Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет в выборе собаки для частного дома.

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

разницу между племенным положением и стандартом понимаете??

Нет. Просветите.

есть так же большая разница между длинношерстным щенком который родился в помете от обычных родителей это было всегда и воспринималось как неизбежное зло и щенком который родился от двух длинношерстных родителей .

В чем принципиальная разница?

если у вас когда то будут щенки среди которых будут лохматые то вы поймете разницу она не только в длине шерсти она и в строение собаки.

Наверное эксперты SV об этом не знают. Так как стандарт по строению собак одинаков. :unknown: Или врут?

это я молчу о связи окраса и шерсти с нервной системой:)

Вы явно круче SV. Там об этом не знают, видимо. ;) Поэтому разрешили вязать длинношерстных. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Genadi создать новую тему и все, что он хочет рассказать писать там! Ведь здесь, в самом деле, немного не о том...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Просветите.

 

стандарт у породы один за него отвечает страна которая является родоначальником данной породы. племенное положение свое в каждой кинологической организации. стандарт-один. племенных положений-тысячи.

В чем принципиальная разница?

 

в строении у маленького щенка в первую очередь в форме головы.

Наверное эксперты SV об этом не знают. Так как стандарт по строению собак одинаков. :unknown: Или врут?

 

одинаковый стандарт и одинаковые собаки это разные вещи понимаете??

 

стандарт для рабочих и выставочных овчарок тоже один но если их поставить рядом и спросить у обычного человека то он скажет что это разные породы.

Вы явно круче SV. Там об этом не знают, видимо. ;) Поэтому разрешили вязать длинношерстных. :unknown:

 

св как и любой клуб является организацией для зарабатывания денег тут нет никакой тайны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сука у нас очень адекватная и спокойная, но очень спокойно может укусить, когда ей не нравятся приставания...:D

 

Так. Начинаю следить за Вами и Вашими питомцами. :rolleyes:

 

А то мысль завести еще и пацана все чаще посещает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Genadi создать новую тему и все, что он хочет рассказать писать там! Ведь здесь, в самом деле, немного не о том...

 

я только ответил на один вопрос по теме топика. рассказывать ни чего не хочу. если у кого то есть вопросы создавайте тему отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Начинаю следить за Вами и Вашими питомцами. :rolleyes:

 

А то мысль завести еще и пацана все чаще посещает.

 

Давайте, заведу отдельную тему, чтобы не :Dзасорять эту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

российская академия наук в течении 10 лет проводила исследование на наследование дисплазии у собак полученных от родителей свободных от дисплазии и родителей имеющих дисплазию. их вывод процент потомков имеющих дисплазию одинаков.

Так будет ссылка? Я имею представления о том, какие и как надо проводить исследования, чтоб получить достоверный результат о наличии наследования заболевания, если ген, который за него отвечает, является рецессивным. В этом случае, например, от больной собаки и собаки без этого гена, в первом поколении все потомки будут фенотипически здоровы. А вот у двух фенотипически здоровых собак, но носителей генов, часть потомков будут иметь проблемы. У двух фенотипически больных собак все потомки будут иметь ту или иную степень дисплазии. Так что очень хотелось бы увидеть отчет российской академии наук об исследовании, которое позволило сделать столь революционные выводы. Ж-) Они 10 лет вязали собак с диагностированной дисплазией между собой и получали тот же процент здорового потомства, что и у собак без проявления этого заболевания? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет ссылка? Я имею представления о том, какие и как надо проводить исследования, чтоб получить достоверный результат о наличии наследования заболевания, если ген, который за него отвечает, является рецессивным. В этом случае, например, от больной собаки и собаки без этого гена, в первом поколении все потомки будут фенотипически здоровы. А вот у двух фенотипически здоровых собак, но носителей генов, часть потомков будут иметь проблемы. У двух фенотипически больных собак все потомки будут иметь ту или иную степень дисплазии. Так что очень хотелось бы увидеть отчет российской академии наук об исследовании, которое позволило сделать столь революционные выводы. Ж-) Они 10 лет вязали собак с диагностированной дисплазией между собой и получали тот же процент здорового потомства, что и у собак без проявления этого заболевания? :unknown:

простите но это набор букф.

 

исследование я читал в натуре а не в сети так что икать ссылку я не буду да и не должен. гугл в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исследование я читал в натуре а не в сети так что икать ссылку я не буду да и не должен. гугл в помощь.

Гугль не помог. Там все больше о том, что наследуется. ;) Перескажите своими словами. Хоть период исследования помните? "В натуре" - Вам из академии наук письмом переслали?

 

Добавлено через 1 минуту

простите но это набор букф.

