Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Ой, Вы таки очень многое пропустили. Но я могу кратко пересказать содержание предыдущих серий, некоторые мелкие подробности опуская:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Группа поддержки" Марии, в лице форумных подрядчиков, и со-товарищей Марии, активно продуцирует лживые версии причины, почему Мария была оштрафована за срыв сроков выполнения заказа на установку окон в моем доме.

 

Привожу фактическую версию.

 

Я заказал у Марии окна двух вариантов исполнения:

1. Половину окон (по стоимости) составили окна с односторонней ламинацией.

2. Половину окон (по стоимости) составили окна с двухсторонней ламинацией. Причем окна с двухсторонней ламинацией я заказал именно "ламинированные в массе", то есть, цвет основного профиля - темно-коричневый. Это важно, поскольку, если окна имеют двухстороннюю ламинацию, но профиль окна белый, то при открывании створки окна, белый профиль резко диссонирует с темной ламинацией окна.

 

Примерно в конце срока согласно договору, Мария привезла мне на стройку окна.

 

И тут выяснилось, что окна, которые я заказал, и оплатил, как "ламинированные в массе", были исполнены тоже из белого профиля, как и окна с односторонней ламинацией.

 

Я позвонил Марии.

Первой ее реакцией было утверждение, что я именно такие окна и заказал.

 

То есть, Мария сразу же попыталась солгать, что я не заказывал окна, "ламинированные в массе".

 

Но ее ложь раскрылась немедленно.

 

Дело в том, что этот мой заказ окон у Марии, был уже вторым.

И при первом заказе меня неприятно удивило крайне небрежное оформление заказов.

К заказу окон прилагались абсолютно неинформативные "бумажки", из которых было не понятно, какие точно окна заказываются, не понятны все нюансы.

 

Поэтому, при оформлении второго заказа, я учел предыдущий опыт, и очень тщательно оформил заказ.

 

В частности, я попросил сотрудницу Марии, оформлявшую заказ, собственноручно вписать напротив каждого окна, что оно именно имеет двухстороннюю ламинацию "в массе".

Также я попросил сотрудницу Марии расписаться на каждом листе спецификации.

Мария, видимо, не смотрела все документы, поэтому не знала, что заказ оформлен тщательно, и двухсторонняя ламинация "в массе" указана рукой ее сотрудницы, и заверена ее подписью.

 

Поэтому, когда Мария попыталась рассказать мне, что я сам заказал не правильные окна, я порекомендовал ей посмотреть документы по заказу.

 

Мария пропала на пол-часа.

Потом перезвонила, и сообщила, что таки да, заказаны именно окна с двухсторонней ламинацией "в массе".

 

Самое смешное, что стоимость посчитали правильно - ведь окна с двухсторонней ламинацией "в массе" стоят гораздо дороже, чем ламинация на белом профиле.

 

К примеру, двойную ламинацию "в массе" имеют окна по количеству окон на первом этаже, а стоимость этих окон составляет половину стоимости всего заказа.

 

В общем, увидев, что обмануть меня, всучив те окна, которые я не заказывал, не получится, Мария резко и коротко сказала, мол, :"Мы окна из неправильного профиля увозим, быстро сделаем правильные, и установим".

Я еще вернусь в последующих постах к этому моменту - он очень важен.

 

В итоге, у меня первый этаж остался без окон.

 

А на улице март - не жарко. Мало того - холодно, весь дом пронизывает ледяной ветер.

 

А у меня по плану должны начинать внутренние работы.

 

Проходит месяц.

Я постоянно звоню Марии.

Уточняю - именно я звоню.

Мария все время обещает новые сроки, и пропадает, не звонит, хотя я каждый раз прошу не теряться, и сообщать, как идут дела.

 

Мария каждый раз рассказывает, что машина с профилем из Германии вот уже загружена, но никак не выедет.

То эта машина стоит на таможне.

И т.д., и т.п.

 

Проходит еще месяц.

 

На улице май.

 

У меня сорваны все предварительные договоры с несколькими производителями работ.

 

Строительный сезон сорван.

Ведь одно дело договариваться в феврале-марте, когда подрядчики свободны.

А другое дело - в разгар сезона, когда исполнители уже имеют заказы.

