Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Отчитываюсь по единственному оставшемуся окошку:

 

На прошлой неделе хотела закрыть вопрос, но заказчик Х отказался допустить монтажников на объект....

Решила выждать неделю и повторить выезд к заказчику Х.

Мария, вынужден Вам напомнить, что не исправных окон больше одного.

 

Кроме того, Вы не написали в форуме, что берете на себя обязанность починить окно в полном объеме, в том числе, при поломке фальш-перегородок, а также финансовые обязательства восстановить, в случае порчи, интерьер помещений, где будут ремонтироваться окна.

 

У меня нет желания, вместо плохо закрывающихся окон, получить декоративно ущербные окна, ущербность которых будет видна "за версту".

 

Для решения вопроса с началом ремонта окон (не одного окна), нужно сначала решить здесь, в форуме, вопросы гарантий восстановления первоначального вида окон, откосов и т.п.

 

Также нужны Ваши пояснения, как будет устраняться плохая работа окна, в котором "затирают ножницы", где оконная фурнитура упирается в горизонтальный импост?

 

Мне с монтажниками говорить не о чем.

 

Тем более с теми, которые "ничего не видят, и которых ничего не напрягает", хотя окна и год назад имели заводской брак.

 

Юра, я не знаю, что происходит у Полаа и насколько проблема - это действительно проблема. Одну и ту же ситуацию можно видеть по-разному, не говоря уже о том, что у страха (или амбиций?) глаза велики (вон как оконный молоточек его напугал!)

А ребята у Полаа не так давно были, все сделали, на что указывалось и ничего их не напрягло и не насторожило в ни плане "выкручивания" профиля, ни в плане сложности регулировки фурнитуры. Да там и створочки маленькие, что им может быть?!

Думаю, Полаа просто обиделся ...и немного посмеялась с того, как его напугал оконный молоток и он решил то, что решил...

P8250002.thumb.JPG.bd0ef5dfedb1e52abb6a270944f38590.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA,подскажите-какова стоимость дефектных окон с монтажом+примерная стоимость восстановительных работ после смены окон?

Я имею ввиду откосы восстановить,переклеить обои возле откосов,если пострадают-не факт,кстати.

Может просто поменять окна на нормальные и забыть о этой проблеме?

Я,кстати,себе в новострой буду ставить окна SCHUKO-у многих моих знакомых стоят-хорошие окна,четкая работа фурнитуры,добротная вещь.

Подоконники ДАНКЕ советую,очень крепкие,заглушка хорошо держится.

Главное,дилера нормального найти и монтажников.

Глядя,как они цедят пену,пытаясь выкроить себе баллон,меня иногда на слезу прошибает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хочу развенчать еще один миф, навязанный в этой теме.

 

Миф в том, что якобы у меня проблемы потому, что профиль ламинированный снаружи, темный.

Мол, только из-за температурных деформаций темного профиля, у меня и происходят проблемы с окнами "от Марии".

Некоторые читатели даже заподозрили крупного международного производителя оконного профиля Саламандра, мол, проблемы из-за этого профиля.

Один читатель даже возрадовался, мол, у меня белые окна с профилем ВинБау, поэтому проблем и не будет.)))

 

Уверяю читателей, что это мифы, не правда, выдуманная, чтобы скрыть изготовление бракованных окон.

 

Первые проблемы с окнами от Марии, у меня возникли не с ламинированными окнами из оконного профиля Саламандра.

 

Первые проблемы я обнаружил с белыми окнами из профиля ВинБау, установленными "фирмой" Марии в моем "летнем домике".

 

Напомню, что я дважды заказывал у Марии окна.

Первый раз - в сентябре 2010 года, белые окна из профиля ВинБау, в летний домик.

В тех окнах нет и горизонтальных импостов.

 

То есть, нет ничего того, на что тут ссылались, мол, из-за этого и проблемы.

 

Весной 2011 года, через пол-года после установки ВинБау, начали устанавливать окна с Саламандрой.

Так вот, уже весной 2011 года, мне пришлось обращаться к монтажникам Марии за регулировкой белых окон из ВинБау.

 

Мне напишут, мол, ну как же, первый раз порегулировать окна, через пол-года после установки - "святое дело"?

 

Я тоже так подумал.

Окна весной 2011 года якобы отрегулировали.

