Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

В чем суть данного высказывания? Обоснуйте пожалуйста свою точку зрения.

 

ГЫ. А у него люксометр есть, он что-то знает))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем суть данного высказывания? Обоснуйте пожалуйста свою точку зрения.

 

Только заводской тестер позволит точно определить какого номинала панель, все остальное "+", "-" 5-10 Вт как минимум.

При таком разбросе , зачем проводить замеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, но если Вы так хорошо разбираетесь во всем этом, почему бы Вам самому не купить прибор и не померять для себя. Сумма ведь не малая 5800. На общем фоне стоимость прибора ерунда выходит. Да и потом, глядишь, и стали бы услуги другим оказывать. А то выглядит как то - чужими руками жар загребать - взять кому то на себя ответственность, ради чего?

Потому что мне до Киева 1000км ехать, но проблема даже не в этом у меня своя машина и за 12часов я на месте. Я технадзор на стройке и у меня сейчас самая жара - зима на носу, а наружные работы не закончены!

 

Добавлено через 1 минуту

Только заводской тестер позволит точно определить какого номинала панель, все остальное "+", "-" 5-10 Вт как минимум.

При таком разбросе , зачем проводить замеры?

Для того что б знать живая панель или ей полный п...ц!

 

Добавлено через 2 минуты

ГЫ. А у него люксометр есть, он что-то знает))))

Ну всё-таки люксомер не глаз! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это Вам на Квазар нужно. И не вызывать, а ехать и то, если у них прибор с кварцевыми лампами живой еще. Никаких других приборе, которые наиболее точно покажут не существует

 

Живее всех живых :)

 

Добавлено через 2 минуты

Для того что б знать живая панель или ей полный п...ц!

Достаточно замера Х.Х. и тока К.З. все остальное от лукавого :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что б знать живая панель или ей полный п...ц!

 

вот там живая, вроде, бы, как, бы - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4019909&postcount=253

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё-таки люксомер не глаз! ;)

 

Особенно забавно будет увидеть реакцию, когда панель покажет например 100Вт, отвезут на завод а там номинал по бирке совпадает :D ( Вы не первый такой испытатель).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Достаточно замера Х.Х. и тока К.З. все остальное от лукавого :))

Я ж говорю, человек который будет забирать далек от этого он знает что в розетке 220 и ему этого достаточно, он не сможет произвести даже такие замеры.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю, человек который будет забирать далек от этого он знает что в розетке 220 и ему этого достаточно, он не сможет произвести даже такие замеры.:unknown:

Ток К.З. замерять предварительно одев наконечники на каждый полюс, или сначала подключить измерители к модулю а потом вставлять в прибор! (избежав тем самым "повреждения" разьемов самой панели).

 

...а так вообще не переживайте, в 95% продают рабочие панели , хоть и Б.У..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот там живая, вроде, бы, как, бы - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4019909&postcount=253

Нет, ну Вам наверное проще взять да и наугад кинуть 6000евро, у богатых свои причуды, а мне хотелось бы хоть как-то перестраховаться! Мне деньги не с неба падают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну Вам наверное проще взять да и наугад кинуть 6000евро, у богатых свои причуды, а мне хотелось бы хоть как-то перестраховаться! Мне деньги не с неба падают.

 

Так я же вроде пример привел.

 

Ну да ладно. Кстати я постами выше экономику считал. Видели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких других приборе, которые наиболее точно покажут не существует

---

Существует такой прибор, как амперметр и измерение им КЗ конкретной панели при конкретной инсоляции. Последовательно

меряется такой ток у каждой панели, после чего сразу же определяются "паршивые овцы".

Змінено користувачем LM
п.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же вроде пример привел.

 

Ну да ладно. Кстати я постами выше экономику считал. Видели?

Видел, разумные обоснованные расчёты, думаю найдем общий язык. У меня как раз намечаются серьезные предложения, моя СЭС это так, баловство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел, разумные обоснованные расчёты, думаю найдем общий язык. У меня как раз намечаются серьезные предложения, моя СЭС это так, баловство...

 

таки баловство, автомобиль так не покупают 5ти летний:sad:

дак авто хоть подшаманить можно.

 

пойдем в расчетах дальше, если не срочно, и можно подождать 2-3мес, и мощность приличная, то аналогичный ОЛХ комплект 6600евро - мне интересно, в чем суть покупать б/у?