 

В общем, окна установили после майских праздников, з задержкой более, чем на 2 месяца.

 

Те работы, которые я успел сделать в том сезоне, были не с теми исполнителями, которые первоначально планировались, и гораздо дороже.

 

Поэтому я и отважился оштрафовать Марию, хотя почти до последнего момента не собирался этого делать.

Причину изложу в последующих постах.

Если коротко - то Мария повела себя так, что не оставила другого выбора.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы прочитали про договор и штрафные санкции? Я что то пропустил...

Вы задали абсолютно правильный, и уместный вопрос.

 

Коллеги Марии, описывая договор, условия и причины штрафов, просто врут.

Самое печальное, что Мария поддерживает эту ложь, "спасибая" лжецам.

 

Пункт о штрафах выполнен "типографским" способом, и в неизменном виде есть и в моем договоре с Марией от осени 2010 года, и договоре от весны 2011 года.

 

Я специально предупреждаю, чтобы Мария не попыталась опять солгать, как в прошлый раз, что я сам вписал в договор такие штрафные санкции.

Именно в текст договора я никакие изменения, и дополнения, не вносил.

 

Договор стандартный, разработанный Марией, и применявшийся ею, как минимум пол-года, когда я с ней сотрудничал.

 

Вот точный текст пункта о штрафных санкциях, стиль и пунктуация именно как в договоре:

В случае невыполнения сроков изготовления заказа ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется выплатить ЗАКАЗЧИКУ 1% от стоимости заказа за каждый день просрочки.

Что интересно, при заключении договора, сотрудница Марии, после моего естественного вопроса, как у них соблюдаются сроки исполнения договоров, бравировала этим пунктом, мол, видите, мы даже высокие штрафы в договор закладываем, так что, мол, не беспокойтесь.

 

Должен отметить, что такой маркетинг сработал, поскольку моя жена поверила фирме Марии отчасти из-за того, что, мол, не боятся штрафных санкций, значит, сроки выдержат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была присказка -сказка впереди.

 

...были привезены и поставлены все окна, за исключением двух. Или трех. Из трех сотен.

...Пошуметь. Помесить говнецо, побросать на вентилятор.

 

Жизнь - веселая штука. Подобное притягивает подобное.

Мурава, только мне кажется, что именно вы набросали в этой теме своих мозговых экскрементов?

 

Сначала написали лживую "сказку".

Собрали "спасибы" с группы поддержки, и прочих сочувствующих.

 

А потом, изрядно помесив свое же "говнецо", обвинили других в том, чем сами занимаетесь?

Геббель, по сравнению с вами, "отдыхает".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе добавить ещё одну очень интересную деталь:

 

По факту, окна были изготовлены согласно заявленным срокам, но у Полы случился казус на стройке - ну не успел человек... пожаловался на строителей-черепах и попросил Машу ОТЛОЖИТЬ монтаж и ХРАНИТЬ его окошки у себя на складе.

Маша - добрая душа, сказала = "конечно, люди должны помогать друг-другу...."

и несколько МЕСЯЦЕВ!!! хранила оные металлопластиковые изделия....

 

Без какой либо оплаты... просто потому, что она - Маша Доброе Утро.... :rolleyes:

А потом был монтаж и штраф на всю сумму договора из-за мелких нескладушек с парой окошек...

А вот Шарманщику даже Мария не "спасибала", хотя делает это под всеми постами ее "группы поддержки" - потому как совсем уж несусветную глупость написал.

 

Вообще, "группа поддержки" в этой теме исписала десятки постов, выдумывая что угодно, чтобы обелить Марию.

 

Постыдились бы.

 

Хотя о чем я?

Шарманщик, и стыд - это на разных полюсах бытия.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспертизу закажите и в ЗПП пожалуйтесь. С результатами в суд. Делов то на пол дня и 2 листа А4......Мы ж вроде по ЭВРОПЕЙСКИ жить хотим, так и методы должны быть те-же....или НЕ?

Я уже описывал, что у Марии юридическая сторона отсутствует.

Есть форумный ник.

Есть сайт-визитка, без какой-либо юридически значимой информации.

 

Кому я буду показывать эту экспертизу?

Суду?

 

А с кем судиться?