Летом пробую пользоваться окнами Винбау - и опять проблемы.

Одна створка просто вываливается на меня, при попытке открыть окно "на проветривание".

Потом окно просто заклинивает.

В летнем домике только 2 отрывающиеся створки.

И обе очень плохо работали.

 

Осенью 2011 года я был вынужден обратиться к Марии за регулировкой окон, поскольку возникло множество проблем уже с окнами из Саламандры.

Проблемы с окнами из ВинБау тоже никуда не девались.

 

Мария в прошлый раз, как и сейчас, отказывалась исполнять гарантийное обслуживание окон, начала писать не правду.

В частности, в прошлый раз Мария додумалась написать, что якобы я, обманув ее сотрудницу, обманным путем вписал в ее договор завышенные штрафные санкции.

 

Сейчас уже все читатели темы знают, что это не правда, и что размер штрафных санкций был заранее впечатан в текст договоров от Марии, и ничего туда вписать было нельзя.

 

Тогда, осенью 2011 года, Мария была быстро поймана на лжи, перестала писать ерунду, и прислала монтажников регулировать окна.

 

Я уже тогда, и в теме, где возник скандал, и в письмах к Марии, указывал, что проблемы с работой окон системные.

 

Но ни Мария, ни ее монтажники, не желали ничего видеть.

И их, традиционно, "ничего не напрягало".)))

 

Осенью 2011 года окна, и из ВинБау, и из Саламандры, очередной раз "покрутили", не пытаясь разобраться, в чем проблемы.

 

Хотя, может, и Мария, и монтажники, прекрасно понимают, что проблемы в не качественном изготовлении окон?

Но "наводят тень на плетень"?

 

Вы все, читающие тему, видели, каких усилий стоило заставить Марию признать брак только одного окна.

 

Проблемы плохого закрывания окна, где фурнитура трется о горизонтальный импост, Мария, и по ее приказу монтажники, решили просто "забыть"?

Или "забить"?)))

 

Что, собственно, сути дела не меняет.

 

Имея такой опыт "сотрудничества" с Марией, могу я, даже без словесных гарантий от Марии в форуме, пустить в дом монтажников, которые заранее знают, что исправлять свои огрехи, даже если что-то сломают при ремонте, монтажники не будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA,подскажите-какова стоимость дефектных окон с монтажом+примерная стоимость восстановительных работ после смены окон?

Я имею ввиду откосы восстановить,переклеить обои возле откосов,если пострадают-не факт,кстати.

Может просто поменять окна на нормальные и забыть о этой проблеме?

Я,кстати,себе в новострой буду ставить окна SCHUKO-у многих моих знакомых стоят-хорошие окна,четкая работа фурнитуры,добротная вещь.

Подоконники ДАНКЕ советую,очень крепкие,заглушка хорошо держится.

Главное,дилера нормального найти и монтажников.

Глядя,как они цедят пену,пытаясь выкроить себе баллон,меня иногда на слезу прошибает.

Спасибо за попытки помочь решить проблемы.:beer:

Ваш пост немного опередил мои объяснения, что профиль Саламандра здесь ни при чем.

Сам по себе профиль нормальный.

Проблемы из-за не качественного изготовления окон.

У меня немецкие подоконники Верзалит, они меня устраивают.

www.werzalit.com.ua/

Стоимость окон не подсчитывал, пока нужды не было.

 

У меня окна не стандартные, в части декора.

Поэтому поменяв, как минимум, два окна, на другой профиль, я получу удручающую картину на фасаде.

 

Подождем, что ответит Мария.

P2290011.thumb.JPG.9ebe4dfe18e9f3ebe150194fbfdc43c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожились.Кончится тем,что Вы сами и исправите.

Мое мнение-при разборке и ремонте Вам обязательно что-то сломают или поцарапают.Эффективность ремонта "на коленке" крайне низка,имхо.

Я бы,будь Вы моим заказчиком,сделал бы так-либо изначально (до выяснения на форуме) привез Вам денег,сумма которых в пределе стоимости пары окон,и обольщая Вас жалобно-льстивыми речами,попытался заставить "забыть" о проблеме,либо поставил новое окно,взамен проблемного,за свой счет,вместе с переделкой откосов.В любом случае принес бы извинения.