хотя да, риск не малый - ведь мне придется доверить такую сумму всю и сразу.

все равно вероятность оформления в этом году уже стремительно исчезает в регионах.

 

почему такие сроки - мне везти 1шт дорого, нужно набрать обьем, собирается какое-то количество, и тогда всем хорошо, мне хорошо что я делаю оборот у производителя, и на обьеме имею лучше цену доставки, Вам хорошо ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем суть покупать б/у?

Потому что по цене дешевле нового, в описании было написано что в эксплуатации 9мес.(как оказалось в реале - 5 лет, спасибо LM), я прикинул, значит ещё на гарантии. Покупалось для себя и тп и тд. В процессе общения начали появляться несостыковки о причине продажи, поэтому возникла необходимость в проф. проверке системы. Вот как-то так.

На самом деле комплект не горит, мало того что меня нет в Украине, так еще и здание не готово на котором будет это все смонтировано, сейчас отсыпается и планируется участок где это все хозяйство будет стоять и то всё дистанционно через фотки по вайберу и общение по скайпу.

хотя да, риск не малый - ведь мне придется доверить такую сумму всю и сразу.

.

С этим делом я думаю разберёмся, мне расписки писали и на большие суммы, пока ни по одной проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(как оказалось в реале - 5 лет, спасибо LM), я прикинул, значит ещё на гарантии.

кто на гарантии?

хотите еще раз расскажу как гарантия действует?

 

 

Покупалось для себя и тп и тд.

 

ну да, когда я с польши мерса буса гнал он был в там в идеальном состоянии, а как тут полезли дак оказалось что собран из двух-трех))))

 

Добавлено через 1 минуту

На самом деле комплект не горит, мало того что меня нет в Украине, так еще и здание не готово на котором будет это все смонтировано, сейчас отсыпается и планируется участок где это все хозяйство будет стоять и то всё дистанционно через фотки по вайберу и общение по скайпу.

 

Ну, дак если монтаж не ранее чем весна, дак каков смысл предприятия.

Вообще б/у должно стоять 50%, ну как бы это адекватно. Если дороже то уже должно быть обоснование.

Вот я продаю б/у Квазаровские панели, по цене нового китая, обоснование - ибо Квазар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что по цене дешевле нового, в описании было написано что в эксплуатации 9мес.(как оказалось в реале - 5 лет, спасибо LM), я прикинул, значит ещё на гарантии. Покупалось для себя и тп и тд. В процессе общения начали появляться несостыковки о причине продажи, поэтому возникла необходимость в проф. проверке системы. Вот как-то так.

На самом деле комплект не горит, мало того что меня нет в Украине, так еще и здание не готово на котором будет это все смонтировано, сейчас отсыпается и планируется участок где это все хозяйство будет стоять и то всё дистанционно через фотки по вайберу и общение по скайпу.

 

С этим делом я думаю разберёмся, мне расписки писали и на большие суммы, пока ни по одной проблем не было.

 

Если Вы тока участок готовите и здание не готово то в этом году явно не успеете оформится по тарифу сегодняшнему, не спеша готовитесь на следующий год там снижение не значительное по тарифу по спокойному все правильно подберете да и оборудование возможно продвинутей будет. Спешка я думаю Вы знаете где надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы тока участок готовите и здание не готово то в этом году явно не успеете оформится по тарифу сегодняшнему, не спеша готовитесь на следующий год там снижение не значительное по тарифу по спокойному все правильно подберете да и оборудование возможно продвинутей будет. Спешка я думаю Вы знаете где надо :)

Объективности ради: 1 евроцент разницы в тарифах - это не так и мало, на 15кВт станции за 10 лет даст минус 1500 евро (при условной выработке 15000 квт/час в год ) :(.

Т.е. окупаемость - на год-два позже. А всего-то - 1 евроцентик....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дак если монтаж не ранее чем весна, дак каков смысл предприятия.

Вообще б/у должно стоять 50%, ну как бы это адекватно. Если дороже то уже должно быть обоснование.

Вот я продаю б/у Квазаровские панели, по цене нового китая, обоснование - ибо Квазар.