Для того, кто прогулял в школе биологию - несомненно. Про математическую статистику, которая является основой для оценки результатов исследований, уже в ВУЗах учат. Очень долго наши академики (кроме технарей) вообще ее не использовали и делали очень смешные выводы на основе наблюдений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугль не помог. Там все больше о том, что наследуется. ;) Перескажите своими словами. Хоть период исследования помните? "В натуре" - Вам из академии наук письмом переслали?

 

90-е годы. смысл в том что вязались собаки у которых была диагностирована дисплазия и собаки у которых ее не было и по результатам проверки потомства не было выявлено связи между наличием/отсутствием дисплазии у родителей и наличием/отсутствием дисплазии у потомства.

 

а почему вам мысль о письме кажется смешной. я занимаюсь овчарками с 1987 года с 1989 года судья-эксперт и инструктор имею большой питомник не уверен что у кого то сейчас есть больше собак чем у меня. лично знаю многих владельцев самых "крутых" питомников в мире. что такого не реального??

 

 

Для того, кто прогулял в школе биологию - несомненно. Про математическую статистику, которая является основой для оценки результатов исследований, уже в ВУЗах учат. Очень долго наши академики (кроме технарей) вообще ее не использовали и делали очень смешные выводы на основе наблюдений.

 

ну это я даже не буду комментировать я не ставлю цель вам что либо доказать.

 

только прежде чем рассуждать о дисплазии подумайте о том что диагноз ставит один человек на основание одного рентгеновского снимка

 

у меня лично это не вызывает большого доверия а если он пьян а если у фотографа рука дрогнула

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90-е годы. смысл в том что вязались собаки у которых была диагностирована дисплазия и собаки у которых ее не было и по результатам проверки потомства не было выявлено связи между наличием/отсутствием дисплазии у родителей и наличием/отсутствием дисплазии у потомства.

Спасибо. Поищу. Это письмо на КСУ тогда пришло? Не Вы один с ним были ознакомлены? То есть можно считать, что многие эксперты с ним были ознакомлены? Это ведь кардинально меняет взгляд на проблему!

а почему вам мысль о письме кажется смешной. я занимаюсь овчарками с 1987 года с 1989 года судья-эксперт и инструктор имею большой питомник не уверен что у кого то сейчас есть больше собак чем у меня. лично знаю многих владельцев самых "крутых" питомников в мире. что такого не реального??

Все знают, что Вы сознательно вяжите собак с дисплазией? Вы из КСУ?

только прежде чем рассуждать о дисплазии подумайте о том что диагноз ставит один человек на основание одного рентгеновского снимка

Нет. Если диагноз ставится, то он потом еще неоднократно перепроверяется у других врачей. Вам ли не знать, на сколько это серьезный удар для заводчика - перспективная собака и вдруг дисплазия.

у меня лично это не вызывает большого доверия а если он пьян а если у фотографа рука дрогнула

У какого фотографа? Что дрогнуло? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Поищу. Это письмо на КСУ тогда пришло? Не Вы один с ним были ознакомлены? То есть можно считать, что многие эксперты с ним были ознакомлены? Это ведь кардинально меняет взгляд на проблему!

 

при чем здесь ксу?? я не слежу за перепиской этой организации.

Все знают, что Вы сознательно вяжите собак с дисплазией? Вы из КСУ?

 

на украине нет проверки на дисплазию в племенном положении.

да я член ксу. но питомники регистрируют в бельгии. ксу только посредник.

 

Нет. Если диагноз ставится, то он потом еще неоднократно перепроверяется у других врачей. Вам ли не знать, на сколько это серьезный удар для заводчика - перспективная собака и вдруг дисплазия.

 

видите вы не знакомы с процедурой проверки в германии зачем обсуждать??

У какого фотографа? Что дрогнуло? :shock:

 

ну это был в принципе юмор хотя два человека видят в одном и том же снимке разные вещи. такое чудо происходит во всех наших больницах каждый день.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на украине нет проверки на дисплазию в племенном положении.да я член ксу. но питомники регистрируют в бельгии. ксу только посредник.

А пометы тоже в Бельгии регистрируете? Ж-) Назвать один из крупнейших питомников, расположенных на территории Украины, но зарегистрированных в Бельгии, готовы? Или?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пометы тоже в Бельгии регистрируете? Ж-)

 

нет пометы в ксу. регистрационное свидетельство питомника из бельгии там штаб-квартира фци- это факт спорить глупо.

 

Назвать один из крупнейших питомников, расположенных на территории Украины, но зарегистрированных в Бельгии, готовы? Или?

а зачем?? что это докажет??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем?? что это докажет??

