Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет в выборе собаки для частного дома.

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

У меня овчарки уже с пол века ... всеми занимался, а вот последним

(уже четвёртый ... тот, что на аватаре) и ... не занимался (не получилось вовремя) и шалопаем почему то не стал ... умный потому шо и всё понимает с полу слова ... в зависимости от интонации ... :)!

Ну а мы занимаемся. Но, если ей внимания не уделять, то начинает скучать и мячики приносить и в руки тыкать. До шалапайства дело не доходит, но ей явно было бы плохо, если бы с ней не занимались. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а мы занимаемся. Но, если ей внимания не уделять, то начинает скучать и мячики приносить и в руки тыкать. До шалапайства дело не доходит, но ей явно было бы плохо, если бы с ней не занимались. :unknown:

 

Собаки любят когда их обучают, то есть ими занимаются. Если этого не делать, то собаке становится грустно, то есть ее все забыли и никому она не нужна. Так вот овчарка переживает эту ситуацию острее и болезненнее, чем ротвейлер. Второму ротвейлеру моему вообще не нравились никакие занятия, кидание мячика и палок тоже было до лампочки. Он как бы сам по себе и в одиночестве никогда не скучал. Как не бились но по команде он не ложится и правильно не подходит. Поэтому можно неделю его только кормить и ничего не изменится. Когда возвращаемся в дом, то может вылезти из будки и продемонстрировать радость, а может и не вылезти - не велики господа. Спать может сутками без вреда для здоровья.

 

У ротвейлераесть еще одна удивительная черта - он хозяйственный. То есть его будка полна всякими нужными ему вещами, которые он охраняет. Чего в той будке только нет - резиновые игрушки, масол, которому год, старый неудавшийся блин, который окаменел, какие то дрючки, журнал. Все это представляет ценность. Выбросив из будки это богатство однажды мы нарвались на бойкот - пес не вылазил из будки три дня, не ел и не пил. После этого богатство не выбрасывалось.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ротвейлераесть еще одна удивительная черта - он хозяйственный. То есть его будка полна всякими нужными ему вещами, которые он охраняет. Чего в той будке только нет - резиновые игрушки, масол, которому год, старый неудавшийся блин, который окаменел, какие то дрючки, журнал. Все это представляет ценность. Выбросив из будки это богатство однажды мы нарвались на бойкот - пес не вылазил из будки три дня, не ел и не пил. После этого богатство не выбрасывалось.

 

А вы представьте, что жена ваши пасочки в гараже перебрала и выбросила( аж самого в дрожь бросило) ?

 

А что предпочитают читать ротвеллеры ? Надеюсь приличное? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что предпочитают читать ротвеллеры ? Надеюсь приличное?

Авторевю. Ничего кроме этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот овчарка переживает эту ситуацию острее и болезненнее, чем ротвейлер.

ИМХО, эта характерная особенность чисто охранных собак. Я такое про алабаев читала. И это естественно - охрана территории не подразумевает обязательное наличие хозяина и кучи развлечений. :beer: Овчарки более ориентированы на работу рядом с человеком. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собаки были всякие) Ротвейлер - была моей первой, самой умной, самой-самой собакой!Считаю ротвейлера одной из лучших пород, НО....Во-первых, сейчас нормальный ротвейлер редкость. После продолжительной моды на эту породу порода перевелась. Я искала ротвейлера для себя и найти не смогла...Возможно, потому что всех сравнивала с моей Герой. Поэтому для души у меня кане-корсо, для подушек и дивана метис йорка, а для охраны (и для души, конечно, тоже) алабай. Во-вторых, человеку, у которого таких собак не было, не советую заводить ротвейлера, равно как и другую умную, крупную и "себе на уме"собаку. С собаками нужно "общаться", даже не обучать, а именно общаться, тогда собака становится тем существом, которое понимает тебя с полувзгляда. Но это о любой собаке))) А, кстати, о ротвейлерах даже говорят, что если у Вас в доме нет хозяина, то им будет ротвейлер))) На мой взгляд, для улицы и охраны собакина лучше взять из приюта. Тем более, сделаете доброе дело, да и болячки детские обойдут Вас стороной. Ну и Вам спокойнее будет, когда у Вас во дворе будет сразу взрослая собака, а не маленький щеночек, которого еще растить....Люди, которые в приютах собаками занимаются всегда подскажут кого лучше взять, исходя из Ваших условий и желаний)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрея, подскажите пожалуйста как кане уживается с алабаем ? это именно тот тандем, который я себе надумала:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом под охраной, зачем большие псинки? поискать подрощенную некрупную дворнягу или метиску, желательно стерелизованую. приюты дают даже с испытательным сроком
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собаки были всякие) Ротвейлер - была моей первой, самой умной, самой-самой собакой!Считаю ротвейлера одной из лучших пород, НО....Во-первых, сейчас нормальный ротвейлер редкость. После продолжительной моды на эту породу порода перевелась. Я искала ротвейлера для себя и найти не смогла...Возможно, потому что всех сравнивала с моей Герой. Поэтому для души у меня кане-корсо, для подушек и дивана метис йорка, а для охраны (и для души, конечно, тоже) алабай. Во-вторых, человеку, у которого таких собак не было, не советую заводить ротвейлера, равно как и другую умную, крупную и "себе на уме"собаку. С собаками нужно "общаться", даже не обучать, а именно общаться, тогда собака становится тем существом, которое понимает тебя с полувзгляда. Но это о любой собаке))) А, кстати, о ротвейлерах даже говорят, что если у Вас в доме нет хозяина, то им будет ротвейлер))) На мой взгляд, для улицы и охраны собакина лучше взять из приюта. Тем более, сделаете доброе дело, да и болячки детские обойдут Вас стороной. Ну и Вам спокойнее будет, когда у Вас во дворе будет сразу взрослая собака, а не маленький щеночек, которого еще растить....Люди, которые в приютах собаками занимаются всегда подскажут кого лучше взять, исходя из Ваших условий и желаний)

