Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет в выборе собаки для частного дома.

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

сегодня "общался" с щенком ротвейлера в магазине стройматериалов, симпатяжка такой.. Кто-то имеет опыт содержания ротвейлеров в частном доме - что скажете? Интересует характер, подвижность, охранные качества, сожительство с мелкотварью (коты, собачки, кролики, курочки), приспособленность к жизни на улице зимой. Насколько сложно его научить командам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106 в это же теме выше описывал своего ротвейлера www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3300721&postcount=12
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня "общался" с щенком ротвейлера в магазине стройматериалов, симпатяжка такой.. Кто-то имеет опыт содержания ротвейлеров в частном доме - что скажете? Интересует характер,

 

нордический:)

подвижность,

 

средняя. голова кружиться не будет

 

охранные качества,

 

для охраны территории одна из лучших пород но может охранять и от вас

сожительство с мелкотварью (коты, собачки, кролики, курочки),

 

как и с любой собакой как повезет ни больше ни меньше.

приспособленность к жизни на улице зимой.

 

в принципе нормально может жить на улице.

 

Насколько сложно его научить командам?

 

не сложно если вовремя начать и иметь опыт.

 

однозначно не годный выбор для первой собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я молчу о связи окраса и шерсти с нервной системой:)

 

А можно вот об этом подробнее и в деталях? Очень интересно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нордический:)

ротвейлер...однозначно не годный выбор для первой собаки.

 

для первой - в жизни хозяина, или для первой в плане лидерства над другими сожителями-собаками? Вообще поподробней об этом если можно... У меня собака не первая будет, но я ж не один в семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для первой - в жизни хозяина, или для первой в плане лидерства над другими сожителями-собаками? Вообще поподробней об этом если можно... У меня собака не первая будет, но я ж не один в семье.

 

ну про ротвейлера хороший фильм

 

 

 

порода хорошая даже очень но на мой взгляд сделать из него друга очень сложно и для этого нужно любить именно эту породу а вы сомневаетесь.

первой я имел в виду что если у вас это первая собака.

 

и с кобелем будет очень сложно-характер. это трудно объяснить просто можете поверить на слово.

ротвейлер вместе с азиатом и кавказцем стоит на первом месте по количеству собак которых хозяева были вынуждены пристрелить/усыпить или в лучшем случае отдать кудато на охрану территории где совсем нет людей.

 

Добавлено через 4 минуты

А можно вот об этом подробнее и в деталях? Очень интересно)))

 

а что конкретно интересует?

 

очевидный факт 90% очарок рабочих линий не чепрачные а 90% экстерьерных чепрачные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что конкретно интересует?

 

очевидный факт 90% очарок рабочих линий не чепрачные а 90% экстерьерных чепрачные

 

Уточните, "не чепрачные" - это какие? Зонарные, черные, какие-то другие?

"Экстерьерных" - это Вы имеете в виду шоу-класс?

 

А если я захочу хорошего рабочего и злобного немца, то какой окрас порекомендуете?

 

И это наблюдение - относительно окраса - касается только н/о или других пород тоже?

 

Ну и главное - интересует объяснение - каким именно механизмом окрас связан с нервной системой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, "не чепрачные" - это какие? Зонарные, черные, какие-то другие?

 

в основном зонарные и черно-подпалые есть конечно и черные.

 

"Экстерьерных" - это Вы имеете в виду шоу-класс?

 

разведение практически всех пород(кроме изначально декоративных) делится на рабочее и выставочное(пуст будет шоу)

 

 

А если я захочу хорошего рабочего и злобного немца, то какой окрас порекомендуете?

 

смотря что вы вкладываете в понятие злобного. рекомендовать сложно нужно говорить о конкретных собаках и окрас не должен стоять на первом месте.

если вы хотите хорошего щенка то ищите хорошую суку процентов 80% качества щенка от мамы:)

 

 

И это наблюдение - относительно окраса - касается только н/о или других пород тоже?

 

безусловно всех пород. не зря же в стандарте каждой породы описан окрас и собаки с не стандартным окрасом бракуются.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну и главное - интересует объяснение - каким именно механизмом окрас связан с нервной системой?

 

на генном уровне сцепленное наследование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безусловно всех пород. не зря же в стандарте каждой породы описан окрас и собаки с не стандартным окрасом бракуются.

 

Здесь не поняла. Но ведь для немца все эти окрасы - стандарт. Почему тогда чепрак - шоу, а черно-подпалый - рабочий?

 

Добавлено через 2 минуты

на генном уровне сцепленное наследование.

 

Тоже непонятно. Наследование чего?

Давайте так: у н/о

чепрачный

черно-подпалый

зонарный

черный

...

какие особенности нервной системы наследуются в каждом окрасе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не поняла. Но ведь для немца все эти окрасы - стандарт. Почему тогда чепрак - шоу, а черно-подпалый - рабочий?