Люди смогут обратится к Вам за щенками от классных производителей. А я с удовольствием посмотрю на Ваших овчарок. Они же по рингам бегают, а значит фото в интернете точно есть. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди смогут обратится к Вам за щенками от классных производителей. А я с удовольствием посмотрю на Ваших овчарок. Они же по рингам бегают, а значит фото в интернете точно есть. :beer:

 

с начала 2000 годов я не выставляю собак мне это не интересно собак на выставках мало и они низкого качества и выставки стоят не адекватные деньги. поэтому может быть кто то и выставляет купленных у меня щенков я не знаю. проблем со сбытом в принципе нет так что реклама на этом форуме мне не интересна.

 

а если хотите посмотреть на собак я могу вам написать куда приехать не в теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с начала 2000 годов я не выставляю собак мне это не интересно собак на выставках мало и они низкого качества и выставки стоят не адекватные деньги. поэтому может быть кто то и выставляет купленных у меня щенков я не знаю.

Да ну. 30+ в каждом ринге это мало? А Вы скажите приставку и я сама найду. ;) А рабочие нормативы сдаете?

а если хотите посмотреть на собак я могу вам написать куда приехать не в теме.

Я ленива, чтоб ехать куда-то собак смотреть в вольерах. Да и зачем отвлекать Вас от дел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну. 30+ в каждом ринге это мало? А Вы скажите приставку и я сама найду. ;) А рабочие нормативы сдаете?

 

Я ленива, чтоб ехать куда-то собак смотреть в вольерах. Да и зачем отвлекать Вас от дел?

 

когда в 1991 году в днепре я выставлял свою первую хорошую собаку в ринге средних сук было 170 собак и это традиционно был один из самых маленьких рингов.

 

рабочие нормативы не сдаю зачем??

 

ну на нет и суда нет. а в интернете смотреть интересней??

 

как можно смотреть на собаку на фото? что там можно увидеть?

 

это вам как любителю лохмачей фото из одного из нынешних пометов:beer:

 

P1010045.png.691c75dfc27b6f58617ca433ffbed07b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочие нормативы не сдаю зачем??

Так Вы просто размножаете собак?

ну на нет и суда нет. а в интернете смотреть интересней??

Ага. Не надо никуда ехать и отвлекать людей ради праздного любопытства.

как можно смотреть на собаку на фото? что там можно увидеть?

Так приставки питомника не будет? Хоть в личку - Вы же готовы были даже адрес дать. :beer:

это вам как любителю лохмачей фото из одного из нынешних пометов:beer:

Я лохмачей не люблю.;) Их любит тетушка. :D Малыши симпатишные. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у фотографа рука дрогнула

рентген аппарат не дрогается))))) и снимки делает не фотограф, а рентгенолог.

 

имею большой питомник не уверен что у кого то сейчас есть больше собак чем у меня

количество определяет качество? ... я сейчас не про запятые.....

 

рабочие нормативы не сдаю зачем??
судья-эксперт и инструктор

с начала 2000 годов я не выставляю собак мне это не интересно собак на выставках мало и они низкого качества и выставки стоят не адекватные деньги. поэтому может быть кто то и выставляет купленных у меня щенков я не знаю. проблем со сбытом в принципе нет так что реклама на этом форуме мне не интересна.

 

это пипец..... реально(((((((((.... Хороший заводчик... чего со щенками - то их проблемы.... ониж качественные, справятся...

А кормятся собаки чем? Или это излишки их кормить? - бо выставки накладно и это слова эксперта)))))))))))), так жрачка таки дороже. Плодить и не иметь проблем со сбытом - есть возможность, а выставлять бабла стоит? А вакцинации тоже излишество, правда?

А что, для дрессировщику не стыдно не выставлять своих собак на соревнованиях, там же куда дешевле то, а? Или тоже бабла стоит?

 

Дайте мне адрес, а? Я не поленюсь поехать), тем более, что житомирка мне хорошо знакома ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рентген аппарат не дрогается))))) и снимки делает не фотограф, а рентгенолог.

 

ну это была в принципе шутка хотя в каждой шутке есть доля шутки

 

количество определяет качество? ... я сейчас не про запятые.....

да есть закон диалектики такой о переходе количественных изменений в качественные-рекомендую

 

 

 

это пипец..... реально(((((((((.... Хороший заводчик... чего со щенками - то их проблемы.... ониж качественные, справятся...

хороший я заводчик или нет это не вам судить. это решают люди когда покупают/непокупают щенка.

А кормятся собаки чем? Или это излишки их кормить? - бо выставки накладно и это слова эксперта)))))))))))), так жрачка таки дороже.

вы сможете в данный момент продать за хорошие деньги плохо кормленного щенка???(много щенков) ну что же попробуйте-удачи:D:D

Плодить и не иметь проблем со сбытом - есть возможность,

позанимаетесь породой 30 лет. получите собак у которых по материнской линии 6 колен жили у вас-глядишь и у вас не будет.