Почему?Банальный расчет-так более выгодно.

Каждый раз,читая эту тему,все больше людей задумываются.

Просто задумываются.

Но в условиях огромной конкуренции этого бывает достаточно.

Вы знаете, я сам не понимаю действий Марии.

 

Уж не знаю, как там она ведет дела в других случаях, но я столкнулся просто с отрицанием Марией основополагающих правил ведения бизнеса.

 

Берем проблему, из-за которой возникла недопоставка окон.

Напомню, были заказаны, и оплачены, окна с двухсторонней ламинацией, ламинированные "в массе", из-за чего они дороже просто ламинированных окон с двойной ламинацией.

 

Вот привезла Мария окна, и выявилось, что они не из того профиля.

Звоню Марии.

Она сначала "в отказ", мол, сам такие заказал.

Но поскольку я в приложении к договору попросил сотрудницу, оформлявшую заказ, собственноручно указать, что окна именно из профиля, ламинорованного "в массе", Марии не удалось спихнуть этот просчет ее сотрудников на меня.

 

Через пол-часа Мария звонит, мол, эти окна из не правильного профиля сейчас увезут, а уже "правильные" окна привезут через 2 недели.

 

Больше никаких предложений не было.

Я согласился.

 

Чем все кончилось, читатели темы знают.

 

Что не так сделала Мария?

Она, как оказалось, не владела ситуацией с поставками профиля, что этого профиля нет на складах.

Если бы знала, надеюсь, не давала бы неисполнимых обещаний.

 

Мало того, Мария даже не пыталась разобраться в ситуации, попробовать как-то по другому решить вопрос.

 

К примеру, она могла пояснить, что окна переделывать долго, и предложить оставить окна, уже привезенные в дом.

Она могла предложить, во первых, уменьшить цены "не тех окон".

 

Ведь напомню, что профиль, который заказал, и оплатил я, дороже, чем тот, из которого привезли окна.

 

Мария ничего не предложила.

А я сам тоже не стал ничего ей предлагать, поскольку, во первых, я не мог знать, что она не изготовит окна вовремя, и сорвет мне весь строительный сезон.

А во-вторых, зачем бы я предлагал оставить себе более дешевые окна, хотя заплатил за них дороже?

 

То есть, Марии было то ли лень этим заниматься, то ли еще что.

 

Ведь она могла приехать, и попытаться решить вопрос.

Ведь финансовые вопросы монтажники не решают.

 

То есть, нежелание Марии с самого начала уладить это недоразумение, привело к большим проблемам.

 

Если бы Мария сказала, что этого профиля нет, его привезут только через месяцы, то я бы задумался.

А если бы Мария предложила ценовой компромисс, я бы, наверняка, согласился.

 

Ведь у меня не было в планах срывать самому себе строительный сезон, хотя "группа поддержки" Марии додумалась даже написать, что я якобы спланировал штрафование Марии, и специально сам себе сорвал постройку дома.)))

 

В общем, проблема могла быть решена на начальной стадии.

 

Но Мария не ищет легких путей в бизнесе.)))

 

Потом, осенью 2011 года, когда я написал Марии письмо, с изложением проблем с ее окнами, Мария начала придумывать обвинения в мой адрес, вместо того, чтобы разобраться, что с окнами.

 

Тогда тоже возник скандал, Марию поймали на лжи.

Вот зачем она это делала?

Ведь ее же никто не заставлял?

 

И вот эта тема.

А почему возникла тема?

 

Потому, что я попросил прислать монтажников, чтобы устранить "затирания" окон, и поддувание, а монтажники начали давать советы "смазать резинки силиконом".

 

Я написал, что такой совет - глупость.

Мария со-товарищи на меня напали.

Возникла эта тема.

 

А в реалии как Мария решила вопрос поддувания окна?

Смазали резинки силиконом?)))

 

Нет.

Понадобилось установить дополнительный "зацеп" в фурнитуру окна.

 

Так зачем "дурить" Заказчиков, давая невыполнимые советы?

 

Зачем, в ответ на мой конкретный пост, Мария со-товарищи, устроили скандал, с обвинением меня во всяких глупостях?

 

Вот и сейчас, очередная "лабуда" от монтажников Марии.

Совет "смазать ножницы машинным маслом".

