Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

а налоги?.....

Если товар стоит больше 150 евро. То тогда 10-12% от стоимости товара нужно доплатить.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Польши, Германии и Англии уже и Укрэкспресс доставляет. По опыту получения посылок из Штатов (а за несколько лет это уже не один десяток) налоги как-то решают по-своему, если "немного" больше за 150 (долларов 50-80) можете и не заметить, ничего дополнительно не возьмут. На больших и дорогих вещах как-то "решают". Возят все через Польшу, причем даже авиа из Штатов прилетает в Польшу, а уже оттуда тащат в Украину (хотя тут може связано не с растаможкой, а логистикой - у нас прямые рейсы только МАУ, наверное очеь дорого).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Есть у кого-то возможность завтра подъехать оценить состояние б/у солнечных панелей и инвертора в Киеве? :) Естественно не бесплатно.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Есть у кого-то возможность завтра подъехать оценить состояние б/у солнечных панелей и инвертора в Киеве? :) Естественно не бесплатно.:beer:

 

Естественно оно лежит не смонтированное, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно оно лежит не смонтированное, так?

ИМХО, и лежит совсем рядом, ехать почти никуда не надо, по месту (если это то, о чем я думаю) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, и ехать недалеко :)

 

только как его оценить то?

 

визуально, дак тут нет ничего сложного, а в работе только смонтировав можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только как его оценить то?

 

визуально, дак тут нет ничего сложного, а в работе только смонтировав можно.

Лампочку в 1000 вт, трафарет строго на 1 м2, китайский люксометр (на всякий случай), ваттметр и - дегустировать, в смысле проверять. :)Это по панелям.

А как инвертор - :unknown:

Подключить его к панели, на кот. лампочка в 1000 ватт светит - и "оценивать" ? :)

Или от одной панели не запустится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампочку в 1000 вт, трафарет строго на 1 м2, китайский люксометр (на всякий случай), ваттметр и - дегустировать, в смысле проверять. Это по панелям.

это теория, а практику знает Ortoped

когда крутым прибором меряли - работало на солнце. а в тени резкая потеря ХХ

 

Добавлено через 43 секунды

А как инвертор -

Подключить его к панели, на кот. лампочка в 1000 ватт светит - и "оценивать" ?

Или от одной панели не запустится?

 

никак, только минимальную напругу на вход подать. а это с 300В будет.

и то это не о чем, ну запустится. а будет ли работать на полной нагрузке?

а не будет ли виснуть?

иногда глюки ловить приходится месяцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только как его оценить то?

 

визуально, дак тут нет ничего сложного, а в работе только смонтировав можно.

Нужен прибор для измерения уровня инсоляции, думаю у людей занимающихся монтажом солнечных батарей он должен быть, а на глаз можно "соли насыпать"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен прибор для измерения уровня инсоляции, думаю у людей занимающихся монтажом солнечных батарей он должен быть, а на глаз можно "соли насыпать"!

 

я не серьезен.....

каюсь. у меня нет такого прибора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, и лежит совсем рядом, ехать почти никуда не надо, по месту (если это то, о чем я думаю) :)

Возможно, я ж не знаю, о чем Вы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, я ж не знаю, о чем Вы...:)

Через ОЛХ брали? там было предложение 5800 евро за панели+инвертор? Оно?

Я на него приглядывался, но мне инвертор не подошел по мощности - 17 квт, а у меня всего 16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен прибор для измерения уровня инсоляции, думаю у людей занимающихся монтажом солнечных батарей он должен быть, а на глаз можно "соли насыпать"!

 

Так это Вам на Квазар нужно. И не вызывать, а ехать и то, если у них прибор с кварцевыми лампами живой еще. Никаких других приборе, которые наиболее точно покажут не существует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен прибор для измерения уровня инсоляции, думаю у людей занимающихся монтажом солнечных батарей он должен быть, а на глаз можно "соли насыпать"!

Если не спешите, я на Али заказал, но будет через месяц :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не серьезен.....

каюсь. у меня нет такого прибора.