 

вы своих брали в приютах??

 

вот все понимаю но зачем советовать другим то что не делаете сами??

 

собаки для частного дома и детей с проживанием на улице которые могут реально охранять.

 

1.немецкая овчарка(без конкуренции)

2.черный терьер

3.ризеншнауцер

4.большая пиренейская горная собака

5.испанский мастиф.

6. алабай сука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрея, подскажите пожалуйста как кане уживается с алабаем ? это именно тот тандем, который я себе надумала
У меня отлично:D Кане девочка, а алабай мальчик:rolleyes:Пока были проблемы только из-за косточек, но т.к. в доме "главная собака" это я, то проблемы решаются быстро и кардинально. После этого все сидят по углам и "дуются" пару минут. А потом все забывается и опять "слоновьи игры":D

На фотке алабай еще "ребенок"

IMG_10022014_103230.jpg.451561dd8aa0f8ec8f8928b0dd9d29a4.jpg

IMG_24112014_154835.thumb.jpg.12646f260672a9beb5e552cc474cb6ec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы своих брали в приютах??
Нет, я в приютах своих не брала. Хотя когда переехала в дом, думала собаку еще одну взять из приюта. Кане-корсо была до переезда, она жила с нами в квартире. А алабаи родились у наших друзей и поэтому взяла у них.

Просто, мне кажется, что для начинающего собаковода и для охраны территории проще взять взрослую собаку, которая привыкла жить на улице, а не выращивать щенка и не сталкиваться со всеми проблемами его воспитания. Тем более, что в приюте собаки, в основном, стерилизованные (т.е. еще одной проблемой меньше). Ну и добрые дела всегда делать приятно) А дом и хозяева для собаки из приюта, разве это плохо?

 

Кстати, "реально охранять" на мой взгляд лучше всего может хорошая ружбайка в умелых руках, а собаку можно отравить, усыпить, отвлечь и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки любят когда их обучают, то есть ими занимаются. Если этого не делать, то собаке становится грустно, то есть ее все забыли и никому она не нужна. Так вот овчарка переживает эту ситуацию острее и болезненнее, чем ротвейлер. Второму ротвейлеру моему вообще не нравились никакие занятия, кидание мячика и палок тоже было до лампочки. Он как бы сам по себе и в одиночестве никогда не скучал. Как не бились но по команде он не ложится и правильно не подходит. Поэтому можно неделю его только кормить и ничего не изменится. Когда возвращаемся в дом, то может вылезти из будки и продемонстрировать радость, а может и не вылезти - не велики господа. Спать может сутками без вреда для здоровья.

 

У ротвейлераесть еще одна удивительная черта - он хозяйственный. То есть его будка полна всякими нужными ему вещами, которые он охраняет. Чего в той будке только нет - резиновые игрушки, масол, которому год, старый неудавшийся блин, который окаменел, какие то дрючки, журнал. Все это представляет ценность. Выбросив из будки это богатство однажды мы нарвались на бойкот - пес не вылазил из будки три дня, не ел и не пил. После этого богатство не выбрасывалось.