 

Вы сами видите, оказалось, что "ножницы" ударяются об импост.

Зачем давать дурацкие советы?

 

Из глубокого неуважения к Заказчикам?

Считая их всех "дурнями"?

 

То же и сейчас, предложение починить окно, но без гарантий восстановления.

 

Мария не ведает, что творит?

 

Ведь ее никто не заставляет так себя вести.

Это ее решения.

 

ИМХО

Змінено користувачем POLAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум.

Он создан для того,что бы люди высказывали мнения.

Мое мнение...

Изначально прочитав тему не принимал ни ту ни другую сторону, потому как POLAA реально "эксцентричный" Заказчик. Но в то же самое время не могу понять реакцию на происходящее Марии...

Просьба не комментировать ситуацию вообще абсурдна по своей сути... Из серии "закройте рты" - я фсе знаю и умею... А читать форум можно? Позвольте тогда и комментировать, или ...

В том и проблема.

Часть форумных подрядчиков хотят использовать форум для бесплатной рекламы.

Они с радостью отвечают в темах, где их хвалят, благодарят.

 

Но вот, когда в форуме начинают писать об их проблемах, вдруг оказывается, что публичность их раздражает, мол, не лезьте ко мне, "не ваше дело" и т.п.

 

Кроме того, Мария что четыре года назад, что сейчас, начав отвечать мне, попадалась на, мягко скажем, не правде.

 

Потому и предпочитает "персональные разговоры", письма на электронную почту, приходы в "офис" и т.п.

Там ведь все скрыто, ничего нельзя доказать.

А ложь в форуме легко выявляется, и от нее сложно "откреститься".

ИМХО

 

ЗЫ

А Заказчик я не "эксцентричный", а нормальный, но это с теми, кто не халтурит.

У меня на стройке работал не один десяток подрядчиков с форума.

 

Но вот почему проблемы только с Марией?)))

Может, не во мне проблема?

 

Ведь не я сорвал сроки поставки окон, а потом установил окна с проблемами?

 

Кстати, окна из Винбау опять пришлось регулировать, и осенью 2014 года, и месяц назад.

Вот не хотят они нормально работать.

Хоть и из профиля ВинБау, хоть белые, и имеют примитивную, стандартную конструкцию.)))

 

Может, просто не нужно халтурить при изготовлении окон?

 

Кстати, прочитал в разделе "Окна", что ламинированные темным профилем окна, обязательно нужно армировать металлопрофилем, с толщиной не менее 2 мм.

Как нам пояснил здесь специалист по окнам, все импосты тоже должны быть армированы.

 

Вот я и хочу увидеть, каким металлом армировано и окно с импостами, длиннее чем нужно, и окно с "затирающими ножницами".

 

Мария, ведь Вы использовали профиль толщиной 2 мм?

Ответьте, пожалуйста, конкретно, какой толщины профиль в моих окнах из профиля Саламандра?

И армированы ли все импосты?

Заранее спасибо за ответ.

DSC00711.thumb.JPG.574dd4339d8fa3b246e998004f4c60df.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так небрежно?И с намеком, ругательным?

Я обиделся бы.

Хотя отношусь к тем, кто не обижается, а просто не связывается:o.

Сорри, пусть будет заказчик Y (или Z). Могу, конечно, назвать его по имени/отчеству, но не уполномочена. Никаких намеков даже не предполагала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправила и очень жестко. Повторится - уволю без всякого сожаления, хотя специалист хороший....

Монтажник говорит, что Мария ему сказала, что если фальш-перегородки будут сломаны, пусть Заказчик (то есть я), сам ищет, где их можно купить, сам покупает, и устанавливает.

:shock:

 

Отчитываюсь по единственному оставшемуся окошку

О втором, не правильно работающем окне, монтажник молчит
Мария, извини, что лезу не в свое дело, но, может, тебе лучше самой приехать и все самой увидеть, а не слушать своего монтажника?

 

Добавлено через 3 минуты

Могу, конечно, назвать его по имени/отчеству, но не уполномочена.

Хм...

Я понимаю, что тебе заказчик вымотал все нервы. Но от кого должны быть делегированы полномочия называть человека по имени? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что тебе заказчик вымотал все нервы.

Интересное сочувствие.

Видимо, это я сорвал сроки поставки, и установил кому-то не качественные окна?

