Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

По центру - "площадка жесткости", а вокруг латекс. Хорошо.

А второй матрац больше похож на блок зависимых пружин. Будет неравномерно прогибаться как гамак под весом "нормального" хохла.:D Соответственно не очень хорошо, хотя и не смертельно, для человека без проблем и небольшим весом тела.

В отношении водного матраца - сам не пробовал. Думаю имеет значение материал водонепроницаемый. Должен быть приятным и не жестким. Хотел бы попробовать как оно на нем...;)

Спасибо большое, за ответы - они же советы!

Есть еще матрас полностью латексный без кокосовой "площадки жесткости". Смущает чтобы не был слишком мягким.

Dualcomfort.jpg

 

В украинском инете нашел всего несколько моделей водных матрасов.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

1930280_w640_h640_matras_airbalans_v_razreze.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с боковой грыжей Шморля (вроде так называется) в 1,2 см около 5 позвонка? Если можно в личку. Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с боковой грыжей Шморля (вроде так называется) в 1,2 см около 5 позвонка? Если можно в личку. Заранее благодарю.

 

Вероятно не совсем так называется. По сути не бывает боковой грыжи Шморля. Что-то не так Вы сформулировали. Для более полноценного анализа и разумного ответа, пришлите, если есть возможность, скан МРТ или хотя бы описание снимка. Если речь действительно о грыже Шморля - информация здесь: www.spinanebolit.com.ua/pages/view/grizha_shmorlya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, доктор.

 

У меня вопрос такого плана - некоторое время назад начал замечать, что мизинец и безымянный палец правой руки начинают немного неметь на работе, а если повращать кистью в любую сторону - хрустит немного, видимо сухожилия. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 7-го июня Владимиров Р.Р. ведёт приём в филиалах центра "Здоровый позвоночник" (гг. Полтава и Кременчуг). С 8-го числа приём по адресу- улица Салютная, 23-а.

 

От себя добавлю. Работая с мужем в качестве администратора центра, и созерцая его работу я ужасаюсь, как люди долго терпят, а потом приходят на приём буквально в состоянии "развалины".

Ведь боль- это сигнал организма, сигнал настойчивый и требовательный:- к врачу безотлагательно! Ведь в самом начале можно решить проблему быстрее, дешевле, а главное- эффективнее. Всех нас ждёт, простите- старость и возрастные изменения. Но ведь можно предотвратить многие страдания... Это я так, с утра на работе- мысли вслух...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как потенциальный :)клиент,отвечу так : во-многом, люди не обращаются к врачам при появлении первых симптомов из-за неверия во врачей. Посмотрите,как бегут к врачам при рождении первенца - чуть чихнул или не так покакал. А чем старше тот становится, тем больше накапливается негативный опыт: никто вслушиваться или всматриваться не будет, пропишут стандартную схему, которую через год -второй мама сама напамять выучит, и не понятно будет, от чего ребенок выздоровел - от лекарств или "само прошло". И этот же опыт накапливается у ребенка, ведь большинство болезней, которыми болеют дети, проходят без особых осложнений, и кажется, так будет всегда.

Те же заболевания, которые появляются с возрастом - неужели от них можно вылечить, т.е. вернуть в исходное , здоровое состояние? Ведь, в основном, сводится к тому, что смягчают болевые и острые проявления, зачастую только на фоне пожизненного употребления лекарств. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как потенциальный :)клиент,отвечу так : во-многом, люди не обращаются к врачам при появлении первых симптомов из-за неверия во врачей. Посмотрите,как бегут к врачам при рождении первенца - чуть чихнул или не так покакал. А чем старше тот становится, тем больше накапливается негативный опыт: никто вслушиваться или всматриваться не будет, пропишут стандартную схему, которую через год -второй мама сама напамять выучит, и не понятно будет, от чего ребенок выздоровел - от лекарств или "само прошло". И этот же опыт накапливается у ребенка, ведь большинство болезней, которыми болеют дети, проходят без особых осложнений, и кажется, так будет всегда.

