Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обговорення інструменту-новинок, призначеного для внутрішніх робіт

Чуля

Рекомендовані повідомлення

наткнулся на такую штуку, для счухивания стяжек и.т.п

 

41108540_w800_h640_768019a02aderivatjpg300dpi.jpg

 

болгарка с черепашкой нервно курят в сторонке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылочку можно?

 

Фрезер зачистной RG 150 E-Plus Festool

 

Добавлено через 3 минуты

вот обзорчик неплохой

 

 

ребята развлекаются

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткнулся на такую штуку, для счухивания стяжек и.т.п

Есть такие фрезера. Заказывают не часто. Но свой такой в арсенале есть ;)

Иногда тоже "играюсь"

DSC09836a.thumb.jpg.0ce0a8626eca730497f098348e4b08aa.jpg

DSC09846a.thumb.jpg.b591145eb565e7d515cbd650e334a51d.jpg

DSC09850a.thumb.jpg.f93481ab18fb47caa5065ccb7832fb5e.jpg

DSC09878a.thumb.jpg.86ce69ae615ed26c0550e28b41b19eac.jpg

DSC09883a.thumb.jpg.a9e53e5315963039883693d7bca7752a.jpg

DSC09937a.thumb.jpg.09b44d004c1c915ec830629a80f788ef.jpg

DSC09950a.thumb.jpg.a7eccbdf075d75122e441510510de4ac.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такие фрезера. Заказывают не часто. Но свой такой в арсенале есть ;)

Иногда тоже "играюсь"

 

злякайте ціною :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

злякайте ціною

Вони ідуть з різною комплектацією, то ціни різняться. Сторінка із цінами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виробник заявляє, що на 55% менше "хмара пилу" під час нанесення.

Наскільки я зрозумів, то ці нові сопла WAGNER HEA ProTip підходять під будь який пісолет, до безповітряника від "Вагнер" і можливо й до інших агрегатів...

Отут є детальніше - kraskopult.com.ua/a304752-novye-innovytsionnye-bezvozdushnye.html

П.С. Можливо що пригодиться ця інфа, власникам краскопультів "вагнер"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора спостерігав за роботою знайомого плиточника, з отаким кожухом на болгарку під пилевідвід в пилесос - dtools.com.ua/shop/product/mechanic-airduster-aero

По факту виходить реально непоганий пилевідвід, хіба що при занурюванні диска є певний викид пилу.

Також не дуже й заважає він при роботі.

c5aac23c99d0faba9ded82f9438cf801.thumb.jpg.85a9b6762327a518586c46c855e1f6f2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора спостерігав за роботою знайомого плиточника, з отаким кожухом на болгарку під пилевідвід в пилесос - dtools.com.ua/shop/product/mechanic-airduster-aero

По факту виходить реально непоганий пилевідвід, хіба що при занурюванні диска є певний викид пилу.

Також не дуже й заважає він при роботі.

 

тут про цю насадку вже писав dtools

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213141

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-нибудь знает где можно заказать шпатель кнауф 150мм, киньте ссылку плиз Змінено користувачем 75kola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-нибудь знает где можно заказать шпатель кнауф 150мм, киньте ссылку плиз

Тут -200 есть в наличии... - knauf.kh.ua/instrument.html Припоминаю, что на твоем канале ютуб, ты работал на видео таким же?

Кстати, собираюсь у них тексы/семечки "кнауф", на пробу купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для механизации работ с шлифовкой, я за три года я угробил два "старка" прежней модели с раздвижной штангой и новой со сьемной.

Эти машины Имхо подойдут только на сезон или два и для шлифовки под обои, либо другой грубой шпаклевки где весь пирог финишного материала, из одного и того же материала.

Останивился я на ексцентриковых.

При выборе екцентриковой шлифмашины, а выбирал я очень долго между "миркой дерос" и "фестул етс 150" , победила вновь цена)) и купил мирку, ну и после некоторого тестрирования, мне не хватает в ней некоторых допдороботок:

_мгновенной остановки муфты тормоза, желательно не выключать на поверхности.