То есть, мне нервы Мария не мотает?

Я заплатил за окна, и уже который год мотаю нервы то в прошлой теме о "подвигах" Марии, то в нынешней. Ко мне постоянно ездят какие-то люди, после визитов которых окна быстро выходят из строя.

 

Но пострадавшая сторона, видимо, таки Мария?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы Мария предложила ценовой компромисс, я бы, наверняка,согласился.

Вот,и я о том.

Если проблема крайне трудно устранима-можно честно признаться в своей несостоятельности решить ее,и предложить денег.

Я еще не видел людей,которые не взяли бы компенсацию,в обмен на молчание.

Разве что мало предлагать.

Важно еще на личности не переходить.

Даже если клиент упоротый идиот(Вас,Пола,это ни в коем образе не касается)-сам виноват.Что мешало поговорить с будущим заказчиком о погоде,и при этом составить его психологический портрет?

С дотошными и скрупулезными людьми можно сотрудничать.

Им просто нужно ломить оверпрайс,двойной оверпрайс,ну,а если согласился-тогда уже и делать в идеале,не кроить на мелочах.

Ведь когда цена утроена-все равно выйдешь на ту же прибыль,что и в обычном случае,даже если действительно сделаешь товар из хорошего материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, все увидели, что Мария не отвечает на мои вопросы?

 

Зато опять будет писать, что монтажники опять, мол, хотели отремонтировать окна, но, мол, "нехороший" Заказчик их не пустил?

 

Мария прекрасно знает, что, не сняв фальш-перегородки, вынуть штапики не получится.

Фальш-перегородки приклеены хорошо.

Когда их попытаются отодрать от стеклопакета, возможны и поломка фальш-перегородок, и разрушение стеклопакета, и т.п.

Ведь фальш-перегородки приклеены вплотную к штапикам.

 

Поэтому, сразу, четко и прозрачно, предупреждаю Марию, что ремонт окон (именно окон, а не одного окна), возможен только при условии, что все материалы, в частности, фальш-перегородки, должны быть в наличии перед началом работ.

Мне не нужны б/у фальш-перегородки, я платил за новые, нормальные, приклеенные заводским клеем.

 

Также, перед началом работ, должен быть четкий диагноз, почему "затирают ножницы" во втором окне, и как это устранить.

 

Кроме того, нужны финансовые гарантии того, что, если при ремонтных работах будут повреждены откосы, интерьер и т.п., это будет компенсировано.

 

У меня нет доверия к Марии.

 

Она избегает ответов на все вопросы, и подсылает ко мне монтажников, подневольных людей, с которых спросить нечего.

 

Поэтому, Мария, давайте сначала выполним эти условия, а потом будем согласовывать дату ремонта.

 

Если здесь, в теме, Вы четко, и однозначно, не ответите на вопросы, заданные в этой теме мною Вам, по поводу окон в моем доме, визиты Ваших монтажников ни к чему.

 

И я буду воспринимать это, как отказ от выполнения гарантийных обязательств.

 

Ваши односторонние решения, такие, как чинить только одно окно, не прилагать усилий к покупке фальш-перегородок и т.п., меня не устраивают.

 

Я Вам не доверяю, причем у меня есть все основания Вам не доверять.

Поэтому, пока не будет полной ясности по вышеописанным вопросам, разговоры о ремонте - преждевременны.

P2290011.thumb.JPG.5fe30d2a51aa2e5dc45d788803c0e341.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как конструкторы этого окна предусматривали смену стеклопакетов,если штапики вынуть нельзя?

Окно должно быть обслуживаемым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,и я о том.

Если проблема крайне трудно устранима-можно честно признаться в своей несостоятельности решить ее,и предложить денег.

Я еще не видел людей,которые не взяли бы компенсацию,в обмен на молчание.

Разве что мало предлагать.

Важно еще на личности не переходить.

Даже если клиент упоротый идиот(Вас,Пола,это ни в коем образе не касается)-сам виноват.Что мешало поговорить с будущим заказчиком о погоде,и при этом составить его психологический портрет?

С дотошными и скрупулезными людьми можно сотрудничать.

Им просто нужно ломить оверпрайс,двойной оверпрайс,ну,а если согласился-тогда уже и делать в идеале,не кроить на мелочах.

