Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Это вместо того, чтобы признать откровенные косяки, Вы пытаетесь их отбелить и уйти в какие СНиПы и т.д.

 

Ви пропонуєте виявити проблему по фото? Вибачте, я не Алан Чумак і не Кашпіровський ;) (до речі, як на мене, ці особи - аферисти).

Жодним чином не намагаюся когось "відбілювати", але й доказів "косяків", нажаль, не побачив...

Можливо є на форумі - ворожки по фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, как раз и хотели помочь решить проблему "по-любовно", но нам категорически отказывают.

Ответьте, пожалуйста, конкретно.

Кто, и каким образом, уполномочил Вас решать проблемы с окнами, изготовленными Марией, и установленные в моем доме?

 

Деньги брала Мария.

И пока что она должна отвечать за свои окна.

 

Но от нее ответов нет.

 

Поэтому, не наводите, пожалуйста, "тень на плетень".

 

Добавлено через 2 минуты

Ви пропонуєте виявити проблему по фото? Вибачте, я не Алан Чумак і не Кашпіровський ;)

Лично Вас кто-то уполномочил решать проблемы окон, изготовленных Марией, и установленных в моем доме?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Вас нормально, то, что окна дубасят молотком , непонятные (для меня) дырки в профиле ( пост 192) , что окна, которыми не пользуются надо регулировать, то такое обустройство с Вашей стороны мне не надо .

 

Не молотком, а киянкой. Уже выясняли.

Непонятные "дырки" - это сто процентов "ноу-хау" самого POLAA. Он сам внёс изменения в конструкцию окна, просверлив эти отверстия, о чём писал ранее. Этим самым, он лишил себя гарантии. Вы согласны? Какие ещё "улучшения" вносились в конструктив окна, не знает никто.

По-этому, ему не хочется официально обратиться к изготовителю, а требуя от Марии писать именно в этой теме, на этом форуме.

Кстати, именно Ирина, сотрудница Марии, посоветовала POLAA почитать полезный форум "СтроимДом" и зарегистрироваться здесь. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налицо попытки затроллить тему.

 

Мария не отвечает.

А "коллеги" стараются вовсю.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жодним чином не намагаюся когось "відбілювати", але й доказів "косяків", нажаль, не побачив...

 

Вы мне начинаете напоминать расейскую педерацию.:D

Уважаемая "группа поддержки " , больше дискутировать не хочу.

Извините, но я уже не ваш клиент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятные "дырки" - это сто процентов "ноу-хау" самого POLAA. Он сам внёс изменения в конструкцию окна, просверлив эти отверстия, о чём писал ранее. Этим самым, он лишил себя гарантии. Вы согласны? Какие ещё "улучшения" вносились в конструктив окна, не знает никто.

В принципе, направление "дискуссии" понятно.

Человек с модераторскими полномочиями будет писать все, что считает нужным, и пытаться спровоцировать забанивание оппонентов, или закрытие этой темы.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте, пожалуйста, конкретно.

 

Форум, я модерирую. В отличии от Марии, у меня нет списка игнорирования физически, как и меня самого, нельзя внести в этот список.

Советы даю в тех вопросах, в которых разбираюсь досконально.

Какая тень и на чью плетень?

По-поводу трещин в Ваших откосах, Вы согласны в причине?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне начинаете напоминать расейскую педерацию.:D

Уважаемая "группа поддержки " , больше дискутировать не хочу.

Извините, но я уже не ваш клиент.

Видимо, умышленный сговор сводится к тому, что Мария будет отмалчиваться, а "соратники" - пытаться "мутить воду".

Ваше сравнение уже давно просится на язык.

 

Но опять же, Вы правы, что читатели темы сами способны разобраться, "кто есть ху".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, направление "дискуссии" понятно.

Человек с модераторскими полномочиями будет писать все, что считает нужным, и пытаться спровоцировать забанивание оппонентов, или закрытие этой темы.

ИМХО

 

Т.е., Вы будете утверждать, что Вам привезли с производства окна и там уже были эти отверстия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум, я модерирую. В отличии от Марии, у меня нет списка игнорирования физически, как и меня самого, нельзя внести в этот список.

Советы даю в тех вопросах, в которых разбираюсь досконально.

Какая тень и на чью плетень?

По-поводу трещин в Ваших откосах, Вы согласны в причине?

Я уже писал в этой теме, что пока у оппонента есть полномочия использовать админресурс модератора, я дискутировать не буду.

 

Вы умышленно пишете неправду, чтобы вызвать ответную реакцию, а затем применить админресурс.

 

С Вами, как участником дискуссии, прощаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы умышленно пишете неправду, чтобы вызвать ответную реакцию, а затем применить админресурс.