_ бесит педалька для увеличения оборотов, которая подойдет только тем, кто привык работать с пневмомашинками... Особенно она бесит, когда нужно менять абразив, и перед тем как перевернуть машинку, я забываю выключить ее и тогда педаль "газует")

_шланг уж совсем не антистатический и колбасит он статикой, даже хуже щипает чем шланг слива от стиральной машины)) (цена 1450 грн)

Сразу же после некоторой работы с ним вспоминал "фестуловский" шланг с креплением кабеля и с доп.кожухом.

Хоть точно я не знаю, может чтоб снять статику в проф.пылесосах еще и что то предусмотренно в самом корпусепылесоса, или в "гнезде" где крепится шланг.

_ демпферная прокладка мирковская и рядом не стоит с фестуловской

 

Одним словом, для полного удовлетворения, мне не хватило как раз того, что уже предусмотрели в "фестуловской" машинке(( И сейчас я с радостью бы доплатил, то самое - теля до вже пропавшої корови))

Можно уже считать во многих вещах меня - опытным.... но еще зарано оценивать как - вумным... Отаке))

Может просто мой опыт позволит другим избежать моих ошибок, а опыт других 9описаный в етой теме) поможет и мне..

Добавлено через 3 минуты

Вот снял обзор той самой "мирки" - https://www.youtube.com/watch?v=88qwMWY1mP4&t=26s

Доволен ней, где то на - 80% ... остальных 20% вновь увы получила та сама - жаба:D

 

Олег, спустя полгода привык к мирке? Или лучше ручной пошкурки пока ничего нет, при нашем-то качестве шпаклевания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару недель (после 9го сентября) будут доступны новый тарелки на шлифмашинки MJ2

Так же Фестул выпустил новые абразивы Granat Net (сетка) на разные машинки. Плюс специальные промежуточные подложка.

 

 

Планирую привезти ⦰150 и ⦰225

granatnet.thumb.jpg.ac0950135ea6ad859bd79182c9c05321.jpg

pp.thumb.jpg.47e59f885459b8e07343c1b79999a453.jpg

granatnet_03a.thumb.jpg.5dc769ea8e28ba1a8b70a9143aa76218.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же Фестул выпустил новые абразивы Granat Net (сетка) на разные машинки. Плюс специальные промежуточные подложка.

Как раз, я хотел разместить видео - презентацию). И это наверное, то - единственное, что до сих пор было преимуществом у "мирки" перед "фестулом".

Все остальное от "мирка" я считаю - не стоит той цены (если брать в соотношении цена - качество)

Итак.. сугубо мое личное - фе по "Мирке".

1. Шлифмашина "дерос" после 1-2 сотни квадратов не выключается педалька (газу), в основном из-за пыли (потому как исправляю я это, продувкой сжатым воздухом).

2. Демпферные прокладки дуже хуже дешевых турецких (вайт)... Вначале даже думал что у меня подделка, уж очень быстро начинает плохо прилипать к ним абразив((.

Купил фестуловскую (у Додг) и поскольку не совпадали отверстия с мирковской платформой, то пришлось проделать дополнительные отверстия вручную))

Так фестуловская, держится наверное в десять раз дольше мирковской прокладки.

3. Шланг пылеотвода... Если не ошибаюсть то цена его - 2400грн, но шланг по жесткости и по статике, ничем не отличается от шланга к сливу от стиралки ( кстати в епике любой длины.. бывают до шести метров)

 

 

Олег, спустя полгода привык к мирке? Или лучше ручной пошкурки пока ничего нет, при нашем-то качестве шпаклевания?

К ней я привык... Но как показала практика и определенный прокат, то всеже пылеудаление (пылесос+ шлифмашинка+ кабеля и шланги+ подсветка опять же с кабелем) реально напрягает)))

Особенно на лестничных проемах, узких помещениях и т.д.

