Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему ТА такие дорогие

kepanight

Рекомендовані повідомлення

Вообщем сколько не размышлял на тему дороговизны ТА так и несмог найти утверждения тому, почему за них так много просят денег. хоть импортные хоть местного производства.

Может кто то поделиться наверное секретной информациее как складывают цену сему девайсу, и как с этим бороться???

Змінено користувачем kepanight
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя там ни чего сложного - металл 3мм, сварка и вальцы...... все остальное уже мелочи........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все остальное уже мелочи........

Да уж нет. Самые дорогие элементы, это низ и верх. Штамповка чаши. Заводу не рентабельно выпускать один тип ТА, поэтому приходится приобретать разные типы штампов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в харькове ТА прямоугольной формы металл 3 мм. с обвязкой снаружи чтобы не раздувался стоит 1л.- 12 грн.

это как обьясниить тут даже не нужно некакого спец оборудования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как с этим бороться???

Не хотите не берите, как говаривал мой знакомый.

 

Как уже сказали выше, самое дорогое, это низ и верх бочки.

В нашей стране есть три производителя этих бочек. Поищите у кого дешевле.

Можете приобрести без теплоизоляции, а потом сами теплоизолируйте.

 

P.S. Тут, на форуме есть темка, да не одна, как самому собрать ТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не писал что я его хочу купить, я спрашивал почему за них так много денег просят. Я думаю что не только мне это интересно узнать, может кто то знает какието сложности в их производстве которые и приводят к таким большим суммам. Про верх и низ я услышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем сколько не размышлял на тему дороговизны ТА так и несмог найти утверждения тому, почему за них так много просят денег. хоть импортные хоть местного производства.

Может кто то поделиться наверное секретной информациее как складывают цену сему девайсу, и как с этим бороться???

 

 

Для наших ТА куполы, а также утеплитель и кожух закупаются за границей, по крайней мере так у Теплобака.. Чтобы наладить выпуск куполов в Украине нужны огромные ресурсы, это может себе позволить только завод с массовым производством.. К примеру тернопольчани себе такого позволить не могут и закупают их за бугром..

Реально в Украине идет только загиб листа и сварка, а также вварка отводов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ТА дорогой............

Это деньги, которые мы зарабатываем почти ничего не стОят.

Немного обслужил машину.

Вроде и не дорого как для машины.

А в гривне - с ума сойти можно было бы год назад.

Хотя, стоит признать, ТА таки дороговат как для бочки с утеплителем. Не такой уж он нанотехнологичный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы наладить выпуск куполов в Украине нужны огромные ресурсы, это может себе позволить только завод с массовым производством

В Фастове под Киевом простаивает огромный завод по производству нефтехимического оборудования, там кстати есть все мощности по выпуску этого добра, даже покрывают эмалью. Но завод стоит с начала 90-х.

www.chimmash.com.ua/donyshki.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в том, что баки, собранные у нас, дороже привезенного сюда и вбелую растаможенного импортного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего ни сложного ни дорого нет. Вопрос в том, что существующие (потенциальные) производители баков или эллиптических днищ это здоровенные простаивающие заводы : фастов, бердичев ина донбассе чего-то. Там не может быть низкой цены- как прокормить махину стоящую.

А на маленькое гибкое производство а-ля польша мала емкость рынка. Патовая ситуация. Пока рынок не расширится , ну например до размеров евросоюза))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а нашо верх і низ ТА робити таким складним, опуклим. Чому не можна просто у вигляді циліндра зробити ТА?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, щоб вся гидота збіралася не по куткам бака, а її можна було видалити, откриванням нижнього крану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, щоб вся гидота збіралася не по куткам бака, а її можна було видалити, откриванням нижнього крану.

 

Для этого может тоже, но насколько я помню там чтото с давлением связано типа нет нагрузки на сварные швы. Можно и прямоугольной формы зделать но тогда стягивать стороны надо, а то вздуется. такие лучше применять для безнапорных систем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в том, что баки, собранные у нас, дороже привезенного сюда

Ценообразование в Украине думаю так и останется загадкой не только для Европы. :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого может тоже, но насколько я помню там чтото с давлением связано типа нет нагрузки на сварные швы. Можно и прямоугольной формы зделать но тогда стягивать стороны надо, а то вздуется. такие лучше применять для безнапорных систем

 

Если в баке есть прямые плоскости то они под давлением играют и соответственно идет нагрузка на швы, которые наигравшись в конце концов не выдерживают лопают и текут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати тут форумчанин трубу продает www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3302773#post3302773

Меня она заинтересовала именно как материал под ТА, режим нужной высоты, верх/низ завариваем, 1,5дюймовые выходы или фланцы по желанию/потребностям...

Как думаете такой вариант в принципе имеет право на жизнь или есть подводные камни??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в том, что баки, собранные у нас, дороже привезенного сюда и вбелую растаможенного импортного.

 

Андрюха!!! буду рад увидеть пример, серьезно... 1000 л самый простой...

 

 

ЗЫ У теплобака несколько хозяев, да, они сейчас каждый достаривают дома ( может уже и достроили), но по словам человека, который мне это поведал, там нет каких-то нереальных доходов и катающихся в масле миллионеров...

ЗЗЫ Хотя меня лично сильно удивляет тот факт, что цена в евро не изменилась после девальвации в меньшую сторону, явно гривневая часть себестоимости там немалая и молги бы поубавить аппетиты...

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати тут форумчанин трубу продает www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3302773#post3302773

Меня она заинтересовала именно как материал под ТА, режим нужной высоты, верх/низ завариваем, 1,5дюймовые выходы или фланцы по желанию/потребностям...

Как думаете такой вариант в принципе имеет право на жизнь или есть подводные камни??

 

только как безнапорный...

В противном случае верх бочки выдует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только как безнапорный...

В противном случае верх бочки выдует..

 

Неужели там такое давление сильное??? я думаю толщина трубы должна быть гдето 4-5 мм, можно найти листовой металл 10-15мм толжиной и хорошенько обварить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да металл у нас подорожал на 50% доля которого в ТА наших производителей (пусть даже верх и низ импортные) 60% минимум и зарплаты навряд ли кто то поднимал а цена в евро такаяже.

 

Добавлено через 5 минут

Неужели там такое давление сильное??? я думаю толщина трубы должна быть гдето 4-5 мм, можно найти листовой металл 10-15мм толжиной и хорошенько обварить...

 

Можно но лучше из кусков конус сварить и приварить к основанию тогда не так критично будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только как безнапорный...

В противном случае верх бочки выдует..

 

Ну как вариант можно из швелера кресты вверху-внизу сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...