 

ну тут я просто констатирую факт вы не найдете выставочных собак черно-подпалого окраса а рабочих полно.

 

 

 

Тоже непонятно. Наследование чего?

Давайте так: у н/о

чепрачный

черно-подпалый

зонарный

черный

...

какие особенности нервной системы наследуются в каждом окрасе?

 

вы знаете в сети полно материалов по генетики окрасов н/о мне честно эта тема не очень интересна. я отбираю собак в комплексе по нервной системе и экстерьеру поэтому мой выбор ограничен чепрачными собаками:) при это не нужно путать нервную систему и злобу это все таки разные вещи.

 

по своему опыту общения с собаками разных окрасов почти все зонарные собаки имели хорошую нервную систему чепрачные 50/50

 

а например черные вообще ее не имели:o хотя это легко объясняется тем что сейчас черный окрас в моде и вяжут все что шевелится отсюда такой результат. за границей знаю много черных рабочих собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ротвейлер вместе с азиатом и кавказцем стоит на первом месте по количеству собак которых хозяева были вынуждены пристрелить/усыпить или в лучшем случае отдать кудато на охрану территории где совсем нет людей.

 

даже такая статистика есть? :shock:

блин, чем больше читаешь и слушаешь умных людей, тем сложнее сделать выбор :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже такая статистика есть? :shock:

а что в этом удивительного?:eek:

 

блин, чем больше читаешь и слушаешь умных людей, тем сложнее сделать выбор :D

 

ротвейлер я так понимаю вас интересует с такой же силой как и место для вольера?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже такая статистика есть? :shock:

блин, чем больше читаешь и слушаешь умных людей, тем сложнее сделать выбор :D

 

Статистика статистикой, но скажу из своего опыта. У моего соседа 13 лет был ротвейлер и что бы не говорили за эту породу, с хорошим отношением к собаке и с хорошим воспитанием это хорошая преданная порода, хорошо поддается тренировки, хороший охранник, не переборчивая в еде, с котами жил дружно. Единственное, что не нравилось лично мне, еще раз повторю, это лично от себя, это его своеобразная сдержанность, правильно было сказано средней активности. Но для своего хозяина он подходил хорошо. У каждой собаки как у человека есть свой характер, потому нужно выбирать породу именно под свой характер.

 

Лично у меня доберман уже 4 года, собакой очень доволен, потому если будут вопросы по этой породе могу ответить из личного опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собаки для частного дома и детей с проживанием на улице которые могут реально охранять.

 

1.немецкая овчарка(без конкуренции)

2.черный терьер

3.ризеншнауцер

4.большая пиренейская горная собака

5.испанский мастиф.

6. алабай сука.

 

немец вечером охраняя территорию напал на моего 6-ти летнего сына, сейчас прошло 3 года, шрамы на теле могу сфоткать, шрамы в душе еще страшнее ( да, опережая возмущения объясню: муж предупредил сына не выходить, сам пошел ненадолго по делам на улицу, но ребенок заскучал и пошел " к папе" )

 

алабай сука, на соседней улице, вырвалась на волю по халатности хозяев, результат: одна наша собака погибла на глазах у меня и двух моих детей, Слава Богу дети целы

 

Добавлено через 3 минуты

всегда в машине вожу поводок если вижу на улице бегающую овчарку всегда забираю все собаки потом продаются за норм деньги или устраиваются в хорошие руки (таких еще не было)

 

вы то мне и нужны , сегодня целый день бегает немец, "новенький", ох если завтра будет - берите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ротвейлер и алабай слабо подходят для человека у которого не было собак.

 

да

и большая собака не нужна для людей без опыта, я взвешиваю ту сторону медали: а если моя собака нанесет вред кому-то ( воров не рассматриваем), смогу ли я разрулить ситуацию

 

Добавлено через 5 минут

Немец - Ваш

наш, на производстве, муж еще раньше показал ему сына, "познакомил", сын ходил рядом с папой, немец делал вид, что понял, но ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немец вечером охраняя территорию напал на моего 6-ти летнего сына,

 

для овчарок как для породы это нонсенс. такую собаку пристрелил бы лично. уверен что собака была без документов или с документами клуба "тузик"

 

алабай сука, на соседней улице, вырвалась на волю по халатности хозяев, результат: одна наша собака погибла на глазах у меня и двух моих детей, Слава Богу дети целы

 

это тоже редкая ситуация.

 

 

 

 

вы то мне и нужны , сегодня целый день бегает немец, "новенький", ох если завтра будет - берите

 

я не разыскиваю собак специально и уж тем более не езжу по вызовам и не отлавливаю собак так что этот джек-пот ваш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш, на производстве, муж еще раньше показал ему сына, "познакомил", сын ходил рядом с папой, немец делал вид, что понял, но ...