 

В чём неправда? Ну ка, ткните меня носом в неё. Буду очень признателен. Иначе, посчитаю оскорблением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём неправда? Ну ка, ткните меня носом в неё. Буду очень признателен. Иначе, посчитаю оскорблением.

Не правда, как минимум, в этом.

Кстати, именно Ирина, сотрудница Марии, посоветовала POLAA почитать полезный форум "СтроимДом" и зарегистрироваться здесь. :flag1:

Я прошу других модераторов избавить меня от навязчивости ВВ.

 

Он в прямом смысле слова пытается спровоцировать меня.

 

Модераторы, попросите, пожалуйста, своего коллегу, умерить пыл.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда, как минимум, в этом.

 

Я прошу других модераторов избавить меня от навязчивости ВВ.

 

Он в прямом смысле слова пытается спровоцировать меня.

 

Модераторы, попросите, пожалуйста, своего коллегу, умерить пыл.

 

Заранее спасибо.

 

 

Полаа, як бути з неупередженою думкою (моєю) ??? Забанити???

З.І. А вікно як там у Вас себе почуває? Мені долучити до цієї теми Замовників (в тому числі з форуму) аби довести Вам, що Ви - не правий?

Наголошую ще раз. Полаа, Ви хочете вирішити проблему, чи вирішили "попити крові" у Марії.

Ще раз, великими літерами - МАРІЯ - МІЙ КОНКУРЕНТ. Зрозуміло? Немає тут цехової солідарності як і ДВОХ ПРАВД - НЕ БУВА ;)

З.І. До речі і Хоттабич - мій конкурент ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, отказ Марии от ответа, и, соответственно, от устранения проблем с ее окнами, можно будет расценивать, как отказ выполнять свои гарантийные обязательства по Договору.

Лично я исполнил все свои обязательства.

 

Исполнит ли их Мария - увидим.

 

ЗЫ

Лиц, не участвовавших в заключении, и исполнении Договора с Марией на мои окна, прошу не писать домыслы об отношениях в рамках этого договора.

 

Принимаются только посты от Марии, поскольку другие участники форума к Договору не имеют ни малейшего отношения.

 

Если же продолжат писать ерунду - это можно расценивать, как сознательную дезинформацию, и осознанное размещение в форуме ложной информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда, как минимум, в этом.

 

Я прошу других модераторов избавить меня от навязчивости ВВ.

 

Он в прямом смысле слова пытается спровоцировать меня.

 

Модераторы, попросите, пожалуйста, своего коллегу, умерить пыл.

 

Заранее спасибо.

 

Я пишу, как форумчанин. И не затыкайте мне рот, а ответьте пожалуйста, на конкретно поставленные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за капельку оффтопа.

А найдется на форуме пользователь, который сможет подсчитать, сколько всего сообщений создал пользователь POLAA с негативом по окнам от Марии?

Еще раз извините, просто интересно вычислить количество сообщений и объем времени их написания с количеством реальных звонков к Марии и приходов на ее фирму для решения проблем.

Так сказать, подсчитать коэффициент продуктивности/эффективности POLAA =)

 

Добавлено через 1 минуту

Модераторы, попросите, пожалуйста, своего коллегу, умерить пыл.

 

Заранее спасибо.

Валентиныч, фу-фу-фу!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько сообщений из-за одного негативного отзыва.

По факту:

- Есть заказчик и исполнитель;

- У заказчика притензии на качество исполненных работ;

- Какое решение проблемы заказчик считает правильным? Какое его устроит?

- Исполнитель обязан изучить запрос, сообщить своё решение, озвучить причины отказа или отчитаться о исправлении ошибки.

 

Собственно и всё.

Если исполнитель добавил в игнор заказчика - есть друзья/конкуренты, которым выгоднее перестать этот срач на дофига страниц, могут простимулировать исполнителя всё же дать ответ по конкретному случаю.

Я так понимаю заказчика не устраивает посторонний взгляд, если он может быть не на его стороне. Значит исполнитель пусть своими силами всё же организует осмотр и даст заключение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит исполнитель пусть своими силами всё же организует осмотр и даст заключение.

 

В данном случае логичней так :

 

Значит заказчик пусть силами третьей, авторитетной для исполнителя стороны всё же организует осмотр и даст заключение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько сообщений из-за одного негативного отзыва.

По факту:

- Есть заказчик и исполнитель;

- У заказчика притензии на качество исполненных работ;

- Какое решение проблемы заказчик считает правильным? Какое его устроит?

- Исполнитель обязан изучить запрос, сообщить своё решение, озвучить причины отказа или отчитаться о исправлении ошибки.

 

Собственно и всё.

Если исполнитель добавил в игнор заказчика - есть друзья/конкуренты, которым выгоднее перестать этот срач на дофига страниц, могут простимулировать исполнителя всё же дать ответ по конкретному случаю.

