Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Остаюсь тверда в своём намерении устранить все проблемы.

(выделила цветом спецом для всех малочитающих, решивших вдруг, что я "пытаюсь послать заказчика").

 

Ну и добавлю становящееся традиционным в этой ветке: Обязуюсь отрапортовать на форуме по завершению этой затянувшейся истории.

Если возникнут новые проблемы - будем и их решать.

Мария!

Я не понимаю нынешней ситуации.

 

30 июля 2015 года, почти месяц назад, у меня были Ваши монтажники.

После их работы был заполнен предложенный Вами "Акт выполнения работы по рекламации".

 

В этом акте было указано, что "заклинивающее" окно заклинивает по причине не правильной конструкции, нуждающейся в доработке.

Там было указано, что "затирают ножницы" на других окнах.

 

Как я теперь вижу, совет монтажников смазать ножницы машинным маслом, даже нет смысла комментировать, в виду очевидной глупости этого совета.

 

Помните, с чего начался нынешний скандал?

С аналогичного совета Ваших монтажников "смазать резинки окна силиконом", чтобы устранить поддувание из окна.

 

Как оказалось, тот совет тоже не имел ничего общего с действительностью, поскольку устраняли поддувание не "смазыванием резинок", а установкой дополнительного "зацепа".

 

Главный вопрос, который я все время задавал и в нынешней теме, и в теме давностью несколько лет, которая удалена :"Почему окна в моем доме нуждаются в постоянной регулировке?"

 

Я постоянно спрашивал, может с конструкцией, и исполнением окон что-то не так?

 

На меня нападали, обвиняли "во всех смертных грехах".

 

Что имеем на сегодня?

 

Монтажникам опять не удалось наладить работу окон.

"Ножницы" затирали и при монтажниках, и они сообщили, что не могут устранить эту проблему.

Но, как видно на фото, ножницы трут о горизонтальный импост.

Видимо, потому, что этот импост сместился вниз.

Причина этого смещения мне не ясна.

 

Почему части конструкции окна смещаются?

Плохие комплектующие?

Не правильно спроектировано окно?

Не качественно изготовлено и собрано окно?

Не правильный монтаж?

 

В чем проблема?

 

В окне, которое заклинивает, вроде как монтажниками определена причина - горизонтальные импосты длиннее, чем нужно, поэтому створку заклинивает.

 

Как и когда Вы будете устранять эту проблему?

Импосты можно заменить без разрушения окна, и откосов?

В импостах есть металлический профиль усиления?

Все импосты прикреплены к раме саморезами сквозь раму?

 

В общем, разрекламированный визит Ваших монтажников для выявления, и устранения причин плохой работы окон в моем доме, оставил больше вопросов, чем ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу саморезов.

Они находятся под оконной фурнитурой?

Или саморезов, крепящих пятку сквозь профиль, здесь вообще нет?

 

Как правило в створке импост крепится без сквозного. Кроме нештатных ситуаций.

А самое главное, на выложенной Вами схеме, в импосте присутствует металлический профиль усиления.

Металлический профиль усиления обязан быть во всех импостах?

Армируются все импоста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило в створке импост крепится без сквозного. Кроме нештатных ситуаций.

 

Армируются все импоста.

Если вертикальный импост, и вертикальная часть рамы, к которым крепится "пятка" крепления горизонтального импоста, нормально армированы металлическим профилем, и саморезы крепления "пятки" вкручены в нормальный металл, и горизонтальный импост тоже нормально армирован, горизонтальный импост, по идее, не должен смещаться вниз.

 

Что, какая такая нагрузка, может заставить горизонтальный импост выгнуться вниз, чтобы за него начали цепляться "ножницы"?

 

Здесь где-то не выполнены положенные процедуры, или не установлено то, что должно быть установлено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что позвонил монтажник от Марии.

Состоялся очень странный разговор.

В одном посте все не вместится, поэтому буду писать несколькими постами.

 

Первый вопрос монтажника, мол, что я решил делать с окнами?

Я ответил, что вообще-то не я должен решать, как исправлять окна.

 

Немного предыстории.

Что меня, мягко говоря, смущало все время, пока годами длится эта история с окнами?

То, что проблеме, о которой "ломаются копья" в форуме СтроимДом, как я понял, сотрудники, которых ко мне посылают, не в курсе.

 

К примеру, почти год назад, я подробнейшим образом описал Марии в письме проблемы с окнами. Текст письма я уже не раз приводил в этой теме.

 

Но по приезду ко мне, в том числе почти год назад, монтажники ни сном, ни духом, не ведали, зачем их ко мне прислали.

 

Если помните, монтажники "ничего страшного" не увидели.