2. Ексцентриковая машинка хоть и выдает качественную поверхность, но не так уж слишком сокращает время по сравнении с ручной оброботкой.

Разве что, она необходима на очень плохо отшпаклеваной поверхности, где вручную нужно прилагать больше усилия и большего снятия материала.

Итак имея шлифмашину мы можем шпатлевать хуже, но хуже уже не получается)).

Раньше на 100 кв.м при шлифовке вручную, у меня уходило от силы - две шкурки с зерном -220.

3. Углы все равно приходится дорабатывать вручную, а ето та же пыль на полу, на спецодежде в носу и т.д.

4. Сама мирка вроде негреется, но в пылесосе я уже один движок спалил из-за длительной работы.. и сейчас необходимо уже делать перекуры. Как раз есть время, на чтоб распутывать шланги, кабеля и ноги)).

5. Хорошо обученый подсобник, после которого не нужен особый контроль поверхности справляется гораздо быстрее с шлифовкой, чем я окутаный шлангами и кабелями) Правда жалко, что после моего подсобника остается много пыли (он гад вместо того чтоб вглатывать всю пыль в легкие, постоянно у меня 3М маску клянчить)))

Висновок:

_Для нашей работы нужно больше мобильности ... Пятиметровые кабеля и шланги +габаритные пылесосы, хороши при стационарной работе.

Не раз уже засматривался на пылесос-рюкзак на плечи от "Рокамат" -

Также поячвились новые шлифмашинки от "Фестул" которые уже идут с акумуляторами (можно и от сети) и с мешочками пылесборниками (лонглайф)-

Но сомневаюсь я тут, уже в ефективности пылеудаления. А когда пылеудаление плохое, то на абразиве образуется шайба из пыли и также песщинки((...

Шайба - глянцует поверхность, а песщинки - царапают и т.д.

Повторюсь - Это все сугубо мое -личное мнение и мой - личный опыт!

Жаль, что даже в больших городах, нельзя взять такой инструмент на прокат...ну для пробы, а потом уже думать над покупкой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продовження теми про шліфування.

Новинки від "фестул" -

(шліфмашини і абразиви... поганий переклад)

 

Добавлено через 21 минуту

Якщо так десь уявно, сформулювати те, що я би хотів від "Фестул" чи від другого виробника... Для шліфування гіпсових стін і стель з пилевідводом... То;

1. Пилесос/рюкзак, який можна одягнути на плечі .

В цьому випадку шланг вже коротчий і не плутається під ногам, також не зачіпається десь з риштування і т.д..

Ну і звичайно шланг коротший, то він вже буде і значно легшим.

Сам мішок пилезбірник (багаторазовий) краще винести за корпус, щоб висів під пилесосом . Тоді пил не буде швидко забивати повітряний фільтр пилесоса, а також швидшим буде сам процес утилізації пилу.

2. Шліфмашинка щось типу "фестул Етс" (точно що вже не хочу тої педальки, як в пневмомашинках і в мірці:o)...

Такий же безщітковий двигун, за рахунок якого мала вага.

Обовязково - ексцентрикова, але бажано щоб можна було регулювати сам хід ексцентрика (від 3до - 6мм)

Також, щоб в корпусі була вмонтована Лед підсвітка по контуру, яка б мала захисний контур, для того щоб не сліпило в очі, а освітлювало лише робочу поверхню (приблизно до 1м.кв).

 

3. Сам шланг мягкий, гнучкий, антистатичний... Думаю діаметром -27мм достатньо. Довжини -1,5м теж цілком вистачить.

П.С. Це такий варіант, на який я знов готовий потратити певні кошти:D

Хотеть - не вредно, вредно -не хотеть:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В продовження теми про шліфування.

Новинки від "фестул" -

(шліфмашини і абразиви... поганий переклад)

 

Добавлено через 21 минуту

Якщо так десь уявно, сформулювати те, що я би хотів від "Фестул" чи від другого виробника... Для шліфування гіпсових стін і стель з пилевідводом... То;

1. Пилесос/рюкзак, який можна одягнути на плечі .