Те же заболевания, которые появляются с возрастом - неужели от них можно вылечить, т.е. вернуть в исходное , здоровое состояние? Ведь, в основном, сводится к тому, что смягчают болевые и острые проявления, зачастую только на фоне пожизненного употребления лекарств. Нет?

 

Пожизненное употребление лекарств - присутствует!!! Только у тех пациентов, которые абсолютно безответственно относились к "первым", "вторым" и "третьим" проявлениям "болезни". А только потом... когда "петух клюнул" в известное место, когда ни встать, ни лечь, ни пукнуть без боли в спине нельзя... только тогда... когда уже все разрушено и деформировано, когда есть межпозвоночная грыжа и все очень, очень плохо... и то, все с тем же недоверием, люди уже вынуждены искать решение этой ситуации.

И обращаются к врачам. Порою к тем, кем "пренебрегли" при появлении первых симптомов. И, оказывается, в экстренных случаях, они тоже оказываются полезными. Снимают боль все теми же "классическими схемами" лечения. Конечно каждый врач имеет свой "уровень" и соответственно "своих" пациентов. Даже у самого "плохого" специалиста - они есть!.. Если КТО либо более образован и начитан, не сидит сложа руки и сам пытается разобраться в сложившейся ситуации в плане здоровья, то пусть ищет специалиста "своего уровня", который ответит на любой поставленный вопрос и будет внушать истинное доверие. Такое, которое позволит отдать в руки врачу свое здоровье.

Как я уже писал на странице своего сайта "Советы врача" - СТАРОСТЬ ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! А вот каким человек войдет в старость... зависит именно от человека. Больной развалиной или деятельным и активным пожилым человеком. Хотите знать КАК? Ищите, интересуйтесь, спрашивайте... Дорогу осилит идущий! И никто за Вас ее не пройдет. Единицы врачей ищущих, "вечных непосед", которые не успокаиваются на достигнутом, ищут новые решения, методы лечения, изобретают и разрабатывают их. Вечные амбиции "достичь вершины врачебного искусства", к сожалению не поощряются в нашем социуме. И у многих врачей, доказавших после окончания института свой недюжинный клинический потенциал, не остается другого выбора, как уйти на гораздо более высокооплачиваемую работу медпредставителем!.. Теряя ни с чем не сравнимое чувство глубокой радости и удовлетворения, когда твой сложный и практически "безнадежный" пациент... ВДРУГ - выздоравливает!!! И ты, только ты, и никто другой не смог бы лучше разобраться в этой цепочке патологических процессов, результат которых мог бы привести человека к инвалидности на всю оставшуюся жизнь. Этим приходится жертвовать, уговаривая поликлинических врачей назначать ВАМ -пациентам те самые "стандартные или классические" схемы лечения. Доверия к которым, увы у пациента нет. Или просто не помогает. Или не на то звено болезни направлено действие лекарства. Или лекарство фальсифицировано. Самое плохое - действительно... когда врач не понимает процесс развития болезни, ее стадийность течения, чем, в какое время и на какое звено генеза, каким методом можно и нужно воздействовать для наиболее полноценного результата. Так вот! Если уже " Изя все...",- то даже "супер врач" не сможет помочь. И будет жизнь на таблетках и уколах.

В плане детей - парадоксально. Понятно, что для родителей - это самое драгоценное и "святое". Для многих, - смысл жизни. И большинство врачей - тоже родители. Понимают это. Для врача - Ваш ребенок - пациент и сложная, ответственная работа. Гораздо проще работать с уже стабильной и развитой системой взрослого человека, чем с детьми. Но почему-то принято считать, что врач "обязан" лечить Вашего ребенка. Это просто по умолчанию и свято. В любое время дня и ночи... И это "не есть работа", а просто обязанность врача! Наверное с этого момента и начинается "ненависть" и "недоверие" к врачам.

Могу сказать, что слепо доверять назначениям врача не стоит. Если есть подозрения, то существует "ящик Пандорры" - интернет!!! Про любое лекарство, их сочетания и методы, диагнозы и обследования.

Я врач! Но ничего не знал про устройство кровли, канализации, отопления и прочего. Когда меня это коснулось - моментом все познал и изучил! Любого строителя теперь за пояс заткну. Медицину так не изучить. Не даром врачей учат долго и это продолжается всю жизнь. Постоянная практика дает право сказать, что ты знаешь!