Вот как это описала Мария:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3300107&postcount=152

Юра, я не знаю, что происходит у Полаа и насколько проблема - это действительно проблема. Одну и ту же ситуацию можно видеть по-разному, не говоря уже о том, что у страха (или амбиций?) глаза велики (вон как оконный молоточек его напугал!)

А ребята у Полаа не так давно были, все сделали, на что указывалось и ничего их не напрягло и не насторожило в ни плане "выкручивания" профиля, ни в плане сложности регулировки фурнитуры. Да там и створочки маленькие, что им может быть?!

Думаю, Полаа просто обиделся на то, что, как оказалось, я его игнорю на форуме (я чуть выше объяснила, почему) и немного посмеялась с того, как его напугал оконный молоток и он решил то, что решил...Но поцелуями штапики на место не забиваются и 1-2мм прогиба импост на место поцелуем тоже не вернуть, разве нет?

 

После того визита окна опять не работали, как нужно.

 

Возник скандал, эта тема.

 

Казалось, в этой теме все подробно расписано, и монтажники должны приехать "во всеоружии", понимая, зачем они приехали.

 

Что на самом деле?

Я по новой все объяснял монтажникам, пытался заострить их внимание, что это не рядовая регулировка окон.

 

Вот потому меня и смутил сегодняшний разговор.

 

Я опять буду решать, что делать с окнами?

Ведь в прошлый визит на все мои вопросы, монтажники отвечали, мол, Мария будет принимать окончательное решение.

 

И тут опять мне вопрос, что, мол, я решил.

 

А я знаю, как "приводить в чувство" не правильно работающие окна?

 

Сейчас все опишу подробно, в следующих постах.

Разговор преинтереснейший.

 

Лейтмотив такой, мол, не нужно ничего делать, ничего, мол, с этими окнами не случится.

Ну, мол, затирают, и что с того?

P8250005.thumb.JPG.144f51eb1e0edba81e0e1452ea85b4e3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала я сказал, что нужно устранить заклинивание окна.

На что монтажник спросил, мол, а зачем?

Оно, мол, не сильно заклинивает, и хуже уже не будет.

Я возразил, что у меня уже были случаи, когда окно вообще не открывалось, или не закрывалось, и у меня нет желания оказаться в ситуации, когда окно не будет возможности то ли открыть, то ли закрыть.

 

Тогда монтажник говорит, мол, так это ж нужно разбирать окно.

Отвечаю, мол, разбирайте.

 

Монтажник говорит, мол, так придется снять горизонтальный импост, свозить его на производство, укоротить, и привезти назад.

Я спрашиваю, а что, ваша фирма уже не работает с профилем Саламандра, и нет обрезков импоста?

Монтажник говорит, что, мол, никто не будет возиться, искать 25 см отрезок импоста.

Я отвечаю, раз им проще возить 25 см импоста на машине туда-сюда, пожалуйста, возите.

Монтажник еще добавил, что трудно точно измерить, какой длины нужен кусок, и проще от старого отрезать лишние 3-4 мм.

Я ответил, мол, дело ваше, делайте, как знаете.

 

Также потом монтажник говорит, что придется отдирать со стеклопакета фальш-перегородки, а таких сейчас в Украину не возят.

Я ему отвечаю, что фальш-перегородки можно использовать старые, если их, конечно, не сломают, не поцарапают, в общем, не испортят, при работе по ремонту окна. Ведь эти полоски можно по новой приклеить на надежный 2-х сторонний скотч.

Монтажник согласился, мол, можно использовать скотч фирмы 3М.

Я уточнил, что скотч должен обязательно быть предназначен для наружных работ, чтобы полоски в процессе эксплуатации не отвалились.

 

В общем, сошлись на том, что они приезжают утром, вынимают стеклопакеты, снимают горизонтальный импост, заклеивают окно пленкой, везут на производство кусок импоста для укорачивания, после обеда привозят импост назад, и восстанавливают окно, фальш-перегородки и т.п.

 

В общем, по первому окну обсуждали все с монтажником, как делать, какой скотч применять.

 

Хотя я думал, что весь расклад, как и что нужно делать, монтажникам объяснит Мария.

 

Следующий пост о затирающих "ножницах".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее монтажник спрашивает, мол, проблемы только с одним окном?

 

Господа, читающие тему!

Наверное, все, кто читал эту тему, знают, что есть проблемы и с другими окнами, в которых "затирают ножницы".

 

В принципе, можно просто сказать, что окно "затирает".

Ведь какая разница, какой элемент фурнитуры трется об раму или импост?

 

Монтажник очень удивился, мол, даже не помню, о чем речь.

Какие-такие затирающие "ножницы"?

Хотя я в предложенном Марией Акте все подробнейшим образом описал, и специально дал монтажникам прочитать.

 

Но монтажникам, видимо, все эти Акты "до спины".

Оно и понятно, их дело монтировать/регулировать.

 

Только вот у меня вопрос.