Приеду в Украину, встретимся и всё обсудим! К тому моменту у меня уже будет информация по инвестированию в большую СЭС, если по цене сойдёмся, то будем делать "ветер" :beer:

Если Вы тока участок готовите и здание не готово то в этом году явно не успеете оформится по тарифу сегодняшнему, не спеша готовитесь на следующий год там снижение не значительное по тарифу по спокойному все правильно подберете да и оборудование возможно продвинутей будет. Спешка я думаю Вы знаете где надо :smile:

Так и планировалось изначально, предложение показалось заманчивым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективности ради: 1 евроцент разницы в тарифах - это не так и мало, на 15кВт станции за 10 лет даст минус 1500 евро (при условной выработке 15000 квт/час в год ) :(.

Т.е. окупаемость - на год-два позже. А всего-то - 1 евроцентик....

 

Хорошая мысля приходит посля :) Что поделать выше головы не прыгнем.

Радует одно если не чего Управители не изменят то следующих два года тариф держится, можно пока 10 кВт запустить по панелям а инвертер 15 кВт в будущем + еще 15 добавлять, если места хватить либо добавить, достроить и увеличиться до 30 кВт, если финансов хватить без потерь переподписать новый договор по старому тарифу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, тогда надо ускоряться.

Покупать инвертор, пару панелей и оформляться по бумагам в этом году.

 

Кстати а теоретически что необходимо для оформления в этом году ЗТ. Есть участок голый, есть свет на 17 кВт происходит переоформление с покупкой до 20 кВт. я так понимаю достаточно навес под авто например или гараж с крышей на него 5-10 панелей кидаем ставим инвертор на 15 кВт. и запускаем его и оформляем по быстренькому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати а теоретически что необходимо для оформления в этом году ЗТ. Есть участок голый, есть свет на 17 кВт происходит переоформление с покупкой до 20 кВт. я так понимаю достаточно навес под авто например или гараж с крышей на него 5-10 панелей кидаем ставим инвертор на 15 кВт. и запускаем его и оформляем по быстренькому?

 

Да. Хотя бы инвертор включался.

 

Добавлено через 2 минуты

KP 100L-OD-EU - 2550 ойро

ABB PVL - 3268 ойро

 

Кто такой Омрон?

И кто АВВ!!!

 

Кстати, АВВ подешевели. 2500евро в полной комплектации.

А Омрон, кстати, 2400дол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Хотя бы инвертор включался.

 

 

А сколько надо панелей чтоб он запустился? А достаточно к примеру на участок планирую контейнер ставить на него панелей поставить запустить инвертор договора подключить и все дело снять и завести в надежное место ну чтоб охранника не кормить там всю зиму :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько надо панелей чтоб он запустился? А достаточно к примеру на участок планирую контейнер ставить на него панелей поставить запустить инвертор договора подключить и все дело снять и завести в надежное место ну чтоб охранника не кормить там всю зиму :D

 

модель инвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, АВВ подешевели. 2500евро в полной комплектации.

А что значит - "в полной комплектации"? 2500 - это сколько кВт?

ЗЫ. Может поэтому и пошли сюда б/у-шки: за 1000 продал 5-летку и купил новый, наверное, более навороченный и эффективный. И еще лет 5 гарании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит - "в полной комплектации"? 2500 - это сколько кВт?

ЗЫ. Может поэтому и пошли сюда б/у-шки: за 1000 продал 5-летку и купил новый, наверное, более навороченный и эффективный. И еще лет 5 гарании.

 

А у АВВ там замануха такая, это как телефон он Нокии и от какогото китайца, в первом все выключено, в во втором все включено, ну или почти все:D

 

По сути покупка АВВ такая - вот вам инвертор хороший, европеец, и цена хорошая. Но для того чтобы гарантия там сохранилась, еще нужно купить "отакие приблуды", и не иначе как оригинальные. А это коробка с переключателем и защитой. И стоит она не мало.

Так в полной комплектации это с

С выключателем постоянного

тока и предохранителем (*-FS)

но не понятно есть там в нем УЗИП или нет.

а еще не понятно с мониторингом.

 

Добавлено через 2 минуты

Омрон - Китай наверное.

 

по параметрам похож на СМА он же Данфос

 

по цене на Китай.

 

То что его не делает Омрон, это однозначно, ибо если делать то почему только 1 модель? Как вижу - запилили пресформу на корпус и крутят на чём-то.

 

У нас они вообще Японские, с Голандского склада - вера в байки переможе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...