Ведь когда цена утроена-все равно выйдешь на ту же прибыль,что и в обычном случае,даже если действительно сделаешь товар из хорошего материала.

Моя цитата о ценовом компромиссе, естественно, относилась ко времени, когда можно было легко решить надвигающуюся проблему.

Но тогда Мария не предприняла никаких попыток.

 

Сейчас это беспредметный разговор.

Вы писали о психологическом портрете?

 

Я уже для себя составил психологический портрет Подрядчика с ником Доброе Утро.

 

Почитав тему о злоключениях участника форума Ambas с окнами/дверями от Марии, я понял, что Мария даже не бескомпромиссна, а просто недоговороспособна.

В ситуации с Ambas, уже и коллеги уговаривали Марию остепениться, но она оголтело настаивала на своем.

Хотя там финансово вопрос был "плевый".

 

Я не говорю, что все, кроме Марии, альтруисты, и не считают деньги.

 

Но у Марии, как мне кажется, на этом "пунктик".

Она наотрез отметает любые случаи возмещения, компенсаций и т.п.

 

Разозлившись на необходимость заменить/отремонтировать свои изделия у Ambas, она даже потребовала вернуть какой-то мелкий подарок, который ему подарили сотрудники Марии, как клиенту.

 

В моем случае речь идет о штапиках, которые нужно купить.

 

И даже это вызывает у Марии неприятие.

 

А Вы пишете о каких-то компенсациях.)))

 

Максимум, что Мария делает охотно, это посылает своих монтажников, крутить-вертеть не работающие окна, хоть частенько и безрезультатно.

 

В разделе "Окна" эту технологию, делать не качественные окна, и постоянно, в пределах срока гарантии, посылать монтажников, описал оконщик Руслан.

 

Если нужно, могу выложить его пост.

 

Как по мне, Мария действует именно так.

 

Тем более, что Руслан, по опыту, пишет, что основная часть Заказчиков живут с "затирающими" окнами, и не заставляют Поставщика привести окна в порядок.

 

Поэтому, видимо, выгодно делать не качественные окна, а потом присылать монтажников к тем, кто отважится надоедать просьбами отрегулировать окна.

 

Так что, если честно, я не верю ни в какие компенсации от Марии.)))

Потому и не завожу эти разговоры.

 

Пусть хотя бы отважится отремонтировать окна, причем так, чтобы они и работали, как нужно, и внешний вид был не хуже, чем до ремонта.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как конструкторы этого окна предусматривали смену стеклопакетов,если штапики вынуть нельзя?

Окно должно быть обслуживаемым.

Попросите, пожалуйста, Марию, ответить на Ваш вопрос четко и однозначно.

DSC00711.thumb.JPG.bac36164cafe3e046deb979ac6ff00a4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как конструкторы этого окна предусматривали смену стеклопакетов,если штапики вынуть нельзя?

Окно должно быть обслуживаемым.

Если бы конструктор, и сборщики окон, думали о работе, окна такой конструкции нужно изготавливать особо тщательно, раз трудно их распакечивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разделе "Окна" эту технологию, делать не качественные окна, и постоянно, в пределах срока гарантии, посылать монтажников, описал оконщик Руслан.

Если нужно, могу выложить его пост.

 

Лучше ссылку киньте,пожалуйста.

Меня это начинает беспокоить уже как Заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ссылку киньте,пожалуйста.

Меня это начинает беспокоить уже как Заказчика.

Вот тема, которую я открыл в разделе "окна"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171421

 

Вот один из постов:

Проблемы бывают именно с цветными (ламинированными) ПВХ профилями, если конечно не использовать "правильную" армировку. Но к сожалению на армировке у Вас явно сэкономили или просто не имели в наличии нужной толщины армировки (для цветных профилей армировка должна быть не меньше 2мм, для белых профилей достаточно 1,5мм). Толщина армировки существенно влияет на стоимость окон.

 

 

P.S. Вы обречены на пожизненную регулировку окон - один раз летом и один раз зимой. Или просто смиритесь и не обращайте внимание на затирания створок, что собственно многие заказчики и делают, думая что так и должно быть Главное чтобы не заклинивало створки, иначе вызова регулировщика не избежать.