а выставлять бабла стоит?

конечно во-первых не адекватного бабла. а во-вторых собака от посещения выставки не становится ни лучше ни хуже.

 

А вакцинации тоже излишество, правда?

вот видите сразу понятно что общаешься с дилетантом. прививка щенков в условиях питомника это не роскошь а жизненная необходимость если их не привить то они гарантированно заболеют и подохнут. соответственно продать их не получится:D

 

А что, для дрессировщику не стыдно не выставлять своих собак на соревнованиях, там же куда дешевле то, а? Или тоже бабла стоит?

уморили:D а в чем стыд то?? или людей которые отдают мне собак интересуют мои достижения ??:D нет их интересует их собственная собака.

и да а вы про какие соревнования??

 

Дайте мне адрес, а? Я не поленюсь поехать),

для чего? цель визита?

 

тем более, что житомирка мне хорошо знакома ;-)

опять мимо:D ровно на 180 градусов противоположное направление.

 

пы.сы. насыпал только что щенкам рояла. мучились не доели:D

 

щенкам 3мес 12 дней вес 20 кг. вы даже таких не видели в своей жизни:D не кормим:D

Змінено користувачем Genadi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щенкам 3мес 12 дней вес 20 кг.вы даже таких не видели в своей жизни

и боюсь представить.... жаль мне их суставы, да и никто не отменял пока стандарты.

Вы даже не представляете сколько я видела за свою короткую жизнь подобных заводчиков.

 

для чего? цель визита?

для того, что вы мало толку говорите, а все больше фантомом по темам прыгаете... то дрессировщик чудо, но ник был занят и не признаюсь кто я такой известный, то собаки самые шикарные в украине, о которых никто не знает...., бо выставки дорого, а соревнования лишнее...

И почему это не мне судить? Вдруг я наконец-то захочу качественного щенка и захочу купить его у вас....

 

о переходе количественных изменений в качественные-рекомендую

вот я Вам и рекомендую: количественных - в качественные, и я сейчас не о диалекте... Вы и в нем не совсем разобрались, по-ходу. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и боюсь представить.... жаль мне их суставы,

 

с суставами все ок канина знаете ли

да и никто не отменял пока стандарты.

 

ни одной собаки переростка в питомнике нет

 

Вы даже не представляете сколько я видела за свою короткую жизнь подобных заводчиков.

 

гы..гы..

 

для того, что вы мало толку говорите, а все больше фантомом по темам прыгаете... то дрессировщик чудо, но ник был занят и не признаюсь кто я такой известный, то собаки самые шикарные в украине, о которых никто не знает...., бо выставки дорого, а соревнования лишнее...

 

набор букф:D так бывает когда сказать не чего но молчанье то золото:D

 

И почему это не мне судить?

 

когда добьетесь чего то в породе тогда получите моральное право судить

 

Вдруг я наконец-то захочу качественного щенка и захочу купить его у вас....

 

когда это вдруг произойдет пишите я не прячусь

 

вот я Вам и рекомендую: количественных - в качественные, и я сейчас не о диалекте... Вы и в нем не совсем разобрались, по-ходу.

 

че в натуре?:D

Удачи!

 

и вам не хворать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни одной собаки переростка в питомнике нет

диво-дивное, в три месяца 20 кг., а после что? - прекращают рост??? Или канина закачивается....

 

когда добьетесь чего то в породе тогда получите моральное право судить

в вашей породе уже знаю больше, чем хотела бы((((

очередной раз задается вопрос о Ваших успехах, кроме самого большого кол-ва собак на ферме и щенков мутантов). Ждем)))))

вопрос конкретный? ждем такой же ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диво-дивное, в три месяца 20 кг., а после что? - прекращают рост??? Или канина закачивается....

 

ну так вы же говорите что видели массу таких щенков:D:D

 

вам виднее:D

 

 

 

в вашей породе уже знаю больше, чем хотела бы((((

везет:D а я вот хочу еще больше знать

очередной раз задается вопрос о Ваших успехах, кроме самого большого кол-ва собак на ферме и щенков мутантов). Ждем)))))

вопрос конкретный? ждем такой же ответ.

а что вы подразумеваете под словом успех??

 

я занимаюсь делом которое люблю. получаю собак которые мне нравятся. смысл разведение в том чтобы получать потомство которое лучше матери у меня это так и есть. щенки продаются на ура за хорошие деньги.

что еще нужно чтобы спокойно встретить старость:D:D

 

а задеть вы меня пытаетесь абсолютно зря мне безразлично мнение людей которых я не уважаю.

 

пы.сы. прежде чем спрашивать о чужих успехах не плохо бы рассказать о своих ну хоть каких то. ну это чтобы право моральное было вопросы задавать да еще в таком тоне.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...