Почему опять ко мне собираются ехать люди, не знающие проблем с окнами в моем доме?

 

Зачем я здесь выкладываю для Марии фото, отвечаю на вопросы, пишу какие-то списки, заполняю какие-то Акты?

Если все сводится к заданию монтажникам поехать ко мне, не знамо зачем?

 

В общем, начинаю напоминать монтажнику, как он "распакечивал" окно, пытался отрегулировать, но окно все равно затирало.

Судя по голосу, он не помнит.

Опять же, оно и понятно, нафиг ему помнить о проблемах с моими окнами?)))

 

В общем, напоминаю ситуацию, и говорю, что ее нужно исправлять.

 

Опять вопрос от монтажника, мол, а зачем исправлять?

Мол, оно же "не сильно" трет.

Я ему говорю, что сегодня трет "не сильно", а завтра заклинит окно, когда "ножницы" просто упрутся в импост.

 

Монтажник начинает уверять, мол, "не бойтесь, ничего с этим окном не будет".

 

Все застройщики уже слышали такие уверения 100000000000 раз.

"Мы всим так робымо, и исчо нихто не жалувався".)))

 

Я говорю, что окно нужно привести в состояние, когда оно работает без "затираний", то есть, работает нормально.

 

Монтажник признается, что он не знает, что с этим окном нужно делать, как исправлять.

Он говорит "я же не конструктор окон".

 

Я объясняю монтажнику, что лично я, лично с него, не требую быть ни инженером, ни конструктором окон.

У меня лично к нему по поводу конструкции окна претензий нет.

 

У меня претензии к фирме Марии, изготовившей окно.

Говорю ему, пусть обращается к своему руководителю, Марии.

А Мария уж пусть обращается к конструкторам, инженерам, фирме Саламандра, еще не знаю к кому.

 

В конце концов, кто-то же должен разобраться, в чем проблема?

А если ясно, в чем проблема, тогда и будет ясно, как ее устранять.

 

В общем, как оказалось, решения проблемы трения "ножниц" (оконной фурнитуры) об горизонтальный импост, никто не искал.

 

Хотели опять прислать ко мне монтажников, с не понятной целью, и без конкретного задания.

 

То ли думают, что мне наконец-то все надоест, и я соглашусь жить с "затирающими", и заклинивающими окнами?

P8250001.thumb.JPG.60aa4db0ff365549fd7a6f90f5318106.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые участники этой темы спрашивали, зачем вся эта публичная дискуссия?

Почему не решили все тихо-мирно, без вынесения "на люди".

 

А вот именно потому, что я никак не мог добиться, чтобы мне не отрегулировали окна "на ближайшие 5 минут", а устранили проблемы.

 

Первый скандал возник еще 3 года назад, была дискуссия, которая потом была удалена.

Что там было написано?

 

А то же, что и сейчас.

То же, что и в моем письме Марии почти годичной давности.

 

Проблема одна и та же.

Я никак не могу "достучаться", чтобы ко мне приехали не "покрутить оконную фурнитуру", а решили проблемы.

 

Вот тут настаивали, мол, общайтесь с Марией по электронной почте, пишите в офис, звоните менеджерам.

 

Вы сами видите, что в этой теме уже сотни постов, фотографий, описаний проблемы.

Но пока что, судя по сегодняшнему звонку, ни Мария, ни ее сотрудники, не прониклись проблемами окон в моем доме.

 

Я-то думал, что Мария ищет решение, консультируется со специалистами, почему, к примеру, "затирают ножницы".

 

Думал, что перед посылкой ко мне в дом, монтажников инструктируют.

 

А на самом деле, видимо, просто говорят монтажникам, мол, съездите очередной раз к этому, мягко говоря, "баламуту", и чего-то там покрутите?

 

Вот поэтому я и вынес свою проблему на публику.

 

Правда, сегодня уже не уверен, что даже такая публичность помогла.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаюсь тверда в своём намерении устранить все проблемы.

(выделила цветом спецом для всех малочитающих, решивших вдруг, что я "пытаюсь послать заказчика").

Ну и добавлю становящееся традиционным в этой ветке: Обязуюсь отрапортовать на форуме по завершению этой затянувшейся истории.

Если возникнут новые проблемы - будем и их решать.

Уважаемая Мария!

У меня нет, и не может быть, никаких индивидуальных решений с Вашими монтажниками.

 

Давайте им сами, пожалуйста, задания, что делать, и как делать.

 

И сами, пожалуйста, отвечайте за результат.

 

Если Вы, и Ваши монтажники, не уверены, что сможете без разрушений исправить производственные проблемы с окном - так, пожалуйста, и напишите.

 

Если Вы не уверены, что можно вынуть стеклопакет, не сломав фальш перегородки - так и напишите, пожалуйста.