 

Я уже неоднократно просил выложить, или дать ссылку на юридически значимые реквизиты Марии.

Ведь у меня договоры 4-х летней давности.

 

Возможно, уже все изменилось?

 

У меня договор с физическим лицом.

Мария все время пишет "фирма", "компания".

 

Так кто Мария сегодня в части юридической ответственности?

 

Физлицо, или юрлицо?

И какие юридические реквизиты?

 

На сайте нет ни одного документа, даже свидетельства о регистрации.

 

Нет даже названия.

 

Для кого делать экспертизу?

 

И зачем?

 

В этой теме уже писал другой участник форума, с которым у Марии был скандал, аналогичный моему.

 

Так там даже производители окон писали, что Мария не права.

 

И что?

Она их послушала?

 

Так там была проблема с неправильной ламинацией мелкой детали.

И то Мария "воевала, как в битве под Сталинградом".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сумма штрафа была начислена на ВСЮ сумму договора, хотя негатив был по одному или двум окошкам..... и именно отсутствие в договоре четко прописанного механизма взымания и начисления штрафных санкция и дало возможность взять процент со всей суммы...

В силу размытой формулировки человек весомо взувает поставщика на очень взрослую сумму за недостачу двух окон, взяв за базис всю сумму договора.

Ему ее платят, доустанавливают окна, жмут руки, в душе плюясь, но понимая, что закон договора суров - но он таки закон.

 

Никому не кажется странным, что 2 разных человека написали практически одинаковыми словами?

Про якобы недопоставку "пары окошек"?

И про якобы "размытую формулировку" в договоре?

 

Ведь не были поставлены окна на целый этаж.

И разве "размыта и не четка" формулировка?

В случае невыполнения сроков изготовления заказа ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется выплатить ЗАКАЗЧИКУ 1% от стоимости заказа за каждый день просрочки.
Такое впечатление, что посты написаны "под заказ".

И информацию для написания постов выдавал, им обоим, один и тот же источник?)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь самое главное.

 

Сказочники-лжеци использовали тезис о том, что Мария была оштрафована на всю стоимость заказа, а не на стоимость окон, поставка которых была просрочена более, чем на 2 месяца (более 60 дней).

 

Да, согласно договору, составленному самой Марией, я имел право оштрафовать ее именно исходя из всей стоимости заказа.

 

Но фактически Мария была оштрафована на сумму меньше, чем штраф за непоставку окон, которые были установлены с задержкой более 60 дней.

 

А теперь только цифры.

 

Стоимость заказа по договору - 34,2 тысячи гривен.

Моя предоплата при заключении договора - 24 тысячи гривен.

Остаток платежа по договору - 10,2 тысячи гривен.

 

 

Просрочка, напомню, более 60 дней.

Для простоты примем 60 дней.

 

Согласно договору Марии, штраф составляет:

В случае невыполнения сроков изготовления заказа ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется выплатить ЗАКАЗЧИКУ 1% от стоимости заказа за каждый день просрочки.

Штраф от всей суммы договора составил бы более, чем:

34,2 х 60% = 20,52 тысячи гривен.

 

Если бы я действительно оштрафовал Марию, исходя из всей суммы договора, штраф составил бы более, чем 20,52 тысячи гривен.

 

Поскольку стоимость недопоставленных окон практически составила половину суммы заказа, Мария была мною оштрафована, исходя именно из стоимости недопоставленных окон.

 

Половина штрафа составляет более, чем 10,25 тысячи гривен.

 

Сколько я должен был доплатить Марии после установки окон?

 

Остаток суммы по договору - 10,2 тысячи гривен.

 

Мария доплачивала мне какие-либо суммы?

 

Нет.

 

То есть, Мария была оштрафована, согласно ею же составленному договору, и только на сумму меньше, чем стоимость не поставленных ею в срок окон.

 

Надеюсь, теперь сказочники-лжецы угомонятся?)))

 

Согласно договору, составленному Марией, я имел право оштрафовать ее более, чем на 20 тысяч гривен.

Но не воспользовался этим.

 

Спасибо за внимание.)))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом был монтаж и штраф на всю сумму договора из-за мелких нескладушек с парой окошек...