В цьому випадку шланг вже коротчий і не плутається під ногам, також не зачіпається десь з риштування і т.д..

Ну і звичайно шланг коротший, то він вже буде і значно легшим.

Сам мішок пилезбірник (багаторазовий) краще винести за корпус, щоб висів під пилесосом . Тоді пил не буде швидко забивати повітряний фільтр пилесоса, а також швидшим буде сам процес утилізації пилу.

2. Шліфмашинка щось типу "фестул Етс" (точно що вже не хочу тої педальки, як в пневмомашинках і в мірці:o)...

Такий же безщітковий двигун, за рахунок якого мала вага.

Обовязково - ексцентрикова, але бажано щоб можна було регулювати сам хід ексцентрика (від 3до - 6мм)

Також, щоб в корпусі була вмонтована Лед підсвітка по контуру, яка б мала захисний контур, для того щоб не сліпило в очі, а освітлювало лише робочу поверхню (приблизно до 1м.кв).

 

3. Сам шланг мягкий, гнучкий, антистатичний... Думаю діаметром -27мм достатньо. Довжини -1,5м теж цілком вистачить.

П.С. Це такий варіант, на який я знов готовий потратити певні кошти:D

Хотеть - не вредно, вредно -не хотеть:oops:

 

Доброго дня. Мені цікаво, чи пробували ви працювати самозачепними шліфкругами PS33 BK/CK PS73BWK/CWK виробництва Klingspor. Якщо працювали, то буду вдячний за вашу думку про них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

 

 

хилти это бош , только в два раза дороже

Есть ещё одна существенная разница : если Хилти куплено у официалов - то у них идёт пожизненная гарантия ! Механические повреждения не в счёт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шляясь по просторам инета наткнулся вот на такую " прибуду" ( правда это у проклятых капиталистов) :Описание

Эти плоскогубцы идеально подходят для корректировки, корректировки и подбора рабочих мест на рабочем месте путем растягивания и даже сжатия. Он может обрабатывать листовой металл из мягкой стали и профили толщиной до 1,0 мм или алюминий толщиной до 1,5 мм.

Ручки HZ 51 используются для коррекции или регулировки металлических профилей и листовых фланцев путем усадки или растяжения, чтобы они идеально вписывались. Кроме того, возможно клинчирование (соединение металлических деталей без нагрева или дополнительных крепежных элементов).Вот бы нашим гипсарям такую штуку.

17428-8684435.jpg.26d9b53877ff69ba4e3b44802e5de2c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё одна существенная разница : если Хилти куплено у официалов - то у них идёт пожизненная гарантия ! Механические повреждения не в счёт .

 

изучил. что-то пожизненной гарантией тут не пахнет: www.hilti.ua/medias/sys_master/h40/h88/8878840348702/Hilti_LTS.pdf?mime=application%2Fpdf&realname=Hilti_LTS.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучил. что-то пожизненной гарантией тут не пахнет: www.hilti.ua/medias/sys_master/h40/h88/8878840348702/Hilti_LTS.pdf?mime=application%2Fpdf&realname=Hilti_LTS.pdf

Ну а пункт 1.1 ? Правда там дальше куча нюансов ( если честно - не стал вчитываться ). Просто в прошлом году работал на одной фирме в Киеве . Так вот процентов 90 всего инструмента был Хилти . И он время от времени ломался . Но самостоятельно в ремонт его никто не возил , а приезжала новенькая Тоета Каролла с огромной надписью на борту Хилти - и забирали и привозили сами . Утверждать не буду , но слышал , что это все бесплатно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждать не буду , но слышал , что это все бесплатно .

у них первые 2 года вроде как "без затрат". Но только 2 года. И с массой исключений (типа болгарки - только полгода). У того же DeWalt год без разговоров и исключений на все. Ну ладно-ладно, есть исключение - лазерка. Там обычная гарантия, не абсолютная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...