Вы совершенно замечательно, с юмором и любовью написали про привычки и необыкновенное богатство вашего пса, я прям в него влюбилась! Спасибо большое. Я долго смеялась и получила много положительных эмоций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, мне кажется, что для начинающего собаковода и для охраны территории проще взять взрослую собаку, которая привыкла жить на улице, а не выращивать щенка и не сталкиваться со всеми проблемами его воспитания. Тем более, что в приюте собаки, в основном, стерилизованные (т.е. еще одной проблемой меньше). Ну и добрые дела всегда делать приятно) А дом и хозяева для собаки из приюта, разве это плохо?

 

ну тогда детей тоже лучше брать в детдоме и возрастом постарше ну и дальше по тексту..

Кстати, "реально охранять" на мой взгляд лучше всего может хорошая ружбайка в умелых руках, а собаку можно отравить, усыпить, отвлечь и т.п.

 

да собака не защитит от группы спецназа но ей вполне по силам дать отпор алкашу или нарику который может случайно ошибиться адресом.

я думаю что вероятность второго события во много раз выше чем первого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда детей тоже лучше брать в детдоме и возрастом постарше ну и дальше по тексту..

Если все равно усыновлять, а не рожать своего (никто же из людей щенка не рожает :D), то почему бы и нет? Если неохота с грудничком нянчится, то ребенок постарше однозначно хороший выбор. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все равно усыновлять, а не рожать своего (никто же из людей щенка не рожает :D), то почему бы и нет? Если неохота с грудничком нянчится, то ребенок постарше однозначно хороший выбор. ;)

 

ага только на форумах почему то не пропагандируют усыновление детей а собак из приюта пожалуйста прямо писк моды:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага только на форумах почему то не пропагандируют усыновление детей а собак из приюта пожалуйста прямо писк моды:D

1. Пропагандируют.

2. А собака при любых раскладах берется, а не рожается самостоятельно. Так почему не взять в приюте? Зачем поощрять разведение собак, платя за щенка, если их и так очень много? Причем значительно больше, чем хозяев? Я понимаю, когда кто-то хочет высокопородную собаку с хорошими кровями, но, если это не важно, то зачем покупать, когда столько бездомных?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы своих брали в приютах??

 

вот все понимаю но зачем советовать другим то что не делаете сами??

 

 

У меня сейчас две собаки. Первая собака - НемОвчарка, с породными документами, от заводчика. Выращивалась мной со щенка.

 

Вторая собака, дворняжка - подмашинница - почти приютская. Я ее подобрала подростком, пыталась пристроить через приют. В итоге, она оказалась у меня.

 

Что Вас смутило и возмутило в совете начинающему владельцу взять подрощенную собаку в приюте? Собака из приюта будет уже с понятным характером, привычками. Со здоровьем и внешним видом :) тоже будет боль-менее определено.

Лично я сожалею, что не прислушалась в свое время к совету взять в качестве своей первой БОЛЬШОЙ собаки - подрощенную собу из приюта. Избежала бы своих ошибок в воспитании первой. По итогу, мы все со временем откорректировали (почти все :)). Но это потребовало дополнительных усилий

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пропагандируют.

 

ну это наверно на каких то закрытых форумах

 

А собака при любых раскладах берется, а не рожается самостоятельно.

 

да щенка вы берете но друга вам из него только предстоит сделать

 

Так почему не взять в приюте?

 

этот вопрос лучше задать себе. почему вы не взяли в приюте??

 

но начинать всегда лучше с других пуская при этом скупую слезу умиления..

Зачем поощрять разведение собак, платя за щенка, если их и так очень много?

 

ну на этот вопрос должен каждый ответить сам. просто нужно воспринимать это не как поощрение а как оплату нелегкого труда заводчика к стати неблагодарного.

 

Причем значительно больше, чем хозяев? Я понимаю, когда кто-то хочет высокопородную собаку с хорошими кровями, но, если это не важно, то зачем покупать, когда столько бездомных?

 

у вас были проблемы с продажей щенков? это просто говорит о том что каждый должен заниматься своим делом.

 

Добавлено через 3 минуты

Лично я сожалею, что не прислушалась в свое время к совету взять в качестве своей первой БОЛЬШОЙ собаки - подрощенную собу из приюта.