Ничего страшного, купить никогда не поздно! Типа такого pribor-sk.ru/katalog_oborudovaniya/lyuksmetry/pce_spm_1/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это Вам на Квазар нужно. И не вызывать, а ехать и то, если у них прибор с кварцевыми лампами живой еще. Никаких других приборе, которые наиболее точно покажут не существует

А люксометр - не? Пересчитать люксы в вт/м2 вроде не проблема

 

Добавлено через 55 секунд

Ничего страшного, купить никогда не поздно! Типа такого pribor-sk.ru/katalog_oborudovaniya/lyuksmetry/pce_spm_1/

Вы нас не грузите вражескими штучками - на Али ссылку давайте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через ОЛХ брали? там было предложение 5800 евро за панели+инвертор? Оно?

Я на него приглядывался, но мне инвертор не подошел по мощности - 17 квт, а у меня всего 16.

Да это оно, но дело в том что забирать буду не я, а человек который вообще очень далек от этой темы. А я пока далёк от Киева.. вот такая вот петрушка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это оно, но дело в том что забирать буду не я, а человек который вообще очень далек от этой темы. А я пока далёк от Киева.. вот такая вот петрушка...

 

скажем так, пока не запустите систему, знать наверняка не будете.

а солнышко то уже далеко.

 

сравнить конечно модули можно,между собой, но их там 36шт вроде, это работы не на час, а освещенность то разная всегда, а характеристика у панели не линейная, люксометр то не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, самая стрёмная покупка в моей жизни наметилась... буду брать то что увижу месяца через два. Товарищи, неужели все безприборные? Даже на моей метеостанции есть люксометр, не эталонный, но все же...

Может кому пригодится, пользуйтесь:www.wunderground.com/personal-weather-station/dashboard?ID=IKOROSTE3#history

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, самая стрёмная покупка в моей жизни наметилась... буду брать то что увижу месяца через два. Товарищи, неужели все безприборные? Даже на моей метеостанции есть люксометр, не эталонный, но все же...

Ну вон договаривайтесь с Dalet - ему там по месту и ехать далеко не надо. Кто-то еще вряд ли Вам тут сможет помочь в этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вон договаривайтесь с Романом ему там по месту и ехать далеко не надо.

 

не, я на монтаж в Чернигов, завтра сборы.

да и не понимаю я люксометра, не зная нагрузочной характеристики той панели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не понимаю я люксометра, не зная нагрузочной характеристики той панели

Насколько я понимаю мощностные хар-ки панели зависят от степени инсоляции, панель мощностью 250Вт выдает эту мощность при инсоляции 1000Вт/кв.м. Замеряете степень инсоляции в данный момент люксометром, и двумя тестерами замеряете напряжение и ток на нагрузке, получаете мощность перемножая ток и напряжение, сверяете с графиком мощностных харрактеристик для данной панели -вот и все! Результаты приблизительные но общую картину состояния панели показывают. Поправьте если не прав, многоуважаемые гуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю мощностные хар-ки панели зависят от степени инсоляции, панель мощностью 250Вт выдает эту мощность при инсоляции 1000Вт/кв.м. Замеряете степень инсоляции в данный момент люксометром, и двумя тестерами замеряете напряжение и ток на нагрузке, получаете мощность перемножая ток и напряжение, сверяете с графиком мощностных харрактеристик для данной панели -вот и все! Результаты приблизительные но общую картину состояния панели показывают. Поправьте если не прав, многоуважаемые гуру.

 

Если было бы все так просто, то для проверки панелей никто на завод их бы не возил Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю мощностные хар-ки панели зависят от степени инсоляции, панель мощностью 250Вт выдает эту мощность при инсоляции 1000Вт/кв.м. Замеряете степень инсоляции в данный момент люксометром, и двумя тестерами замеряете напряжение и ток на нагрузке, получаете мощность перемножая ток и напряжение, сверяете с графиком мощностных харрактеристик для данной панели -вот и все! Результаты приблизительные но общую картину состояния панели показывают. Поправьте если не прав, многоуважаемые гуру.

Нет, но если Вы так хорошо разбираетесь во всем этом, почему бы Вам самому не купить прибор и не померять для себя. Сумма ведь не малая 5800. На общем фоне стоимость прибора ерунда выходит. Да и потом, глядишь, и стали бы услуги другим оказывать. А то выглядит как то - чужими руками жар загребать - взять кому то на себя ответственность, ради чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если было бы все так просто, то для проверки панелей никто на завод их бы не возил Ж-)

В чем суть данного высказывания? Обоснуйте пожалуйста свою точку зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...