Лечить или "само пройдет" - Вам решать. Главное, чтобы не было непоправимых последствий и осложнений. Есть строгие показания и противопоказания в назначении того или иного лекарства. И, конечно, бывают "перегибы" в медикаментозном лечении. Такого допускать нельзя.

 

Желаю всем здоровья. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подзадержались мы в филиалах. Заканчиваем приём в Полтаве. Пришлось продлить приём- много было тяжёлых и интересных пациентов. Хотели начать в Киеве работу с 13-го, но просветили знающие люди, что большой праздник у православных. Поэтому- приём с 14-го, запись с 13-го, с 9 утра.

 

 

Пыпысы... Эх, пора бы уже филиалы поручить молодым специалистам, но никак не можем найти достойного по уровню образованности и обучаемости. Вот и приходится пока помогать соотечественникам на просторах страны. Очень хотим домой, в наш любимый Дом!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на прием к Роману Романовичу лучше приходить с результатом МРТ? И еще, скажите возможна ли запись на прием после 17-00?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица, доброго дня! Підкажіть будь ласка, у мами деформуючий артроз колінного суглоба. Чи зможе нам допомогти Роман Романович?

Дякую!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подзадержались мы в филиалах. Заканчиваем приём в Полтаве. Пришлось продлить приём- много было тяжёлых и интересных пациентов. Хотели начать в Киеве работу с 13-го, но просветили знающие люди, что большой праздник у православных. Поэтому- приём с 14-го, запись с 13-го, с 9 утра.

 

 

Пыпысы... Эх, пора бы уже филиалы поручить молодым специалистам, но никак не можем найти достойного по уровню образованности и обучаемости. Вот и приходится пока помогать соотечественникам на просторах страны. Очень хотим домой, в наш любимый Дом!!!:)

Возвращайте мужа домой. В родных пенатах он тоже очень нужен:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответила в личку относительно записи.

С артрозом надо разбираться. Степень эффективности обратно пропорциональна степени самого артроза. Смотреть надо.

Июль мы в Киеве. со 2-го по 20-е.

Люша, вы правы, ой как правы! Будем что-то пересматривать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответила в личку относительно записи.

С артрозом надо разбираться. Степень эффективности обратно пропорциональна степени самого артроза. Смотреть надо.

Июль мы в Киеве. со 2-го по 20-е.

Люша, вы правы, ой как правы! Будем что-то пересматривать.:)

А что после 20-го?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что после 20-го?

Что? Выезд в регионы. Люди болеют не только в Киеве. Хороший доктор нужен всем. Потому и приходится "мотаться" доктору везде, где болеют...

П.С.

Мне хватает тех появлений Р.Р. в Киеве что-бы поддерживать спину в надлежащем состоянии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что после 20-го?

на 10 дней ежемесячно Роман Романович принимает в филиалах центра "Здоровый позвоночник".

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ай! Пару дней назад очередной раз рванул спину..

А в Харькове у Вас есть филиал?

И если нету.. может порекомендуете специалиста?

Можно в личку

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Харькове филиала нет. Харьков является вертебрологическим центром Украины. И там много грамотных и опытных специалистов. Поищите на месте- уверена, Вы найдёте своего доктора! Выздоравливайте и берегите спинку! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

К сожалению поиск специалиста (любого), по рекомендациям "соседок" могут отличаться от ожидаемого результата, чем рекомендация коллеги по цеху...

Как то коряво получилось...

Еще раз спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы с радостью! :) Но часто из Харькова едут к нам в Полтаву, да и в Киев. Я точно знаю- в Харькове, как и в Греции есть всё. Но таких коллег по цеху, результаты работы которых отслежены, и рекомендации были бы обоснованны- нет.