Я так понимаю заказчика не устраивает посторонний взгляд, если он может быть не на его стороне. Значит исполнитель пусть своими силами всё же организует осмотр и даст заключение.

Спасибо, что правильно изложили ситуацию.

 

Поскольку, мол, Мария, которая получает деньги за изготовление и монтаж окон, не желает читать обращения к ней на форуме, с которого она получает заказы, и, соответственно, деньги, мне предлагают позвонить ей.

 

В этой теме приведены десятки фотографий, где показаны проблемы.

 

Я эти фото продиктую ей по телефону?

 

Или я должен заказать презентацию, за неимением у Марии офиса приехать в коридор торгового центра, где у Марии располагаются "точки продаж", и выступать там с докладом перед ее Иринами?

 

В этой теме мною написаны десятки постов с указанием проблем.

 

Я должен часами зачитывать Марии эти посты по телефону?

Что, технические проблемы лучше воспринимаются на слух?

 

Или же я должен звонить Иринам, которые ни сном, ни духом, не ведают о написанном в этой теме?

И часами объяснять им суть проблемы?

 

Или пусть опять приезжают монтажники, которые "не заметили" выгнутого профиля, и разрушенных углов откосов?

Опять вызывать монтажников, которые, не смотря на неоднократные просьбы, так и не устранили поддувание из окна, поскольку не поняли причины поддувания?

 

Опять я должен объяснять монтажникам, что дренажные отверстия нужно доделать?

Если нужно, досверлить, прочистить и т.п.?

Так я уже указывал им, на затопление дома дождевыми водами, из 2-х на тот момент окон.

И что?

 

Поскольку у них с собой не было инструментов, они посоветовали мне досверлить отверстия в этих двух окнах.

Объясняю для непонятливых, что означает "досверлить".

 

Халтурные отверстия на окнах есть, я их показал на фото.

В тех конкретных 2-х окнах, из-за которых произошло затопление помещений во время ливня, были отверстия, но вода в них не протекала, поскольку отверстия были не глубокими.

 

Я сам, по совету монтажников, взял свою дрель, и углубил имеющиеся отверстия, чтобы в них затекала вода.

Затем, вместе с монтажниками, из чайника полили водой, чтобы убедиться, что отверстия пропускают воду.

 

Но теперь выясняется, что просто досверлить отверстия мало.

Эти отверстия на производстве сделали халтурно, маленького диаметра, и кривыми руками, даже не убрав пластиковую стружку.

 

Я здесь выложил фото.

 

Что я еще должен сделать, чтобы Мария, и ее монтажники "увидели" проблему?

 

Здесь оконщики все время настаивают, что брак окон - моя проблема, а не Марии.

Это я должен не только иметь проблемы с окнами, но и участвовать в "цирке" под названием "попробуй показать Марии проблемы, если она делает вид, что ничего не видит"?

 

Если Мария отводит своим Заказчикам роль клоунов - Застройщики должны просто об этом знать.

 

И примерить нынешнюю ситуацию на себя, как они будут действовать в ситуации с проблемными окнами от Марии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае логичней так :

 

Значит заказчик пусть силами третьей, авторитетной для исполнителя стороны всё же организует осмотр и даст заключение.

Для меня логичней следующее.

 

Я выложил и фото, и аргументацию.

 

Если Мария отказывается устранять эти проблемы - я в цирке участвовать не буду.

 

Буду устранять проблемы своими силами, за свой счет.

 

Не думаете же Вы, что я , на полном серьезе, буду бегать, делать какое-то заключение, которое Мария якобы опять не сможет прочитать в форуме?

 

Или я буду устраивать ей "чтение заключения" по телефону?

 

Не хочет человек исправлять свой брак - значит, ее гарантии раны нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что Мария из числа этих подрядчиков?

Я считаю, что Вы из тех заказчиков, которые начали стройку со своего личного нарушения Закона Украины об основах градостроительной деятельности и попирания ДБН практически на всех этапах строительства. В первую очередь из желания крупно сэкономить. Вроде как купили массу контрафакта. Теперь Вы требуете что-то поправлять по принципу "кто последний, тот и папа". В данном случае "последним папой" оказалась Мария.

- плохо, когда дом строиться без проекта

- плохо, когда нормы берутся читать и трактовать те, кто вообще их первый раз видит (причем изучает 1 страницу из миллиона)

- плохо, когда все этапы строительства, начиная от фундамента, стен, перекрытий и крыши делается "народными методами самолечения и уринотерапии", а потом обвиняются со ссылкой на государственные нормы и стандарты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже очевидно желание "группы поддержки" зафлудить тему.

Постоянно меня в обвиняют в какой-то ерунде.

Требуют сообщить об образовании, опыте и т.п.

 

В общем, классика "затролливания".

 

Отвечу на очевидную глупость.