Теперь сравните версию "группы поддержки" Марии, и факты.

 

Самое смешное, что, почти гарантировано, последуют новые, не менее глупые, и не менее лживые, обвинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь сравните версию "группы поддержки" Марии, и факты.

 

Самое смешное, что, почти гарантировано, последуют новые, не менее глупые, и не менее лживые, обвинения.

Так а что Вы ответите на обвинение Вас в том,что Вы сами просили попридержать её окна на складе,а она по доброте душевной согласилась?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам задержали поставку окон на 60 дней с момента монтажа или с даты окончания договора?

 

Еще в одном моменте Вы однобоко трактуете сроки. Согласно принятой практике в Украине пеня за просрочку поставок товара насчитывается за каждый РАБОЧИЙ день просрочки, если в договоре не указано иное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, только мне кажется, что именно вы набросали в этой теме своих мозговых экскрементов?

 

Сначала написали лживую "сказку".

Собрали "спасибы" с группы поддержки, и прочих сочувствующих.

 

А потом, изрядно помесив свое же "говнецо", обвинили других в том, чем сами занимаетесь?

Геббель, по сравнению с вами, "отдыхает".

 

Сказка ложь, да в ней намек...

 

Я вобщем-то ни на чьей стороне, но чисто поинтересуюсь: тоесть когда Вы милостиво наказывали поставщика "не на всю сумму", то реквизитов, указанных в текущем договоре Вам хватало.

Теперь, когда по сути ничего не изменилось и надо просто взять в руку перо и чернила, реквизитов мало.

Это раз.

 

Неужто в тот момент, когда карающая за сорванный строительный сезон длань потянулась к кошельку, Вы остались в твердой уверенности, что Вас и дальше будут лелеять, обслуживать и любить чуть больше, нежели собака палку?

Это два.

 

Неужто ни до кого на этом форуме не дошло, что решение вопросов такого плана в формате опубликования переписки Ленина с Каутским рождает не результат, а качественное и целебное оштукатуривание навозом обеих сторон?

Это три.

 

Кто старое помянет - тому окна вон (с) фольклор

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть форумный ник.

Есть сайт-визитка, без какой-либо юридически значимой информации.

Кому я буду показывать эту экспертизу?

Суду?

А с кем судиться?

Судиться с реквизитами в договоре.

Расскажу историю из моей жизни. Сотрудник купил на обойном рынке деревянные двери. после монтажа через 2 недели они рассохлись. Продавец "включил заднюю". начали с того, что съездили в ЗПП, написали заявление в свободной форме с указанием № места на рынке. Дальше было следующее. ЗПП пришли на рынок с проверкой (имеют право отреагировать на сигнал :) ) На точку даже не заходили. Сразу в правление рынка. Предложили следующее решение- вы решаете с покупателем- мы не бродим по рынку. Деньги вернули на след. день :)

Так что все проще чем вы думаете. Места дислокации указать, бумажки, что есть - приложить, недочеты указать. Было-бы желание.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла вчера на форум, решила все-же почитать некоторые опусы Полы и уже сама начала сомневаться, а существую ли я? и кто я? а существует ли моё предприятие? Потом подошла к зеркалу и тут же попустило – существую. Ущипнула себя - больно, значит тут всё ОК! Потом сгоняла в офисы - и там всё в порядке – клиентов есть, девочки работают, установщики рапортуют, заказчики "спасибы" говорят.... т.е. - все, как обычно.... хорошо... Но по дороге домой поняла, что надо таки написать сей пост, потому как в этой теме правда и вымысел так густо намешаны ТС, что надо кой-чего прояснить:

 

С неким заказчиком Х (на форуме он зафиксирован как POLAA) был подписан договор 03.02.11 на изготовление и установку 16-ти окон, из которых ламинированных в массе было 5 шт (кстати, 5 шт - это явно не половина от общего количества...) со сроком исполнения до 30.03.11Готовы все они были к 17.02.11.

Но заказчик Х оказался не готов их принять и упросил меня на объект окна не вывозить, подержать их у себя около месяца. Я, конечно, согласилась и вывезла их 18.03.11, потому как понимаю - сложи окна на стройке их банально могут украсть или побить... мешали они весь месяц просто жутко.... но что не сделаешь для нормального заказчика? Время вывоза 9.30 - 10.30.