 

ну я думаю что жизнь штука долгая и у вас будет возможность это сделать. я пишу о том что такие советы актуальны от людей которые это сделали а не от тех кто хотел но не смог

Избежала бы своих ошибок в воспитании первой. По итогу, мы все со временем откорректировали (почти все :)). Но это потребовало дополнительных усилий

 

учиться на чужих ошибках это красивая но к сожалению несбыточная сказка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда детей тоже лучше брать в детдоме и возрастом постарше ну и дальше по тексту..

 

 

да собака не защитит от группы спецназа но ей вполне по силам дать отпор алкашу или нарику который может случайно ошибиться адресом.

я думаю что вероятность второго события во много раз выше чем первого.

 

Детей в детдоме для охраны территории брать? Издеваюсь, конечно:D

А облаять алкаша или нарика может ЛЮБАЯ собака. Без документов, без медалей, без сертификатов о прохождении обучения, без корректировки у зоопсихологов, маленькая, инвалид....ЛЮБАЯ! Потому что она ДОМА, она защищает СВОЙ ДОМ, СВОИХ ХОЗЯЕВ! Собаке не нужны для этого ни порода, ни документы, ни медали, ни наши умные посты на этот счет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А облаять алкаша или нарика может ЛЮБАЯ собака. Без документов, без медалей, без сертификатов о прохождении обучения, без корректировки у зоопсихологов, маленькая, инвалид....ЛЮБАЯ! Потому что она ДОМА, она защищает СВОЙ ДОМ, СВОИХ ХОЗЯЕВ! Собаке не нужны для этого ни порода, ни документы, ни медали, ни наши умные посты на этот счет!

 

да и любой мужик тоже в кино разгоняет толпы головорезов и полчища вторгшихся врагов а в реале говорит делайте с ней что хотите только меня не бейте или теряет дар речи при виде повестки из военкомата:D

 

человек спросил какие породы лучше для частного дома охраны и детей я ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это наверно на каких то закрытых форумах

Да нет. Открытые. Просто не по теме данного форума. :D Ребенок - не домашнее животное. Кстати, а как Вы считаете, что лучше - взять ребенка из детдома или заплатить женщине, которая специально рожает на продажу?

да щенка вы берете но друга вам из него только предстоит сделать

Ну-ну. Не факт что получится. Кроме того друга не обязательно делать. Можно и найти. ;)

этот вопрос лучше задать себе. почему вы не взяли в приюте??

У меня не моя собака, а дочкина. Она хотела нянчится со щенком - растить, воспитывать, вытирать лужи и т.п. Причем именно породистую овчарку. Так как времени у подростка дофига и больше, то щенок был куплен. ;) Причем у человека невероятно любящего породу. У которого вольеры по 16!метров. Которая знает где и как живут практически все щенки ее питомника. Которая не раздает их раньше 2 месяцев. И я точно знаю, что она забрала к себе по крайней мере одного из своих щенков, когда в год у того обнаружилось тяжелое заболевание, и пыталась его вытянуть. Большинство разведенцев совсем другие. :( А лично я, если бы мне захотелось завести собаку, взяла бы ее в приюте.Ж-) Щенка в приюте бы не брала. Это слишком большая лотерея.

ну на этот вопрос должен каждый ответить сам. просто нужно воспринимать это не как поощрение а как оплату нелегкого труда заводчика к стати неблагодарного.

Я писала про разведенцев (как выглядит, на мой взгляд, заводчик написала выше). Год назад имела возможность познакомится с этим кошмаром. У моей тетушки умерла от старости лайка и она срочно хотела завести щенка овчарки (человек с ума сходил без собаки). Так как она хотела прямо сейчас, именно маленького щенка (тоже любитель понянчиться и времени дофига на это), именно овчарку-лохмачку, то ездили выбирали из того, что было на момент. Все щенки были с родословной. Я бы стреляла таких с их неблагодарным трудом ...

у вас были проблемы с продажей щенков? это просто говорит о том что каждый должен заниматься своим делом.

Проблемы с продажей? У меня нет - мне в случае чего некуда забирать щенков от недобросовестных хозяев. Ж-) А наплевать и забыть по принципу "с глаз долой - из сердца вон" совесть не позволяет. :unknown: А Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю что жизнь штука долгая и у вас будет возможность это сделать. я пишу о том что такие советы актуальны от людей которые это сделали а не от тех кто хотел но не смог

 

 

Вы как-то странно читаете то, что пишут Вам в ответ.