Если Вы не сможете заменить фальш-перегородки в случае поломки, пожалуйста, напишите об этом.

 

То есть, если Вы не гарантируете, что после манипуляций по исправлению производственных дефектов окна, изготовленного Вашей фирмой, окно будет исправно работать, и иметь прежний вид, со всеми элементами декора (фальш-перегородки) - так, пожалуйста, и напишите.

 

Тогда я буду вынужден отказаться от такого "исправления" производственных дефектов.

 

Вы или делайте так, чтобы не ухудшить ситуацию, или сообщите, пожалуйста, что не можете гарантировать, что окно будет выглядеть не хуже, чем до ремонта.

Если Вы не готовы сейчас, и нужно время для поиска фальш-перегородок, давайте перенесем ремонтные работы, до Вашей готовности.

 

А просто так приезжать, и крушить окно, а потом сообщить мне, что нечем заменить сломанные фальш-перегородки, мне не нужно.

 

То же самое по "затирающим ножницам".

Если нет решения, как можно это исправить, зачем браться за исправление?

 

Если пока не ясна проблема, то как можно браться ее устранять?

 

"Методом тыка"?

 

Но уже "методом тыка" мы тычем в мои окна почти 3 года.

 

Прошу четко и ясно написать здесь, в теме, как будем дальше действовать.

 

Отвечать за возможно сломанные окна должны не монтажники, а Вы, как руководитель.

Что мне взять с монтажников?

 

Руководитель Вы.

 

И прошу написать свое четкое слово.

 

А иначе не вижу смысла в приезде монтажников, без четкой цели, и без гарантий, что ситуация с окнами не станет только хуже.

P2290010.thumb.JPG.0ad677b135e05a4bde87b021f88c0123.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, кто-то не понимает, в чем проблема беспокойства.

 

У меня окна с декоративными фальш-перегородками, их хорошо видно на фото.

Фальш-перегородки приклеиваются к стеклопакету, когда окно уже полностью собрано, стеклопакет установлен, а самое главное - полностью забиты штапики.

 

Фальш-перегородка подрезется вплотную к штапикам, поскольку если будет зазор - это не красиво.

 

Сейчас, чтобы вынуть стеклопакет в верхней части окна, нужно снять штапики.

 

Но вплотную к штапикам приклеены фальш-перегородки.

Поэтому есть большой риск, что при снятии штапиков, фальш-перегородки будут сломаны, и их нельзя будет использовать повторно.

 

Также, новые, не использованные фальш-перегородки, имеют заводской клеевой слой, для приклеивания к стеклопакету.

 

Если даже фальш-перегородки будут сняты, и не сломаны, начнется "кулибинство" по их приклеиванию.

 

Вот потому монтажник и опасается, что приступив к ремонту окна, и сломав фальш-перегородки, останется "крайним", виноватым.

 

Ведь что получается?

У Марии ему сказали, что новых фальш-перегородок нет, и не будет.

Я, в случае поломки, буду требовать восстановить окно.

 

В итоге, монтажника посылают делать работу, в результате которой он окажется виноватым, причем не по своей вине.

 

Мария, в данной ситуации, ничего не пишет, и может потом запросто отправить меня решать вопросы фальш-перегородок с монтажником, мол, вы с ним их сломали, сами и разбирайтесь.

 

Меня такой подход не устраивает.

 

Если существует большая вероятность сломать фальш-перегородки при выемке штапиков, а монтажник говорит, что риск большой, то нужно до начала ремонта окна, приготовить новый кусочек фальш-перегородки.

 

Это маленький, короткий кусочек.

 

Если бы Мария занималась решением проблем с окнами в моем доме, она бы уже давно нашла, где найти этот кусочек фальш-перегородки.

 

Но, судя по вчерашним событиям, никто не постарался приготовиться к ремонту моего окна, а решили действовать "на авось".

Это безответственно.

 

Если Мария не знает, как можно получить недостающий кусочек фальш-перегородки, я в следующем посте ей подскажу.

P5010020.thumb.JPG.b3ceedb12a27bd8d0d469cabf5e60557.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, без наличия нового кусочка фальш-перегородки, нельзя приступать к ремонту окна, поскольку есть большая вероятность, что после ремонта, окно будет выглядеть хуже, чем до ремонта.

 

В Вашей фирме монтажнику сказали, мол, такие фальш-перегородки сейчас в Украину не завозятся, поэтому нет возможности найти кусочек на замену, в случае поломки при демонтаже стеклопакета.

 

Вы, и Вас, декларируют крупным переработчиком оконного профиля.

Соответственно, Вы работаете с представительством Саламандры в Украине.

 

Наверняка Саламандра выпускает этот профиль, или аналогичный.

 

Нет никакой проблемы для Вас обратиться в представительство Саламандры, и попросить, чтобы для Вас прислали или при очередной поставке профиля, или экспресс-почтой, недостающий кусочек профиля.