Был ли прокол с изготовлением 5-ти темных в массе окон? Да был, из-за ошибки в цехе, не отрицаю.

Я признала свой промах и планировала вывезти все 5 окон через стандартные 14 дней.

Два окна из 5-ти прибыли на объект уже через 4 дня (помогли с профилем коллеги-конкуренты), т.е. 22.03.11. Время вывоза - 10.30-11.30.

Оставшиеся же 3 окна не были поставлены в ожидаемый и желаемый срок по причине отсутствия на тот момент профиля нужного цвета у его поставщика и долго ожидались из Германии.

Они прибыли на объект 19.04.11 (с задержкой 14 рабочих дней по срокам договора). Время вывоза 9.30-10.30

 

Я не искала себе оправданий и смирилась с «штрафными санкциями», которые были начислены заказчиком Х на всю сумму контракта, хотя вполне можно было бы рассчитывать на более лояльное отношение со стороны заказчика Х. Но заказчик Х сделал то, что сделал. Ну и Бог с ним.

Все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь в который раз повторю о главном. Для решения любых проблем с окнами заказчика Х мне нужен их список. По другому – никак.

 

У заказчика Х есть проблема с его составлением? Так я и здесь помогу - под спойлером удобная форма для распечатки. В ней напротив каждой позиции нужно четко, без воды и новелл написать либо конкретную рекламацию («затирает», «не открывается» и т.д), либо «претензий нет». А после визита монтажников – обязательная запись «исправили» либо «не исправили». При этом пустые строки не принимаются - дабы избежать двойных толкований.

Приемы работы, выбор инструмента, количество, направление и силу ударов оставляю на выбор монтажников.

 

Пример заполнения списка:

поз.№1, 720*1600, ламинация в массе – претензий нет

поз.№2, 690*1610, наружная ламинация – затирает створка при верхнем открывании

поз.№3, 810*1550, ламинация в массе – претензий нет

поз.№4, 1310*1610, ламинация в массе –…

поз.№5, 2090*1610, ламинация в массе - …

поз.№6, 1210*1540, ламинация в массе –…

поз.№7, 1210*1540, наружная ламинация –…

поз.№8, 1210*1540, наружная ламинация –…

поз.№9, 1210*1550, наружная ламинация –

поз.№10, 760*1540, наружная ламинация –…

поз.№11, 780*1530, наружная ламинация –…

поз.№12, 1210*1550, наружная ламинация –…

поз.№13, 780*1540, наружная ламинация –…

поз.№14, 820*520, наружная ламинация –…

поз.№15, 950*510, наружная ламинация –…

поз.№16, 930*540, наружная ламинация –…

 

Обязуюсь по этому списку устранить бесплатно все, что подпадает под гарантийное обслуживание. Все, что не подпадает - тоже устранить, но с последующим выставлением соответствующего счета. :)

поз.doc

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил тему... Фух:o

 

Выскажу мнение:

 

Никак не могу понять в чем цинус этого разбирательства... С такими темпами и мировоззрением (а прошло на секундочку 4 года) всеми уважаемый РОLLA будет брать за основу курс 8/долл, коэффициент инфляции, моральный ущерб и т.д. и т.п.

 

По штрафным санкциям - не кисло, однако... (500% годовых)

За 31 день с 24 тыс. предоплаты поиметь 10 с лишним штрафов. Но это только на совести и в карму ТС.

 

С таким потраченным количеством энергии и времени на такую относительную мелочь ТС может горы свернуть - это факт.

 

Сама по себе позиция обеих сторон не очень прозрачная , потому как даже по прошествии долгого периода времени выясняются все новые и новые факты, причем независимо от иннициатора.

 

Все таки хочется, чтобы Мария с POLAA помирились и договорились, потому как это будет взаимовыгодным и правильным для обеих сторон.

 

Это исключительно мое мнение... Ни на что не претендую... Сторон конфликта не знал и не знаю...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил тему... Фух:-o
ну Вы даете :)

С таким потраченным количеством энергии и времени на такую относительную мелочь ТС может горы свернуть - это факт.