Я именно это и написала - У меня собака из приюта. Уже сейчас. Понимаете? Т.е. я УЖЕ сделала это. Поэтому и советую это другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Открытые. Просто не по теме данного форума. :D Ребенок - не домашнее животное. Кстати, а как Вы считаете, что лучше - взять ребенка из детдома или заплатить женщине, которая специально рожает на продажу?

 

для того чтобы ответить на этот вопрос и покривить душой нужно попасть в такую ситуацию а я слава богу в нее никогда не попаду поэтому ответить на этот вопрос не могу.

Ну-ну. Не факт что получится. Кроме того друга не обязательно делать. Можно и найти. ;)

 

к сожалению друзей в жизни мы только теряем. а находить новых не получается это я о Друзьях если что.

У меня не моя собака, а дочкина. Она хотела нянчится со щенком - растить, воспитывать, вытирать лужи и т.п. Причем именно породистую овчарку. Так как времени у подростка дофига и больше, то щенок был куплен. ;) Причем у человека невероятно любящего породу. У которого вольеры по 16!метров. Которая знает где и как живут практически все щенки ее питомника. Которая не раздает их раньше 2 месяцев. И я точно знаю, что она забрала к себе по крайней мере одного из своих щенков, когда в год у того обнаружилось тяжелое заболевание, и пыталась его вытянуть. Большинство разведенцев совсем другие. :( А лично я, если бы мне захотелось завести собаку, взяла бы ее в приюте.Ж-) Щенка в приюте бы не брала. Это слишком большая лотерея.

 

видите опять мешает частица бы.

Я писала про разведенцев (как выглядит, на мой взгляд, заводчик написала выше). Год назад имела возможность познакомится с этим кошмаром. У моей тетушки умерла от старости лайка и она срочно хотела завести щенка овчарки (человек с ума сходил без собаки). Так как она хотела прямо сейчас, именно маленького щенка (тоже любитель понянчиться и времени дофига на это), именно овчарку-лохмачку, то ездили выбирали из того, что было на момент. Все щенки были с родословной. Я бы стреляла таких с их неблагодарным трудом ...

 

ну это говорит только о том что нужно выбирать собаку не за сто грн а за нормальную стоимость это первое и нужно упорядочить разведение собак в нашей стране но у страны совсем сейчас другие проблемы...

Проблемы с продажей? У меня нет - мне в случае чего некуда забирать щенков от недобросовестных хозяев. Ж-) А наплевать и забыть по принципу "с глаз долой - из сердца вон" совесть не позволяет. :unknown: А Вам?

 

не нужно лечить болезнь которая еще не началась.

 

производя достойных собак и продавая их за хорошие деньги мы таким образом в 99% случаев обеспечиваем им хороших хозяев.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вторая собака, дворняжка - подмашинница - почти приютская. Я ее подобрала подростком, пыталась пристроить через приют. В итоге, она оказалась у меня.

 

 

я читаю только то что вы пишите не более. наверно нужно сначала вам определиться с "легендой"

 

Добавлено через 38 секунд

Вы как-то странно читаете то, что пишут Вам в ответ.

Я именно это и написала - У меня собака из приюта. Уже сейчас. Понимаете? Т.е. я УЖЕ сделала это. Поэтому и советую это другим.

 

ответ чуть выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читаю только то что вы пишите не более. наверно нужно сначала вам определиться с "легендой"

 

?????

сбитую собаку я подобрала, подлечила в клинике и отдала в приют на передержку. Через 2 месяца безуспешных попыток пристройства забрала себе. Это не попадает в Вашу классификацию "приютская собака"? И я не имею права делиться опытом содержания приютских собак? :D

 

Ой, Genadi, а я Вас вспомнила!!!! Вы заводчик, которого забанили за флуд в теме "Собака для частного дома". Какие породы собак заводите-разводите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая собака, дворняжка - подмашинница - почти приютская. Я ее подобрала подростком, пыталась пристроить через приют. В итоге, она оказалась у меня.

 

 

еще раз.. вы написали я прочитал.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ой, Genadi, а я Вас вспомнила!!!! Вы заводчик, которого забанили за флуд в теме "Собака для частного дома".

 

ну это точно вопросы не ко мне:D

 

 

Какие породы собак заводите-разводите?

 

н/о

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...