 

Для производителей профиля это обычная операция.

Я сам много раз просил прислать мне, хоть с очередной фурой (через водителя), хоть в фуре, хоть экспресс-почтой, кусочки образцов профилей, для выставок, раздачи клиентам в качестве образцов, для прочих нужд.

 

И всегда европейские производители выполняли эти просьбы.

 

Поэтому, если в Украине и вправду прекратили изготавливать окна из профиля Саламандра именно с такими фальш-перегородками, прошу Вас обратиться в представительство Саламандры, и попросить помочь Вам получить недостающий, маленький кусочек фальш-перегородки.

 

Лично я вообще не вижу проблемы для переработчика профиля Саламандра, в помощи от представительства Саламандра в данной ситуации.

 

Но приступать к ремонту окна, не имея всех необходимых для ремонта деталей, безответственно.

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, также давайте внесем ясность в ремонт окон, в которых затирают "ножницы".

Уже ясно, и на фото видно, что элемент фурнитуры "ножницы", при открывании, и закрывании окна в верхнем положении, "на проветривание", трется о горизонтальный импост.

 

Это не нормальная работа окна, грозящая, впоследствии, заклиниванием окна.

 

На сегодняшний момент Ваши монтажники не знают, как исправлять эту проблему.

Вы тоже никак не озвучили ни причину проблемы, ни способы ее решения.

 

В такой ситуации присылать монтажников, чтобы, не понимая конечной цели, ковырять окно, не вижу смысла.

 

Монтажники уже и фурнитуру крутили, и стеклопакет вынимали, но так и не смогли устранить "затирание ножниц".

 

Я и раньше в этой теме все время просил сначала определить проблему, найти ее решение, а только потом приступать к исправлнию.

 

Мне все время писали, что нужно только приехать, покрутить, и проблема исчезнет.

 

Ну, месяц назад приехали Ваши монтажники, в очередной раз покрутили, и что?

 

Они уже не знают, что и как дальше крутить.

Значит, решение сначала должен найти кто-то более квалифицированный, конструктор окон, инженер, разработчики системы и т.п.

 

А монтажники должны ехать ко мне с четким планом, а не для того, чтобы, в очередной раз, "поставить галочку", мол, мы ездили, покрутили окна.

 

Я и раньше это предлагал, и сейчас убедился, что без разбора, почему в моих окнах "затирают ножницы", и как эту проблему устранить, не нужно ездить ко мне, и крутить "абы что".

 

Давайте сначала здесь, в этой теме, укажем, почему возникла проблема, и как ее можно устранить, а только после этого, монтажники приступят к работе.

 

Мария, молчание с Вашей стороны не понятно.

Я вижу, что Вы читаете мои посты.

 

Но на вопросы не отвечаете, а посылаете ко мне монтажников, которые не имеют четкого задания, всех комплектующих, и ясного понимания, что они будут делать с моими окнами.

 

Прошу отменить завтрашний визит Ваших монтажников, до полной готовности к работам, наличия всех необходимых деталей, полной ясности, что и как будут делать для устранения "затирания ножниц".

 

Заранее спасибо за быстрый и полный ответ.

P8250001.thumb.JPG.0e16326d8b3743c2894ab8e8a5b49109.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что перезвонил монтажнику, который звонил мне вчера, и сообщил, что в их завтрашнем визите нет смысла, пока не приготовлены кусочки фальш-перегородки, не найдено решение по устранению затирания "ножниц" и т.п.

Монтажник опять повторил, мол, ему сообщили, что фальш-перегородки в Украину не завозятся, поэтому, мол, взять их негде.

Я ему объяснил, что описал Марии в форуме один из возможных путей найти кусочки фальш-перегородки.

 

В общем, я сказал монтажнику, что не мы с ним должны о чем-то договариваться, как делать, и что делать.

Попросил его обратиться к Марии, за четким разъяснением, что и как нужно делать.

 

Считаю, что нужно сначала здесь, в форуме, выяснить с Марией все вопросы, и только решив все вопросы, приступать к работе.

 

А просто так посылать ко мне монтажников нет смысла.

 

Прошу Марию не отмалчиваться, а прояснить ситуацию, взять на себя ответственность, а не сваливать все на работников.

 

Мария, Вы сами написали, что отчитаетесь.

 

Я написал требуемый Вами список.

Я принял в доме Ваших монтажников, хотя опять вынужден был повторять им все, что должны были объяснить им Вы.

Я заполнил предложенный Вами Акт, где указал про проблемы и с заклиниванием, и с затиранием окон.

 

Но Вы после этого так ни разу ситуацию и не прояснили.

 

Давайте придем к согласию, что и как делать, здесь, в форуме.

 

А когда все решения будут найдены, монтажники могут их выполнять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армируются все импоста.