Врачи, конечно общаются между собой. Но как-то мимолётом, на фуршетах...:beer: Ну, и как после фуршета определишь-рекомендовать=не рекомендовать???... Поэтому вопрос этот всегда сложный. Извините, что не могу сориентировать...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, за мои 18 лет практики, начитки лекций по мануальной терапии, ведения курсов мануальной терапии, подготовку и стажировку не одного врача- я не могу, к сожалению доверить свою шею никому из тех, кого я знаю и учил. Только доктор, который меня в свое время стажировал и обучал - безукоризненно знал и чувствовал позвоночные структуры. Именно ему я глубоко благодарен за тот практический опыт и индивидуальные "секреты" мастерства в работе с позвоночником и особенно шейным отделом. В медицине , можно пожалуй. поручиться только за себя. А рекомендовать можно автослесаря. В медицине нет стандартов. Каждый врач понимает процесс по своему и лечит, соответственно, свойственным ему почерком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже и мне дорога к вам на запись...%)

 

Вобщем есть у меня проблема с седалищным нервом в левой ноге, периодически беспокоит но не критично. На днях прихватило сильно, еле двигался, каждое движение - боль. Обратился по страховому случаю(застрахован на работе) направили в клинику на печерск к неврологу.

Самое забавное что вчера утром проснулся, боль ушла практически, нормально себе двигаюсь, не хромаю...вобщем как на зло в день записи к врачу острая боль ушла, хотя как такое может быть, я не лечил особо, обесбаливающее (Рофика) выпил разве что за сутки до этого но не особо помогало.

Вобщем невролог написала направление на мрт и консультацию вертебролога, выписала таблетки и уколы а для снятия болевого синдрома решила мне кольнуть блокаду в поясницу и деклофинак(вроде так называется). Кольнула, пошел вниз забирать лекарства в апетку и тот чувствую повело, в ушах звон, голова кругом...добрел назад в процедурную говорю мол "че за фигня", лег на кушетку...короче почти полтора часа у них пролежал с головокружением, сушняком сильным и слабостью. Вроде как предобмарочное состояние но при этом чувствую сердце колотится неслабо, померяли - 140 давление...доктор слегка подиспугалась, короче дали карвалол и таблетку, давление нормализовали...ещё минут 20 полежал, вызвал такси и направился домой отдыхать...врач так и не смогла толком обьяснить что это было, вроде как и не алергическая реакция на препараты(её никогда и не было у меня) ...говорит может организм на жаре ослаблен и т.д. и.т.п....но ведь тогда должно было давление упасть а тут наоборот зашкаливало..я блин сам испугался не на шутку...

 

вобщем сделаю МРТ, схожу к врачу по страховой а потом наверное к вам для пущей верности, как считаете?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем сделаю МРТ, схожу к врачу по страховой а потом наверное к вам для пущей верности, как считаете?:rolleyes:

 

Ход Ваших мыслей про МРТ мне нравится, только ко мне - за помощью, а к страховому доктору на всякий случай... А случаи бывают разные, как Вы наверное уже прочувствовали. Приглашаю на прием после 29.07.11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для похода к любому доктору(и к Вам) лучше иметь на руках МРТ поясничного отдела, разве нет? ну а по поводу страховой...посмотрю что скажет, уже записали на завтра. К Вам попасть не так просто судя по этой ветке :rolleyes:

ну почему на всякий случай, когда подбирали клинику я настоял чтоб не отправляли меня к студенту-практиканту так что поглядим кто меня попробует починить.%)

К Вам обязательно запишусь не просто ради интереса а потому как с этой проблемой за последние пару лет обращался несколько раз к докторам...никакого толку особо:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу прощения... В связи с экономическим реалиями жизни, и прочими правдами бытия.... Цена на консультацию ( диагноз, прогноз, программа, коррекция, назначения),- несколько скорректирована... Для не- форумчан- 250 грн. Для форумчан- 200 грн.

Извините, но денежный аспект корректируется экономическими реалиями, вне нашей власти. Можно отметить, что в г. Киеве средняя цена на приём вертебролога, к.м.н., высшая категория составляет 500 грн.

:( как я не люблю писать о дЕньгах... Но никуда не денешься...:(

 

Желаем всем форумчанам- застройщикам, подрядчикам, специалистам и сочувствующим- крепких, непоколебимых спин и железобетонного здоровья!!! Олица и Владимиров Р.Р.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...