Я купил индивидуальный проект, у лицензированного архитектора.

Имеется и сам проект, с оригинальными печатями архитектора, и договор о его покупке.

 

Все остальное, написанное, "доброжелателями", такая же глупость.

 

Больше отвечать на постоянные обвинения во всякой галиматье, не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил индивидуальный проект, у лицензированного архитектора.

Имеется и сам проект, с оригинальными печатями архитектора, и договор о его покупке.

 

А теперь загляните в ДБН (вы ж знаете, где искать и как цитировать) и посмотрите, что там написано насчет "купил" проект. "Договор о покупке". Это не килограмм картошки. Нет такого, что проект можно купить как пачку бумаги. Нормы требуют сбора исходных данных, расчета под индивидуальные характеристики грунта. Кроме того не может быть такого, чтобы в проекте было одно, а по факту сделано другое. Весь процесс должен курироваться дипломированными и лицензированными специалистами, вестись учет. Есть очень много мелочей, забивая на которые по незнанию, можно получить галиматью по окончанию. И крайнего не найти, и нормами прикрываться. Здесь читаю, здесь не читаю, рыбу заворачиваю.

 

Вот откосы, казалось бы - ровные, белые, а утеплителя нет, гидробарьера нет, паробарьера - нет. А должен же быть, если все по ДБН и ДСТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще рафинированный придурок, но я отчетливо представляю себе человека, который натягивает подрядчиков штрафами за сроки поставок без радикальной на то необходимости, а потому в этом случае често говорю, что купил бы болт и гайку побольше, оставив Вас с этой проблемой наедине.

Как правильно замечено - в карме подобное тяготеет к подобному. Это только в физике противоположности притягиваются.

 

Уже очевидно проглядывается подход к гарантиям - не отвечать за брак.

 

Резюмируя, докладываю.

 

Я все, что нужно, Марии написал.

Она эту тему читает, что подтверждается ее постоянными "спасибаниями" своей "группе поддержки".

 

Участвовать в "цирке", мол, тут читаю, а тут не читаю, не считаю нужным.

 

Звонить Марии, а тем более ее работникам, не буду.

Тем более не буду бродить по коридорам торговых центров, и беседовать с людьми, не принимающими решений.

 

Не ответит Мария - это ее дело.

 

Сами понимаете, юридически действовать по отношению к ее "фирме" - только время терять.

 

Нет у Марии ничего, кроме ника в форуме.

Я не уверен, что вообще есть какое-то производство.

 

Ну, разве что так называемое производство "на колене", оно же "сарайное" производство.

По крайней мере, дренажные отверстия, выполненные не фрезой по шаблону, а дрожащими руками ручной дрелью, это наглядно подтверждают.

 

Юридически с Марии взять нечего.

 

Так что не будет ответа - я это буду рассматривать, как отказ от устранения брака.

 

Не устранит свой брак Мария - буду устранять сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что Вы из тех заказчиков, которые начали стройку со своего личного нарушения Закона Украины об основах градостроительной деятельности и попирания ДБН практически на всех этапах строительства. В первую очередь из желания крупно сэкономить. Вроде как купили массу контрафакта. Теперь Вы требуете что-то поправлять по принципу "кто последний, тот и папа". В данном случае "последним папой" оказалась Мария.

- плохо, когда дом строиться без проекта

- плохо, когда нормы берутся читать и трактовать те, кто вообще их первый раз видит (причем изучает 1 страницу из миллиона)

- плохо, когда все этапы строительства, начиная от фундамента, стен, перекрытий и крыши делается "народными методами самолечения и уринотерапии", а потом обвиняются со ссылкой на государственные нормы и стандарты

 

"Сайт "Строим Дом" был создан в 2005 году, как авторская страничка с подробным рассказом о строительстве частного дома. На тот момент времени найти информацию о подобном строительстве в Интернете было очень сложно и сайт быстро приобрел популярность.

Люди с Украины и других стран активно общались на форуме. Быстрее чем через два года сайт занял первое место в большинстве рейтингов Украины и вот уже 4 года мы являемся строительным порталом номер один в Украине и входим в десятку самых посещаемых строительных ресурсов СНГ.

 

Не без гордости можно сказать, что у нас Вы найдете всю возможную информацию о нюансах строительства, о стройматериалах, получите грамотный ответ специалистов на любой вопрос. Каждые несколько месяцев Вы можете принять участие во встрече пользователей портала и познакомится со многими лично.

Одним словом: Добро пожаловать в семью "Строим Дом"."

 

Уух как все поменялось, Строим дом начинался с того что сейчас так "красиво" осудил "професионал" среди всех непрофесионально строящих свои дома прибегающих к данному ресурсу как к кладезю опыта и помощи.

ИМХО:с пониманием что данный ресурс уже давно есть коммерческим проектом, площадкой продаж... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...