Армирующий металлопрофиль, и пластиковый профиль импоста, должны быть скреплены между собой, к примеру, саморезами?

Или армирующий профиль может быть просто помещен в пластиковый профиль импоста, без какого-либо скрепления между собой?

P8250009.thumb.JPG.cddb9f100cadc5089ff7639430e6cb0d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот обдумал, как устранить "затирание ножниц".

На сколько понимаю, "ножницы" трутся о горизонтальный импост.

То есть, зазор между механизмом "ножниц", и горизонтальным импостом, отсутствует.

 

Что нужно сделать, чтобы устранить проблему?

Приподнять горизонтальный импост вверх.

Тогда появится зазор, и проблема будет решена.

"Ножницам" не будет обо что тереться.

 

Вроде как приподнять горизонтальный импост не сложно.

Тем более, что, вероятно, он не прикреплен насквозь к раме.

 

Знаете, что мешает?

Опять возникает проблема разрушения фальш-перегородок, при демонтаже верхнего стеклопакета.

 

Если проблема решается подниманием немного вверх горизонтального импоста, и мешает только отсутствие фальш-перегородок, то Мария должна заказать Саламандре нужное количество фальш-перегородки.

 

Профиль стандартно не поставляется в Украину?

Ну, так и ситуация с моими окнами не стандартная.

Я думаю, что импортер профиля Саламандра, по заказу Марии, привезет ей недостающее количество профиля фальш-перегородки.

 

Ничего экстра-ординарного в данной операции нет.

 

Да, это очень маленькое количество.

Да, нужно приложить некие усилия Марии, импортеру, зарубежному поставщику.

 

Но ситуация не патовая, и решаемая.

 

Нужно подождать?

Подождем.

 

Если Мария реально возьмется решать эту проблему, она ее быстро решит.

 

Тут возможна как поставка полномерного профиля фальш-перегородки в фуре, при очередной поставке, так и высылка кусочков экспресс-почтой.

Благо, фальш-перегородки у меня короткие.)))

 

Просто нужно хотеть решить проблему "затирания" и заклинивания окон в моем доме.

 

Господа оконщики, можно решить проблему "затирания ножниц", подъемом вверх горизонтального импоста?

Это на фото правое окно 2-го этажа.

Аналогичное затирание ножниц есть и в правом окне первого этажа.

P8250001.thumb.JPG.e880a2c0fe694efbb78981f16e143207.JPG

P2290010.thumb.JPG.83fdf5bc3220279594acf3d42c70f789.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот обдумал, как устранить "затирание ножниц".

 

Дожились.Кончится тем,что Вы сами и исправите.

Мое мнение-при разборке и ремонте Вам обязательно что-то сломают или поцарапают.Эффективность ремонта "на коленке" крайне низка,имхо.

Я бы,будь Вы моим заказчиком,сделал бы так-либо изначально (до выяснения на форуме) привез Вам денег,сумма которых в пределе стоимости пары окон,и обольщая Вас жалобно-льстивыми речами,попытался заставить "забыть" о проблеме,либо поставил новое окно,взамен проблемного,за свой счет,вместе с переделкой откосов.В любом случае принес бы извинения.

Почему?Банальный расчет-так более выгодно.

Каждый раз,читая эту тему,все больше людей задумываются.

Просто задумываются.

Но в условиях огромной конкуренции этого бывает достаточно.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный бизнес "по нашему"... Заказчик интересен ровно до того момента, как занес бабло. А репутация ? Да ладно, лохов хватит на всех (((
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, отчитываюсь:

Все мелкие и нестрашные проблемы устранили, осталось решить вопрос с одним окошком.

Я приняла решение демонтировать импост для исправления заводского брака.

И тут началось интересное и загадочное.......объект и заказ из разряда "проблемный" неожиданно перешел в разряд "волшебный, восхитительный, неожиданный".

Поясняю - ещё ничего не снято, не сломано, не исправлено, не разрушено, но вовсю идет обсуждение "как я всё фигово.........."... что я могу, а что я не могу....

 

Вот мне просто интересно, сколько ж пациент может дать полезных советов хирургу во время операции?

 

Посему просьба ко всем - уважаемые и любимые мною, не нужно сейчас давать никаких советов, пожеланий, рассказов "вот если б я был на месте подрядчика, то я бы...!!!", страшилок и т.д.

 

После ремонта отчитаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему просьба ко всем - уважаемые и любимые мною, не нужно сейчас давать никаких советов, пожеланий, рассказов "вот если б я был на месте подрядчика, то я бы...!!!"

Это форум.

Он создан для того,что бы люди высказывали мнения.

Я однажды вытянул и отдал 12 тык. у.е. человеку,когда через полгода товар моего изготовления оказался не совсем должного качества.

Без ментов,братков,налоговой.Без срача в интернете.