В таком случае порода собаки не имеет никакого значения и вины собаки в случившемся нет абсолютно никакой, думаю, Вы и сами это прекрасно понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это его своеобразная сдержанность, правильно было сказано средней активности.

 

точно подмечено

 

у друзей (живут далеко ) были два ротвейлера, в один из наших приездов мы застали их суку, отличная собака, участок 4,5 сотки, она "помещалась",но был у них случай: укусила за голову рабочего, сильно, с сотрясение мозга. ( у суки были щенки, хозяева оставили рабочего, который работал у них около 2 лет, чинить водопровод, а сами отлучились, ротвейлер зашла в дом и ... ) но это единичный случай в их жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тут согласна с Генади , хоть закидайте меня тапками (про случай с овчаром, не могу просто цитировать стелефона). Помню еще давно-давно читала правило старой кинологической школы: если собака позволила себе атаковать человеческого дитеныша, неважно своего или чужого, она подлежит категорической выбраковке. Причем подразумевалась там именно жесткая выбраковка, стерилизаций тогда еще не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порода собаки не имеет никакого значения

 

имеет, немец если "охраняет" значит от всех, они часто принимают решение сами

сижу перебираю в памяти всех своих знакомых собачников, пойти погулять вместе с овчарником никогда не удавалось, работают же немцы очень хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ротвейлер вместе с азиатом и кавказцем стоит на первом месте по количеству собак которых хозяева были вынуждены пристрелить/усыпить или в лучшем случае отдать кудато на охрану территории где совсем нет людей.е

Та ладно...

Значит я просто уникальный хозяин собак, которой хочется их любить, а никак пристрелить, как вы выражаетесь.

В 16 лет у меня появился щенок ротвейлера, и по сей день считаю ее самой умной из всех, что у меня были. Единственное, хочу заметить, что ротваки воспринимают только одного лидера в семье, с остальными мирятся. И это немного минус, если нет опыта воспитания крупных собак, и в семье есть дети/старики.

Азиаты это порода, которую я буду любить всегда! Настолько думающих и знающих себе цену собак я не встречала. И равнять под одну гребенку всю породу - неправильно. Просто когда человек подбирает себе собаку, нужно выбирать исходя из таких факторов : цель собаки, опыт общения с животными, характер и образ жизни семьи.

А то часто бывает, что переоценят свои силы, либо наоборот, выбирают животное только внешним восприятием (понравилась), а не интересуются характером щенка, а потом жалуются, чего ж этот хомячек то зубами клацает перед хозяевами....

А еще много встречается ленивых владельцев, которые считают, что гулять, разговаривать и дрессировать собаку не хватает времени/она сама гуляет по участку/у нее это в инстинктах, зачем учить, и т.д

И мой совет людям, которые выбирают собаку, если не можете определится, пообщайтесь с владельцами родителей понравившихся щенков, пусть расскажут о характерах и привычках собак, их злобности, а дальше уже решайте сами. Ведь собаки, как и люди индивидуальны, нужно только найти своего :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно...

Значит я просто уникальный хозяин собак, которой хочется их любить, а никак пристрелить, как вы выражаетесь.

 

вы прочитали что то другое а не то что я написал.

 

я не писал что это плохие породы. просто очень часто их содержание становится проблематичным по той причине что они проявляют агрессию к своим хозяевам и количество таких собак в этих породах намного больше чем в других.

 

ни разу за свою практику не встречался с людьми которые хотели пристроить немецкую овчарку по причине того что она покусала хозяина. А вот по азиатам в этом году уже звонило два человека.

 

а стрелять их конечно не нужно просто перед тем как взять такую породу нужно хорошо подумать и желательно головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они мои охранники!:)Лучше сторожа просто нет!Лучше Немецкой овчарки,может быть только две Немецкие овчарки!:D:D:D:friends:

CbmXqB-kcQ8.thumb.jpg.5e25827ba180a0a82e84e42f58019d10.jpg

czBOVI_1QBw.thumb.jpg.e82858c8376674072c3e4330f3a935ca.jpg

UN6uuZGhIas.thumb.jpg.a1c3424463d3bdeb0df1b878b7cc4891.jpg

vQ4FE_eoETc.thumb.jpg.372c51c77db50286acd8157d26d49eec.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сторожа просто нет!Лучше Немецкой овчарки,может быть только две Немецкие овчарки!

 

это конечно да хотя для охраны территории есть породы лучше.

 

печально другое. печально что люди которым просто визуально нравится какая то порода готовы наделять ее любыми качествами которыми им хочется и как обстоит дело на самом деле ни кому не интересно.

 

вчера привезли 3 щенка хаски которых человек купил для охраны двора за космические деньги. на вопрос а зачем три ответил а мне сказали что в стае они лучше работают:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...