Есть одно НО. Жизнь не начинается и не заканчивается этим форумом. % заказов приходящих отсюда - мизерный. Так что особо влиять на заработок Марии негативом - не получится. + на этой стадии конфликта ТС выглядит немного не в том свете как хотелось бы ему :). больше похоже на истерику.

Я искренне не понимаю ТС - уж коли все так принципиально- чего тут время тратить?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С неким заказчиком Х (на форуме он зафиксирован как POLAA) был подписан договор 03.02.11 на изготовление и установку 16-ти окон, из которых ламинированных в массе было 5 шт (кстати, 5 шт - это явно не половина от общего количества...) со сроком исполнения до 30.03.11Готовы все они были к 17.02.11.

Но заказчик Х оказался не готов их принять и упросил меня на объект окна не вывозить, подержать их у себя около месяца. Я, конечно, согласилась и вывезла их 18.03.11, потому как понимаю - сложи окна на стройке их банально могут украсть или побить... мешали они весь месяц просто жутко.... но что не сделаешь для нормального заказчика? Время вывоза 9.30 - 10.30.

Был ли прокол с изготовлением 5-ти темных в массе окон? Да был, из-за ошибки в цехе, не отрицаю.

Я признала свой промах и планировала вывезти все 5 окон через стандартные 14 дней.

Два окна из 5-ти прибыли на объект уже через 4 дня (помогли с профилем коллеги-конкуренты), т.е. 22.03.11. Время вывоза - 10.30-11.30.

Оставшиеся же 3 окна не были поставлены в ожидаемый и желаемый срок по причине отсутствия на тот момент профиля нужного цвета у его поставщика и долго ожидались из Германии.

Они прибыли на объект 19.04.11 (с задержкой 14 рабочих дней по срокам договора). Время вывоза 9.30-10.30

 

Я не искала себе оправданий и смирилась с «штрафными санкциями», которые были начислены заказчиком Х на всю сумму контракта, хотя вполне можно было бы рассчитывать на более лояльное отношение со стороны заказчика Х. Но заказчик Х сделал то, что сделал. Ну и Бог с ним.

Все.

Во всем этом посте правда только то, что договор был заключен 03.02.2011.

Остальное - ложь.

 

Начинается ложь со срока исполнения договора.

Мария пишет:

со сроком исполнения до 30.03.11

Привожу дословную цитату из договора, с оригинальной стилистикой и пунктуацией:

2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется качественно изготовить Продукцию согласно Приложения №1, являющегося неотъемлемой частью данного Договора и выполнить оговоренные в пункте 1.1. работы в течение 20 рабочих дней с момента заключения данного Договора.

Мария, зачем лгать, тем более по вопросам, которые очень легко проверяются?

 

Я согласен представить хоть копию, хоть оригинал договора, уполномоченному форумом лицу, для проверки подлинности моих слов.

 

Мария в первом нашем скандале о ее "проделках, достойных Черного Списка", уже была поймана на лжи, что, мол, я сам вписал завышенную цифру штрафных санкций, обманув ее сотрудниц.

 

Та ложь была немедленно раскрыта.

Я тогда пожалел Марию, и модератор удалил ту перепалку.

Но перепалка не исчезла с форума.

Я уже не раз просил ее восстановить.

 

Там склонность Марии ко лжи была представлена "во всей красе".

 

Мария, ответьте, пожалуйста, конкретно.

 

Я привел точную цитату из договора?

 

И откуда Вы взяли указанную дату исполнения договора 30.03.11?

 

Вся остальная информация от Марии - обычная ложь.

 

Уважаемые участники форума!

Кто-нибудь может помочь Марии посчитать срок, когда она должна была изготовить окна, если дата заключения договора 3 февраля 2011 года, а срок изготовления, стандартно указанный в договоре, составленному Марией, 20 рабочих дней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем этом посте правда только то, что договор был заключен 03.02.2011.

Остальное - ложь.

 

Начинается ложь со срока исполнения договора...

 

:oТак выложите скан договора...:Search:

Ато все это самобичевание просто начинает надоедать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oТак выложите скан договора...:Search:

Ато все это самобичевание просто начинает надоедать...

Мария не уполномочила меня выкладывать сканы, фото и т.п. документации по договору.

