрончиков ... що факт !

а Украина це Европа, да ?

 

А цену по которой продают населению ээ в Европе знаешь? Хочешь такую цену??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цену по которой продают населению ээ в Европе знаешь? Хочешь такую цену??

Так лоббисты «зеленщиков» эту цену и предлагают устроить, чО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що за бредні в Україні по телику сказали 17 000 000 домогосподарст в!з якиx 20 000 встановили сонячні панелі!як моде така кількість впливати на енергосистему?у мене таке враження що просто заздрість у людей! і більш нічого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лоббисты «зеленщиков» эту цену и предлагают устроить, чО.

Инвесторы вправе требовать, то что положено им по закону, а кто, как и насколько их абсолютно это не волнует. У команды рехформаторов был год, чтоб что-то исправить, эта проблема не первый месяц, а вместо этого они год качали с болот дешевую энергию, на протяжении шести месяцев зная о пике инвесторов, продолжали зазывать на прикормку. А теперь впаривают дичь о компромиссе -25% без пролонгации, ведут себя как обычные бандюки. Пускай почитают, что такое в википедии компромисс. Я вообще не понимаю, есть же пример, законопроект №2543, снизьте тариф, продлите договор, да после 30 года электроэнергия в десять раз дороже будет стоить от зеленой. Инвесторы только вложили деньги, а их сразу же вдули по полной, какой идиот на это поведется и где гарантия, что через год они опять не придумают. После 30 года, а может и раньше об энергонезависимости можно вообще забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цену по которой продают населению ээ в Европе знаешь? Хочешь такую цену??

я плачу 10,5 центов за киловатчас ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 30 года, а может и раньше об энергонезависимости можно вообще забыть.

С чего вдруг? Не будут же владельцы СЭС их демонтировать только из-за отсутствия ЗТ. Как раз ЗТ стимулировал установку СЭС, чтобы в будущем эта генерация вливалась в сеть занедорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг? Не будут же владельцы СЭС их демонтировать только из-за отсутствия ЗТ. Как раз ЗТ стимулировал установку СЭС, чтобы в будущем эта генерация вливалась в сеть занедорого.

 

Данное от Вас вызывает когнитивный диссонанс.

 

Сейчас Вы хотите снижение тарифа, а то и отмену, но при этом вы полностью за дешевую возобновляемую энергию после 30го.

 

Идея была проста до безобразия. Но это не наш метод.

 

Как бы там нибыло. При цене 3.50 за кВт энергии в розетке СЭС уже окупаема. Так что так держать.

 

Добавлено через 2 минуты

я плачу 10,5 центов за киловатчас ...

 

О, а я о чем. Даешь нам европейские цены на электрику, тогда и поговорим о стоимости ЗТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг? Не будут же владельцы СЭС их демонтировать только из-за отсутствия ЗТ. Как раз ЗТ стимулировал установку СЭС, чтобы в будущем эта генерация вливалась в сеть занедорого.

Обьясните это банку, который выдал кредит на квартиру, скажите, что вы стимулируете дом, поштукатурили стены, поклеили обои, чтоб они через 10 лет не покрылись плесенью и не упали. Люди взяли бешенные кредиты, есть обязательство перед банком, вернуть деньги в заданный период. Инвестор расчитывал на эти сроки, а теперь насильно сроки отодвигают. Смотрел пару дней назад шустера, все в один голос говорят, нужно договариватся, зеленую энергетику нужно развивать с учетом будущих проблем в энергетике, богуславец все время кивала и подакивала. К 30году ляжут 8 блоков "дешевой' аэс. Что дальше будем делать? Извините, но подобная упертость меня поражает, все хотят "сегодня", а что будет завтра им пофик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К 30году ляжут 8 блоков "дешевой' аэс.

 

гдето мелькал список блоков с сроками эксплуатации, там по моему крайний до 25года, еще пара 20-22года, а все остальное уже исчерпало сроки, многие давно.

 

Но нет мы не здаемся. Мы ввалим бюджетного бабла, продлим сроки. А может кто подскажет, что входит в стоимость атомного кВт*час?

 

Но атомка это еще пол дела, ее можно было бы загрузить и пока она есть пользовать в макс эффективности, но нет же, ночной тариф нужно было отменить. ВВП упал иль нет? А не падение ли потребления и есть падение ВВП? Да пофиг, альтерантивка виновата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвесторы только вложили деньги, а их сразу же вдули по полной

Тут другой вопрос: а зачем нам 6,6ГВт «зелёнки» при нашем потреблении? Да ещё в разы дороже тепловой генерации (за которую тоже надо платить, т.к. это и маневренные мощности, и подстраховка той же «зелёнки»).

Т.е., это была исключительно баблопопильная хайповая тема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не страдайте xерней а думайте как получить через суд назад вложеные пол мульта в сес... так как мы посути дали в пользование ети пол мульта государству а оно иx конфискует....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...