Вот другой пост:

Может утешит, но более 90% ПВХашников так работают. Не понимаю почему? Наверное им так выгодно ездить постоянно на регулировки. Так что желательно отношения с исполнителем не портить, иначе придется за свой счет все регулировать. Как они же и говорят, что с нормальной армировкой продать окно не возможно, его никто не купит, потому что дорого. Так что получить окно с нормальной армировкой можно только если настоятельно об этом попросите исполнителя и скажете, что готовы доплатить за это.

 

Кстати некоторые на этом делают весьма прибыльный бизнес - есть конторы которые только и занимаются регулировками/ремонтом окон. Заработок от продажи ПВХ окна такой мизерный (большая конкуренция), что иногда на регулировке того же окна можно заработать почти тоже самое, но уже без всяких заморочек - заказать, изготовить, смонтировать.

 

Почитайте ту тему, там еще есть посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLLA, а что вам стоит просто подать в суд и взыскать ущерб за окна

и моральный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по-моему договор с нарушениями составлен,без реквизитов,не?

я потому и интересовался суммой ущерба-есть ли смысл.

Хотя имхо Пола правильно делает-судиться последнее дело.

Может быть благоразумие возьмет верх,и процесс завершится здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько много букаф просто жесть. Тем не менее почитывал периодически тему.

Мне кажется что причина затирания ножниц простая - внутренние размеры рамы, куда закрывается створка, просто меньше на несколько милиметров чем нужно.

Если не удается решить проблему привлекая производителя, то может быть решить проблему с помощью напильника - спилить немного верхней планки где именно происходит затирание?

Еще я не очень понял, получается что штапики установлены снаружи?? Тоесть если нужно снять стеклопакет, то нужно вынимать их именно снаружи а не внутри? И поэтому почему повредятся те декоративные элементы при снятии стеклопакета?

Змінено користувачем jenkins
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть решить проблему с помощью напильника - спилить немного верхней планки где именно происходит затирание?

 

 

Делай или хорошо, или не делай вообще.

 

Вы хотите,что бы Пола,после всех мытарств еще и окна напильником подпилил?:)

Кстати,ненадолго поможет.Затирает из-за прогиба тонкого металла,правильно?

Подпилите,перестанет упираться и прогнется дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите,что бы Пола,после всех мытарств еще и окна напильником подпилил?

Будет еще стопицот страниц этой темы без какого либо решения. Хотя по идее, поскольку тут прямая вина производителя, то производитель должен заменить\исправить дефекты или все окно. Но судя по всему этого не будет.

Тогда есть варинт подправить это напильником, или заменить окно на другое. Пусть напильник не самый эстетичный вариант, но тем не менее может помочь. Железяку ж они болгаркой спиливали зачем то...

 

Подпилите,перестанет упираться и прогнется дальше.

Почему оно будет дальше прогибаться? Мне кажется проблема не в толщине метала а просто в несоответвии размера зазора изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде как импост недостаточно армирован..

Если другого выбора нет-то таки пилить.

Но изначально не заедало ведь?

Я,кстати,задумался благодаря этой теме..

Регулировка=компенсация износа,так?

Прикинул нагрузки,частоту открывания окон-несправедливо большой износ получается.Почему поршневая современных турбодизелей проходит по 500тык без замены колец даже,и это нагрузки,обороты,а тут так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде как импост недостаточно армирован..

Если причина заеданий именно деформация изза недостаточного армирования, то почему импост повело именно вниз а не вверх или в бок?

 

Но изначально не заедало ведь?

не знаю, пусть владелец скажет :)

 

Регулировка=компенсация износа,так?

Не думаю. Регулировка нужна только при сборке, чтобы выставить створку в нужное положение. В квартире поставлены были МП окна уже больше 10 лет назад, и никаких регулировок с тех пор не было. Единственный износ должен быть у резинок. Какой вообще может быть износ у неподвижной конструкции-рамы? Это ж не дерево, которое может усохнуть\набухнуть. Теоретически износ должен быть у подвижных элементов - фурнитуры, но как правило при изнносе все начинает болтаться расшатываться иза трения, а не наоборот сужаться\сдавливаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у Полы требуют регулировки тогда?

Если бы изначально был косяк,он бы не принял работу.

Ну явно же металл гнется.

Соответственно,подпилить напильником-временно поможет.

Потом можно еще подпилить.И еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...