Просто в результате приватной беседы.

Сплю спокойно.Что не так?Почему Вы гневаетесь?

Прошу модераторов разъяснить мне,имеют ли право пользователи,не причастные к обсуждаемой проблеме высказывать свое мнение?

если нет-сообщения потру.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему просьба ко всем - уважаемые и любимые мною, не нужно сейчас давать никаких советов, пожеланий, рассказов "вот если б я был на месте подрядчика, то я бы...!!!", страшилок и т.д.

Мое мнение...

Изначально прочитав тему не принимал ни ту ни другую сторону, потому как POLAA реально "эксцентричный" Заказчик. Но в то же самое время не могу понять реакцию на происходящее Марии...

Просьба не комментировать ситуацию вообще абсурдна по своей сути... Из серии "закройте рты" - я фсе знаю и умею... А читать форум можно? Позвольте тогда и комментировать, или ...

Человек-Заказчик (POLAA) накалапуцал уже очень буковок в адрес Поставщика, обоснованно или необоснованно не нам решать. На то есть эксперты. Но факт остается фактом - Результата пока НОЛЬ.

Результатом может быть пост ТС о том что все гуд, претензий не имею.

ещё ничего не снято, не сломано, не исправлено, не разрушено, но вовсю идет обсуждение "как я всё фигово.........."... что я могу, а что я не могу....

Наверно в том то все и дело что временной эквивалент "еще" затянулся на 21 страницу

Вот мне просто интересно, сколько ж пациент может дать полезных советов хирургу во время операции?

Во время операции вряд ли, а вот до нее ставится диагноз и после нее человек выписывается здоровым. А если ему тампон оставили во время операции и зашили - тут не вопросы должны быть к хирургу, а уголовная статья - преступная халатность... Разницу чувствуете...

После ремонта отчитаюсь

Главное, чтобы "после" не перерасло в "еще".

Уж не обессудьте - ничего личного.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мелкие и нестрашные проблемы устранили, осталось решить вопрос с одним окошком.

Я приняла решение демонтировать импост для исправления заводского брака.

Мария, я конечно, все понимаю, но разберись наконец, с монтажниками - кто решает: что делать, а что нет.

Монтажник говорит, что, мол, никто не будет возиться, искать 25 см отрезок импоста.

 

Добавлено через 1 минуту

ещё ничего не снято, не сломано, не исправлено, не разрушено, но вовсю идет обсуждение "как я всё фигово.........."... что я могу, а что я не могу...

Разве не твои монтажники начали решать за тебя - что может быть заменено, а что нет?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как POLAA реально "эксцентричный" Заказчик
я думаю что этот вот "эксцентричный" Заказчик, уже наверное откроет скоро цех по производству окошек. Реально, сколько нюансов узнал и опыта приобрел, что если не цех открыть, то курсы читать за деньги производителям окон можно уж точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, я конечно, все понимаю, но разберись наконец, с монтажниками - кто решает: что делать, а что нет.

...Разве не твои монтажники начали решать за тебя - что может быть заменено, а что нет?

Андрей, спасибо тебе за напоминание, но если честно, я уже столько напихала бранных слов во все места этому своему монтажнику, что он уже и сам не рад, что рот открыл....(((( Конечно я его ещё гривной накажу, паразита, но всё это не более, чем "эксцесс исполнителя", который, к сожалению, происходит, когда монтажник "ловит звезду"....

Поправила и очень жестко. Повторится - уволю без всякого сожаления, хотя специалист хороший....

 

Отчитываюсь по единственному оставшемуся окошку:

 

На прошлой неделе хотела закрыть вопрос, но заказчик Х отказался допустить монтажников на объект....

Решила выждать неделю и повторить выезд к заказчику Х.

 

Потому и не отчитывалась, что пока не о чем...

Будут новости - отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик Х

А почему так небрежно?И с намеком, ругательным?

Я обиделся бы.

Хотя отношусь к тем, кто не обижается, а просто не связывается:o.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто меня поддержал.

История имеет продолжение.

Мария, и ее сотрудники, не перестают удивлять.

 

В прошлую пятницу раздается звонок, звонит монтажник Марии.

Говорит, что Мария поручила ему ремонтировать одно окно, в котором нужно сменить бракованный импост.

 

Я к тому моменту еще не читал пост Марии от 27.08.2015.

 

Я спрашиваю, что он собирается у меня делать?

У него уже есть все комплектующие для ремонта, в частности, фальш-перегородки?

У него уже есть решение, как ремонтировать второе окно, в котором "затирают ножницы"?

 

Монтажник отвечает, мол, мы решили устанавливать старые фальш-перегородки.

Спрашиваю, а если Вы их сломаете при демонтаже, Вы же сами сказали, что фальш-перегородки практически гарантировано будут сломаны?