 

Пусть Мария четко и ясно ответит, я привел правильную цитату из договора о сроках, или нет?

Если она опять солжет, я готов встретиться с уважаемыми в форуме людьми, и предъявить доказательства.

 

Пусть сначала Мария попробует солгать, что я привел неправдивую информацию.

 

Пусть ответит четко и ясно.

 

Мария может, как я, привести цитату о сроках из моего с ней договора.

 

Тогда и посмотрим.

 

Мария уже раз солгала на счет штрафных санкций, но была быстро поймана, и сейчас уже не пишет, что я якобы сам вписал размер санкций.

 

Но, судя по всему, лгать для Марии привычно и естественно.

 

Одного я не понимаю.

 

Ведь она лжет по пунктам, очень легко проверяемым.

 

Зачем эта, легко разоблачаемая ложь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, выпил - выключи компьютер. ©(моё)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выложите скан договора..

Кстати.

 

Неужто в форуме нет людей, которые заказывали у Марии окна с октября 2010 года, по февраль 2011 года?

 

Уважаемые участники форума!

 

Если у вас есть вариант договора с Марией в указанный период, выложите, пожалуйста, цитату этого пункта.

 

Ведь у меня самый обычный, стандартный договор с Марией, в котором пункты о штрафных санкциях, и сроках исполнения, выполнены "типографским" способом.

То есть, в договор изначально впечатаны сроки и размер штрафов - их нельзя туда вписать.

 

Кто-нибудь может помочь определить истинные сроки по договорам Марии в тот период, подтвердив, что я выложил правильный текст пункта 2.1.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16-ти окон, из которых ламинированных в массе было 5 шт (кстати, 5 шт - это явно не половина от общего количества...)

 

Попыткой "смошенничать" является и перекручивание моей фразы о "половине окон".

Мол, заказано всего 16 окон, и только 5 "ламинировано в массе".

 

Но я же четко указал, что всего 5 окон, "ламинированных в массе", стоят практически столько же, сколько 11 окон из стандартного профиля.

 

Вот цитата из моего поста:

Я заказал у Марии окна двух вариантов исполнения:

1. Половину окон (по стоимости) составили окна с односторонней ламинацией.

2. Половину окон (по стоимости) составили окна с двухсторонней ламинацией. Причем окна с двухсторонней ламинацией я заказал именно "ламинированные в массе", то есть, цвет основного профиля - темно-коричневый. Это важно, поскольку, если окна имеют двухстороннюю ламинацию, но профиль окна белый, то при открывании створки окна, белый профиль резко диссонирует с темной ламинацией окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария не уполномочила меня выкладывать сканы, фото и т.п. документации по договору.

.................................................................

Но, судя по всему, лгать для Марии привычно и естественно.

.................................................................

Ведь она лжет по пунктам, очень легко проверяемым.

 

Зачем эта, легко разоблачаемая ложь?

 

:shock:Вы сами читаете то что пишете?:unknown:

Вы полноправный участник конфликта, что б кто-то на что-то вас уполномочивал...

Отписываюсь.., надело следить за темой (бредом), любой детектив должен иметь развязку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы полноправный участник конфликта, что б кто-то на что-то вас уполномочивал...

Отписываюсь.., надело следить за темой (бредом), любой детектив должен иметь развязку...

Во-первых, мы не в суде, а в форуме. И выкладывать личную информацию без согласия Марии я не могу. Пусть Мария даст согласие, и я выложу скан.

Во-вторых, любой, выложенный мною скан, Мария, е ее "группа поддержки", немедленно объявят неправильным.

 

Я же сделал 2 вещи, которые помогут установить истину.

1. Попросил Марию выложить цитату пункта из договора, где указаны сроки исполнения договора.

2. Попросил участников форума, имеющих аналогичные со мной договоры с Марией, подтвердить, что я правильно изложил пункт 2.1. договора.

 

Подождем.

 

Если Вы спешите, я ничем помочь не могу.

Есть правила, процедуры.

 

Пускай сначала Мария озвучит свою версию пункта договора о сроках исполнения договора.

 

Тогда и продолжим.

 

А предъявить уполномоченным форумом форумчанам не только скан, но и оригинал договора, я всегда успею.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...