 

Монтажник говорит, что Мария ему сказала, что если фальш-перегородки будут сломаны, пусть Заказчик (то есть я), сам ищет, где их можно купить, сам покупает, и устанавливает.

Мария, мол, не знает, где их купить, сейчас у нее их нет, и заниматься поиском фальш-перегородок она не собирается.

 

О втором, не правильно работающем окне, монтажник молчит, но об этом окне в следующем посте.

 

Я говорю монтажнику, что с ним мне говорить больше не о чем, поскольку он не отвечает за то, чтобы после ремонта мои окна не выглядели хуже, чем до ремонта.

Я, конечно, понимаю его ситуацию.

Мария работодатель монтажника, и требует заставить меня принять ремонт окна в том виде, в котором удобно только Марии.

Кто я для монтажника?

Занозе в неудобном месте.

А кто Мария?

Человек, который платит деньги.

 

Отказать Марии он не может.

А на меня, и на мои окна, в том числе, как они будут выглядеть после ремонта, ему начхать.

 

Я ему и объясняю, что доверия у меня к не публичным словам Марии нет.

Да и публично она уже не раз писала, мягко говоря, не правду.

 

Но без обязательств Марии восстановить окна, и интерьер в доме, если будут порчи имущества, монтажникам в моем доме делать нечего.

 

Монтажник сообщает мне, что Мария со мной в форуме общаться не собирается, и ничего гарантировать - тоже.

Мол, она требует, чтобы я обращался к ней лично, или в "офисы".

 

Все, кто полностью, и внимательно, читали эту тему, знают, что Мария говорит, и пишет, не правду, пока ее не поймают документально.

 

Ведь на то, чтобы Мария созналась, что в одном окне есть заводской брак, ушло почти год переписки в этой теме.

 

Если я не публично пущу монтажников разбирать окна, и ломать фальш-перегородки, то меня потом опять обвинят "во всех смертных грехах", и оставят жить с окнами, у которых испорчен декор.

 

Читатели заметили, что я в этой теме, недавно, попросил Марию гарантировать восстановление всего, что возможно будет испорчено при ремонте бракованных окон?

 

Кто-нибудь видел ответ?

 

Так ото ж.)))

 

Мария не хочет заниматься поиском фальш-перегородок.

И уже сообщила своим монтажникам, что это моя проблема.

Мол, ломайте, ребята, пусть Заказчик сам потом думает, как восстанавливать окна.

 

Следующий пост о втором не исправном окне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о втором "затирающем" окне.

Напомню, что это окно монтажники Марии регулировали-регулировали, вынимали стеклопакет, но убрать "затирание" так и не смогли.

 

Окно при закрывании в верхнем положении "затирает".

Трется оконная фурнитура, так называемые "ножницы", об горизонтальный импост.

Причем трет сильно.

 

Я специально сегодня посмотрел - на пластиковом импосте уже выбиты зазубрины.

На снимках видно, где происходит трение.

Последний снимок "размазан", видимо, фотоаппарат не может снимать близко.

 

В общем, окно работает так, что в один, далеко не самый прекрасный момент, просто не закроется, поскольку металлическая фурнитура упрется в пластик.

 

Хотя, возможно, для окон "от Марии" нормально, когда для их закрывания нужно прилагать сверх-усилия, ломая пластик, в который упирается оконная фурнитура?

 

Может, мне предложат впоследствии закрывать окна, прилагая усилия ног, если силы рук уже не будет хватать для закрывания окна?

 

В общем, читателям не кажется странной ситуация, когда окно не работает нормально, монтажники исправить ситуацию не могут, и поэтому Мария находит "прекрасное", с ее точки зрения решение - просто не ремонтировать окна, в которых "затирают ножницы"?

 

Я знаю, почему Мария, и ее монтажники, боятся связываться с окнами, где "затирает" фурнитура о горизонтальный импост.

Дело в том, что в первом бракованном окне, где нужно укорачивать импост, фальш-перегородка, с одной стороны, одна.

 

А в окнах, где фурнитура ударяется о горизонтальный импост, таких перегородок по две на каждую сторону.

 

А все ведь уже помнят, что Мария заниматься поиском фальш-перегородок заниматься не хочет?

 

Как не хочет и отвечать на мои вопросы в форуме.

 

Мария призналась в браке одного окна, и хочет теперь просто "спрятаться" от публичности, чтобы не признаваться, что у меня окон с заводским браком "от Марии" - как минимум, не одно?

P8250002.thumb.JPG.09b6043e7a18678179ee0dd633118945.JPG

P9010015.thumb.JPG.3dde767f83fd1779b2ccec881a79648e.JPG

P9010012.thumb.JPG.b6043f506910e38130862e3d934b3136.JPG

P9010011.thumb.JPG.1182d9c6825a510dc6b246a193780426.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...